Планер Viento

Карлссон

Всем здравствуйте! Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации или такую информацию по планеру Viento?
www.hobbycenter.ru/product_info_404.html Здесь можно посмотреть, о чем идет речь.
Заранее спасибо.

vovic

Вся летающая продукция Киошо характерна тем, что изготовитель отдает приоритет (причем - сильно) внешнего вида над летными качествами. Виенто - не исключение.
Поэтому - если важнее красоваться на поле с изящной (это слово - ключевое в характеристике) моделью, то она для Вас.
Но летные качества - так себе. 😎

Сергеич

Товарищ Карлссон, вы вопрос более конкретно поставьте, я вам более конкретно отвечу. 😃 Опыт эксплуатации и такая информация, как вы спрашивали, у меня есть. Что именно вас интересует?

vovic, ну вот не надо. В своём классе - лучшее из того, что можно в Москве отыскать.

Карлссон

Во-первых, интересуют его характеристики в качестве парителя, а так же управляемость, прочность и конечно субьективные впечатления от полетов. Если есть данные- качество и удлинение в цифрах.

vovic
Сергеич:

vovic, ну вот не надо. В своём классе - лучшее из того, что можно в Москве отыскать.

Б/у техника из Дубны (это почти Москва) летит на порядок лучше, даже ремонтированная после крашей.
Тоже класса 2-х метровой электрички. И если поискать - можно купить.
В этих же деньгах lyoha покупал мини-Графит. И летит он не в пример этой красивой штучке, а денег стоил столько же. 😒
ИМХО - конечно же. Я спорить не буду. 😊

Карлссон
vovic:

Б/у техника из Дубны (это почти Москва) летит на порядок лучше, даже ремонтированная после крашей.
Тоже класса 2-х метровой электрички. И если поискать - можно купить.
В этих же деньгах lyoha покупал мини-Графит. И летит он не в пример этой красивой штучке, а денег стоил столько же. 😒
ИМХО - конечно же. Я спорить не буду. 😊

Можно поподробнее- что за техника, где купить или хотя бы посмотреть, а так же объективные характеристики.

lyoha

В этих же деньгах lyoha покупал мини-Графит. И летит он не в пример этой красивой штучке, а денег стоил столько же.

Денех на круг он стоил несопоставимо. БК хацкер, рег на 80А, запленные, селектированные банки, винты РФМ и мошонки.
В барахолке продавали 3-х метровый графит стандарт со всем кишечником кроме приемыша, но правда он был не электро. Но за 300 грин. Но 3 метра.
А Б/ушная техника из дубны денех тоже стоит и оно скорее гонка, нежели паритель.

Сергеич

Володь, классы разные. Не нада путать двухметровую хоббийную деревяшку с композитными планерами, и всё славно.

Карлссон, из того, что имеется в магазинах, существенно лучше разной китайщины и вьетнамщины. Хороший тонкий профиль, очень небольшое V. Очень хорошо парит - для своего класса, опять- таки, нормально стоит в спирали, особо не штопоря. Ветер неплохо пробивает - масса+профиль.

Управляемость - как у всех планеров. Управляется 😃 При желании можете скрутить бочку даже. Не терпит завешиваний, падает на крыло.

Прочность - с чьей точки зрения? Если с точки зрения водителей ЕРР-самолётов, прочность никакая. Если с точки зрения пилота - минимально-нормальная. Термы выдерживает любые, в облаке распадается на молекулы 😃 Крыло при перегрузках мало-мало гнётся.

Субъективно: хорошая машина, не теряющая высоты на пустом месте. Немного высока полётная скорость, но это кому как нравится. Всяко лучше Seagull"ов и прочей бодяги из Азии.

Хорда, насколько помню, 190 мм. Размах 2000, вроде. Удлинение сами считайте, я не умею 😃) Качество вам никто не скажет. Хорошее качество 😃

Карлссон
Сергеич:

Володь, классы разные. Не нада путать двухметровую хоббийную деревяшку с композитными планерами, и всё славно.

Карлссон, из того, что имеется в магазинах, существенно лучше разной китайщины и вьетнамщины. Хороший тонкий профиль, очень небольшое V. Очень хорошо парит - для своего класса, опять- таки, нормально стоит в спирали, особо не штопоря. Ветер неплохо пробивает - масса+профиль.

Управляемость - как у всех планеров. Управляется 😃 При желании можете скрутить бочку даже. Не терпит завешиваний, падает на крыло.

Прочность - с чьей точки зрения? Если с точки зрения водителей ЕРР-самолётов, прочность никакая. Если с точки зрения пилота - минимально-нормальная. Термы выдерживает любые, в облаке распадается на молекулы 😃 Крыло при перегрузках мало-мало гнётся.

Субъективно: хорошая машина, не теряющая высоты на пустом месте. Немного высока полётная скорость, но это кому как нравится. Всяко лучше Seagull"ов и прочей бодяги из Азии.

Хорда, насколько помню, 190 мм. Размах 2000, вроде. Удлинение сами считайте, я не умею 😃) Качество вам никто не скажет. Хорошее качество 😃

Спасибо!

Сергеич

Да не за что. Но если вас интересует просто парение, а не петли-бочки на планере, рискну обратить ваше внимание на Антарес, вроде бы имеющийся в магазине “Пилотаж”. Абсолютно отвязный агрегат.

Val

Планера. Много и разные.

Самореклама … а скорее навязывание продукции своего магазина (так сказать - “а все остальное г…”).

Lazy

Господин Val.

  1. Эти планера производства фирмы Reichard Modelsport, Брно,
    Чешская республика.
  2. Никто никому ничего не навязывает. Только показываю альтернативу.
  3. Вы сумеете доказать публично, что магазин - мой?
paradox:

И отнюдь не дешево! 😕

А должно быть дёшево? Не нравится цена - не покупаем. 😁 Вы кажется сами давали такой совет очень недавно.

vovic
lyoha:

Денех на круг он стоил несопоставимо.

Пардон, это как считать. Если из цены Виенто вычесть дешевенький моторчик, то останется цена планера, по который Алексей и купил мини-Графит.
А остальные навороты - это дело десятое. Такой планер превосходно летает и без них.
Разые классы? А какая разница, если цена на данную двухметровую деревяшку и двухметровый композит Алексея одинаковая?

Нет, серьезно, кто меня убедит, что новый ВАЗ 2110 лучше шестилетней Хонды, при условии что цена одинаковая?
Машины разных классов, но мне то что за дело, деньги то одинаковые!

6egemot
vovic:

Нет, серьезно, кто меня убедит, что новый ВАЗ 2110 лучше шестилетней Хонды, при условии что цена одинаковая?
Машины разных классов, но мне то что за дело, деньги то одинаковые!

народ, кончайте с саморекламой и хондами… не в тему уже

зы. хонда хонде рознь. бывают и шестилетний за 18к$, где вы такие жигули видели?

paradox
Lazy:

А должно быть дёшево? Не нравится цена - не покупаем. 😁 Вы кажется сами давали такой совет очень недавно.

А Вы говорили, что я не прав 😜