Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 427

Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Банка есть у всех, а эталонный вакууметр - редкость. Простая поверка покажет разброс параметров, на начальной стадии паранойи достаточно....

Записей в дневнике
    3
    Банка есть у всех, а эталонный вакууметр - редкость. Простая поверка покажет разброс параметров, на начальной стадии паранойи достаточно.

2.  

Цитата Сообщение от Spider2000 Посмотреть сообщение
    Банка есть у всех, а эталонный вакууметр - редкость. Простая поверка покажет разброс параметров, на начальной стадии паранойи достаточно.
    Издеваешься? А как все настоящие самолеты летают? Или правду думаешь все высотомеры на самолеты по одному эталонну выставляют? Приехали на соревнование. Зарегестрироаались. Все учасники здали логеры. А теперь внимание как говорит Задорнов 1 банка 1 ваккуметр ( у каждого организатора СВОЙ ) 1 носос от холодильника и табличка которую на коленке нарисовали. Поверили сделали попраавки полетели.

Записей в дневнике
    3
    Нет не издеваюсь. Немного иронизирую. Из практики: не дело организаторов заниматься калибровкой альтиметров, составлять таблицы поправок - у них других хлопот полно. Но проверить разброс показаний альтиметров (а также секундомеров) и отбраковать откровенный хлам - насущная необходимость.

Да и где гарантия, что производители ставят высокоточные бародатчики, явно есть разброс по параметрам.

6.  
    Учит правила (до 19.08.2017)
    На Вильге мы с Сашей Бойко проверяли , ставили мне на модель по 2 логера разных производителей через Y кабель специально делал короткий расхождения были незначительные 0,1 - 0,2 метра. Поэтому я Саше и посоветовал ставить Y кабель но конечно один.

Анатолий, обязательно на неделе выберусь на полёты и протестирую оба лимитера вместе.

Может у тебя было очень большое желание победить . Проверяй может быть как человеческий фактор так и технический увы .

10.  

Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    может быть как человеческий фактор
    Вполне допускаю... но подряд несколько взлётов на такую высоту - уму не растяжимо
    У меня кстати крышка фонаря не совсем плотно к фюзеляжу прилегает, а лимитер под самой крышкой установлен, грешу ещё на наддув.

На Вильге мы с Сашей Бойко проверяли , ставили мне на модель по 2 логера разных производителей через Y кабель специально делал короткий расхождения были незначительные 0,1 - 0,2 метра. Поэтому я Саше и посоветовал ставить Y кабель но конечно один.
    А Вы всех по Y-кабелю будете проверять? Не серьезно. А если я в зговоре? Как на ЧР мли проведенном ЧМ будете проверять?

Наддув высоту понижает.
    А мы с Толей в Смоленске в финале 250-260 взлетали, сами не понимаем, как.

В финале ещё допускаю, но в туре получить 250 очков штрафа, да ещё в нескольких подряд, это что то с чем то

Вам стоит подумать как с КР и Интер туром быть т.к. Алексей категорически отказался от участия в организации, потому что его не выбрали в комитет и просит поручить выбранному представителю от Архангельска. Хотя в обязанности члена комитета не входит организация конкретных соревнований если ему не поручит комитет.
    Последний раз редактировалось taim; 11.09.2013 в 01:33.

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    А если он привирает на 50 метров в +, то как его править хз, только производителю отправлять. Т.е. я поправку буду знать, а судье на на соревнованиях по барабану он на экранчик смотрит и в полётку высоту записывает.
    Александр,... ничего у тебя не привирает,... зачем весь этот сырбор на форуме?... ты бы взял и как тебе советовали на поляне еще, и проверил с Игорем.
    А потом уже и выносил на форум с фактами проверки и т.д. ... а сейчас просто болтавня бездоказательная вокруг предположения о неисправном бародатчике такого долгожданного офигенного девйса...

А вполне очевидно совсем другое:
    самолет твой 4 метра и в соревнованиях ты с ним не выступал как я понял, еще и глазомер твой с прищуром далеко не лазерный измеритель, а потому в сравнении с другими моделями кажется, что низковато взлетел, а размер других моделей 3.4м и если они на глазок одинаковые в небе то как раз твоя и будет ровно на столько в пропорции выше на сколько она больше..., интуитивно получается так. Я почему так считаю?, а потому, что сам точно так начал взлетать когда пересел на 4 м... Спирит, и только когда понял это, подкорректировал взлеты свои. Так что не Алтис 4 виноват..., не выдумывай производитель гарантирует..., "тренируйся на кошечках" и будет тебе взлет на 173м. Ни в коем случае не ради обидеть, а так для разрядки накала... ... проверь с Игорем свой А4 и убедишся, что я прав, уверяю тебя.

