Чемпионат Arkhangel Cup F5J Архангельк

karmann
karmann:

я за Андрюху Воликова болеть буду

Сегодня ещё один полёт, и Андрей должен быть в финале ЧМ! 😃😃😃
Три раза тьфу, чтоб не сглазить))) УДАЧИ!!!

fordfm

Я этап 17.08.19 пропускаю. Участникам желаю удачных полетов без поломок.

bonch

Вот и прошел, нет - провели, Кубок Архангельской области, он же- уже 5й этап Arkhangel Cup F5J. Вот результаты, призеры и победитель. Впечатлениями должны поделиться сами участники событий!

karmann

Соревнования прошли. Погода замечательная! Ветер слабый, был разный по направлению. Солнечно. Потоки узкие, но поднимало хорошо)))
Два раза на посадке таранили удочку ветроуказателя на щите результатов))

Фото участников. Не все, успели разобраться(((

Ещё разок пьедестал;)

Модель победителя Кубка Архангельской области 2019 года:

Выражаю благодарность организатору соревнований Ончурову Алексею и конечно хранителю поля Гладких Игорю!! Место для стоянки машин стало намного шире!

ДАН_2018

Ещё раз поздравляю победителя и призёров. Большое спасибо организаторам, участникам, судьям. Погода была замечательная, компания душевная, результаты не плохие. Но… Есть ещё над чем поработать.

karmann

А ещё сегодня неприятность случилась ((( Ровно в том же месте, где закопал в июне 17 года Эйфорию, а вместе со мной в одном взлёте ещё и Маха упала…
И вот сегодня, в третьем туре финала опять на моторе отвесное пикирование, вырубаю мотор, РВ работает в реверсе, метров на 35 удаётся выровнять Алоху и… слетать 15 минут. На лимитере высота взлёта 150 метров…

Сейчас посмотрел лог этого крайнего полёта:

Максимальная высота полёта 281,36 метров.

Что в этом месте происходит, непонятно. Стоит избушка, года три в строительных лесах. Вот над ней и сифонит. Немного левее и правее всё нормально.
Все мои финты в этом взлёте отчётливо видел судья, Денисюк Александр Николаевич. Что это может быть???
По разговорам, у наших планеристов тоже были помехи в этом месте:(😦😦

ДАН_2018

Интересная ситуация складывается в этом сезоне в борьбе за “Аrkhangel Cup F-5J”. Если следующий этап выигрывает Александр Кармакулов, то кубок у него. А если выигрывают Игорь Гладких или Сергей Котцов, то будет два претендента на кубок. И тут всё будет решать рейтинг. На данный момент есть три претендента взять кубок.

bonch
ДАН_2018:

Большое спасибо организаторам, участникам, судьям.

ДАН_2018:

Но… Есть ещё над чем поработать.

Если можно по конкретнее! Я конечно понимаю, что совершенству нет пределов, но готов принять все конструктивные предложения, особенно от Вас.

ДАН_2018
bonch:

Но… Есть ещё над чем поработать.

Алексей, эта фраза ни как претензия организаторам. Возникли мысли, которые можно обсудить. Но пока не на форуме.

karmann
ДАН_2018:

Возникли мысли, которые можно обсудить. Но пока не на форуме.

Совершенно секретно;)

bonch

Среди наших пилотов F-5J много и пилотов настоящих самолетов (бывших пилотов не бывает!😁), а так же бортмехаников и других профессиональных работников авиации России.
Хочу поздравить всех, у кого руки вместо крыльев, с их праздником, с днем Воздушного флота.
“Пускай грозы, ненастья, и беды непогоды всегда проходят стороной. Желаю всегда летной погоды и чистого, прозрачного неба. Послушного штурвала и крепких крыльев. Мягких посадок и теплых встреч при возвращении домой”.😃
Не забывайте и наше -“Низких взлетов, долгих полетов и точных посадок!”

ДАН_2018

Присоединяюсь к поздравлениям Алексея. Чистого неба всем над головой.

igl72

Алексей, спасибо!
Всех благ!
Вспоминая прошедшие старты, всплывают незабываемые моменты, когда планер, провалившийся в “низходняке” после трёх минут полёта практически до высоты принятия решения - на посадку, и у тебя внутри всё опустилось, и вдруг планер начинает вспухать, и … как в душе зарождается щемящее чувство - надежда, что это ещё не конец. Потихоньку, очень аккуратно начинаешь цепляться за этот “пузырик” тёплого воздуха, совсем невидимого, и постепенно обретаешь уверенность по мере набора высоты. Вот это, называется подсели. Я думаю этот вид адреналина всех нас и объединяет.

bonch
ДАН_2018:

Интересная ситуация складывается в этом сезоне в борьбе за “Аrkhangel Cup F-5J”

Вот кубковая таблица после 5-ти этапов:

bonch

Даже сам Ван Дамм спасибо сказал:
wan_29 ДАН 2018
😁

karmann

Перед затяжными дождями провели трен😒
На поляне собрались пять планеристов - Кармакулов Саша, Клушин Никита, Крапивин Валера, Котцов Сергей и Ануфриев Лёша:

Была идеальная погода для настроечных полётов, ветра нет, потоков тоже…
Можно было виражить на одной высоте, не поднимало, но и не опускало, в “нулях”😉

лерыч

… совсем немного не дотянули до численности участников КР… )))

11 days later
bonch

Итак, за к рываем соревновательный сезон F-5J 2019г. в Архангельской области!

Управление по физической культуре и спорту Администрации МО «Город Архангельск», МАУ ФСК им. А.Ф. Личутина и Федерация авиамодельного спорта Архангельской области,
14 сентября 2019г.
проводят открытый Чемпионат города Архангельска по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров F5J.
Резервный день 15 сентября 2019г.

Прошу спортсменов дать информацию об участии и будем признательны всем желающим посудить!

Обращаю внимание, что итоги данных соревнований пойдут в зачет крайнего в этом году, уже 6 этапа нашего традиционного Кубка «Arkhangel Cup F5J». Интрига снова, как и в прошлом сезоне, сохранилась до последнего этапа- на победу в этом многоэтапном Кубке претендуют несколько спортсменов и всё решиться именно на этом этапе. Делаем ставки господа!

igl72:

“Шоу должно продолжаться …”