FOKA-4 7m

Udjin

на трехметовом F3F Фридоме - 12 мм в крыло.

Евгений_Николаевич
Udjin:

на трехметовом F3F Фридоме - 12 мм в крыло

Евгений, не ошибся? Я сейчас измерил соединительный штырь консолей Супры - 120мм. Вес 20гр. Тоже хочу использовать эти штыри для соединеия консолей с половинками центроплана.

Здесь-же штырь, соединяет правую, левую половину крыла и фюзеляж. Это уже совсем другое.

Антон, вопрос: на сколько частей будешь делить крыло, две или четыре? Если четыре - то надо еще штыри на консоли.

Тоже вопрос. Если делать центральный штырь прямым - то получается 1.5 градуса, а надо-бы 3 градуса. А если делать кривой штырь, то не уверен что его можно будет вставить в пенал в фюзеляже.

Кужовник_Антон
Евгений_Николаевич:

на сколько частей будешь делить крыло

будет по 2е части в одном крыле

Евгений_Николаевич:

надо-бы 3 градуса

прогнуться в полете все равно

Заказал 2 банки шпаклевки которую Витя предложил

avtandil

Во класс! подписался на тему. Она неплохо смотрелась бы и в четырех метровом варианте.😃

avtandil

Привет Антон что то тему подзабыл да и на твоей страничке по строительству никаких обновлений.
По поводу профиля и установочных углов не сможете ли подкинуть информации?
Заранее спасибо.

Кужовник_Антон

Наш ответ чехам:P

почти все зашил чуть осталось.клею паралельно телегу.время совсем нет получаеться по пол дня в суб и понедельник.Вклеил киль.Собираю руль поворота.

avtandil:

По поводу профиля и установочных углов

Профиль крыла HQ3/0–14
устоновочный угол- 7 гр у крыла

фото чуть в альбоме

LehaBarnaul

Антон,можно поинтересоваться, чем обоснован такой большой установочный угол крыла?

avtandil
LehaBarnaul:

чем обоснован такой большой установочный угол крыла

И есть ли крутка?

FAV112
LehaBarnaul:

Антон,можно поинтересоваться, чем обоснован такой большой установочный угол крыла?

мне каэтся он мерял от оси фюзеляжа а это не полетный угол крыла

avtandil
FAV112:

мне каэтся он мерял от оси фюзеляжа а это не полетный угол крыла

Похоже на то.
Сейчас посмотрел установку стабилизатора +3 Так что полетный угол в районе 4 градусов. мне так кажется.

vikar

Антон, здОрово получается!
Что решил ложить поверх бальзы?

Виктор.

Letun007

Как относятся домашние к проекту? Меня с 4х метровым каждый день вспоминают.

Кужовник_Антон
vikar:

Что решил ложить поверх бальзы

Спасибо.Поверх будет шпаклевка что ты предлагал купил 2 банки жду,шкурим ,потом пленка

Letun007:

Как относятся домашние к проекту?

Нормально,привыкли,иногда привлекаю их чтобы вытащить в зал и перевернуть на другую сторону

кстати руль поворота не помещаеться (