Интересная бухгалтерия .

chiken

Просматривая перед сном сайты связанные с F3K , наткнулся на нечто любопытное . f3k.su/2013/11/01/членские-взносы-2013/
Появились вопросы; может кто то сможет ответить на них правильно и юридически обоснованно .
1)Почему цифры в платежах взноса разные , разве не установлен единый?
2)Если кто то не заплатил может ли он выступать в соревнованиях после 28августа(дата публикации в газете о признании F3K спортом в России) или это будет действовать только в 2014 году?
3)А как изменятся результаты соревнований , прошедшие после дня "Х " если действия спортсменов незаконны уже в 2013 году? Организаторы соревнований как допустили? Кто будет все менять и когда?
Если все это правда то -да , господин Леп , вот это бомба! Не ожидал от Вас .

chitaf3a
chiken:

прошедшие после дня "Х "

День ,Х, на самом деле ((Приказ опубликовали в Российской газете за 28 августа, www.rg.ru/2013/08/28/sport-dok.html , 5.2. Признать и включить следующие спортивные дисциплины:
5.2.1. Вида спорта “авиамодельный спорт”: “класс F-3К” с номером-кодом спортивной дисциплины 1520361811А.))
теперь отсчитываем 10 дней…29,30,31,1,2,3,4,5,6,7, и официально наступил 8 сентября 2013г. (…День рождения F3K России…)
После него , так как класс официально акредитован, во всех официальных стартах участники при регистрации должны предьявлять:
1- действующую лицензию , 2-страховку,
или квитанцию об оплате взносов в ФАСР за 2013г. (оплата до начала мандатной комиссии…)

А так же вышеперечисленные документы они обязанны были предьявить в сентябре на мандатной комиссии ЧР ФАСР перед началом стартов.
Там очень серьёзные и грамотные люди проводили регистрацию участников, Я, интрисовался по этому вопросу , на что получил ответ: - все предьявляют документы без исключений.
Так как без предьявления этих документов их не допустили бы к участию в соревнованиях!
Это требование прописано в (ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 4 Кубка Федерации Авиамодельного спорта России 2013 г. по радиоуправляемым метательным моделям планеров класса F3K) .

(От уплаты взносов в ФАСР освобождены только юноши.)

ViktorF

Нормальная, Саша, бухгалтерия.

  1. Если спортсмен не собирается участвовать в соревнованиях, входящий в ЕКП, то он платит 300р.
    Если собирается, то 1300.
    10 000 - скорее всего своеобразное спонсорство.
  2. Годовой членский взнос , если память не изменяет, должен быть оплачен до первых соревнований сезона.
    В документах ФАСР это отражено.
  3. Да никак ничего не изменится, ибо “понарошку” пока что всё было.
    Да и сам я был сторонником того, что пока не оформлено официально, категорически требовать не очень правомочно.

На будущее же придется по 1300 оплачивать, если только высшей целью не является что-то типа КМР, проводившийся в этом году.
Многие ведь били в грудь, даешь официальный статус классу.

Что касается файлика, то по нему вопросы есть. Начиная прямо с того, законно ли публиковать такие ведомости в СМИ.
Да и вообще, откуда, когда составлен, кем и т.п.

Лично себя я вот там не вижу, хотя оплата вот она

chiken

Виктор ! Я волнуюсь за своих “пацанов”,как всё будет.Отменят результаты ЧР 2013 и что я им скажу “…дяди не разобрались ,ты уж извини ,результат аннулировали …”. А он мне “…вы обманули меня ,и ваши дяди тоже !Зря я тратил время и деньги …” .А разговоры такие идут.
У меня на подходе ещё трое ,и соревнование в Волгограде хочется провести и гостей пригласить и всё на “уровне”,а тут такой облом намечается на первом ,так удачно складывающимся уровне ,обидно .
Я ведь не " Рокфеллер "и по новой начинать трудно ,у меня две работы ,а не три и убедить молодежь сейчас трудно заниматься моделями профессионально ,в мире, где столько соблазнов.
Ладно ,будем ждать решение “богов”.😦

