Power Up 3.0 — бумажный самолетик, управляемый со смартфона

Slavius_ru

Казалось бы, ресурс Kickstarter удивить нас не сможет уже ничем. Чего стоит один только таракан с вживленным микропроцессором для управления его действиями со смартфона. Однако очередному оригинальному проекту это удается в полной мере. Встречайте Power Up 3.0 — самодельный бумажный самолетик, подчиняющийся командам вашего девайса!

Естественно, сигналы получает не сам самолетик, а прикрепленное к нему устройство, разработанное авиатором и промышленным дизайнером Шаем Гойтейном (Shai Goitein) на пару с Тоби Ричем (Toby Rich), специалистом в области технологий следующего поколения bluetooth smart.

Принцип создания необычной игрушки чрезвычайно прост — складываете бумажный самолетик, снизу прикрепляете к нему устройство, запускаете специальное приложение для Android/iOS, которое связывается с «моторчиком» по bluetooth, и с силой запускаете самолет в небо. При этом управлять поворотами игрушки можно при помощи наклонов вашего девайса вправо/влево, а для набора высоты/снижения — использовать специальные кнопки на экране смартфона.

Более точные технические данные самого устройства:
— радиус полета — 55 м.;
— 10 минут автономной работы от литий-полимерного аккумулятора;
— ударопрочная углеволоконная рама;
— ударопрочный бампер;
— автоматическое ускорение при сильных наклонах самолета;
— подзарядка от Micro-USB.

Особенности приложения:
— магнитный компас;
— индикатор зарядки аккумулятора устройства;
— индикатор уровня тяги;
— альтиметр;
— отображение искусственного горизонта;
— индикатор дальности полета.

Проект уже с успехом выполнил и даже перевыполнил план по сбору средств, необходимых для завершения разработки — собрано 123 000$ (4 000 000 рублей) из 50 000$ (1 650 000 рублей), что говорит о повышенном внимании к нему со стороны общественности. До завершения сбора средств остается 58 дней, поэтому у вас еще есть возможность и поддержать разработчиков, и приобрести игрушку. Обойдется это как минимум в 30$ за базовую комплектацию.

Подробнее и видео можно посмотреть на сайте KickStarter (не реклама)

DimDim

Китайцы уже без сборов наладили выпуск HM830 Easy RC Folding A4 Paper Airplane за 30$