А если серьезно, то как раз аргумент в ползу моего предположения, что для соревнования организаторы, во избежание подвоха МОГУТ, внеся это в правила или Положение о своих соревнованиях, включить условие когда полеты производятся на лимиттерах организаторов, проверенных и отбракованных, только так можно соблюсти одинаковые условия оценки взлета.
    Последний раз редактировалось лерыч; 11.09.2013 в 02:32.

Цитата Сообщение от лерыч Посмотреть сообщение
    размер других моделей 3.4м
    Валер, как раз на твой Спирит 4м ориентировался, про размеры моделей я немного в курсе. На Altis V3 взлёты были в пределах. Новый Алтис, как уже сказал, протестирую, посмотри посты на предыдущей странице, а не только на этой.
    И ещё, видимо проблема назрела, раз столько отзывов.

Вам стоит подумать как с КР и Интер туром быть т.к. Алексей категорически отказался от участия в организации, потому что его не выбрали в комитет и просит поручить выбранному представителю от Архангельска. Хотя в обязанности члена комитета не входит организация конкретных соревнований если ему не поручит комитет.
    Анатолий, кому это "Вам" стоит подумать...? (Вы к кому обращаетесь?) как с КР и Интертуром быть..., кто заявился, тот, полагаю, и без короны проведет, если очень хочется поднимать F5J. А комитет Архангельской области свой меестный календарь уже наметил и будет по нему работать, там есть и свой Arkhangel CUP 2014 и Inter Tour 2014, но и для предложений комитет АО не закрыт. А выбранный "представитель от Архангельска" надеюсь обсудит в начале это предложение с теми кого он, по Вашему, представитель. Любые вопросы решатся только в общении, если оно есть.

И ещё, видимо проблема назрела, раз столько отзывов.
    Александр, не назрела она... нет её, ... и если хочешь в этом убедиться, то давай на поляне Перхачево и убедимся... говори когда и во сколько за тобой заехать..., с Игорем я договорюсь,... мне самому интересно стало
    Последний раз редактировалось лерыч; 11.09.2013 в 02:34.

Александр, не назрела она
    Да не о себе я беспокоюсь! Сам виноват, надо больше было тренироваться, да с новым лимитером. Оба сейчас стоят на одной модели, надеюсь истинна будет установлена.
    Последний раз редактировалось karmann; 11.09.2013 в 02:52.

Вы можете проводить свои полетушки и назвать их хоть Arkhangel CUP world 2014 ничего не стоят без внесения в календарный план.

Да не о себе я беспокоюсь! Сам виноват, надо больше было тренироваться, да с новым лимитером. Оба сейчас стоят на модели, надеюсь истинна будет установлена.
    Правильно говорил Алексей о техническом контроле, и в новых правилах думаю этому моменте бедет уделено внимание .

Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Наддув высоту понижает.
    А мы с Толей в Смоленске в финале 250-260 взлетали, сами не понимаем, как.
    Было такое и у нас даже мыслей не возникало заявить о не правильном показании . Если вы учасвствуете в соревнованиях значит вы согласны с правилами проведения , если нет то летаете в сторонку не мешая другим . Я понимаю это так , и это правило любых соревнований. А с наддувом надо будет отметить это в правилах . Не надо приуменьшать тот клад который сделал Алексей Дурнев в развитие класса.

Анатолий, кому это "Вам" стоит подумать...? (Вы к кому обращаетесь?) как с КР и Интертуром быть..., кто заявился, тот, полагаю, и без короны проведет, если очень хочется поднимать F5J. А комитет Архангельской области свой меестный календарь уже наметил и будет по нему работать
    Ваши внутренние дела они ваши. Плохо что при этом ставите свои амбиции выше развития класса а Алексей при этом хоть и проявляет некую обиду но выступает за глобальное развитие класса в том числе Архангельске. Не надо преуменьшать тот вклад который сделал Алексей Дурнев в развитие класса, со стороны как мы видим вы его игнорируете.
    Последний раз редактировалось taim; 11.09.2013 в 03:38.

Вы можете проводить свои полетушки и назвать их хоть Arkhangel CUP world 2014 ничего не стоят без внесения в календарный план.
    Анатолий, статус этих "полетушек" областной и они внесены при участии пилотов и клубных руководителей в календарный план авиамодельных соревнований в области и ровно столько они для НАС и "стоят" как Вы выразились, желая принизить их значение...
    Тем ни менее, у Вас есть наш Кармакулов Александр, и наш комитет открыт для предложений... если доброжелательно.
    И еще,... расскажите, что будет давать официальный статус соревнований внесенных в Российский календарный план для спортсменов членов ФАСР сейчас?

Правильно говорил Алексей о техническом контроле,...
    ...в Архангельске все спортсмены понимают эту необходимость... согласны и готовы его проходить, и предупреждение о праве организатора провести в любое время соревнования выборочный контроль уже оглашается при открытии, татальный перед финалами.
    Последний раз редактировалось лерыч; 11.09.2013 в 03:57.

