Соревнования по метательным моделям планеров F3K в московском регионе.

SEAL

Самолетик почесать себя захотел.

Jim

А вот предыдущий кадр. По нему явно угадывается предполагаемая траектория, скорректированная злополучным порывом 😮

Wasily

Именно так все и было 😃 Саше повезло… будь крыло не кевларовое, наверняка прилетело бы в него! Кстати как оказалось крыло вполне себе выдержало этот удар и нормально починилось.

rajalex
Юрий_68:

А вот этот кадр очень интересный

Это картина “мягкий планер”, почти как мягкие часы Дали

PopovRuslan:

минус крыло, в туре ноль

0 за первый полет в AULD

Wasily:

наверняка прилетело бы в него!

крылу там еще лететь и лететь ) а с фюзом долетело бы

matrix-144
Юрий_68:

Не успел его в архиве найти (с большим разрешением)

Это фотография IMG_4626 есть в архиве.

FiLial

Прошла неделя после завершения 7го. этапа , а с ним и всего розыгрыша Открытого Кубка Московского Региона. Пришло время подвести предварительные итоги и сделать некоторые выводы. Прежде всего, хочу от имени организаторов этого мероприятия, поблагодарить всех за слова благодарности высказанные при оценки стартов, за участие в этих соревнованиях, без вас не было бы такой массовости(хочу попутно заметить, что по массовости нашим стартам не было равных за всё время проведения соревнований по F3K в России), за помощь до и во время проведения соревнований, как организаторам, так и судейской коллегии. Особо хочется отметить Олега Шешеню за информационную поддержку, за оперативное решение возникавших проблем, за дизайн главного приза и многое другое, Ивана Нестерова за фактически подготовку и проведения старта в Черноголовке, Андрея Яковлева- своим присутствием и своими самолётами он привлёк многих в F3K, Максима Смирнова за предоставление электронного табло, которое похоже становится необходимым атрибутом соревнований F3K, Алексея Фомина, Игоря Евдокимова, Диму Глотикова за интересные фото и видио отчёты, всем, кто приезжал за сотни километров в Подмосковье… ВСЕМ СПАСИБО.
Цели и задачи, которые ставили организаторы, я считаю, что в основном выполнены- несмотря на большие трудности с местом проведения соревнований, было проведено, как и планировали, 7 этапов при хорошей массовости. Идеального ни чего не бывает, поэтому хотелось бы услышать критические замечания, чтобы был прогресс и движение вперёд. Повторюсь- были большие проблемы с местом проведения стартов, поэтому уже сейчас нужно работать в этом направлении. По техническому обеспечению- нужен хороший тент, по подобию который используют на Вилге, а то при той погоде которая была- фактически некуда укрыться, информационный стенд абсолютно непригоден в сырую погоду, нужно думать о новом- это те проблемы которые лежат на поверхности.
Положение требует правки- нужно ввести командный зачёт, сократить кол-во этапов для тотала, подумать об изменении подсчёта очков (есть предложение от Силаева о некой очень умной и справедливой формуле). В общем работать есть над чем.
P.S. От себя лично хочу выразить благодарность Андрюше за презент

Oleg_Ox

была недавно рассылка от Friedmar Richter
предлагал make your contest part of the official FAI F3K World Cup series 2014
а че 😃

FiLial

Олег это было бы прекрасно. Можно по подробнее. Ты заинтриговал 😃

Oleg_Ox

я получил это письмо на f3k.su наверно потомушто ставил банер ЧМ2013, в письме Friedmar Richter предлагает стать частью кубка 2014, форма для регистрации по ссылке www.fai.org/world-cups/f3k-hand-launch-gliders там же и результаты 2013
послать надо до 15/11/2013
ну а дальше все от возможностей и желания - жилье, корм и пр тут у нас Дрю большой спец по мировымстандартам

Тёма
FiLial:

(хочу попутно заметить, что по массовости нашим стартам не было равных за всё время проведения соревнований по F3K в России)

Хочу заметить, 19.09.2009 г. 33 спортсмена f3k.ru/foto/kbk09/kbk09.gif в 2013 г. на 1го больше. Это за 4 года! Не смешно? Я думаю, выводы сами сделаете. Жить надо дружно и уважать друг друга. Тогда за 4 года не на 1го больше будет, а на 34. — Я бы мог, конечно, и больше. Но только вы, товарищ гвардии майор, своим нижним бельем распугали всех фрицев! (В бой идут одни “старики”)

Oleg_Ox
FiLial:

По техническому обеспечению- нужен хороший тент, по подобию который используют на Вилге, а то при той погоде которая была- фактически некуда укрыться

дешево и сердито

так в мой тент можно всех запихать в 2 ряда

26 days later
Борода

Вчера летали с Алексеем, погода осенняя, t+4, ветер южный 2 м/с, давление 753, низкая облачность. Рекорд Алексея 2 мин. 53 сек, у меня 2,33.

vlahin

И я, И я в субботу летал. Т+2, ветер южный 3-4м/сек, полетный вес 330г. Все остальное тоже. включая и время полета.

Oleg_Ox
vlahin:

И я, И я в субботу летал

с точки зрения кубка мр в прошедшую субботу победили Алексей Д., Дмитрий Ш. и Серый К.
победили массовостью как минимум

Ive

Господа метальцы, есть мысль сделать зимние соревнования. Именно по снегу, ориентировочно в конце январских праздников. Подготовку поля сделаем. Есть желание? Если человек хотя бы 15 наберется то буду затеваться. Эдакий кубок деда мороза. 😃

MAX-65
Ive:

Господа метальцы, есть мысль сделать зимние соревнования. Именно по снегу, ориентировочно в конце январских праздников. Подготовку поля сделаем. Есть желание? Если человек хотя бы 15 наберется то буду затеваться. Эдакий кубок деда мороза. 😃

f3k.su/…/сезон-окончен-да-здравствует-новый-се/
Вэлком!

Ive

Макс, я, помнится, тебе уже говорил… пруд хорош, но во-первых это ццентр города, во-вторых это лед со асеми его прелесттями в случае оттепели, и в торетьих месить сннег в соревновательном режиме это боа… я же предлагаю сделать большую чищеную площадку, со всеми ее достоинствами, но заниматься этим буду только, просттите, ради кворума. На чгпруду можно полетать для фана, вдвоем впятером, и мы это обязательно сделаем, но тащить на пруд хотя бы десяток людей одноовременно я бы поостерегся. Особенно и отдельно с учетом перманентного транзита не всегда трезвых цивилов.