Делать аль не делать

toxa
Lazy:

www.dpla.ru Я ПЛАКАЛЪ. 😁 Буду просицца к ним на работу. У них наверное шЫшки хорошие 😃

Э… Lazy… Это ты еще livejournal г-на чистякова не читал! Там что не тема - шедевр. Особенно про программистов меня умилило.

Lazy

Читал 😃 ОЧЕНЬ возбудили меня даты постов. Человек смотрит в будущее !
“…Sunday, April 13th, 2014…”

Sergei_Riga
Harold:

Пытаюсь присмотреться к чему-нибудь похожему на Toro, о чем опять-же мне говорил bcube.

Это - то что Вам нужно- сверх монёвренный планер из EPP
www.telink.cz/cz/katalog/tempest.htm

Сам это куплю и установлю на него цифравой фотик(весом 600грамм)
1.8 метра размах , 69 дециметров площадь. А главное этот EPP пачти невозможно разбить.Надеюсь с бесколекторникам на 250 ват - он взлетит с руки.

Gryphus

Граждане! А если дирижабль или привязной (к автомобилю) аэростат? 😃

toreo
Gryphus:

Граждане! А если дирижабль или привязной (к автомобилю) аэростат? 😃

не, с такими требованиями к аппарату и учитывая рельеф местности - только ракетоплан 😃
оленья тема - но читать приятно…
Афтар будет неприятно удивлен, как мешают обзору самолета верхушки деревьев на небольшой поляне…
Это весчь справедлива и в обратную сторону. Если снимать вдоль земли далеко - так ничего внизу и не видно будет, кроме шапок деревьев. А захочешь поближе подлететь - мешают деревья рядом с которыми стоишь. В итоге нужно подниматься выше и с телевиком, а тора телевик не унесет 😃)))
Я вам это говорю как специалист по полетам с лесных мелких рек и озер.

hcube

Да, практически то. Две доработки - стабы перенести на треть длины крыла, крыло сделать 2100, поуже и с S-круткой профиля. ‘Уши’ с элеронами можно сделать сьемными - т.е. конструкция распадается на три куска вполне пригодных для транспортировки. Стабилизаторы сделать с обоих сторон крыла, их усиленная нижняя поверхность будет работать посадочными лыжами 😉.

Только у такого аппарата есть большой минус - малая продольная и поперечная усточивость. Лечится бОльшими чем нужно элеронами и встроенной системой управления на вертолетных гирах, которая ‘держит’ аппарат по углу. Ну, и еще микшер понадобится 😉

А главное - можно сразу купить Торик и потренироваться в ‘вождении’. Большой аппарат будет практические ему эквивалентен.

skif
toreo:

не, с такими требованиями к аппарату и учитывая рельеф местности - только ракетоплан 😃
оленья тема - но читать приятно…
Афтар будет неприятно удивлен, как мешают обзору самолета верхушки деревьев на небольшой поляне…
Это весчь справедлива и в обратную сторону. Если снимать вдоль земли далеко - так ничего внизу и не видно будет, кроме шапок деревьев. А захочешь поближе подлететь - мешают деревья рядом с которыми стоишь. В итоге нужно подниматься выше и с телевиком, а тора телевик не унесет 😃)))
Я вам это говорю как специалист по полетам с лесных мелких рек и озер.

Ну, наконец-то!!! Ой, какой молодец!!! Просто ГЕНИАЛЬНО!!! 😃 😃 😃
Как я ждал этого момента, как намекал (упоминая НПО “Алтай”)
Именно РАКЕТОПЛАН!!! ТОЛЬКО ОН!!! 😃
Представляете себе, с такой штукой не токмо фоткать да видео-наблюдать, ОХОТИТЬСЯ можно 😲
Какой-то там тривиальный планер РУ-шный. Что это за скудость мыслей при вялости движений. Как говаривал небезызвестный Лелик из х/ф"Бриллиантовая рука":

  • Планера по утрам запускают только аристократы и …

А тут!!! Легкой автомобильной трусцой по горному булыжнику вкрадчиво подъезжаешь к быстрому алтайскому потоку.
Представьте себе сцену! Мотор! Сцена “Сохатый”. Дубль номер 5!..