ViktorF

Саша, я ничего не слышал о том, что “такие разговоры идут”. Может потому, что перестал лазить по “социальным помойкам”.
Еще большей новостью для меня является то, что решением вопроса занимаются некие “боги” 😃

Lepa_Viacheslav

То что висит на сайте, база за прошлый год, для наполнения и отработки формы www.fasr.ru/Licenses.aspx

Со следующего года надеюсь будет работать без сбоев и иметь актуальную информацию и у господина Фрунзе отпадет вопрос в законности публикации инфы по оплате

ViktorF

Вячеслав, добро пожаловать на форум.
Хорошенькое начало однако.
Некое физ лицо публикует и оперирует некой базой персональных данных. Причем не ссылается на опубликованное где-то. Это определенно вызывает вопросы по части соблюдения закона о персональных данных.
Далее. Даже если опубликованое на f3k.su и является слепком с базы данных ФАСР за прошлый год, то какая вообще связь между тем, что кто-то набрался наглости летать в Вячеславом Лепой на Чепионате ФАСР этого года и тем, что этот кто-то якобы не заплатил членские взносы в прошлом году. Получается сотрясание воздуха по поводу, которого нет.

Lepa_Viacheslav

Виктор, есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ № 152-Ф3 он ответит на ваш вопрос что можно а что нельзя, и напомню что вы состоите в организации деятельность которой является Гласной.

Ну а теперь по поводу тех кто набрался “наглости летать” у соревнований есть положение где прописаны условия их проведения, и устроители обязаны их обеспечить. или у вас это не так? Вопросов не имею по участникам, если это были “понарошечные” соревнования, но меня приглашали на Чемпионат ФАС России и я тратил деньги чтоб попасть на это эпохальное мероприятие, а не на понорошечный Чемпионат ФАС России. Филипповы подтвердили что летали без оплаты остается 7 человек (Бурмистров Евгений, Семериков Сергей, Пронин Александр, Куликов Сергей, Карайчев Александр, Ирхин Дмитрий, Струков Алексей)

ViktorF

Это где-нибудь в армии можно быстро всем объяснить, что с завтрашнего дня все ходим строем.
В нашем же правовом демократическом обществе, коим оно считается, такой номер не проходит.
Для того, чтобы зарегистрировать спортивную дисциплину, нужно доказывать, что этот вид спорта у нас активно живет, существуют спорсмены, проводятся соревнования, разработаны все нужные документы и прочее и прочее.
А с другой стороны, на каком основании требовать что-либо от тех же спортсменов, если всё неофициально.
Той же федерациии мы никакой стороной не нужны. Пришла группа энтузиастов в 2009-м, попросилась под крыло, стали нарабатывать документацию и статистику мероприятий. И пока мы будем раздираемы внутренними разборками, а некоторые личности будут идти и того дальше, никто нам ничего утверждать не захочет. Никому ведь не хочется отвечать за чужие проблемы.

Вот и получается, что жили мы до сего времени на компромиссах. И жили надо сказать не очень хорошо. Если есть караван, то всегда находится собака, убежднная в том, что караван этот идет абсолютно неправильным путем.

Lepa_Viacheslav

Очень образно и красиво, но за этими кружевами я не услышал ответа, соревнования были официальные или нет?

ViktorF

Вопроса такого в свой адрес я к сожалению не увидел ранее, но отвечу если он таки прозвучал.
Чемпионат был официальным ровно настолько, насколько были официальными региональные этапы, в которых вы принимали участие.
И согласно опубликованной вами же таблице с членскими взносами, вместе с вами летали не оплатившие их Ремнев Владимир, Гутов Вячеслав, Петриков Анатолий, Молчунов Александр, Сущих Владимир, Воевода Дмитрий, Кухтинов Сергей. Тоже кстати 7 человек. Но на Чемпионате было 28 участников, а на региональных этапах с вашим участием их было от 6 до 10.

