F-3-K Обращение к спортсменам о выборах комитета

FiLial

Господа! И что же вы так разнервничались, успокойтесь уже, не нагнетайте и без того нервную обстановку. Не надо искать некую подоплёку, тайный смысл, там, где их нет и быть не может, ибо ни кто не хочет, кого то свергнуть создать, революционный переворот.
Прошло то время, когда проводили соревнования” понарошку”, выбирали комитет” понарошку”- мы призываем выбрать наконец то комитет при ФАСРе, согласно Устава и Положения о профильных комитетах ФЕДЕРАЦИИ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ. Что в этом плохого? Где вы узрели в этом подвох, заговор и недовольство с нашей стороны? Почему вы так боитесь честных и законных выборов? И не важно кто будет избран-может быть новые люди, может быть старые останутся- важно что с легитимностью всё будет в порядке, сами собой отпадут многие вопросы и мы все будем просто обязаны уважать и принимать действия и решения комитета, и в свою очередь в меру сил и возможностей помогать в работе. На мой взгляд это будет первый шаг навстречу друг другу, на сближение позиций. Ну а кто категорически не согласен с Уставом и Положениями ФАСРа- не стесняйтесь высказывайте своё несогласие руководству Федерации, может быть вас услышат и внесут изменения в Устав, правда может быть и другой вариант…

kulikov
Lepa_Viacheslav:

Необходимость перевыборов или выборов первого официального состава Комитета обусловлена тем, что в текущий состав Комитета входят люди, которые, с одной стороны, провели достойную работу совместно с ФАС России по включению во Всероссийский реестр видов спорта. Но, с другой стороны, на протяжении нескольких лет вели эту работу таким образом, что не только не способствовали развитию класса в регионах РФ, но и, не имея достаточных организаторских и управленческих навыков, а так же следуя личным целям и амбициям, довели общее состояние дел до критического:

Надеюсь эта цитата попала без Вашего ведома, Александр. При всем уважении к вам. В принципе она больше всего заставила меня понервничать).

kulikov:

И не подскажет ли кто-нибудь из наших специалистов-юристов, когда должны быть следующие перевыборы по регламенту?

Может кто-нибудь все-таки сможет ответить на этот непростой вопрос?

Lepa_Viacheslav:

нужны или нет решать каждому, есть претензии к комитету, голосуй за перевыборы и выбирай комитет, который будет работать, нет претензий, оставайся с этим.

…я, в общем то, руководствовался этим предложением…

ViktorF

Сергей, ответ на твой вопрос есть на fasr.ru в положении о профильных комитетах в разделе докуметы - положения и регламенты общие.
Комитет избирается не более чем на три года, перевыборы по решению комитета, президиума или 2/3 участников всероссийских соревнваний в данном классе, членов ФАСР.
Инициировать перевыборы могут они же.

Вмешиваться в процесс пока никак не буду.
Но съезд от не сработавшего списка “грехов” к уговорам откровенно смешит.
Также не помешает делу подтверждение факта членства в ФАСР со строны инициативной группы.
С моей стороны было предоставлено такое доказательство, как только возникли подозрения на этот счет.

PopovRuslan
FiLial:

Почему вы так боитесь честных и законных выборов? И не важно кто будет избран-может быть новые люди, может быть старые останутся- важно что с легитимностью всё будет в порядке, сами собой отпадут многие вопросы и мы все будем просто обязаны уважать и принимать действия и решения комитета, и в свою очередь в меру сил и возможностей помогать в работе.

А, кто сказал, что прошедшие выборы были незаконны и не честны? И с легитимностью все нормально. Открою великую тайну: для ФАС России мы самый, что ни на есть официальный комитет F3K. И Вы обязаны

FiLial:

уважать и принимать действия и решения комитета, и в свою очередь в меру сил и возможностей помогать в работе

а не вести саботаж!

А про “понарошку” может быть для Вас, Александр, было понарошку, для меня - нет. В устной беседе с Вами вы отказались проводить соревнования в 2014 сезоне, потому, что уже не “понарошку”, но при этом Вас почему то задело то, что комитет проглотил одни старты в Московской обл., и Вы сразу написали в ФАС России: Почему? Как это?.. Хотя ораганизатором является Максим Силаев, который спокойно поговорил с Димой.
Получается дело в людях.

FiLial:

Не надо искать некую подоплёку, тайный смысл

А Вы что ее не ищите в закрытой группе на ФБ?
Лучше вносите конкретные (а не расплывчатые и размытые) предложения! И не кричите на весь Русскоговорящий Мир, что все плохие, один я такой (естественно инициативная группа тоже) ратующий за F3K, и всем остальным по барабану. Нет Вы не правы.

ViktorF

Как полноправный член ФАСР еще раз убедительно прошу граждан инициативную группу предъявить доказательства членства в вышеупомянутой организации.
Поднимая вопросы о легитимности других лиц прежде всего подтвердите свою.