Зачем??? Ах, да, вспомнил… Что там на том берегу?
Кажется сохатый!!!
Не уйдешь, св…чь лесная (крик в стиле Кузьмича из х/ф"Особенности национальной …")!!! Щас я тебя завалю! Щас достану!.. Где-то тут в багажке завалялось… Щас-щас, щас-щас…
Ага, достал родимого! Подожди, заряжу… Тут у меня в бардачке две МРД-шки припасены, на “Алтае” разжился по случаю. Ну где они, вчера ж сюда ложил!
Во, нашел. Один, второй… Зачем второй говоришь? Ты чо-о-о?.. На первом взлетаем, а на втором атакуем. Отойди, не мешай!
У меня как у людей - три фазы полета: активная (взлет), пассивная (осмотр местности и поиск цели) и ОЧЕНЬ, ну прям ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ (АТАКА).
Так, всем лежать!!! Старт!
Смотрим…
Есть!!! Вот он! Рога твои так…!!! Не уйдешь, гад! У меня все просчитано!
Чо ржешь, ну чо ржешь!!!.. Аккумуляторы ему мои не понравились. Ты чо, блин, думаешь я совсем уже аэродинамику забыл? Да чтоб ты знал я с энтим самым Прандын-тын-тлем каждый вечер, понимаешь, “Балтику”, пью. Да, и заметь за мой счет!
Эх ты, серость! А ты что подумал??? …
Людвиг мне прям так и сказал: Знаешь, друг, не сбрасывай акку, когда высоту наберешь! Она тебе ищо пригодится. Как никак, а все ж лишняя кинетическая энергия! Воронки как от метеорита, конечно, не будет, но по кумполу вдарит конкретно. Налей ищо пивка!..
Ох-х… Хороша “Балтика”! Самое фатерляндское пиво… Так вот, а когда по кумполу, значит, приложит, то затем оставшимся электро-зарядом долбанет. Копыта у него в миг обуглятся, глаза из орбит вылезут, язык, самый деликатес, вывалится.
Налей ищо стаканчик, чо уши развесил-то? Не веришь? 100-процентная немецкая гарантия! Век мне на планере не летать!

Harold

О це дааааа.
А может вы еще и фильм по сему сценарию снимите

Ладно, я чувствую, что дальше толку от общения в этом топике не будет 😦

Вы тут развлекайтесь, а я пошел заниматься делами и искать информацию про летающее крыло и торик в частности.

Спасибо всем кто хоть как-то помогал мне 😃
и совсем не спасибо тем кто только орал и мешал.

Пока.

toreo
skif:

Налей ищо стаканчик, чо уши развесил-то? Не веришь? 100-процентная немецкая гарантия! Век мне на планере не летать!

Из полей, доносится налей,
из души уходит прочь тревога…
😃 😃

skif
Harold:

О це дааааа.
А может вы еще и фильм по сему сценарию снимите

Ладно, я чувствую, что дальше толку от общения в этом топике не будет 😦

Вы тут развлекайтесь, а я пошел заниматься делами и искать информацию про летающее крыло и торик в частности.

Спасибо всем кто хоть как-то помогал мне 😃
и совсем не спасибо тем кто только орал и мешал.
Пока.

Ну вот тебе на, обиделся … 😦
Я ж не со зла, чудак! Уж больно тема прикольная получается. 😃
Toreo правильно подметил, а я только развил.
Давай не будем обижаться. 😃
Ведь авиация без юмора, что на базаре мандарин без грузина!
К тому же и перспектива имеется для тебя на Украине. Здесь ведь три проблемы: выборы, газ и птичий грипп. Укр. министр МЧС Балога (уж и не знаю какой по счету) места себе не хаходит - пандемия, да пандемия все говорит. А тут ты со своим аппаратом!!! Какая ж птица, видя ТАКОЕ, здесь приземлится? 😁 Сразу прожегом в Китай! 😃

Lazy
hcube:

А главное - можно сразу купить Торик и потренироваться в ‘вождении’. Большой аппарат будет практические ему эквивалентен.

