Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Все для F3K и не только

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Создаю тему для тех, кто может чем либо поделиться и для тех, кто захочет подготовиться к следующему сезону. Предлагаю публиковать ...

Все для F3K и не только

Создаю тему для тех, кто может чем либо поделиться и для тех, кто захочет подготовиться к следующему сезону. Предлагаю публиковать здесь кто как сделал стартовое оборудование, чехлы для планеров, кому нравиться своя палатка, ящики для планеров и для Зип, как сделать флагшток и т. д для стартов.
    Начинаю: как показал дождливый сезон, картонный планшет не выдержал испытаний и приказал долго жить. Решил сделать из пластиковой кухонной доски для нарезки. Добавил зажим из старого планшета, антенну от старого передатчика, секундомер. Планирую добавить 2-й секундомер и таймер для отсчета оставнегося времени.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	49.8 Кб
ID:	844924  

2.  

Вадим, где секундомер покупал. Мне нужно заменить вышедшие из строя.

Александр,
    пришли фото твоих колышек для крепления ленты. Другим пригодятся на стартах.
    ссылки в личку отправил.

Колышки это такой примитив, что мне даже фотографировать лень. Вот второй секундомер, да обратного отсчёта, да чтобы запускался по блю тузу- вот это будет весч. Надо Максима Смирнова напрячь.

6.  

Записей в дневнике
    43
    Зачем блютуз когда есть вайфай и ф3кмастер, оно и соревнования ведет и рабочее время на андроидах показывает и обратно время каждого в онлайне собирает и обрабатывает, при этом вайфай нужен без выхода в инет, а просто роутер настроенный или андроид за 30 баксов, и Макс может легко пообщаться с разработчиком если чего

Записей в дневнике
    43
    вот ссылка на обсуждение http://www.rcgroups.com/forums/showt...453871&page=40
    я давно не слежу за успехами и с Адрианом перестали общаться, но на сколько помню еще в прошлом году ф3к мастер в связке с ф3к скоре применялись на отборах в сборную сша
    платная и бесплатная версии https://play.google.com/store/search...20master&hl=ru

Записей в дневнике
    8
    Секундомер ННННННада?!
    Вот секундомеров таких хочу штук 10 закупить.... Думаю не слишком дорогие, но точно качестаенные... http://www.irma-l.ru/product_574.html
    Цены на ебее... http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40
    Мож скооперируемся и купим штук 100 по дешёвке?
    Последний раз редактировалось MAX-65; 24.09.2013 в 14:40.

10.  

У меня из 12 шт. на сегодня осталось 9 и только один сломался. Вопрос -где ещё 2? Секундомер расходный мат-ал. На ебее за пару баксов.

Записей в дневнике
    8
    Согласен, но прежде всего это измерительный инструмент, который должен чётко точно и безотказно работать... Я думаю эти три пропавших секундомера, если не утеряны, то они у воров, которые воруют не только секундомеры, но и их показания, занимаясь приписками...

Я на 100% уверен- их банально бросили и забыли безо всякого злого умысла.
    Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    измерительный инструмент, который должен чётко точно и безотказно работать...
    Что за пару баксов, что за 20- мейд ин чайна почувствуй разницу

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от FiLial Посмотреть сообщение
    Я на 100% уверен- их банально бросили и забыли безо всякого злого умысла.
    Александр, ну шучу я насчёт воровства, в стиле мрачных осенних обострений... Как красиво звучит "Воровство времени" Сначала в виде приписок результатов, потом в виде приборов измеряющих его или наоборот...

Цитата Сообщение от FiLial Посмотреть сообщение
    Что за пару баксов, что за 20- мейд ин чайна почувствуй разницу
    Разница не в стране производителе, а в бренде, уверяю вы её почувствуете сразу как только возьмёт в руку инажмёте кнопочку... Да и теряться думаю они будут гораздо меньше... Просто люди будут брать в руки дорогую вещь а не китайское барахло/, и не грех будет зп них брать депозит- 1000р, ни один не потеряется...

Провел тестирование китайских секундомеров. один на ebay стоит 93 рубля, другой у нас более 30 000 руб., расхождение за 7 часов 23 минуты всего 0,04 секунды. Думаю, можно оба использовать!
Просмотров: 79
Размер:	57.9 Кб
ID:	845607  

Следующим необходимым прибамбасом метальщика, особенно когда он чайник, являются чехлы для этих нежных созданий. Впервые столкнулся с этим, когда выезжал полетать или упаковывал авто для поездки на соревнования. Дверные косяки так и норовили оставить свои отметины. А это милое пушистое создание как кошка, которое так и норовит вонзить свои когти.
    Купил на рынке Тепофол НПЭ Фольгированный односторонний - вспененный (газонаполненный) полиэтилен Толщиной порядка 5 мм и вырезав по лекалам крыла, скрепил армированным скотчем.
    Для фюзеляжа можно также его использовать, сделав в виде чехла для ружья (подглядел у Максима и Юрия). Или засунуть фьюзик в трубу из Трубная изоляция Тилит Супер - трубки из полиэиленовой пены с закрытой ячеистой структурой. Но можно воспользоваться швейной машинкой или купить.
    Примеры ниже.