На этом предлагаю закончить дискуссию.

Lepa_Viacheslav

Да и на здоровье, я удивлен что мне приходится, ВАМ!! напоминать что в положении указано что … К участию в региональных этапах могут допускаться пилоты, не оплатившие членский взнос в ФАС России за 2013 год. Теперь понятно откуда столько компромиссов и наплевательское отношение к правилам. Почитайте. Я так понимаю на прямой ответ могу не рассчитывать.

ViktorF

Если речь о положении Кубка ФАСР 2013 года, то да, есть такое предложение, выделенное курсивом. Чтобы на данном этапе совсем хотелки не отбить участникам региональных этапов. Иначе бы вы скорее всего вообще кворума в 5 человек не набирали. С соответствующими личными показателями в итоговой таблице Кубка.
Уровень “сознательности” в уплате членских весьма показателен и сильно “превосходит” уровень требовательности.

  1. Участники соревнований.
    3.1. К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены без возрастных и национальных ограничений.
    Каждый спортсмен – гражданин РФ может участвовать в неограниченном количестве региональных этапов,
    а также Чемпионате ФАС России после подачи заявки на участие, оплаты стартового взноса (если он
    предусмотрен организаторами) и предоставления:
    – договора страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия;
    – квитанции об оплате членского взноса в ФАС России или лицензии для участия во Всероссийских и
    международных соревнованиях по авиамодельному спорту за 2013 год.
    К участию в региональных этапах могут допускаться пилоты, не оплатившие членский взнос в ФАС
    России за 2013 год.

Со следующего года все подобные послабления вероятно будут ликвидированы, так как все этапы и чемпионат попали таки в ЕКП.

Ответ был - понарошку пока всё, как ни прискорбно это констатировать. Ибо президиум ФАСР так до сих пор и не утвердил целый ряд документов, несмотря на многократные обещания. Даже бланков грамот для Чемпионата не выделили. И дело скорее всего не в том, что недосуг этим заниматься, а в том что вокруг всего этого творится.
Есть желание обвинить в творящемся меня лично?
Единственный на мой взгляд разумный выход, это прекратить плевать в собственный колодец и сообща двигаться дальше. А собаки пусть лают, из пословицы слова не выкинешь.
Надеюсь я не одинок.

Lepa_Viacheslav

По региональным этапам вопрос снят? а вот был ли Чемпионату ФАС России или это “понорошечные полетушки” прямого ответа я так и не получил.

Показательно что у вас всегда кто-то виноват, может, что-то в консерватории подправить? тут вопрос даже не компетентности устроителей соревнований , а то что пригласили на одни соревнования, а по факту оказались “понорошечными”, далее …процитирую вашего коллегу Ломовцева о вас “Выше перечисленные люди же отличаются тем, что им интересен спорт, чистый, без мухлежа и они готовы нести ответственность за принятые решения, а не сваливать её на других” …вот я и хочу теперь чтобы вы несли ответственность за обман, в размере моих затрат на поездку и на стартовый взнос итого 28300 рублей… их как раз хватит чтобы воспользоваться приглашением Ломовцева и посетить заседание федерации.

ViktorF

Месье, а вам не кажется что мы сидим в одной лодке с тех по как вы заплатили членский взнос?
Только с той разницей что кто-то пытается дело делать, а кто-то наивняк тут лепит.
Или может вас заставили заплатить взносы обманным путем?
У меня к сожалению нет рычагов давления на президиум ФАСР, но если бы и были, то пользоваться ими не стал. Что могу, то делаю. Если не срастается, то не по моей очевидной вине. Время значит не пришло. Или некто усиленно противоборствует.
Если же есть вопросы к президиуму, наша с вами организация открытая, езжайте на собрание и задавайте вопросы, коли хочется продолжать накалять обстановку.
Только за свой счет пожалуйста, потому как за “цинично самообманутого” наивного простачка Лепу никто материальной отвественности нести не подписывался. Также никто никуда персонально Лепу не приглашал, насколько мне известно.

