Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

лерыч
igl72:

Регистрируюсь…
С меня полётные книжки и два аккумулятора.

… а секундомер и лимитеры?
Всем учасникам у кого есть возможность привезти запасные секундомеры, лимитеры и судей и хорошее настроение - не забудьте их!

bonch

… и справки не забудьте - дохтур проверять будет!

bonch

Вчера завершили спортивный сезон F5J 2016г. - провели Кубок Архангельской области и соответственно 5-й этап Arkhangel Cup F5J 2016.
С переносом на резервную дату организаторы попали в точку - погода была шикарная! Награды нашли своих героев, правда не с первого раза 😁 , но нашли! Герои соответственно показали следующие результаты:

Сводная Arkhangel Cup F5J 2016.rar

igl72

“… А не замахнуться ли нам, понимаешь ли, на Виллиама Шекспира.”
Я на счёт проведения у нас в Архангельске Чемпионата СЗФО.

igl72

Да, погода была спортивная - с утра 5-6 м/с и квечеру до 1 м/с, ясно.
Летели двумя группами 6 отборочных туров и 3 финала.
Участвовало 9 спортсменов. Народ потихоньку подтягивается - старые именитые моделисты снова встрою.
Первые два тура только владельцу ЭГИДЫ удалось полность вылетать рабочее время и приземлиться в очки.
Бесспорно преимущество этой модели в ветренную погоду и конечно-же мастерство самого пилота Сергея были очевидны. По мере стихания ветра (к обеду до 4-3 м/с), стали заметны качественные стороны Супры и Махи. В 3 туре Алексей на Супре выпарил со 137 метров полностью рабочее время и в результате 1000 очков.
После 3х туров, проведённых в режиме NON STOP по суфлёру, был предложен перерыв на обед. Оставшиеся 3 тура так же отлетали в режиме NON STOP. Времени на подзарядку хватало между полётами в турах. В результате к финальным полётам подошли к 16:00.
Отобралось 4 финалиста. Ветер 1-2 м/с, ясно. Держало уверенно на высоте 190 метров, и только в одном месте, что мне позволило стабильно в двух финальных турах вылетать полностью рабочее время.

Секретарь соревнований оперативно заносил результаты полётов в программу с отрывных корешков полётных книжек участников, которые ему приносили после каждого полёта стартовые судьи. В результате после каждого тура вывешивалась обновлённая турнирная таблица и каждый участник мог проверить и сверить правильность внесённых результатов и своё положение. Очень удобно, открыто и информативно.

На основании накопленного опыта проведения соревнований появилась уверенность, что можно попробовать “… А не замахнуться ли нам, понимаешь ли, на Виллиама Шекспира” -
я на счёт проведения у нас в Архангельске Чемпионата СЗФО.

лерыч

Немного фото, спасибо Дмитрию Опарину город Новодвинск, в том числе спасибо Диме за участие в судействе и общении.
Хочется отметить настоящее спортивное упорство, личное участие в соревновании наших уважаемых авиамоделистов, руководителя авиамодельного кружка Мастера спорта Валерия Крапивина, руководителя кружка Денисюка Александра, пилота Константина Вишнякова, пилота Ануфриева Алексея, спасибо за их участие в авиамодельном празднике!!!
Наша авиамодельная семья F5J Архангелов пополнилась сразу четырьмя пилотами!!!
yadi.sk/d/bGzA4-6sv5kw9

Lёlik
igl72:

На основании накопленного опыта проведения соревнований появилась уверенность, что можно попробовать “… А не замахнуться ли нам, понимаешь ли, на Виллиама Шекспира” -
я на счёт проведения у нас в Архангельске Чемпионата СЗФО.

Игорь, подавайте заявку А. Щегалеву, пока есть окно для заявок, потом Комитет рассмотрит и, если не будет других заявок, то может утвердить без проблем, если будут еще заявки от других городов, придется решать где проводить. Но пока все свободно и открыто для инициативы, было бы реальное желание.

