Арбалет или Бластер

Zino

Уважаемые Гуру планеризма!
Очень хочу себе приобрести металку!
Цель следующая:

  1. быстрота покупки и доставки!!!
  2. полеты зимой в горах
  3. Полеты в межсезонье
  4. Полеты в термиках летом

Из наиболее часто упоминаемых, сделал вывод, что народ очень любит Арбалет и Бластер!!!
Так вот посоветуйте, что всё таки покупать? Что надежнее? Что лучше летает? Что лучше транспортируется?

buerger
Zino:

Из наиболее часто упоминаемых, сделал вывод, что народ очень любит Арбалет и Бластер!!!
Так вот посоветуйте, что всё таки покупать? Что надежнее? Что лучше летает? Что лучше транспортируется?

Бластер. но крыло цельное

Zino
buerger:

Бластер. но крыло цельное

А как быть с жалобами на качество???

buerger
Zino:

А как быть с жалобами на качество???

В сад. брехня

lyoha

Были прецеденты отстрела разъемного крыла при броске.

Val

При заказе обговаривайте вариант: “Что будет если почта повредит модель при доставке”…
Были прецеденты…

buerger
lyoha:

Были прецеденты отстрела разъемного крыла при броске.

Какой обстрел крыла на цельно-формованом крыле? Я сам сезон отлетал ничего не сломал, даже более того при столкновении с планером таким как у тебя, мое крыло вообще не пострадало,а у другого дрова. Я себе второе крыло взял. Качество отличное, тяжеловатое конечно 150-155 гр но чесно говоря из отечественного альтернативы нет.

Val:

При заказе обговаривайте вариант: “Что будет если почта повредит модель при доставке”…
Были прецеденты…

вот поэтому с СНГ никто и отправлять не хочет каждую вторую посылку ломают, при том что она из 4 мм фанеры…

Val
buerger:

вот поэтому с СНГ никто и отправлять не хочет каждую вторую посылку ломают, при том что она из 4 мм фанеры…

В моем случае фанера была цела, не была должным образом закреплена крышка фюза в посылке…
Она и побилась.
Явный баг отправителя…
На вопрос о замене - пригласили любезно приехать к производителю (другое государство) и заменить… без проблем…

Zino

Если я Вас правильно понимаю, то 2 голоса в пользу Бластера???
А в чем тогда плюс по сравнению с Арбалетом?

И есть ли какие-нибудь зарубежные альтернативы этим двум аппаратам?

P.S. Мне очень понравился клип, где мужик беспрерывно закидывает бластер … пилотаж этот планер действительно отрабатывает на все 100% … а может ли так же крутится Арбалет? Профиль-то у него, насколько я понимаю, более плоский по отношению к Бластеру!

edwards
Zino:

Уважаемые Гуру планеризма!
…1) быстрота покупки и доставки!!!
…Что надежнее? Что лучше летает? Что лучше транспортируется?

…Здесь нет Гур, уровень Гуру среди Гур является проходным на этот форум 😃
…Не буду никого ругать, но что-то мне подсказывает, что быстрота покупки -доставки и Харьков веши не совсем совместимые 😦
…По поводу зарубежных аппаратов и адекватном сравнении лётных качеств хорошо здесь написано www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=441980 правда Бластер там на последнем месте 😦
…Для транспортировки разборное крыло однозначно бащё, но если интересует надежность прийдется кое-что переделать, например так

gennady

Не буду никого ругать, но что-то мне подсказывает, что быстрота покупки -доставки и Харьков веши не совсем совместимые

Про Иркутск не скажу, не в курсе. в Москву, если нет очереди на изделие, поезд ходит каждый день, были б деньги.

buerger
Zino:

есть ли какие-нибудь зарубежные альтернативы этим двум аппаратам?

почитай мог Блог,я писал

edwards
gennady:

…если нет очереди на изделие, поезд ходит каждый день, были б деньги.

Вы же сами вот здесь rcopen.com/forum/f37/topic27471/18 писали:
“Пока американские контракты более предпочтительны, чем рынок РФ будете довольствоваться “объедками”.” 😃

gennady

Контракт с Московскими магазинами - пока маловероятно, а штучно купить можно.