Фанат2009
chitaf3a:

День ,Х, на самом деле ((Приказ опубликовали в Российской газете за 28 августа, www.rg.ru/2013/08/28/sport-dok.html , 5.2. Признать и включить следующие спортивные дисциплины:
5.2.1. Вида спорта “авиамодельный спорт”: “класс F-3К” с номером-кодом спортивной дисциплины 1520361811А.))
теперь отсчитываем 10 дней…29,30,31,1,2,3,4,5,6,7, и официально наступил 8 сентября 2013г. (…День рождения F3K России…)
После него , так как класс официально акредитован, во всех официальных стартах участники при регистрации должны предьявлять:
1- действующую лицензию , 2-страховку,
или квитанцию об оплате взносов в ФАСР за 2013г. (оплата до начала мандатной комиссии…)

А так же вышеперечисленные документы они обязанны были предьявить в сентябре на мандатной комиссии ЧР ФАСР перед началом стартов.
Там очень серьёзные и грамотные люди проводили регистрацию участников, Я, интрисовался по этому вопросу , на что получил ответ: - все предьявляют документы без исключений.
Так как без предьявления этих документов их не допустили бы к участию в соревнованиях!
Это требование прописано в (ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 4 Кубка Федерации Авиамодельного спорта России 2013 г. по радиоуправляемым метательным моделям планеров класса F3K) .

(От уплаты взносов в ФАСР освобождены только юноши.)

Андрей, сам-то понял, что написал? Сам себе противоречишь.

Lepa_Viacheslav
ViktorF:

Месье, а вам не кажется что мы сидим в одной лодке с тех по как вы заплатили членский взнос?
Только с той разницей что кто-то пытается дело делать, а кто-то наивняк тут лепит.
Или может вас заставили заплатить взносы обманным путем?
У меня к сожалению нет рычагов давления на президиум ФАСР, но если бы и были, то пользоваться ими не стал. Что могу, то делаю. Если не срастается, то не по моей очевидной вине. Время значит не пришло. Или некто усиленно противоборствует.
Если же есть вопросы к президиуму, наша с вами организация открытая, езжайте на собрание и задавайте вопросы, коли хочется продолжать накалять обстановку.
Только за свой счет пожалуйста, потому как за “цинично самообманутого” наивного простачка Лепу никто материальной отвественности нести не подписывался. Также никто никуда персонально Лепу не приглашал, насколько мне известно.

ок придется опять напомнить что написано в таком документе как “ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Чемпионата ФАС России и Первенства ФАС России по авиамодельному спорту в классе F3K” …“ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ” Виктор читайте хоть иногда, или вы больше писатель, а чем читатель? так и скажите. Прежде чем обвинять других, в том что у вас что-то не срастается, начните с себя. Было бы честнее сказать что так и так у нас будет междусобойчик в Воронеже и не нужно было сюда приплетать ФАС.

ViktorF

Бла, бла, бла. Чего там у меня не срастается и кого я в этом обвинил? В Воронеже я был ровно таким же гостем, если кто не в курсе. Только без пафосного “меня пригласили”. Сопел себе в две дырочки на общих правах.

Lepa_Viacheslav
ViktorF:

Бла, бла, бла. В Воронеже я был ровно таким же гостем, если кто не в курсе. Только без пафосного “меня пригласили”.

в том и проблема к сожалению что вы всего лишь гость, а не член комитета выполняющий свои обязанности. Напомнить задачи комитета? задачи комитета п 3.2 Контроль выполнения Положений о всероссийских соревнованиях.

