Подготовка к Олимпийскому сезону...

MAX-65

Подготовка к сезону 2014!!!

Предлагаю через неделю после окончания сезона на родине… Октябрьского переворота… Рвануть на очередную годовщину оного в страну победившего социализма!!!

Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам! Во Вьетнам!

Место подобрал чУдное, от отеля в 15 минутах пешочком огромная песчаная дюна высотой метров 50, и километр на полкилометра в плане… Дюна на северо-западе от отеля метрах в семистах… Вид с неё открывается сказочный!

Смотрим фото!!!

Тут можно скачать файл-метку KMZ docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing она же прикреплена в архиве.

Открывается бесплатной программой Гугл Планета Земля www.google.com/earth/index.html и вы видите сразу отель на 3D модели земли, с кучей фоток сделанных такими же людьми как и мы…

Приглашаю всех желающих составить компанию! Туроператор «Библиоглобус» Отель MUINE DE CENTURY 4 , вылет из ШВО Трансаэро 27.10. НАРОД! ПОЛЕТЕЛИ обратно в лето ПОЛЕТАЕМ, поплаваем, попьём рому, пожрём фруктов!!!

Я уже бронируюсь…

Тёма

Я думаю в “курилке” больше народу откликнуться.

MAX-65

Ну хоть кто то откликнулся, и на том спасибо, я думал про размещение в курилке, но мне не количество откликов важно а кто именно может реально составить компанию, вот один человек уже обдумывает… По этому здесь… Не переживайте, тема сама со временем опустится ниже плинтуса и канет в небытие, как и другие… Просто реально хочется заманить кого нибудь из планеристов, и именно в этом разделе я их знаю немало, как и они меня… Уж больно место подходящее, да и инфраструктура соответствующая, никакая, даже жане с шопингом не разгуляться, экскурсионка слабая по этому свободного времени вагон… Я думаю ещё пара таких домиков осталась…

MAX-65

Такие облака встречаешь,
Когда по осени летаешь…
В них призмы из кусочков льда…
От сюда радуга видна…

Но скоро улетим на юг,
В край узколгазеньких подруг!!!
Там облака один лишь пар…
И рай для всех влюблённых пар…

Я буду планер там пускать…
Под солнцем на пляжУ лежать…
И маракую с манго жрать…
При этом буду загарать…

А в тёплом море голышом,
Пускать фонтанчик прямо ртом!
На спинке плавая в волнах,
У всех вьетнамок на глазах…

10 days later
MAX-65

15.10.13г. Облетал свой старый но по прежнему любимый Б-2 с разъёмным крылом, недавно пришлось поменять на нём крюк… Планер уже весь в шрамах,но щрамы украшают мужчин, правда и вес нагоняют, теперь он весит уже больше 330 грамм Крюк выдержал, планер тоже, мы с ним готовы к поездке, через неделю и один день улетим в лето, буду сюда постить наши с ним приключения…

12 days later
MAX-65

Vtoroj den vo Viet Name obletal cegodnya na beregu. Veter c berega metrov 7 polosa pljaja metrov 30 i palmy 40-50. davit k zemle i tupbulentnosti silnie…
Zavtra poidu na dunu…

MxM

smotri na palmah ne povisni 😉 и этта, без закуски ром не пей… 😃

MAX-65

фото

сегодня впервые в жизни вылетал полчаса реально тяжело физически…

SHURHAND

Пускаешь чУдно ты планёры,
Махая мощною рукой.
Вьетнам- Вьетнамом, но уж скоро
Вернешься, миленький, домой…

Там солнце, море, море рома,
Там узкоглазых красота…
Здесь слякоть- повод на заборе
Писать ненужные слова…

Но верю в Макса- он хороший,
Спадет с очечей пелена…
Увидим в новом мы сезоне
Воскресшего RC БОЙЦА!!!

Макс, хорошего отдыха, я рад за тебя.

MANIAKAVIATOR

Макс красавчик:)! Так держать!) Я весной думаю тож куда-то где потеплей поехать начать метательный сезон ,правда думаю дальше чем в Крым денег врядли хватит но если будет время, деньги и желание можем собраться и полетать😒

MxM
MANIAKAVIATOR:

… можем собраться и полетать…

присоединюсь 😉 дайте знать если что…

Sergey_S

Ну если в Крым, то я то же подтянусь 😆.

MVP
MANIAKAVIATOR:

Макс красавчик:)! Так держать!) Я весной думаю тож куда-то где потеплей поехать начать метательный сезон ,правда думаю дальше чем в Крым денег врядли хватит но если будет время, деньги и желание можем собраться и полетать😒

У нас не холодней, чем в Крыму 😃. в конце апреля можно размяться перед Вильгой

vlahin

Хочу в Краснодар в конце апреля, уже сейчас хочу.😃

EHOT

Максим, и др. кому интересно позвольте продолжу вопросы из темы “метелка в отпуск”? Поделюсь своими вошками…)))

  1. Рассматривали ли вопрос раздельных fuse pod & boom? Заявкагнусная, если учесть,что многие думают-дай Бог,шоб клееная не отвалилась, Как тяги соединять…
    однако,если рассмотреть Blaster2 El,у которого сервы ХО в хвосте (как у Супры))) то дело может ограничиться прокладкой 4х жильного провода.
    Видел как присоединяется балка у серьезной “модели” SkyLarkI (нет, не бюджетной пенолетки, а 3х метрового утилитарного БЛА) Вполне практично и чотко. Правда толщина стенки балки толще, но это преодолимо…
  2. Насколько критично укоротить длину фюза, точнее хвостовой балки на 10см?
    Исхожу из ширины полки над багажником своего авто. Ширина 100 см. Можно сделать и 110см но тогда если поднять полку при разгрузке багажника,то торцы коробки или концы планера может сплющить…
    Планер то уже позиционируется “для хобби”, выпендриваться ТТХ уже ни к чему. Довезти бы его в Целости и сохранности с учетом наличия немалого багажа.
    Да, если едем на планерные полетушки,то пассажирское сидение грузится моделями без альтернатив. Но ведь и коллеги имеют право на “хвост упасть”. Так что вариант компактной металки “Авось” мне довольно актуален. Особенно если предположить наличие парарюкзака литров на 100-120 )))
max83_05

Я у кого то на видео видел как у ребят под крышей в машине модели лежат, на ручки для пассажиров верёвочки или резиночки и модели туда на верх

EHOT

Я тоже слыхал о таком способе транспортировки крыла. Но сейчас хочу затронуть тему складных, компактных металок, а не о любви к партии как перевезти. Тем паче у меня в машине место поперек салона перетянуто бельевыми веревками по прямому умыслу. 😉
Полноценные металки в “спец-боксе” - это неприкосновенное, святое.
Но и “швейцарский ножик” для хобби тоже имеет право быть. ))) А его возникает потребность и носить и в общественном транспорте (включая воздушный) перевозить. При этом еще цивильный багаж при себе.

vlahin

А у нас завтра тоже праздник, конец рабочий недели и субботу обещают без дождика, тепло и можно вдоволь полетать.

и самолет не надо мучить различными разрезаниями 😁

chitaf3a

Приезжайте, прилетайте ,
будем всех рады встретить!😃 😲😃