Hyper 2.3: помогите борт скомплектовать электроникой

Retif
Артемка:

разъем на центроплан можно зеленый 6 штырьковый Мультиплекс или компьютерный DB-9 без корпуса

Артемка:

С китаем связываться не стоит, или стоит минимизируя комплектующие (аккумуляторы, разъем на центроплан)

Про “зеленый 6 штырьковый Мультиплекс” не понял, где искать, дайте ссылку плиз. DB-9 нашел в Чип и Дипе:

Это вообще единственный вариант разъема, братья-китайцы ничего не придумали готового уже?

Артемка

Китайци скопировали, есть на ХК, искать ссылку лень

С DB-9 надо снять металлический корпус для облегчения.

Артемка

Сечение провода большое по ссылке => ненужная масса.
Проводку надо паять самому, из тонкого провода, например МГТФ или витого 3-х цветного как на сервах. С Китаем можно не связываться, посмотрите в МДС там есть и провода тонкие (Германские) и разъемы для пайки на провод, по вполне демократичной цене (провод около 25 р. / метр).

Retif

МГТФ нашел в чипдипе, разъемы для сервоприводов тоже есть, а вот насчет распайки не очень понятно, как это все будет, если всего шесть контактов, у машинки же вроде три провода к ней идет или там как-то хитро делается?

Артемка:

с распаечной платой

А это как выглядит?

Артемка

1 - общий +
2 - общий -
3 - сигнал РМ закрылка
4 - сигнал РМ левого элерона
5 - сигнал РМ правого элерона
6 - пустой

С МГТФ надо аккуратней в месте пайки, он хрупкий

Retif:

А это как выглядит?

Единственная фотка что нашел, не очень по ней понятно. Крепить удобнее просто на центроплан. Выглядит, как платка из травленого стеклотекстолита, провода можно к ножкам разъема паять а можно к платке.

leons
Retif:

DB-9 нашел в Чип и Дипе:

он же WGA САМ ТАКОЙ ЮЗАЛ , ПЕРЕШОЛ НА ДРУГОЙ ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЮ


Retif

Планер приехал, остальное в процессе (извиняюсь за оффтоп) 😇

Артемка

Раз уж тема открыта ждем для начала развесовки а потом сборки с фотографиями.

Retif

Развесовка, что имеется в виду, расписать, что сколько весит по отдельности?

Фото сборки делать не буду, не вижу смысла, самолет практически готов, начинка только осталась. Ну и на Rcgroups есть тема, а это фото так, радостью поделиться 😃

taim
Retif:

Развесовка, что имеется в виду, расписать, что сколько весит по отдельности?

Фото сборки делать не буду, не вижу смысла, самолет практически готов, начинка только осталась. Ну и на Rcgroups есть тема, а это фото так, радостью поделиться 😃

Люди вам отвечали, расписывали а вы им так коротко не буду 😉

Retif

taim, как бы объяснить, мне кажется есть смысл хвастаться своей моделью, которую ты сделал от начала до конца, а когда её купил и осталось только машинки с тягами воткнуть, ну чем тут гордиться-то, фотки чужой модели выкладывать? А тем людям, которые мне помогают, я безмерно благодарен, спасибо вам всем большое! 😃

11 days later
Retif
karmann:

Будет достаточно и наш РВ и на РН

Спасибо. На руль направления там рулевая машинка в киле, боуден только на руль высоты нужен.

karmann

Так есть возможность перенести в нос 😃 С Хайперами знаком!

Retif

Да нет, я пока не буду ничего своего изобретать, на то, что есть, время бы найти и успеть до конца сезона. Еще F3K-шный планер тоже примерно в той же стадии лежит.

leons
Retif:

Да нет, я пока не буду ничего своего изобретать

а изобретать ничего ненужно просто разложите всю электронику и проверьте центровку

Retif

leons, ну и я про что, собственно, не до модификаций мне. А электроника еще в пути.

22 days later
Retif

Пришел двигатель Turnigy 2217 16turn 1050kv 23A Outrunner, похоже без доработок не обойдешься, из-за его строго цилиндрической формы. Диаметр 27.7, провода торчат, сгибал-сгибал, все равно не лезет в нос, не хватает буквально пары миллиметров.

shil
Retif:

Диаметр 27.7, провода торчат, сгибал-сгибал, все равно не лезет в нос, не хватает буквально пары миллиметров.

А обратное крепление двигателя не рассматривали?