1 month later
bonch

Ностальгия- подниму тему и выложу ссылку на видеомикс наших 3го и крайнего в этом году 5го этапа, любезно предоставленного Sergey Kottsov (wan_29)

6 months later
bonch

Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
Итак ПОЕХАЛИ!
Управление по физической культуре и спорту Администрации МО «Город Архангельск», МАУ ФСК им. А.Ф. Личутина и Федерация авиамодельного спорта Архангельской области,
20 мая 2017г.
проводят открытый Кубок города Архангельска по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров F5B/7 (F5J).
Проведение соревнования планируется, как обычно, в районе д.Кырласово. (Точнее придется определяться наверно на месте, исходя из состояния полей)
Сбор в 10-00.
Резервный день 21 мая 2017г.
Положение о проведении находиться на подписании и утверждении в выше перечисленных инстанциях и дабы не тратить времени объявляю о проведении пока без Положения. По мере утверждения будет здесь опубликован.
Отмечаю, что соревнования ОТКРЫТЫЕ, поэтому могут принять участие все желающие.
Прошу спортсменов дать информацию об участии и будем признательны всем желающим посудить!
Обращаю внимание, что итоги данных соревнований пойдут в зачет 1 этапа нашего традиционного Кубка «Arkhangel Cup F5J 2017»

igl72

Регистрируюсь в участии открытого Кубка Архангельской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров F5B/7 (F5J).
С меня полётные книжки и два аккумулятора.

bonch
igl72:

открытого Кубка Архангельской области

Чуток поправлю- не области, а города Архангельска. Это, так сказать для разминки, а область будет следующей (в качестве анонса):
ЕКП Арх. Обл. II часть, №7 - Кубок Архангельской области в классе моделей планеров F-5B/7, без ограничения возраста, мужчины и женщины 17-18 июня Архангельская обл., Приморский район, деревня Кырласово.(2-ой этап «Arkhangel Cup F5J 2017»)

bonch

Получил утвержденное Положение

igl72

Ну что, завтра летим.
Как поляна, кто был последний раз.
Боюсь дождики размягчили земельку.
Наверно полетим на Вике.

bonch

Вот и начали новый спортивный сезон- провели Открытый Кубок г.Архангельска (1-й этап Кубка «Arkhangel Cup F5J 2017»)
Приняли участие 8 спортсменов. Был достаточно сильный ветер с порывами и холодно. Провели 6 туров в одну группу с вычетом худшего и без финалов. К сожалению не обошлось без недолетов в 75 метров и поломок моделей.

tchen

Здравствуйте,где можно посмотреть календарь ваших этапов, желательно входящих в ЕКП Архангельской области. К сожалению на 2этап не получается приехать, экзамен у ребенка. Может в июле удастся.

bonch
tchen:

Может в июле удастся.

Очень будем рады!
По городу будем проводить еще :
Открытый Чемпионат г.Архангельска в классе моделей планеров F-5B/7, без ограничения возраста, мужчины и женщины. 12-13 августа Архангельская область, Приморский район, деревня Кырласово.

А областной ЕКП прилагаю.
Будем очень надеяться, что у Вас все для поездки к нам все срастется- и желание и возможности!

bonch

Вот еще несколько фото от коллег из г.Новодвинска.
Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо судьям данных соревнований. Благодаря им получили возможность оперативно и слаженно провести туры в одну группу, что очень было важно для такой погоды. Особенно хочу выразить благодарность спортсменам г.Новодвинска, которые всегда находят возможность предоставить судью на соревнования. Ждем перехода Сергея Котцова из рядов судей в ряды спортсменов. Очень был рад снова видеть в нашей компании, пока в качестве судьи, Кожанова Николая, еще одного воспитанника АК “ЗАРЯ” Е.П.Кулакина. Хочу еще отметить Дарью Тихомирову - с большим энтузиазмом девчёнка занимается авиамоделизмом в АК “ЗАРЯ” у Володи Таротина. Очень ей понравились соревнования, надеемся, что скоро будет уже участвовать!
Жаль, что многие наши регулярные спортсмены не смогли принять участие, но появление новых участников радует. Пьтфу, пьтфу, пьтфу (три раза сплюнул и постучал по дереву)

15 days later
bonch

Как сообщалось ранее, 17 июня проводим (согласно ЕКП Арх. Обл. II часть, №7)
Кубок Архангельской области в классе моделей планеров F-5B/7.
Место проведения традиционное-Архангельская обл., Приморский район, деревня Кырласово.
Результаты данных соревнований пойдут в зачет 2-го этапа «Arkhangel Cup F5J 2017»
Регламент прилагаю.
Прошу информировать об участии и позаботиться об формировании судейской бригады.

P.S.
Еще информация к действию - на поле дохтур наверно будет проверять справочки, можно ли Вам запускать самолетики- прошу по возможности таковые получить.

Serna410

Кырласовская поляна в открытом(?) доступе. Не забываем команду “Ковёр”!