Делать аль не делать

toxa
Сергеич:

Пусть мне человек разъяснит, как лоху, почему 40 грамм мне достаточно.

В военных условиях синус может достигать четырех. (с)

И потом, Сергеич, нафига тебе эти 40 грамм? Я видел как ты вообще без всякой тяги по 40 минут летаешь.

Harold
Сергеич:

Вы же сами дали правильный ответ только что. Какую цифру вы еще хотите слышать?

Именно ту которую знают мои аппоненты и не знаю я
Именно ту которая на протяжении часа скрывалась от меня за ехидствами и овощами аффтора
Именно ту которая определяется гнутостью профиля, индуктивным сопротивлением и импульсом сообщаемым летательному аппарату при излучении тепловых квантов против направления полета

Сергеич

Harold, да я-то откуда её знаю? Я, видите ли, практик, да еще и в физике не шарю напрочь. Высчитать не могу. Поэтому у вас и интересуюсь, как да что - вижу, вы человек опытный и знаниями хорошо владеете. Вы ведь уверены, что сорока грамм хватит для такого случая? Тогда не спрашивайте, какие еще могут быть варианты.

H_S

Я, видите ли, практик, да еще и в физике не шарю напрочь. Высчитать не могу.

На практике, так же, летает фрагмент забора с грамотно подобранным по кубатуре двигателем. 😁

pakhomov4
H_S:

На практике, так же, летает фрагмент забора с грамотно подобранным по кубатуре двигателем. 😁

Ха! Подумаешь - забор! Ёжики - и те летают! 😛 Только пни посильнее! 😛

Lazy

Тёзки, я знаю, что вы читаете этот топик…Ну ккка, авторитетное мнение 😉

pakhomov4
Lazy:

Тёзки, я знаю, что вы читаете этот топик…Ну ккка, авторитетное мнение 😉

Диагноз - флудизьм 😃 Лечится усекновением верхней части туловища 😁

Lazy

Доктор, а может всё-таки лечить? (с)

hcube

Ну эта… чего вы на человека накинулись? Почему не полетит-то? 40 граммов тяги - это мало, да. Но и качество ведь высокое? Почему на планере невозможен моторный полет? Или качество 60 - это типа сфероконя в вакууме? 😉 40 граммов тяги - это для полета по прямой, без маневров по вертикали и так далее.

Вообще, военные планеры типа настоящего предатора могут держаться в воздухе сутками и пролетать по несколько килокилометров 😉. Так что полет-планирование с малой тягой - вещь вполне реальная.

pakhomov4
Lazy:

Доктор, а может всё-таки лечить? (с)

Увы 😦 Пациент гипнозу не поддаётси 😃

hcube:

Вообще, военные планеры типа настоящего предатора могут держаться в воздухе сутками и пролетать по несколько килокилометров 😉. Так что полет-планирование с малой тягой - вещь вполне реальная.

А покажите! 😃

Lazy

Исчо раз, для тех хто в танке:
Потребная тяга P = G / K, где G - вес аппарата ( m*g ) , K - качество. К = Су / Сх. Помнить при этом, что качество есть функция скорости. Примите произвольное значение качества в диапазоне 10-30 и посчитайте необходимую тягу для веса модели в диапазоне 1-4 кг.

После того, как посчитаете, перечитайте свой пост и ещё раз подумайте…

hcube:

Вообще, военные планеры типа настоящего предатора могут держаться в воздухе сутками и пролетать по несколько килокилометров 😉. Так что полет-планирование с малой тягой - вещь вполне реальная.

Это не планер, а самолёт. UAV 😃 После выработки топлива превращается в военный планер с качеством 0,5 😃

vovic
Lazy:

Тёзки, я знаю, что вы читаете этот топик…Ну ккка, авторитетное мнение 😉

Авторитетное мнение изложено мною в посте #42 на третьей странице. Сейчас уже десятая. И что, я был не прав?

Тезка, скажи, ну зачем тебе то этот топик? Скушно?
Или ты веришь в сеяние доброго, вечного? 😜

Lazy

Верю !
Сею !
А на самом деле - скушно, и я просто свято убеждён, что некоторые люди это всё читающие сделают правильные выводы. Осмыслят информацию, выкладки и многое другое. Так сказать - образовательный процесс…
А Автор топика и сотоварищи. 😦 Ну что можно сказать. Если человек не хочет принять к сведению физики и математики 😃

SAN

Потребная тяга P = G / K, где G - вес аппарата ( m*g )

Кстати, насчёт математики и физики.
Вы вес и тягу в которых единицах меряете?

Harold
Lazy:

Верю !
Сею !
А на самом деле - скушно, и я просто свято убеждён, что некоторые люди это всё читающие сделают правильные выводы. Осмыслят информацию, выкладки и многое другое. Так сказать - образовательный процесс…
А Автор топика и сотоварищи. 😦 Ну что можно сказать. Если человек не хочет принять к сведению физики и математики 😃

Ну так явите автору топика и сотоварищам ИСТИНУ в образовательных целях и пущай они заткнуться.
Напишите великую функцию P = G / K, где G - вес аппарата ( m*g ) , K - качество. К = Су / Сх. Помня при этом, что качество есть функция скорости.
Дайте наконец правильный отвен на вопрос какая нужна тяга для аппарата с качеством 60 и массой 2400гр.
Не дайте помереть невеждой, а чё просто так задом в ступе клюкву-то толочь и искать поддержки у своих сотоварищей.
Чего проще-то функцию в студию и я и мои сотоварищи заткнуться и топику конец.

SAN


не ясно, что такое у вас g - граммы или ускорение свободного падения?

Harold
Lazy:

33.24275 g

А мужики то не знают…
они раньше думали что надо 40 а теперь достаточно и 33.24
Колдовство 😇
Ну а как всё это получилось, если не секрет

Harold
Lazy:

Граммы 😃

Да пусть хыть унции или караты
по поводу формулы просветите

Lazy

Исчо раз :

Считать, читать, писать не умею. 😃
Для аппарата в 2,4 кг нужно 40 г тяги при качестве 60 😃