Пленка для планеров

авсенев
Олег_Олегович:

Еще у них имеется Lightex она более легкая

Toughtlon - полное ГГГ! У нее температура натяжки выше температуры клеевого слоя, чуть что - ползет гадина. По началу изводил ее метрами, одним словом Тухлон.
А вот Lightex значительно лучше - легкая, не ползет, не теряет натяжки по нескольку лет. Конечно не раковер, но своих денег стоит.

Abe
lyoha:

Оракал это виниловая пленка. С чудовищным весом. Транспарента оракала в природе нет.

Прошу пардону, Оралайт Транспарент.
Ой, снова поправлюсь: Oralight Transparent. Так лучше?

azat15region:

Можно ссылку откуда заказать можно её?

Я её в розницу покупал. Спрашивайте здесь.

shil
Abe:

Я её в розницу покупал.

Не очень понятно, как там купить. Вы как покупали?

azat15region
shil:

Не очень понятно, как там купить. Вы как покупали?

Согласен непонятно.Только если оптом заказать на мыло им написать надо наверное.

Abe

Ребятки, я зашел в один из питерских магазинов и купил рулончик. Но это было давно, года три назад.
А по ссылке можно спросить, кто в каком регионе торгует их продукцией. У нас это ПХ и ХО.

Кстати, х/кинговская белая непрозрачная ДЕШЁВАЯ плёнка лично мне показалась очень даже ничего в сравнении с ДОРОГИМ ораковером. Правда, я поверхности двойной кривизны не тянул ей. Надо бы ещё и прозрачную заказать “на посмотреть”.

shil
Abe:

У нас это ПХ и ХО.

Опять загадка. ПХ и ХО - это что?

Abe

“Планета Хобби” и “Хобби Остров”.
Вы точно из Питера?

shil
Abe:

“Планета Хобби” и “Хобби Остров”. Вы точно из Питера?

Надо же, попробуй -догадайся… 😃 На данный момент прозрачной там нет, когда будет - неизвестно. Питерский я. В Сестрорецке вырос. Летаю на Глухарской. 😃

karmann
Abe:

Вы точно из Питера?

Андрей Васильевич точно из Питера! Подтверждаю!

azat15region
shil:

Опять загадка. ПХ и ХО - это что?

Это ПХ-это плохая ХО-это хорошая что трудно понять?😁

Abe

Из объяснительной записки:
12.12 на складе №4 был разгружен ламинат с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки “Х”, а плохие пачки “П”. При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что “Х” означает “ху@вые”, а “П” означает “пи@датые”, что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.

azat15region
Abe:

Из объяснительной записки:
12.12 на складе №4 был разгружен ламинат с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки “Х”, а плохие пачки “П”. При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что “Х” означает “ху@вые”, а “П” означает “пи@датые”, что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.

Ну рассмешили😁

V_tAL
Abe:

Кстати, х/кинговская белая непрозрачная ДЕШЁВАЯ плёнка лично мне показалась очень даже ничего в сравнении с ДОРОГИМ ораковером. Правда, я поверхности двойной кривизны не тянул ей. Надо бы ещё и прозрачную заказать “на посмотреть”.

Имеется некоторый опыт с прозрачной фиолетовой от кинга. Клеится хорошо, натягивается, но сильно кривые поверхности не тянул. Травой не прокалывается, просто остается небольшие вмятинки, которые разглаживаются утюгом. На модели (простенькой хоббийной, сори за невтему) уже года 3, ни провисаний, ни морщин, только цвет слегка выгорел на солнце.
Но возвращаясь к заголовку темы о спортивных моделях F3J, F5J, такая десяти-доларовая китайчина правильной “кармы” не даст!?😃

soar
V_tAL:

Но возвращаясь к заголовку темы о спортивных моделях F3J, F5J, такая десяти-доларовая китайчина правильной “кармы” не даст!?

Ежели эксплуатационные характеристики удовлетворяют (за 3 года-то!), то и с кармой все в порядке.)) Вмятинки и выгорание замечательно получаются и с Ораковер…)))

Abe

Лично для меня первоочередное значение имеет не столько вес, сколько равномерность усадки “в длину” и “в ширину”. Соларфилм и Монокот (кто-то из них ещё и воняет) имеют разброс в полтора десятка %% по этому показателю. Ораковер и Оралайт укладываются в погрешность измерений, плюс меньший вес, плюс не оставляют краску при перетяжке. Много плюсов, в общем.

azat15region
Abe:

плюс не оставляют краску при перетяжке

Вот с этим сталкивался очень поганая штука старая краска.Чтоб снять ее “искупал” самолет в ацетоне.