Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 145 из 145

Первая металка

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; При таком весе в слопе хорошо полетит, ветер пробивать будет Сообщение от MAX-65 Правда говорят они композитные при размахе в ...

Записей в дневнике
    2
    При таком весе в слопе хорошо полетит, ветер пробивать будет

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Правда говорят они композитные при размахе в 3 м 700грамм весить могут, но это уже совсем другая история и бюджет...
    Держал такой в руках, полетный вес 900гр. Разбирается/собирается без отверток и ключей. В разобранном состоянии длина пакета 75см

2.  

Вот продает за 200$. У меня купил его и метровую самоделку за 150$, так что напишите ему в личку чтобы голову людям не дурил и отдал за 100$.
    http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=13723

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Держал такой в руках, полетный вес 900гр. Разбирается/собирается без отверток и ключей. В разобранном состоянии длина пакета 75см
    Мы про одно и то же изделие речь ведём, ваш тёзка мне и поведал что в окончательном виде он может весить в пределах 700 грамм... Цена правда будет в районе 2000еуро....

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    При таком весе в слопе
    При таком весе и конструкции в слопе жить ему до первого жёсткого втыка или "колеса", потом ремонты набор веса и кривизны, после третьего ремонта четвёртая поломка его отправит в помойку... Жалко столько работы...

Записей в дневнике
    2
    Да, конечно об этом Он говорил что хочет делать несколько вариантов, 700гр самый лёгкий. Но и в этом варианте держишь в руках и не веришь своим ощущениям Цена высокая, но и качество изготовления и материалов на высоте.
    А про слоп - совсем не факт,что дрова. Зависит от места для полетов, если есть на горе ровный луг, то и жизнь будет долгой. Правда надо потренироваться сначала на пенных слоперах У меня Хок1500 довольно долго жил А сделан он был как все китайские дешевые планера. А Сергей свой сделал с черезмерным запасом прочности, от того и вес. Так что удачных ему полетов, набьёт руку и следующий будет легче.
    Последний раз редактировалось yakav; 18.06.2015 в 17:00.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Итак, работа над ошибками. Может кому пригодится на будущее:
    Эта получилась уж больно прочная. Я все боялся что при забросе вырвет что-то, поэтому перестраховывался как мог. Поэтому слабых мест в этом варианте наверное нету )

Где я мог сэкономить вес:
    1. Лонжерон: у корня оставить как есть: 2*10, к законцовкам сузить до 2*6.
    2. Штырь для заброса сделал из 2мм текстолита. Сейчас думаю что 1.5мм с такими же облегчениями вполне выдержит.
    3. Элероны наборные, с диагональными распорками
    4. Болты крепления крыла - нейлоновые, у меня стальные диаметром 4мм. Кстати, под болты в крыле у меня вклеены бобышки из липы, а в них стальные трубочки - чтобы не разорвало бальзу.
    5. Форму носа нужно делать более узкой. + уменьшится лобовое сопротивление.
    6. Тяги на руль высоты и поворота - тонкий трос от рыболовных поводков. Хвост уже намного легче бы стал.
    7. Крепление стабилизатора одним болтом и штырем. Болт нейлоновый. У меня два стальных болта 2мм диаметром.
    8. Отверстия в стабилизаторе, киле и рулях -вес скинуть.
    9. Нужно еще подумать из чего сделать кабанчики. Я сделал из 1мм стеклотекстолита. Не очень понравилось - со временем разбивает и появляется люфт. Да и тяжеловато.
    10. Удочки тоже разные бывают. Можно и уголную найти недорого. Я купил первую попавшуюся, тяжелую.
    11. Бальзу, при возможности выбирать легкую. И пленку тоже.
    12. Вроде все. Нужно делать легче хвост. Тогда не придется грузить нос.
    При таком подходе думаю в 300гр уложить ее можно.

