Соревнования по метательным моделям планеров F3K в московском регионе.

FiLial


Московский Авиамодельный Клуб совместно с Солнечногорским Авиамодельном Клубом и ДДТ “Контакт” г.Климовска организуют и проводят соревнования по моделям планеров F3K. Все подробности f3k.su/кубок-московского-региона/

Oleg_Ox

15 оптимистов для МО - “это чтото особенно!” весна наверно

glidermen

Здравствуйте.
Вопрос по месту проведения. Не совсем понятно. Это здесь: f3k.su/2013/03/23/mrcup-2012-04-20-r/ , или будет еще определяться ?
Хотелось бы приехать в качестве зрителей.

FiLial

Металочники, и им сочувствующие, хобисты и продвинутые, перворазники и крутые спортсмены, школьники и пенсионеры напоминаю, что до начала стартов осталось ровно 20 дней. Кто не зарегистрировался ещё есть время.(можно прямо здесь) Более подробная карта с маршрутом от МКАДа до поля maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=21386473…
Всех поздравляю с Всемирным Днём Смеха😁
С уважением Александр Ф.

MxM

вчера был на стадионе рядом с домом, там на поле! снега 65см (шестьдесят пять сантиметров) выше моего колена! 😎 кааак оно растаять до 20 успеет, не представляю…

FiLial
MxM:

кааак оно растаять до 20 успеет, не представляю…

Максим, ну что сказать- будем надеяться, против природы не попрёшь 😃

MAX-65
MxM:

кааак оно растаять до 20 успеет, не представляю…

Легко! Весь день идёт дождь… Неделя и весь снег смоет… Сейчас час ночи а на улице +5!!! Такой жары не было с осени 12 года…

Ive

По слухам, на 15е обещают +25…

Так что зарегистрировался… Надеюсь, наконец поеду. Максим, с тебя ликбез по упражнениям 😃

Oleg_Ox
MAX-65:

Легко! Весь день идёт дождь… Неделя и весь снег смоет…

а в Чите уже весна!!!

MAX-65

Везёт… А у нас повсеместное болото…

FiLial
MAX-65:

Везёт… А у нас повсеместное болото…

Вчера были на поле, оптимизма как то не прибавилось, а посмотрев это www.gismeteo.ru/city/weekly/14645/ совсем печально стало.

MxM

мда… ну значит будем в сапогах

Oleg_Ox

Только Что С Поля, Все Супер Если Штаны Скотчнм Примотать 😃 😃 😃 Пс Андроид Сам Буквы Большие Делает 😃

Ive

Напомнило настоящие_программисты_пробелами_не_пользуются 😃

MAX-65

Альтернатива Климовску на 20.04.13г. maps.yandex.ru/?um=d-uUKUVXEkqBDinqTNP1jKuf9od6HtR…
Специально сегодня заезжал на Монинское поле, снега по щиколотку и главное не стоит вода, фообще можно сказать сухо можно летать хоть сейчас, та часть что не отмечена красным частично изуродована военными , то что красного цвета не ттронуто, это без малого 1кмх1км…

Так что если есть желание и не будет возможности в Климовске, уверен на 100% это поле можно будет использовать как “запасной аэродром”

Главное, что если даже на поле останется немного снега, там ни когда не бывает стоячей воды, могут быть лужи глубиной 2-3 см , сразу после схода снега всегда сухо даже осенью после проливных дождей не бывает не грязи ни луж… Секрет в геологии гидрологии и подготовке, это поле выбиралось специальнои оно отлично подготовлено, везде где нет асфальта мелкий дренажный грунт смесь крупного песка с мелким гравием и подземный дренаж и водоотводные канавы…

Травяной покров без покоса не превышает 30см луговых трав, всегда удивительно почему нет бурьянов и не растёт выше, грунт такой что трава в нём особо не растёт… за лето косят не больше двух-трёх раз там где ВПП для взлётов с колёс у местных моделистов…

Ive

Максим, надо это согласовывать с местной тусовкой, а то конкурировать с ними мягко говоря некрасиво выйдет… Да и вообще, планер против бензиныча…
А не покататься ли нам на днях по окрестностям, а?

MAX-65
Ive:

А не покататься ли нам на днях по окрестностям, а?

Местной тусовки пока нет и судя по всему не будет до 26, 27, 28 апреля. Да и с кем согласовывать? Я сегодня там был. Куда ещё кататься? Хочется, прокатись, и расскажи… Будет полезное дело. Ни кто речь не ведёт о постоянной альтернативе Климовску, её там нет. Я говорю конкретно о одном дне 20.04. если на эту дату в Климовске будет поле непрегодное для соревнований, в Монино будет под нужды метальщиков в сапогах пригодно на 100%… Оно уже сегодня было пригодно для метателя в сапогах… А вот для полётов на самолётах с колёс 20.04. будет ещё не готово… Так что ни малейшего конфликта интересов не наблюдаю…

Ive

Ты не понял. Полянку поискать. А насчет Монино - там в любом случае своя сложившаяся тусовка, и полностью еë игнорировать и ломиться на поле как минимум - некорректно. Даже если там будет всего один человек - то делить с нами небо ему будет ой как непросто.

MAX-65
  1. Не о чем пока говорить на след недели со среды +16 обещают…
  2. Я часть этой “тусы” и “делил” с ней это поле много раз, исходил его вдоль и поперёк оно огромное 1Х1,5км проблем не было и не будет нам взлётка не нужна…
  3. Если будет надо согласую…
  4. Полянку поискал, в пределах часа на авто нет её, но давай об этом в нашей ветке или по телефону…
FiLial
MAX-65:

Альтернатива Климовску на 20.04.13г

Максим, лично я буду только ЗА. Расширение географии, увеличение числа организаторов- нам пойдёт только на пользу.
З.Ы. Проложи пожалуйста маршрут заезда на поле с Горьковского ш.

MAX-65

Маршрут проложил и всё обозначил на карте…
Маршрут куда то пропал, скажу что от МКАД примерно 25 км по асфальту и далее 1,5км по бетонной рулёжке…, но это не грунтовка, сильно исковерканная, ехать на первой передаче, но зато нет калей м в огромных сейчас лужах твёрдое дно… . Завтра съезжу на более детальную разведку с фотиком и планером…

maps.yandex.ru/?um=0-qc1EwpHtLkDYuepPAdSAKuNIIqZU2…

Oleg_Ox
MAX-65:

Завтра съезжу на более детальную разведку с фотиком и планером…

какие результаты? 😃 все разведчики вернулись?

MAX-65

Жисть такова какова она есть… И больше никакова… Разведоперация перенесена на завтра…

Александр, Филипов, доедь до поля, глянь как там? За последние два дня снег на полях восточного подмосковья сильно осел, местами оголилась земля, реки уже вышли из берегов, хотя наних ещё лёд… Я такого ещё ни когда не видел… Что будет дальше?!

Я уверен снега в поле не будет 100%, Начиная со виортника ночные температуры перейдут через “0” и к четвергу достигнут +5, а днём +15 и солнце… Но насколько поле при этом будет проходимо? И будеь ли возможность пробраться на него? Боюсь на тех досочках по которым мы переходили ручеёк будет воды по пояс…