Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

karmann

Артём спасибо! А если он привирает на 50 метров в +, то как его править хз, только производителю отправлять. Т.е. я поправку буду знать, а судье на на соревнованиях по барабану:) он на экранчик смотрит и в полётку высоту записывает.

Spider2000

Ну что!! Нужно вводить в регламент проведения соревнований процедуру поверки логгеров.

  1. Опускаем в банку все логгеры, батарею и приемник
  2. Закрываем банку
  3. Передатчиком даем команду “мотор”
  4. Откачиваем воздух из банки (немного)
  5. Даем команду “стоп” или ждем 20 секунд
  6. Открываем и смотрим
Тёма
karmann:

Артём спасибо! А если он привирает на 50 метров в +, то как его править хз, только производителю отправлять. Т.е. я поправку буду знать, а судье на на соревнованиях по барабану:) он на экранчик смотрит и в полётку высоту записывает.

Да придется прийти к этой схеме! Перед соревнованиями всех тестировать!
Не заставишь всех покупать один логер! А вот производителей логеров заставить таким образом тестировать каждый датчик на логере методом отправки на замену очень поможет!

Тёма
Spider2000:

Ну что!! Нужно вводить в регламент проведения соревнований процедуру поверки логгеров.

  1. Опускаем в банку все логгеры, батарею и приемник
  2. Закрываем банку
  3. Передатчиком даем команду “мотор”
  4. Откачиваем воздух из банки (немного)
  5. Даем команду “стоп” или ждем 20 секунд
  6. Открываем и смотрим

А один ваккуметр (эталон) для всех поставить не судьба? Да хоть по одному потом тестируй.

Spider2000

Банка есть у всех, а эталонный вакууметр - редкость. Простая поверка покажет разброс параметров, на начальной стадии паранойи достаточно.

Тёма
Spider2000:

Банка есть у всех, а эталонный вакууметр - редкость. Простая поверка покажет разброс параметров, на начальной стадии паранойи достаточно.

Издеваешься? А как все настоящие самолеты летают? Или правду думаешь все высотомеры на самолеты по одному эталонну выставляют? Приехали на соревнование. Зарегестрироаались. Все учасники здали логеры. А теперь внимание как говорит Задорнов 1 банка 1 ваккуметр ( у каждого организатора СВОЙ ) 1 носос от холодильника и табличка которую на коленке нарисовали. Поверили сделали попраавки полетели.

Spider2000

Нет не издеваюсь. Немного иронизирую. Из практики: не дело организаторов заниматься калибровкой альтиметров, составлять таблицы поправок - у них других хлопот полно. Но проверить разброс показаний альтиметров (а также секундомеров) и отбраковать откровенный хлам - насущная необходимость.

karmann

Да и где гарантия, что производители ставят высокоточные бародатчики, явно есть разброс по параметрам.

taim

На Вильге мы с Сашей Бойко проверяли , ставили мне на модель по 2 логера разных производителей через Y кабель специально делал короткий расхождения были незначительные 0,1 - 0,2 метра. Поэтому я Саше и посоветовал ставить Y кабель но конечно один.

karmann

Анатолий, обязательно на неделе выберусь на полёты и протестирую оба лимитера вместе.

taim

Может у тебя было очень большое желание победить . Проверяй может быть как человеческий фактор так и технический увы .

karmann
taim:

может быть как человеческий фактор

Вполне допускаю… но подряд несколько взлётов на такую высоту - уму не растяжимо:)
У меня кстати крышка фонаря не совсем плотно к фюзеляжу прилегает, а лимитер под самой крышкой установлен, грешу ещё на наддув.

Тёма
taim:

На Вильге мы с Сашей Бойко проверяли , ставили мне на модель по 2 логера разных производителей через Y кабель специально делал короткий расхождения были незначительные 0,1 - 0,2 метра. Поэтому я Саше и посоветовал ставить Y кабель но конечно один.