Записей в дневнике
    4
    Армированный скотч имеет свойство, со временем отклеиваться. Да что там "со временем", у меня он отклеивался к следующему утру
    А если прогладить через бумагу утюжком всё зае круто и больше не отклеивается

Ещё есть такой чехол. на одну целую металку (серебристый из утеплителя.на фото в центре)

Записей в дневнике
    8
    Я думал только у меня по стенам всякое гуано развешено... Любятнасжёны...

Записей в дневнике
    4
    И если уж мы заговорили про хранение и перевозку планеров, нельзя не сказать про "Хрустальный ларец" от Олега Шешени

Пользуюсь не первый год. Несёт в себе 2 планера. Без вставок, умещает в себе 4 планера в мягких чехлах.
    Стильно, практично, безопасно

Прилагаю еще фото ларцов, кто-то узнает и свои.
Название: DSC00107.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	58.6 Кб
ID:	849177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	63.0 Кб
ID:	849178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TabooBox.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	76.3 Кб
ID:	849179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 104.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	86.0 Кб
ID:	849180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ящик.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	106.0 Кб
ID:	849181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1178.jpg‎
Просмотров: 1050
Размер:	83.4 Кб
ID:	849184  

Записей в дневнике
    4
    На второй фотке короб называется Sportube. Он у них бывает разных размеров и раздвигается в зависимости от длины груза. Загружается с торца. Вообще, он для лыж и бордов. В личку могу скинуть ссылку где посмотреть/купить такие.

мне плизз

Записей в дневнике
    8

ну а купить то где?? Чел купил не в России!

Максим, в России врятли, хотя поиск никто не отменял, но обойдется в итоге почти как металка...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Максим, в России врятли, хотя поиск никто не отменял, но обойдется в итоге почти как металка...
    их 3 серии
    1 самы маленький
    3 самы большой. 3ий нам в самый раз. у меня недалеко от дома такмим торгуют за 9000 большой. приходил к ним поглядеть короба. на излом он не так уж и хорош. при полной длине, две части люфтят на см 10. между собой части фиксируются от складывания/раскладывания. если пихать туда мётла, то в чехлах и потолще.
    ИМХО самый крутой для нас вариант - жёсткий кейс. Каждый год обсуждаем от чего подойдут кейсы.....я просмотрел все возможные варианты.
    От гитар, синтезаторов, луков, ружей - максимальаня длина 135см
    для удочек - узкие
    для сноубордов мягкие чехлы - банально)
    кейс на заказа - от 18тыщь. Но я нашел сайт, который торгует фурнитурой для кофров/кейсов
    и если делать типа такого :

надо потратить на фурнитуру 4500р (профили, уголки, петли, замки,ручки) + фанера 4мм для обшивки (не ламинированная) 700р
    выгодно, но делать самому. Я фурнитурой уже закупился, а вот с фанерой засада - профиль 4мм, а фанера 4мм ламинированной не бывает.

Если интересно, я планирую внутрь такого короба сделать вставки из поролона в 3ёх вариантах:
    1) 3-4 метлы
    2) 1 метла и 1 f3j планер
    3) f3j планер с резинами, леерами, кольями

Если кто не в курсе, то Sportube сам по себе не панацея. Внутрь нужно обязательно вставлять жесткий каркас из реек, иначе при ударе с торца(транспортировка) эта штука успешно складывается вплоть до своих минимальных размеров вместе с содержимым.
    Мой ящик вот он(на прокат давал), в самую большую сумку для сноуборда запихан фанерный ящик на 3-4 самолета.
Название: ящик.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	107.0 Кб
ID:	850942  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    в самую большую сумку для сноуборда запихан фанерный ящик на 3-4 самолета.
    А у вас внутри есть вставки крепления крыльев и фюзеляжей(фотки покажите?) или просто в мягких чехлах без вставок?

Вставки были, даже порезаные на ЧПУ пенорезке, но фото в таком виде не сохранилось.
    Позже вставки были удалены, так как навалом больше помещается. В торцах изнутри наклеено мягкое, а пустоты попросту прокладываются чем-нибудь.
    Если кроме самолетов ничего пихать не надо, то этого достаточно.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    хороший материал для стенок пвх сотовый, идет на обшивку стен. Такая типа вагонка только широкая, есть f и L уголки. немного хрупковат но если короб вставлять в сумку от сноуборда вполне жестко. толщины разные, я делал из 5мм. опять же есть веселенькие расцветки, ну там в клеточку ,цветочек и т.п ...

