Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

Lёlik

Как минимум я и Кармакулов. Это что, непонятно из предыдущих постов #30,31? 1+1=2 уже по законам математики, множественное число.
Уверен, что еще пара человек не против, а больше и не надо.
В #30 вопрос мною всем был задан и не моя вина, что вы молчите, ни за, ни против! А у меня нет желания кого-то уговаривать.

Хотел обсудить на собрании 31-го, но ваш френд Пирогов намеренно забыл включить меня в список присутствующих товарищей, поскольку он сам и устраивает ничего не решающую посиделку, а откладывать на декабрь нет времени из-за сроков подачи заявки.

karmann

Регистрируюсь на 7 сентября - Кармакулов Александр, 2,4 гГц.

лерыч

Регистрируюсь на 7 сентября Пирогов Валерий.

igl72

на 07.09.2013 Гладких И.В. 2,4 Ггц есть запасной лимитер

karmann

Я тут что подумал, у каждого из наших планеристов имеется 2 и более лимитера😒 Богатеем однако:)

potolkoff29

Я тоже регаюсь в участники на 07.09. Лимитера нету.

karmann

Как представитель организатора данного этапа, хочу ещё раз напомнить уважаемым участникам о необходимости наличия дисплея для считывания хронометристом результата (п.1.2., раздел “е” Правил). Если на стартах будет применяться метод считывания высоты по вспышкам (или пикам) лимитера, то такой результат полёта в данном туре будет аннулирован.

Lёlik
karmann:

хочу ещё раз напомнить уважаемым участникам

Добавлю, что “Правила ФАИ” акцентируют на этом внимание дважды, п. 13.1.f), дословно: “Отображаемая высота должна быть в метрах”.

И еще такой тезис - от Правил можно отступать, но только ужесточая требования. Например, отсутствие перелетов (для удобства местным организаторам). Но никак не допускается упрощать Правила и пренебрегать базовыми определениями класса: измерять ту же высоту косвенными методами - мигами или на глазок, включать неоднократно мотор, летать без лимитера и т.п.

bonch
karmann:

хочу ещё раз напомнить уважаемым участникам о необходимости наличия дисплея

Хочу внести уточнение- в случае отсутствия у участника дисплея данные о высоте взлета будут считываться дисплеями, предоставленными организаторами, но дисплеями. И это не означает, что у участника обязательно должен быть дисплей!

taim
karmann:

Как представитель организатора данного этапа, хочу ещё раз напомнить уважаемым участникам о необходимости наличия дисплея для считывания хронометристом результата (п.1.2., раздел “е” Правил). Если на стартах будет применяться метод считывания высоты по вспышкам (или пикам) лимитера, то такой результат полёта в данном туре будет аннулирован.

Вы же хвастались несколькими постами ранее о свободных-запасных лимитерах . В чем проблема?

bonch
bonch:

07-08 сентября 2013 года в г. Архангельске на поле вблизи н. п. Перхачево (Заостровье) будет проводиться очередной и заключительный этап авиамодельных соревнований радиоуправляемых моделей планеров в классе F5J сезона 2013г. “Архангел CUP 2013”

Итак, на данный момент свое участие подтвердили 7 человек:
Денисов Сергей
Пирогов Валерий
Гладких Игорь
Багрецов Сергей
Ончуров Алексей
Кармакулов Александр
Звягин Евгений

Еще двое не смогли мне однозначно ответить, т.е. может быть- очень буду надеяться!
К сожалению еще два человека не смогут принять участие.
Кворум должен быть, прогноз погоды благоприятный, кубки и медали уже ждут!

karmann

Как не грустно, но закончился крайний этап соревнований “Архангел CUP 2013”.
По сложившейся традиции кратко о призёрах и несколько фоток.
I место - Ончуров Алексей
II место - Пирогов Валерий
III место - Денисов Сергей
Всего участвовало 7 спортсменов. Огромное спасибо организаторам соревнований за прекрасно организованные соревнования, которые прошли без накладок и в отличной атмосфере!

Lёlik

Искренне поздравляю Алексея Ончурова с 1 местом на этапе!!!
В следующем сезоне померяемся Supra vs Maxa!

bonch
Lёlik:

В следующем сезоне померяемся Supra vs Maxa!

Очень бы хотелось, что бы это наконец случилось!

taim
Lёlik:

Искренне поздравляю Алексея Ончурова с 1 местом на этапе!!!
В следующем сезоне померяемся Supra vs Maxa!

Леха вам просто фору дает 😒

bonch
Lёlik:

В следующем сезоне померяемся Supra vs Maxa!

Смотрите, только на этом этапе у нас спортсмены выступали на:
Supra- 2 чел.
Maxa - 1чел.
Spirit - 1 чел.
Egida, Hyper - 1чел.
Euphoria - 1чел.
и один еще на чем-то.
Кроме того на 1-3 этапах летал Графит, Radian и просто самодельный наборный бальзовый.
Т.е получается у нас в чемпионате представлен практически весь ряд самых популярных моделей для F5J.

karmann

Лёша, на Radian не обижайся😁 он не виноват!

bonch
karmann:

Лёша, на Radian не обижайся😁 он не виноват!

Да, уже позабыл, что и Radian (3 этап “Архангел CUP 2013”) в опытных руках и стечении обстоятельств может хорошо надрать за…цу даже пилоту с Супрой и иже с ней!

taim:

Леха вам просто фору дает

Анатолий, а какого

taim:

Леха

имеешь в виду - меня или его?

taim

Тебя поздравляю, а Леху Дурнева имею в виду что не летает фору всем дает .
А вы решили не голосовать ?