Тёма
kulikov:

На мой взгляд стороннего наблюдателя в одну группу входят: Селюков, Филиппов, Шешеня, Лепа, Ерохин и сочувствующие,

Предлагаю как Сталин в 37-м, правда, не расстреливать, а просто исключить товарищей из партии, чтоб не вносили больше смуты! Надоело! Что не осень, что не весна, одни и теже лица ! И одно и тоже! Ну неужели никто не видит со стороны, что это чистой воды саботеры? Я считаю, что эти люди, не помогают развивать класс, а только вредят!

Lepa_Viacheslav

Лепа - номер лицензии 0023A оплата членского взноса от 22.02.2013. Виктор если бы на чемпионате ФАС России была бы такая же убедительная просьба вопросов бы к вам было бы меньше, и если полноправный и тем более член комитета информацию об остальных можете получить в секретариате ФАС.

ViktorF

Давайте без если бы, вопрос про здесь и сейчас. Свои вопросы вы уже задали.
В секретариат отсылать не надо, подняли вопрос публично, на публике и подтверждайте.
Итак, скан или фото квитанции пожалуйста.
И плюс еще две, если таковые существуют. Только потом можем говорить о чем-то дальше.

Lepa_Viacheslav
Тёма:

Предлагаю как Сталин в 37-м, правда, не расстреливать, а просто исключить товарищей из партии, …!

Уж определитесь или как Сталин или исключать 😃 почему меньжуетесь?

Виктор лично с вами я ничего обсуждать не намерен, я свои претензии обосновал в обращении и разместил на разных форумах, и сейчас собираю голоса тех кто это обращение поддерживает, в полемику вступать не собираюсь, и тем более отчитываться лично перед вами, есть какие то сомнения это лично ваша проблема.

ViktorF

Не надо со мной ничего обсуждать.
Своими просьбами я никоим образом не мешаю и не запрещаю вам высказывать какие-либо претензии, собирать чьи-либо голоса и прочее.
Повторяю, как полноправный член ФАСР, я намерен выяснить правомочность поднятия гражданами из инициативной группы подобных вопросов в принципе.
Еще раз убедительно прошу публично предъявить документальные доказательства членства в ФАСР граждан инициативной группы.
Отказ или непредъявление намерен расценивать как отсутствие таковых.

chitaf3a
Тёма:

Ну неужели никто не видит со стороны, что это чистой воды саботеры?

Привет!
Только зимой когда , был устроен откровенный саботаж и фарс с выходом из состава комитета, а потом перевыборы!! , ВЫ почему то молчали!!!

Да и скорее всего , главное !
Выборы провести согласно новых обстоятельств, аккредитация !!
Выборы должны быть проведены согласно документов ФАСР, так как мы теперь официальный класс в составе ФАСР,
всё нужно привести в норму юридическую!

Если нынешний состав ,правильный", и это подтвердится при выборах, правильно проводимых действий согласно норм ФАСР, то это только подтвердит правильный курс!!

И нельзя будет упрекнуть, что состав ,Понарошечный" !!!

И будет ,ОФИЦИАЛЬНЫЙ! выбранный с соблюдением норм ФАСР!!!

Чего бояться то?

ViktorF

А где речь идет о каких-то страхах вообще.
Комитет f3k создан при ФАСР еще в 2009 году и до сих пор занимался деятельностью в рамках этой организации.
Не нужно попыток ссылаться на технические ошибки в терминологии, как-то Чемпионат России - Чемпионат ФАСР и пр. И они и другие были, издержки роста.
За членство в комитете голосовали всегда живые люди - спортстмены и энтузиасты.
С юридической точки зрения класса небыло, но он и не может ведь взяться ниоткуда.
Или кому нибудь известны, например, случаи рождения людей в возрасте 18 лет, с паспортом в кармане, полной готовностью пользоваться всеми правами и нести полную ответственность за все свои действия?
Примерно то же самое и у нас.
Также, с точки зрения существующих документов ФАСР, не предусмотрено ровно никаких действий в отношении деятельности комитетов, связанных с изменением статуса того или иного класса. Стало быть не понятно о соблюдении каких норм и документов идет речь.

Попутно хотелось бы заметить, что таких уважаемых организаций, как федерация f3b/j, попросту не существует(комитет есть, не более). И спортивные дисциплины не являются составной частью ФАСР.
В случае же, если кто-то плохо знает историю “фарсов” прошлой зимой, то можно напомнить.

Но вернемся к существу.
Продолжаем ожидать документального подтверждения членства в ФАСР граждан из инициативной группы…

Тёма
Lepa_Viacheslav:

Уж определитесь или как Сталин или исключать 😃 почему меньжуетесь?

Однозначно исключать!

kulikov
Тёма:

Однозначно исключать!