Тем ни менее, у Вас есть наш Кармакулов Александр
    Кармакулов Александр есть, но ни кто из Архангельска кроме Алексея Дурнева за него не проголосовал.
    И еще,... расскажите, что будет давать официальный статус соревнований внесенных в Российский календарный план для спортсменов членов ФАСР сейчас?
    Еще раз повторюсь назовите хоть Arkhangel CUP world galaxy 2014 это просто полетушки. Извините но эти правила не мы придумали.

Забанен
    самолет твой 4 метра и в соревнованиях ты с ним не выступал как я понял, еще и глазомер твой с прищуром далеко не лазерный измеритель,
    Если Алтис выключает мотор на 200 м (для чего и предназначен, вообще-то) то не пофигу разве, какой там у человека глазомер? ))) Если Алтис выключает на 200м, и плюс к этому (пусть и субъективно), визуально высота примерно та же, то показания 250 вполне могут быть глюком девайса...

Вам стоит подумать как с КР и Интер туром быть т.к. Алексей категорически отказался от участия в организации, потому что его не выбрали в комитет
    Анатолий, исходя из Вашей цитаты я полагаю, что заявка от Алексея на проведение соревнований звучала так " Я проведу КР если меня выберут в комитет"?

Да, когда соревнования в календаре конечно они приобретают статус и к этому нам (тем кто проводит и участвует в Arkhangel CUP) надо стремимся, но из этой фразы (тона) складывается впечатление, что подобные чемпионаты проводятся по всей России, в каждом городе и наш чемпионат самый заштатный и для развития и популяризации F5J особо ни какого значения не имеет.
    Тем не менее хоть наш чемпионат только в нашем, любителей F5J Архангельской области (по другому пока сказать не могу), календаре, и не кем не утвержден, размещен только здесь - нам он нравиться и с удовольствием примет всех желающих участвовать со всего мира. Конечно надо добиваться какого то официального статуса - думаем над этим, подскажи простые пути если сможешь! А что касается КР или Интер тур, то предварительно почти все из тех, кто проводит и участвует в Arkhangel CUP, считают нужным проведение здесь и готовы помогать и участвовать в организации, только однозначно надо взвесить силы и возможности. Нет, конечно можно потом сказать, что нас в комитет не выбрали......!
    Последний раз редактировалось bonch; 11.09.2013 в 10:51.

Цитата Сообщение от bonch Посмотреть сообщение
    Анатолий, исходя из Вашей цитаты я полагаю, что заявка от Алексея на проведение соревнований звучала так " Я проведу КР если меня выберут в комитет"?
    Глубоко ошибаетесь, не знаю какая кошка между вами пробежала. Алексей подал заявку в ЕКП и ни какой проблемы что он отказался нет. Извиняюсь если обидел вас полетушками, с официальной стороны если соревнований нет ни в каком зарегистрированном органе будь то какой нибудь районное РОСТО то это так называется. Вы молодцы летаете, проводите соревнования и я вас всегда поддерживал, но сейчас это напоминает разговор слепого с глухим.

Не надо преуменьшать тот вклад который сделал Алексей Дурнев в развитие класса, со стороны как мы видим вы его игнорируете.
    не знаю какая кошка между вами пробежала.
    Надеюсь, что никаких кошек не бегало!По крайней мере между нами Алексеями! Относился и отношусь к нему как уважаемому моделисту, фанату F5J и вообще авиамодельного спорта. Только в этом году я с ним общался по вопросам F5J один раз, по телефону -когда приглашал его на сентябрьский этап.
    Очень сожалею, что в чемпионате он не разу не выступил и не поприсутствовал. В результате чемпионат потерял сильного участника и интригу, а я (может быть мы) не знаю его видения , мнения и предложений по проведению соревнований, календаря и развития класса F5J в целом. Все это очень печально! Как в детском саду - кто-то с кем-то из-за горшка посорился -вся группа наказана! Конечно все мы разные, у каждого свои амбиции и принципы,тараканы в голове, но F5J один класс. Ребята, давайте жить дружно! Нам одно дело надо делать и воз тащить всем вместе и в одну сторону!

Надеюсь на понимание и поддержку, не собираюсь искать эту кошку. Хотя Леша и сам раньше высказывался о том что зачем нам ДОСААФ и тд и тп, но пришол к тому что это необходимо. Думаю и надеюсь что и вы это поймете.

Проблем с проведением этапа КР, "Кубок Планеристов Севера - этап Кубка России", в Архангельске у меня никаких, провести могу, сам же и предлагал. Надеюсь что участники Архангельских этапов в связи с образованием местного комитета не запертят мне выступать в 2014г. Надо участвовать в проведении этапов по очереди, как правильно было у нас принято в этом году. Вот этот этап КР я и могу взять на себя вместе с кем-то вторым (принято по два человека на этап). Или мне все равно, могу и любой другой этап провести, как распределят роли.

