ищу небольшой планер, нужен совет

Ales

Посоветуйте пожалуйста небольшой планер с обратным расположением мотора, и размахом крыльев до метра. Комплектация RTF желательно, чтоб не морочиться с дозаказом деталей. А также с возможностью цеплять видеокамеру RD32 80гр весом.
Собственно вариантов масса: Bixler, Dolphin, SpyHawk Hubsan (причем с уже встроенной камерой), Sky Easy Glider, Sky Runner, Sky surfer итд итп.

Нужен такой маленький планер поскольку с ним меньше мороки по сборке на поле, просто вытащил из багажника и запускай, так сказать походный вариант.

Нужен ваш совет что лучше? Именно по качеству, т.к. по цене думаю они все на одном уровне. И поскольку у меня уже есть 2,5 метровый планер вопрос насколько маленький будет отличаться по летным характеристикам?

Rasp
Ales:

Посоветуйте пожалуйста небольшой планер с обратным расположением мотора, и размахом крыльев до метра.

Метровое крыло с мотором, да еще и плюс 80 грамм - уже не планер… Это будет - истребитель.

ЗЫ: у планера крыло одно, а консоли две

zema62
Rasp:

Метровое крыло с мотором, да еще и плюс 80 грамм - уже не планер… Это будет - истребитель.

Полностью согласен! Посмотрите
RTF EasyStar II от Мультиплекса
и будет вам счастье

Ales

мммм… в RTF версии EasyStar II от Мультиплекса насколько я понимаю нет управления элеронами, это минус. И опять же, это полутораметровый планер, такой размер уже есть у меня, правда с передним пропеллером. Нужен именно малыш, но с летными характеристиками как у изистара 😃

yakav

Идите в раздел FPV и читайте про мини Скайвокер, может он вам подойдет.

Ales

уговорили чертяки красноречивые 😃 беру мультиплекс.