😃
Пора выделать отдельную категорию…Тороводы…
😃
Я уже вижу этого переростка, выращеного в соответствии с рекомендациями
😃

skif
Gryphus:

Граждане! А если дирижабль или привязной (к автомобилю) аэростат? 😃

Точно! Сцена из мультяшки про Винни-Пуха, когда Пятачок бежал с шариком на день рождения к ослику Иа:

  • Я бежал, бежал … А ОНО как бумкнуло!!! … 😃

Ой, мужики, имейте ж, наконец, совесть: хорош так смешить!
😂 😂 😂

Здесь на Юге ребята из Aviat21 выдали - РУдирижабли различным партиям толкают. Для тех кто не в курсе: на Украине щас предвыборная лихорадка, ну вот каждый и лезет из кожи вон в плане воздействия на электорат. А электорат простой, как и во времена римской империи, ему бы поглазеть, да потащиться …
Короче, самое смешное происходит, когда надутые при -5 гелием китайские изделия вносят в помещения, где температура +15-20. Зрелище должен вам доложить - непередаваемое 😂 😃
Народ валом идет и торчит безмерно 😁
Хорошо еще, что водородом не заправляют 😂 😂

Sergei_Riga
hcube:

А главное - можно сразу купить Торик и потренироваться в ‘вождении’. Большой аппарат будет практические ему эквивалентен.

Бальшое крыло(Tempest) стоит пачти столькоже , сколько и торик:
www.telink.cz/temp.htm

  • около 50$ , ток - что тринироватся можно на нём. А устойчивость действительно нужно добавить , например сделов V - крыла большим и положительным(у оригинала V - отрицательный- для лучшей манёвриннасти) , и центровку переднюю.Матор - не меньше 200 ват , лучше 250-300ват.
    Кстати - это крыло разборное(две паловинки) и уши при желании можно зделать съёмными.
skif
Lazy:

😃
Пора выделать отдельную категорию…Тороводы…
😃
Я уже вижу этого переростка, выращеного в соответствии с рекомендациями
😃

Голосом ослика Иа:

  • Торик ???.. Это что-то такое большое, зеленое и треугольное … 😇
Lazy
Sergei_Riga:

Бальшое крыло(Tempest) стоит пачти столькоже , сколько и торик:
www.telink.cz/temp.htm

  • около 50$ , ток - что тринироватся можно на нём. А устойчивость действительно нужно добавить , например сделов V - крыла большим и положительным(у оригинала V - отрицательный- для лучшей манёвриннасти) , и центровку переднюю.Матор - не меньше 200 ват , лучше 250-300ват.
    Кстати - это крыло разборное(две паловинки) и уши при желании можно зделать съёмными.

Теоретики, ахринеть мона…
Грамотно двух слов связать не может, понятия о бесхвостках - 0/0, а туда-же… 😃

pakhomov4
skif:

Голосом ослика Иа:

  • Торик ???.. Это что-то такое большое, зеленое и треугольное … 😇

Абыдна, што у Иа ухи не съёмнаи 😦 И хвостик гавно патерялси 😦

toxa
Lazy:

понятия о бесхвостках - 0/0, а туда-же…

Ослик Иа - бесхвостка?

pakhomov4
toxa:

Ослик Иа - бесхвостка?

Ну да! Его часть тела нашли у Совы… Срослось или нет - история умалчивает 😃

SAN

Срослось или нет - история умалчивает

Как умалчивает?
В книге написано, (нарисовано) что гвоздиком обратно прибили.

pakhomov4
SAN:

Как умалчивает?
В книге написано, (нарисовано) что гвоздиком обратно прибили.

То-есть его изнасиловали 😃 Гвоздиком 😃 😃 😃

skif
pakhomov4:

То-есть его изнасиловали 😃 Гвоздиком 😃 😃 😃

Сова-то хороша, прям форменная св-чь! 😠
Это ж какое отрицательное V ей надо было иметь для такого маневра, чтоб так мастерски хвостик у Иа свистнуть. 😲