Так рулят?

sla

Здравствуйте.

Не пинайте сильно новичка. Есть такой вопрос.
Рулил я прошлым летом простым планером с классическим хвостом в моде 1 двумя руками, т. е. руль направления был подключен на канал элеронов. Недавно присмотрел планер с V-образным хвостом без элеронов. Аппаратура (Flash5) позволяет включить микшер V-tail, но переучиваться на одну руку, да еще на левую как-то не хочется.
А можно ли включить микшер Elevon, включить реверсы на машинки, подключить их к V-образному хвосту и рулить? Так кто-нибудь делает или это извращение?

С ув., Вячеслав.

pakhomov4
sla:

Здравствуйте.

Не пинайте сильно новичка. Есть такой вопрос.
Рулил я прошлым летом простым планером с классическим хвостом в моде 1 двумя руками, т. е. руль направления был подключен на канал элеронов. Недавно присмотрел планер с V-образным хвостом без элеронов. Аппаратура (Flash5) позволяет включить микшер V-tail, но переучиваться на одну руку, да еще на левую как-то не хочется.
А можно ли включить микшер Elevon, включить реверсы на машинки, подключить их к V-образному хвосту и рулить? Так кто-нибудь делает или это извращение?

С ув., Вячеслав.

Переучиваться не надо 😁 Вводишь функцию элевонов и летай! 😛

sla

Спасибо, буду пробовать.

malikh_d_a

Не забывай что в любом случае есть еще вариант физически переключить ручки в передатчике. Обычно там одинаковые разьемы. В хайтеке я не смотрел но в санве вертолетной у себя я так переключал. Там в плату втыкаются 4 одинаковых разьема от потенциометров. Включить можно в любом порядке. Может и в хайтеке так же ?.

sla

malikh_d_a писал: “Может и в хайтеке так же ?”

Не так к сожалению, там пайка. Если буду покупать (а скорей всего строить), то воспользуюсь советом pakhomov4. Думаю тему можно закрывать.