А Вы всех по Y-кабелю будете проверять?😃 Не серьезно. А если я в зговоре? Как на ЧР мли проведенном ЧМ будете проверять?😃

MihaD

Наддув высоту понижает.
А мы с Толей в Смоленске в финале 250-260 взлетали, сами не понимаем, как.😦

karmann

В финале ещё допускаю, но в туре получить 250 очков штрафа, да ещё в нескольких подряд, это что то с чем то😲

taim

Вам стоит подумать как с КР и Интер туром быть т.к. Алексей категорически отказался от участия в организации, потому что его не выбрали в комитет и просит поручить выбранному представителю от Архангельска. Хотя в обязанности члена комитета не входит организация конкретных соревнований если ему не поручит комитет.

лерыч
karmann:

А если он привирает на 50 метров в +, то как его править хз, только производителю отправлять. Т.е. я поправку буду знать, а судье на на соревнованиях по барабану он на экранчик смотрит и в полётку высоту записывает.

Александр,… ничего у тебя не привирает,… зачем весь этот сырбор на форуме?.. ты бы взял и как тебе советовали на поляне еще, и проверил с Игорем.
А потом уже и выносил на форум с фактами проверки и т.д. … а сейчас просто болтавня бездоказательная вокруг предположения о неисправном бародатчике такого долгожданного офигенного девйса…

А вполне очевидно совсем другое:
самолет твой 4 метра и в соревнованиях ты с ним не выступал как я понял, еще и глазомер твой с прищуром далеко не лазерный измеритель, а потому в сравнении с другими моделями кажется, что низковато взлетел, а размер других моделей 3.4м и если они на глазок одинаковые в небе то как раз твоя и будет ровно на столько в пропорции выше на сколько она больше…, интуитивно получается так. Я почему так считаю?, а потому, что сам точно так начал взлетать когда пересел на 4 м… Спирит, и только когда понял это, подкорректировал взлеты свои. Так что не Алтис 4 виноват…, не выдумывай 😃 производитель гарантирует…, “тренируйся на кошечках” и будет тебе взлет на 173м. Ни в коем случае не ради обидеть, а так для разрядки накала… 😃… проверь с Игорем свой А4 и убедишся, что я прав, уверяю тебя.

А если серьезно, то как раз аргумент в ползу моего предположения, что для соревнования организаторы, во избежание подвоха МОГУТ, внеся это в правила или Положение о своих соревнованиях, включить условие когда полеты производятся на лимиттерах организаторов, проверенных и отбракованных, только так можно соблюсти одинаковые условия оценки взлета.

karmann
лерыч:

размер других моделей 3.4м

Валер, как раз на твой Спирит 4м ориентировался, про размеры моделей я немного в курсе. На Altis V3 взлёты были в пределах. Новый Алтис, как уже сказал, протестирую, посмотри посты на предыдущей странице, а не только на этой.
И ещё, видимо проблема назрела, раз столько отзывов.

лерыч
taim:

Вам стоит подумать как с КР и Интер туром быть т.к. Алексей категорически отказался от участия в организации, потому что его не выбрали в комитет и просит поручить выбранному представителю от Архангельска. Хотя в обязанности члена комитета не входит организация конкретных соревнований если ему не поручит комитет.

Анатолий, кому это “Вам” стоит подумать…? (Вы к кому обращаетесь?) как с КР и Интертуром быть…, кто заявился, тот, полагаю, и без короны проведет, если очень хочется поднимать F5J. А комитет Архангельской области свой меестный календарь уже наметил и будет по нему работать, там есть и свой Arkhangel CUP 2014 и Inter Tour 2014, но и для предложений комитет АО не закрыт. А выбранный “представитель от Архангельска” надеюсь обсудит в начале это предложение с теми кого он, по Вашему, представитель. Любые вопросы решатся только в общении, если оно есть.

karmann:

И ещё, видимо проблема назрела, раз столько отзывов.

Александр, не назрела она… нет её, … и если хочешь в этом убедиться, то давай на поляне Перхачево и убедимся… говори когда и во сколько за тобой заехать…, с Игорем я договорюсь,… мне самому интересно стало 😃

karmann
лерыч:

Александр, не назрела она

Да не о себе я беспокоюсь! Сам виноват, надо больше было тренироваться, да с новым лимитером. Оба сейчас стоят на одной модели, надеюсь истинна будет установлена.