Далее, прошу понять, что все что я сделал раньше для класса, хорошо что помнят, но это в прошлом!..
    Теперь другие законы, другой виток. Выбран Комитет. И кто как не члены Комитета должны отвечать за проведение российских и международных соревнований?
    Я за попадание в Комитет не боролся, никого не просил, голоса не собирал. Поэтому считаю, что я сейчас имею право провести только местный этап, совмещенный с этапом КР. Да и то, если наши утвердят местный календарь (пока его нет в письменном виде).

В любом случае, должен отметить наш дружный подход к общему знаменателю и создавать проблемы кому бы то ни было я не собираюсь.
    Меня устраивает и состав Комитета, и наш архангельский комитет, и даже то, что наконец начали говорить о требованиях о техническом регламенте (проверках) моделей! Просто всему свое время.

Рад пониманию , поэтому везу жену за грибами а сам тогда возьму модельку с собой попробую полетать.

.....Извиняюсь если обидел вас полетушками, с официальной стороны ....
    ...извинение принято.

назовите хоть Arkhangel CUP world galaxy 2014
    Давайте так и установим название: "WORLD GALAXY ARKHANGEL CUP F5J 2014".
    Именно это скромное название на 100% отображает реальную действительность.

Надо быть скромнее Хорошо не Чемпионат Вселенной
    Последний раз редактировалось karmann; 11.09.2013 в 23:31.

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    Давайте так и установим название: "WORLD GALAXY ARKHANGEL CUP F5J 2014".
    Только гравировка этого названия 1 раз (на одной медали или кубке) будет стоить 900 рэ - пройденый этап. Можно и сэкономить на названии!

Немного фотографий с прошедшего этапа кубка Архангел F5J 2013 в Архангельске Перхачево....

https://plus.google.com/u/0/photos/1...40661149879617

Цитата Сообщение от bonch Посмотреть сообщение
    Только гравировка этого названия 1 раз (на одной медали или кубке) будет стоить 900 рэ - пройденый этап. Можно и сэкономить на названии!
    Так вы и дальше будете все подряд бегать гравировать?! Пройденный этап. Этой гравировки я наелся, будучи председателем обл. федерации, вроде красиво, но потом плюнул на это.
    Делается так - пишете на компьютере таблички на бумаге красивым шрифтом, в рамочку выделяйте, распечатали и обрежьте ножом плюс 1-2мм вокруг рамки. Размер таблички можно сделать любой, наклеивайте ее на подставку кубка или медаль с обр. стороны канц. карандашом. Потом, когда она держится, сверху скотчем с запасом. Так же обрежьте лишний скотч ножом. Все дела за 5 минут. Красиво выглядит и, как вы это любите, совсем даром. (А 900 руб. мне! Согласен на 500.)

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    пишете на компьютере таблички на бумаге
    Можно и грамоты на туалетной бумаге напечатать- и дешево и практично!

Печатай.

Смотрите

Можно на лазернике отпечатать и от фольгировать как на визитках будет даже лучше. Как раз сейчас думали о призах на этапы КР централизованно сделать.

Не люблю хвалиться успехами своих воспитанников, но Кубок космодрома "Плесецк" этого стоит

Записей в дневнике
    3
    Не люблю хвалиться у
    Ты не хвастаешься, а излучаешь гордость за своих воспитанников !!!

Еще фото с этапа "Осенний приз" любезно сделанные Алешинцевым Максимом. Спасибо ему за судейство.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00426.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	102.3 Кб
ID:	840886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00430.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	92.6 Кб
ID:	840887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00432.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	95.8 Кб
ID:	840888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00434.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	98.2 Кб
ID:	840889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00438.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	86.7 Кб
ID:	840890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00442.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	109.1 Кб
ID:	840896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00444.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	89.0 Кб
ID:	840901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00450.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	83.0 Кб
ID:	840902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00451.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	79.4 Кб
ID:	840903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00455.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	104.8 Кб
ID:	840904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00457.jpg‎
Размер:	118.1 Кб
ID:	840905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00460.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	39.3 Кб
ID:	840907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00461.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	44.2 Кб
ID:	840908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00463.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	55.0 Кб
ID:	840909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00465.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	94.7 Кб
ID:	840910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00468.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	46.8 Кб
ID:	840911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00471.jpg‎
Размер:	14.7 Кб
ID:	840912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00419.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	85.3 Кб
ID:	840914  

Сегодня решил опробывать спаренные логеры для проверки точности, расхождения видно на фото испытывались логеры из разных поставок .

+ Ответить в теме