Артём, ты не прав!😃 Надеюсь это была шутка. Аппозицию нельзя ни расстреливать , ни исключать(уже проходили). Иначе кто будет следить за соблюдением всех регламентов.

Тёма
chitaf3a:

Привет!
Только зимой когда , был устроен откровенный саботаж и фарс с выходом из состава комитета, а потом перевыборы!! , ВЫ почему то молчали!!!

Конечно, молчал! Потому что все было сделано правильно со стороны старого комитета! Меня всегда радует ситуация, люди сделали, организовали класс, зарегистрировали, а находятся люди, которые слетали пару раз на соревнованиях и давай строчить письма от комитета до ФАСР и сюда, с просьбой всех разогнать т.к. все делается, не так как хотели бы они. Вы организуйте и зарегистрируйте, а потом начинайте писать. Такие темы для разговоров только «позорище» среди планерной братии, а сюда еще и иностранные граждане заходят. И кто к Вам поедет из знаменитых иностранных спортсменов на соревнования? Никто не поедет! Я на их месте почитал, посмотрел, и сделал вывод, «они там между собой разобраться не могут, чего я к ним поеду?». Те же Украинские спортсмены по началу, начали ездить, но как оппозиция начала лить ………… так они и не едут больше. У меня у самого 3 года руки передатчик брать не хотят, как загляну и почитаю темы про F3K.

kulikov:

Артём, ты не прав!😃 Надеюсь это была шутка. Аппозицию нельзя ни расстреливать , ни исключать(уже проходили). Иначе кто будет следить за соблюдением всех регламентов.

В каждой шутке есть доля правды.

chitaf3a

Занимательное чтиво!!! Как всё начиналось… rcopen.com/forum/f37/topic299938 … Условно 16.02.2013 в 23:24 На этой неделе мной переданы списки состава нового комитета в ФАСР. Состав нового комитета № 2 :Селюков В. Фрунзе В. Шешеня О. Ерохин А. Котенко М.
Мне (joyДмитрий Ломовцев) пришлось отказаться от работы в комитете по нескольким причинам, по большей части личным.
Далее 22.02.2013 21:16 Oleg(Ox)Олег Шешеня - Викторы не сработались,
Фрунзе получил большинство голосов как председатель и вышел из комитета,
Селюков также заявил о неготовности работать по тем вопросам, ради решения которых выбирали комитет
Котенко М.-,потерялся,
с заявлением Андрея желающие могут ознакомится па его странице в ФБ
Поскольку старый комитет № 1, дотянул передачу до февраля, времени на просмотр срежесированного шоу нет,
у нас есть 2 варианта - добавлять согласно п 4 кажется 3 положения о комитетах следующего в замен выбывшего
или проголосовать не менее 2/3 за перевыборы

А 25-го уже начали приём голосов за перевыборы в комитет №3, Поторапливал тот кто вышел из состава самостоятельно =забыв что ему доверили голоса работать!!! Какая оперативность???

Короче написал я много , потом почти всё стёр…

Давайте выберем официальный комитет с соблюдением нормативов!!!

Если дойдёт до перевыборов,то , конфликтующие, стороны ,
хотя бы в этом году не включать в перечень избираемых!! для предотвращение инсенуаций- кривотолков…ведь свет на них не сошолся!!!
Обьявить МАРАТОРИЙ, на всё прошлое , прекратить ,срачь, , начать с чистого листа!!!

Тёма:

Меня всегда радует ситуация, люди сделали, организовали класс, зарегистрировали,

Сохраняйте хронологию! тогда неготовы документы были , и ничего не за регестрированно , это эмоции!!

Тёма:

У меня у самого 3 года руки передатчик брать не хотят, как загляну и почитаю темы про F3K.

Силу воли и характера =тренируйте!! Шутка -не обижайтесь…

MxM
Тёма:

У меня у самого 3 года руки передатчик брать не хотят, как загляну и почитаю темы про F3K.

а вот это зря, “там это вам не тут” 😃 , на соревнованиях все нормально. срач он то только тут, в инете. и украинцы к нам тоже заглядывают, надеюсь в следующем году и подальше Краснодара заберутся, если барьеров не понастроють…

ViktorF

Следует понимать, что документальных подтверждений членства инициативной группы в ФАСР нет.
Хорошо, по тем же причинам и на тех же основаниях(посты 37, 40, 43) прошу инициативную группу ответить, участниками каких официальных всероссийских соревнований в классе f3k они были.
Искренне надеюсь что им удастся побороть гордыню и снизойти.

Отдельная просьба Ерохину не засорять площадЯ бессвязной шелухой, оторванной от реальных событий и мало их отражающей.

Lepa_Viacheslav

У вас нет этой информации?! как и той есть у кого лицензия или нет?! Вы член комитета или вышли рядом постоять?

ViktorF

Хочу получить ответ на поставленный вопрос от граждан из инициативной группы.
Причины указаны и комитет здесь ни при чем.
Извольте ответить.