По поводу второй металки - я с удовольствием куплю, если найду в пределах до 6 тыс. р. Больше оторвать от семьи не могу. Пока самая дешевая что видел в барахолке - 10 тыс.р. И ее вырвали что называется с руками.
    Где еще искать б/у или сломанную не знаю. Если знаете, поделитесь.
    Предложенная выше металка стоит 200$. По нынешнему курсу это 10600р.
    Последний раз редактировалось Sereganike; 19.06.2015 в 01:00.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sereganike Посмотреть сообщение
    При таком подходе думаю в 300гр уложить ее можно.
    Всё что вы перечислили не сэкономит больше 100 грамм особенно впечатлили кабаны и винты, бросьте их все на весы они в сумме все вместе не потянут и 10 грамм... Выиграть можно в основном за счёт облегчения хвоста и уменьшения веса АКБ до 25 грамм, так что вряд ли вам удастся когда либо сделать бальзовую метлу легче 400 грамм, для композитных вес 250-280 норма, в самый сильный ветер загружают до 350-370, но у неё профиль чуть не вдвое тоньше... Хотите новый планер за 10000р обращайтесь... БУ из третьих рук за 10600 просто грабёж, ему красная цена 3-4 тыщи, за столько я и отдал в прошлом году своего старого Б-2, и человек на нём прекрасно летает уже год!
    За что мы любим планерА!?

Записей в дневнике
    65
    Не прошло и два года, и я купил металку, ради которой начинал эту тему.
    Вчера встретился с Александром Климовым и взял у него кевларовый Триумф.

И вопросы по делу:
    у Саши аккуратно собранная металка, но нужен приемник. Из мелких у меня есть FrSky V8R4-II:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Но у него одна антенна, да и та короткая.

Модуль FrSky:
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/%5F%5F14355%5F%5FFrSky%5FDF%5F2%5F4Ghz%5FCombo%5FPack%5Ffor%5FJR%5Fw%5FModule%5FRX.html

1. Посоветуйте, где в ближайшие два дня найти в Москве приемник, подходящий по размерам к Триумфу и к указанному модулю? Прошерстил интернет-магазины — негусто.
    2. И пара запасных батареек 300-360 мАч 2s не помешает.

10.  

Я брал FrSky V8R4-II на диаре (не реклама, это чотко конкретно)
    Но спрашивайте сами есть ли они.

Записей в дневнике
    65
    Такой как раз есть.
    А с двумя антеннами, и чтобы компактный?

Я не очень четко выразился: хочу с двумя антеннами.

1. Заявленная дальность связи у более 1км
    2. антенна при том весьма хлипкая. Отвалилась.
    3. Припаял антенну примерно такую
    Не специально брал, а остались выдраные с другого приемника.
    При смене антеннны будьте осторожны, когда удаляете компаунд в точк пайки антенны. Под ним есть несколько мелких смд элементов. Не удаляйте их, они не уиноваты.

2х элементная антенная это уже 7 канальная

Записей в дневнике
    8
    Единственный молниеносно рабочий вариант!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    С Русского склада в Москве привезут на следующий день к дверям...
    Без корпуса думаю в Триумф влезет, а если выпаять штыри и впаять провода от серв напрямую вообще ни чего не проиграяете по весу... У меня знакомый футабовскую восьмёрку вместе с корпусом запихнул в Триумф... Она точно не меньше.

Записей в дневнике
    2
    Снятие корпуса уменьшает вес в два раза ( габарит уменьшается на треть, самое выступающее - контакты), термоусадку использую тонкую и жесткую ( для акумов) , такую в Москве можно посмотреть в модельно магазине у м Белорусская, в подвале церкви
    Я в Флитц вставлял 8к граупнеровский, он в корпусе практически такой же как Фрскай8к.

А если выпаять разъемы из приемника, обрезать разъемы на сервах и припаять наглухо, затем все в термоусадку, то влезет в фюз любой металки.

Записей в дневнике
    65
    А какую доставку надо выбирать в ХК русского склада, чтобы так быстро привезли? Там не вполне понятно при выборе.

Записей в дневнике
    2
    Рэд экспресс

Записей в дневнике
    9
    Подниму темку.
    Кто сказал что полукилограммовые металки не парят? Еще как парят, надо только условия подходящие! )
    Наконец то выехал с первой металкой на природу. Поля, довольно протяженный холм с небольшим наклоном и ветер 5-6м/с навстречу. И она запарила. И еще как! В ветер летать спиралями у меня не получилось - слишком проваливается на развороте против ветра. Зато как то сам собой нашелся новый метод Что то похожее на восьмерку - летать поперк ветра, разворачиваясь все время носом к ветру. Причем получается как на карусели - разгон в пике, потом вверх - очень бодро так термик подбрасывает, и на верхушке разворот и новый "челнок" - так набрал высоту буквально с 15м до сотни. После 50-ти метров она уже сама идет вверх - главное просто оказаться в нужном месте в нужное время. А когда сотню набрал - то полетел парить с ястребом, который подлетел поближе. Эх... это просто сказка. Жаль что в данный момент не оказалось ни кого рядом, с кем можно было бы разделить эту радость! За 5 минут бросков - и ты в небе!