ViktorF

Аа, вон куда ниточка тянется.
Вячеслав, тяну лямку как могу, сопли стараюсь не распускать из-за того, что не всё складно. На судьбу тоже стараюсь не жаловаться. Мы растем и совершенствуемся по мере сил. Вот в следующем году наверное уже многое в этой песочнице придется делать по взрослому. Только бы не разбежались, причем крикуны в первую очередь.
Если же вы считаете, что всёплохо и справитесь лучше - инициируйте перевыборы, добейтесь голосов для прохождения в комитет и покажите всем как надо.
Всё остальное пустое.

joy

Вячеслав, а в чем собственно проблема то?
Сильно обидно, что сам заплатил, а кто-то не удосужился?
Или просто ратуем за “мир во всём мире”?
Цель то какая? Топикстартер вроде ответы получил на свои вопросы, в чем причина разборок то?

Поверьте, что система взаимодействия: спортсмен-комитет-фас-минспорт гораздо запутаннее и сложнее чем всем кажется на первый взгляд.
На самом деле далеко не всё зависит от того насколько быстро и своевременно комитет подаст бумаги в ФАС и получит их обратно. Ровно такие же проблемы у ФАС с минспортом. И в этом нет ничьей вины на самом то деле. Комитет у нас новый, класс новый. Сразу все причинно-следственные связи нам не всегда видны и прозрачны. Всему приходится учиться по ходу дела и все контакты устанавливать тоже. Опять же и с нами не всегда считаются на полных правах видимо, потому что люди мы новые. Но это всё вопрос времени.

Опять же к разговору про “соревнования понарошку”. Если бы несколько лет подряд не проводили таких соревнований и если бы инициативные люди не делали соответствующие документы и не составляли каждый год пакеты этих документов, то вряд ли бы в следующем сезоне вам довелось бы поучаствовать в официальных соревнованиях, включенных в ЕВСК минспорта, или разряд и звание получить.

Виктор правильно сказал. Мы в одной лодке. Только мы всё время гребём вперёд, а периодически приходят люди, которые начинают грести назад. НЕ лучше ли в одну сторону? Продуктивнее будет.

Вообще это обсуждение мне сильно напоминает ветку двух-трёхлетней давности. Когда комитет был утвержден и нам в ФАС сказали, что надо бы взносы платить. Тут же была “волна” негодования от спортсменов с вопросом на каком основании платить взносы. Ладно, обговорили тогда с ФАС -решили что можно нашим спортсменам и не платить пока взносы. Теперь обратная ситуация. ТОлько-только зарегистрировали класс, как появились недовольные тем, что взносы не платят люди… Всё будет, Вячеслав, только чем больше людей будет грести назад, а не вперёд, тем медленнее всё будет протекать.

ViktorF

Вячеслав, не хотел затрагивать больной вопрос, но раз уж такой разговор идет.
Спасибо конечно за напоминание об обязанностях, но с чего такая избирательность к первому откликнувшемуся на вопросы первого поста. Как насчет равноправного члена комитета Ерохина, с которым вы приехали и за которого вроде голосовали в своё время? Вы к нему не обращались с вопросом исполнения прямых обязаностей, о которых упоминаете? Или другие обязанности были важнее в Воронеже? Ну что-то типа высоких спортивных результов любой ценой.
Еще раз, писать об этом не хотел, но не сдержался…

Lepa_Viacheslav

Для меня этот вопрос вполне рабочий. У меня пока нет вопросов в комитете только к Кубракову. Ломовцева, Попова, Фрунзе, Ерохина в составе комитета я не вижу (объяснять почему смысл есть?). Однозначно в составе комитета строителей планеров и аффилированных с ними лиц быть не должно, чтобы даже намека на ангажированность в решениях комитета не было. За Ерохина голосовать не мог, так как в феврале узнал что такое метательный планер и мне он очень понравился (я про планер).

Дмитрий перипетии взаимодействия спортсмен-комитет-фас-минспорт, поучительны, надеюсь поделитесь. Но я так и не услышал ответа на вопрос положения подписные есть?

и еще Дмитрий проблема в том что ехал на одни соревнования, о которых заявляли организаторы, а по факту оказалось что положения оказались пшиком, члены комитета там были всего лишь гостями, и ответственность за это на себя никто брать не хочет, хоть ты и заявлял обратное. А виноватые по версии Фрунзе, где-то там в ФАС.