Хранение моделей в клубе .http://fotki.yandex.ru/users/airochi...um/375576/?p=0

Мягкая упаковка, очень удобна для доставки на площадки в шаговой доступности.

И для новичков, предварительно, хочу пояснить. На заднем плане, нашей около парковой площадки, виден березнячок. Вот к нему то, под вечер, я и устремился в прошлый выходной, сделав несколько унылых минутных полетов под сыпавшей с неба моросью.
    И о чудо! летая галсами над вершинами деревьев планер, не смотря на морось, перестал снижаться.
    Вспомнился рассказ, услышанный в ранней юности год назад в далеком Краснодаре от уже тогда знаменитого Андрея о полете не менее знаменитого Андрея с Украины на ЧЕ. Правда полет тот длился 9 мин 59 сек.
    У меня счастье длилось короче. На 3 минуте полета, на очередном развороте, порыв швырнул меня в крону березы. Полчаса лазил по этому березнячку в поиска планера, и только забравшись на березину, увидел свой планер на соседней березине, этакий хлыст без единого сучка.
    Березу спасло то что планер, на ноже, вошёл в крону макушки против ветра, за ночь, его выдуло из кроны. И утром, после без сонной ночи ( всю ночь точил ножовку и топор под шум дождя за окном) нашел мой мокренький планер на земле, чуть чуть только киль набекрень, хв. балка надломилась, а киль выдержал.
    Вот я и к теме вернулся. У каждого рискового метателя в полетном ящике должны быть топор и пила. И у некоторых организаторов соревнований тоже. В Ульяновске обязательно, там поля огорожены лесополосами.
    А кому этот инструмент покажется неудобным, обратитесь к Максиму. Он за небольшую плату привезет желающим мачете от узкоглазых. Они там этими мачете махом вырубили свои джунгли, оставив голую дюну для голого Макса для его отдыха и полетов.
    А планеру от VF, который раннее оборвал мне руку, опять хоть бы хны. После двух дней просушки, ремонта хв. балки на 0,3 грамма, машинки работают безупречно и летает он еще лучше. (Правда центровочку я ему передвинул с 46 на 42 прцента)

Чехол от сноуборда, в нем стеклянный ящик, в нем 3 самолета в мягких чехлах. Легкая прочная изящная упаковка. В таком виде я уже выдвинулся в Климовск, к 19 октября дойду, присоединяйтесь.
Название: Копия август 002.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	58.2 Кб
ID:	851157  
    Последний раз редактировалось vlahin; 09.10.2013 в 00:10.

Цитата Сообщение от vlahin Посмотреть сообщение
    Березу спасло то что планер, на ноже, вошёл в крону макушки против ветра, за ночь, его выдуло из кроны.
    А у нас пришлось завалить громадный тополь, но при этом в ход пошла пила с народным названием "Дружба-2", найденная у друга на даче, и ничего не помешало быстренько спилить дерево: ни ржавчина, ни тупой зуб, ни угрозы надзорных органов (за незаконную вырубку). Адреналин в крови делает свое дело.

Сделал для хранения такую вешалку: 24*40*150 сосна и кажется бук 10*300 штыри, даже без клея держали по 2 шт. Килограммовых бойцовок. Ну теперь планера.
Просмотров: 85
Размер:	60.6 Кб
ID:	852450  
    Последний раз редактировалось Борода; 12.10.2013 в 23:52.

Я фурнитурой уже закупился, а вот с фанерой засада - профиль 4мм, а фанера 4мм ламинированной не бывает.

Как вариант: фанера 3мм и с двух сторон пластик HPL( клеится под грузом на ПВА) или 4мм и пленка ORАCAL

Если кто не в курсе, то Sportube сам по себе не панацея. Внутрь нужно обязательно вставлять жесткий каркас из реек, иначе при ударе с торца(транспортировка) эта штука успешно складывается вплоть до своих минимальных размеров вместе с содержимым.

От складывания контрится пальцем( на фотографии видно). Что бы он сложился, нужно либо палец сломать, либо его вытащить, либо смять полипропилен почти сантиметровой толщины. Не представляю как надо его треснуть а потом кто мешает засверлить еще пару отверстий, заодно и от люфта избавит) вообще девайс зачетный! И он с колесами которые при перевозке не отваливаются и легкий очень!

Обьявляется конкурс на лучшую композицию маек для участников соревнований по F3K России на 2014 год, можно на этап, ну и для наших, кто будет участвовать за рубежом. Выкладывайте фото и файлы с возможностью распечатать на майках. Денег на этом не заработаете, но будет приятно видеть свое на телах! А это примеры других.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	68.9 Кб
ID:	863260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	77.9 Кб
ID:	863261  

Закрытая тема