Прошу консультацию.

ОлегС

После ДВС-сок и мотопланеров хочется попробовать метательный планер. Где тусуются метатели в Московской обл.? У кого приобретаются модели ? На данный момент я их нашел в Хобби-Кинг и Хобби Центр (Куркино).

max83_05

в Москве Алексей Вагис делает “Салекс”, в Питере Андрей Яковлев делает “Валидол”, в Ульяновске Дмитрий Ломовцев делает “Старк”. Это модели высокого уровня, а на хобях барахло дешёвое. Будете больше мучиться чем кайфовать.

Павел_Филиппов

на сайте http://f3k.su найдете много полезной информации, в том числе контакты производителей.

max83_05:

Это модели высокого уровня, а на хобях барахло дешёвое. Будете больше мучиться чем кайфовать.

согласен

Ive

Олег, отслеживайте ветку, и 10 августа приезжайте на этап кубка россии, будет очень полезн.

bogdan_154

VF то что надо ))))) Фрунзе делает !!!Краснодар. ГЛАВНОЕ СОБРАТЬ ПРАВИЛЬНО - кто меня знает поймет про что я !!! Ну а так очень хороший планер

ОлегС

Коллеги, благодарю за информацию! Теперь не утонуть бы в ней. Еще раз спасибо!

baza

Олег, я тоже новичок, совсем недавно собрал свою первую металку.
Вот моя конфигурация со ссылками на использованные магазины. Может эта информация будет полезна.

Планер Elf
rc-sailplane.ru/index.php?page=shop.product_detail…

Аккум “SmartLipo 240”
shread-rc.com/?page_id=359

Пульт “JR XG6 2.4Ghz DMSS 6ch Transmitter & 8ch RG631B Receiver”
rc711.com/…/jr-xg6-24ghz-dmss-6ch-transmitter-8ch-…

Приемник “JR RG611B 2.4Ghz 6ch DMSS Park Flyer Receiver”
rc711.com/…/jr-rg611b-24ghz-6ch-dmss-park-flyer-re…

Две машинки “Dymond D47 Sub Micro Power Servo”
www.rc-dymond.com/index3.php?productID=176

max83_05

все хорошо, в эльфе. И качественно сделан, легкий, прикольно смотрится, но он ИГРУШКА и летит как игрушка. Если это устраивает то вполне для попробовать подойдёт. Но он даже рулится как игрушка

baza
max83_05:

все хорошо, в эльфе. И качественно сделан, легкий, прикольно смотрится, но он ИГРУШКА и летит как игрушка. Если это устраивает то вполне для попробовать подойдёт. Но он даже рулится как игрушка

Максим, наверное вы правы. Но мне кажется, что Эльф вполне годится как первый DLG. И он выдерживает много морковок.
Кстати, а нет ли где хорошего сравнения современных 1.5 метровых моделей?

buerger

в Москве Алексей Вагис делает “Салекс”, в Питере Андрей Яковлев делает “Валидол”, в Ульяновске Дмитрий Ломовцев делает “Старк”. Это модели высокого уровня, а на хобях барахло дешёвое. Будете больше мучиться чем кайфовать.

на любой из этих моделей можно выиграть ЧМ.

ОлегС

Большое спасибо, жаль, что в начале августа уеду. Эльф не подойдет- без элеронов жить не могу (пробовал).

Aleksei_D
ОлегС:

Эльф не подойдет- без элеронов жить не могу (пробовал)

ЭЭЭ да вы его просто готовить не умеете, у меня после Эльфа тяга к планерам появилась. Как говорилось выше Эльф выдерживает много морковок я сезон со сломанной балкой отлетал, при желании на нем спокойно можно вылетать полторы минуты были случаи две вылетовал это без термиков и динамы. По поводу управления, у меня РН включен в элероны можно и микс сделать на аппе на РН, к стати по мнению некоторых спортсменов правильней рулить не элеронами а именно РН, Кстати его кидать проще чем обычную металку.

Павел_Филиппов
Aleksei_D:

к стати по мнению некоторых спортсменов правильней рулить не элеронами а именно РН

Думаю правильней рулить и элеронами и рулем направления.
Без элеронов не настроить тормоз, что осложняет точное приземление.

Aleksei_D
Павел_Филиппов:

Сообщение от Aleksei D.
к стати по мнению некоторых спортсменов правильней рулить не элеронами а именно РН

Имелось виду рулить РН когда модель находится “на приличной высоте” или в термике и её надо “аккуратно” развернуть, взлет посадка резкие маневры тут так сказать без вариантов

Ive

Эльф рулится рулем направления как будто у него есть элероны. На таких планерах рудер вешают на канал элеронов в принципе. А насчет игрушек… наблюдал я как то, как Василий Седов вполне лихо облетывал всех на метровом моските…

Oleg_Ox
Ive:

наблюдал я как то, как Василий Седов вполне лихо облетывал всех на метровом моските…

однако ж ни Василий ни Макс ни другие участники историй про облет всех на метровой металке не используют свои ельфомоскитонеоны как основную металку 😃
еще одна подсказка где тусуются и где купить - через неделю вернется Максим Силаев с чемпионата мира по металкам, Ногинск чуть дальше Балашихи но направление правильное, если горит и не в моготу ждать 10 августа - у него в “конторе” можно пощупать несколько перечисленных выше самолетов, ну и проконсультирует с учетом полученного опыта мирового масштаба 😃

Ive

Да я согласен, что москит не для соревнований, в общем, самолет… но и не совсем игрушка. Правда сейчас, вроде как, дешевле 200 баксов уже метлу не сыскать, и, собственно, когда эльф стоит 6 к, а триумф десятку - то просто непонятно, зачем он такой эльф. Если только реальный постоянный обитатель багажника… Олег с Димой делали в свое время неона, который стоил 100 долларов, так оно того стоило. Я понимаю, что ценник на мелкие планера обусловлен технологией, мне это давеча Алексей Вагис весьма доходчиво объяснил… но, честно сказать, при нашем текущем ценнике на модели и текущей же стратегии продажи таких моделей мы массовости класса не добьемся никогда. Ибо, опять таки, при минимальной стоимости собранной модели с начинкой в 10000, причем это чисто на попробовать, ибо полноразмерку придется собирать, и будет это еще 500 долларей по минимуму… дорого, короче, для входного билета. Металками реально болетть нужно, а не пробовать. Ну или тогда уж признавать право на существованиие хоббикинговских метл…

joy
Taboo:

Можно смотреть отсюда и ниже. rcopen.com/forum/f37/topic258053/105

Прочитал ещё раз опусы Сергея, эх воспоминаний сколько …

Олег, если хотите просто попробовать что есть металки, то можно смело покупать любую полутораметровую металку.
Маленькие планера конечно и удобные и дешевые и с кучей всяких плюсов, но это игрушки.
Хотите действительно понять что такое металки-берите любую большую.
Это как передатчики. Можно взять любой самый простой, но вырастешь из него очень быстро и захочется нормальных настроек, удобности. Ровно так же и тут. Полетав на метровой игрушке быстро захочется большого, полноразмерного. А в худшем случае после метровой игрушки будет ощущение что это всё ерунда и не серьезно.

Ну и соответственно чем больше стоимость планера, тем больше у него потенциал,тем больше можно будет открывать в нем день за днем нового и интересного

ОлегС

Огромная благодарность всем за информацию. Не простым оказался этот аппарат. Побывал сегодня в Ногинске, занятная контора по металкам.

Ive

Дык Макс то еще в Швеции…