Бинокль для надлюдения.

Мик

Хочу поделиться. Просто так. Мысли вслух.
Давно обращаю пристальное внимание на эти устройства. Применение-наблюдение за моделями. Перепробовал …много. Маленькие (компактные) не подходят совсем. Мал угол обзора и светосила. Аппараты с зумом мне тоже не понравились-замыливают изображение- планер виден не чётко. Большая кратность тоже не понравилась.
Осенью на соревнованиях свободников в Орле посмотрел в аппарат www.amazon.com/gp/product/…/002-1650396-8596805?n=…
Очень понравился. Почему-то у всех такой, хотя биноклей 7х50 полно. У многих тоже встроен компас, кстати зачем? Может у кого есть какие мысли по поводу сего оптического прибора?

Fly_Zevs
Мик:

У многих тоже встроен компас, кстати зачем?

Свободникам компас нужен чтобы определить азикут до севшей модели и примерно представлять направления, визуальные ориентиры невсегда подходят… знакомый, за таймеркой километра по три бегал… 😁

Д_Заточник

Посмотрите на новое изделие Красногорского “Зенита” Zenit LRB 7 х 40 S: 7-ми кратный бинокль с лазерным дальномером и определителем скорости.
www.zenit-foto.ru

rbob
Д_Заточник:

Посмотрите на новое изделие Красногорского “Зенита” Zenit LRB 7Ч40 S: 7-ми кратный бинокль с лазерным дальномером и определителем скорости.
www.zenit-foto.ru

Сейчас звонил в отдел сбыта завода 561 80 84.
Ответили, что ничего про это не знают и ближайший месяц знать не будут (и про цену тоже) 😜 😅

lyoha

Извините, наверное не в тему: но бинокль для наДлюдения - это как? Над людьми смотреть?

Д_Заточник

Сейчас звонил в отдел сбыта завода…

-у вас пиво есть?
-Пива нет!

  • Вот мля! (С)

По крайней мере на их сайте от выставлен как новинка, и в прошлом году на осенней Фотоярмарке (это такая выставка ежегодная фототехники и оптики в Питере) представители Красногорского завода вовсю раздавали рекламку про этот товар.
Ну, типа, бизнес по руссски.

RID

Вот, в инете нашел, продают типа, но не звонил

ТЦ “Экстрим”, 2 этаж, павильон Д26+, “Техоптик”
Тел.: (095) 780-3212.

Название Цена, руб. Название Цена, руб.
Дальномер Zenit LRB 7х40 S (до1000м,скорость) 22680

drDen

Да техника хороша, но только что им делать пока планер в бинокль найдёшь, он уже на земле будет… 😃 …….на свободном лёте не раз судить приходилось чуть отвлёкся и потом в бинокль долго найти не можешь… 😃 …….а тут ещё рулить…… 😕 ….это помощника надо, чтоб постоянно в бинокль смотрел, и скорость с расстоянием докладывал… 😃 ……

MUH

ИМХО, может помочь небольшой театральный бинокль с кратностью всего 2-3, зато с большим углом обзора. Они легкие, и их даже можно прикрепить к головному убору типа каски или шлема. Планер, особенно на большой высоте, позволяет ненадолго освободить одну руку от управления. А если дело дошло до бинокля, то задача скорее всего, сводится к одному, вернуть планер к себе.