И 320 кг парит, да еще как, набор 7,5 м/с, адреналина столько, что дух захватывает. Вот За что мы любим планерА!?

Захотел металку да прямо так, что аж жжет. Прочитал эту тему, пошел шерстить барахолку и понял, что дешевле 20к в это время (курс, сезон) ничего не купить

Для начала и Акцент сойдёт. Его можно купить за 11 к новым! Да тот же VF фул карбон новый стоит 16 к. Триумф D-box 14 к.

Смотреть метлу в барахолке может быть не самым оптимальным, есть ведь магазины где они продаются, ну или пересыл от производителя.

Да, к акценту уже присмотрелся. Честно говоря, побаиваюсь собирать - есть вероятность перенести легкий изгиб рук в изгиб модели)) и испортить качественный продукт.
    Да и нет машинок подходящих, с их учетом цена к 20 подберется.
    Цена вполне подъемная. Но хотелось дешевле, потому как первая и могу угробить. Жалко 20 к

Ну во-первых сервы всё равно не угробятся а уйдут в следующую модель, во-вторых неизвестно какой изгиб рук и кривизна глаз у того кто продаёт модель. Не так много пилотов, кто гарантировано хорошо её собрал.

Сервы цифровые стоят 700 р за штуку, не так дорого вроде. Аналоги 500 р. Взяв акцента можно в 15 к уложиться в лёгкую.

Да и не стоит забывать что кроилово ведёт к попадалову.

Это будет вторая модель?

Если да, то не стоит начинать с метлы. Если хочется планер, то начните со слоперов типа алулы или мотопланеров например. Метла при каждом ударе будет отправляться на ремонт.

А ещё лучше освоить что-то моторное, это резко уменьшит время обучения,да и обойдётся в конечном счёте дешевле.
    Последний раз редактировалось Александр Жданов; 26.05.2016 в 00:56.

Вот так я вышел из проблемы создания второй модели http://rc-aviation.ru/alula

Получил универсальное слоперо-планеро-бойцово образное чудо летящее как по рельсам. С симметричным килём она даже бросается более менее ровно.
    + к этому она может крутиться в потоке, хотя на момент создания это меня мало волновало.
    Сложность изготовления минимизировал дальше некуда. Фотки и размеры есть.

Только ещё обклейте скотчем поверху, и нос лучше сделать в 2 слоя, иначе при обучении истреплется быстро.
    Последний раз редактировалось Александр Жданов; 26.05.2016 в 01:14.

Записей в дневнике
    9
    Всем привет. В свете предстоящего летного сезона, хочу сделать с сыном 5 лет простой планерок. Что-то простое и неубиваемое.
    Модель будет свободнолетающая, без р/у. Сейчас вижу ее как что-то подобное металке Сергеича Москва-Астана: т.е. крыло из пенопласта, обклееного на смоле бальзой. Запуск - с рук и затяжка на леере.
    Вопрос - реально ли без р/у сделать взлет дискусом? Ну хоть метров на 10-15? Уж больно интересно дискусом запускать. Может есть другие варианты модели?

все реально, и тема соответствующая есть: Металка - свободнолетающая модель читайте, изучайте

Записей в дневнике
    9
    Василий, благодарю за ответ. Но это не совсем то. В этой теме насколько понял модели-металки за фюзеляж, броском. Аналог данных моделей уже есть из реек и потолочки. Да и размеры совсем небольшие.
    Я же рассматриваю планерок размахом 1000-1200мм. В приоритете - запуск с рук + леер, а запуск дискусом был бы бонусом.

P.S. Хотя прошу прощения, просто не дочитал тему. На 5 странице зашла речь именно про эту модель
    Металка - свободнолетающая модель
    Последний раз редактировалось Sereganike; 22.03.2017 в 00:34.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4