Новости для F-3-K.

ViktorF

А кто собственно диктовать собирается?
Поясню - вопрос о демократизации требований к этим самым “заслуженным старослужащим” был задан еще на этапе написания регламентов.
Ответ был - нельзя, минспорта жестко требует соблюдения нормативных документов.
После появления такого рода регламента подобный вопрос уже задан. Повторно.
Выборы тут при чем? Шантаж?
Ну так выбирайся и покажи всем как надо…

MAX-65
ViktorF:

А кто собственно диктовать собирается?

ViktorF:

вчера вылупившиеся новые правила диктовать пытаются.

MAX-65:

А ни чего диктовать не надо,

-------------------------------------------------------------------

ViktorF:

Выборы тут при чем? Шантаж?

Насмешил… Постоянная заряженность на поиски чёрной кошки в тёмной комнате, приводит в восторг. Давно ясно что за должности наш брат не держится и этим ни кого не проймёшь, я совсем о других врагах, которые давно стоят на своих должностях, и много выше, и крепко держатся, а после успехов в Сочи держаться будут ещё крепче…

--------------------------------------------------------------------

ViktorF:

Ну так выбирайся и покажи всем как надо…

Я в этом не очень разбираюсь те кто поопытнее подскажите, это холивар или баян?

--------------------------------------------------------------------
Эта часть поста не Виктору ответ, она всех касается…

О себе отмечу что не то что избираться, но и голосовать не планирую… Тем паче некоторые производителей предали анафеме, а за одно “под раздачу” и торговцы попадут…

А вот тем кто планирует, самое время своё отношение к возникшей коллизии обозначить, лучше всего готовыми текстами регламентов на 15 год…
Думаю такой старт предвыборной компании был бы наиболее правильным…

Хотя бы ради того чтоб те кто планирует проводить этапы в 15 году не попали как кур во щи, по образцу 14 года и знали чего ждать до начала заявочной компании…

MxM

В очередной раз перечитал регламенты. То что заявленые требования к количеству документов сейчас только на этапах КР выше чем к тому же самому на ЧР, на котором в свою очередь требования документам на участие почти дословно совпадают с f2d, а именно лицензия, мед. справка, страховка говорит о том что достаточно будет на будущее сменить регламенты на этапы КР …

vlahin

“4925 КУБОК РОССИИ муж., жен.-F-3K. 1 этап 25.04.2014-28.04.2014 Россия Респ. Адыгея п. Тахтамукай 30”
“…или я один ненормальный такой?”

Воспользоваться темой, пока не закончилась, Краснодарцы, хотя, бы ориентировочно, помогите разобраться в числах, когда к вам приезжать, а когда от вас отьезжать, и еще, важно,в какие дни F3K и F3J. 😃

ViktorF

Максим(MxM), разница в требованиях наших регламентов КР и ЧР к спортсменам нет.
Долго судили-рядили, как сделать чтобы никому территориально обидно небыло, поэтому отделили Чемпионат от Кубка.
Регламент Чемпионата писали позже и к сожалению не применили точно такую же схему построения документа.
Однако суть от этого не меняется.

Ровно то, что есть в пункте 4.1 регламента КР, есть и в пунктах 5 и 11 регламента ЧР.

Максим(МАХ-65), мы говорим на разных языках, я тебе про кур в ощип, ты мне про кур во щи.
Если есть претензии к лицам, допустившим нарушения требований минспорта в своих подзаконных документах, то это вопрос непосредственно к этим лицам.
Меня же от троллинга прошу избавить.

Володя, всё будет в срок в регламентах конкретных соревнований. Однако если “пора покупать билеты”, то можно ориентироваться на это:

26 апреля – F3J
27 апреля – F3K

MAX-65
MAX-65:

Дождался таки новостей от тех людей кто запрещает нам ковыряться пальцем в носу…

ViktorF:

Если есть претензии к лицам, допустившим нарушения требований минспорта в своих подзаконных документах, то это вопрос непосредственно к этим лицам.

Я по моему сразу о них и написал, как о тех, кто “Запрещал нам ковыряться пальцем в носу” сами между тем ковыряются во всю… Как я понял вопросы “Чем мы хуже?” и “А нам также можно?” заданы этому человеку… Я и сам хотел позвонить и поинтересоваться как потенциальный участник КР и устроитель двух этапов КР пока не отказавшийся от их проведения, да и просто не равнодушный человек… Но видя что вопросы заданы, решил не допекать человека… Буду с нетерпением ждать ответа на эти два простых но животрепещущих вопроса… Или всё же допекать?..

15 days later
ViktorF

Коллеги.

Вокруг предстоящего спортивного сезона складывается непростая ситуация.
Требования официальных документов кажутся для многих невыполнимыми и противоречащими друг другу.
В минспорта признают, что значительная часть документации устарела. Вместе с тем сейчас ожидается повышенное внимание к авиамодельному спорту по причине включения в список развиваемых видов спорта.
По мнению комитета f3k при ФАСР нам не стоит начинать первый сезон с фальсификаций или подтасовок любого рода.
Существующая на сегодняшний день основная документация разработана комитетом в соответствии с актуальными официальными регламентирующими документами и утверждена.
Работа над остальными документами продолжается.
Замеченные по тексту уже опубликованных документов неточности являются техническими и скорее всего будут исправлены. Однако суть останется прежней.
Также комитет планирует разработать одинаковые для всех требования к спортсменам, которые будут разделены на обязательные и условные. Невыполнение обязательных требований повлечет за собой недопуск к соревнованиям. По условным требованиям будет набираться статистика. Собранные к концу сезона статистические данные смогут быть использованы для анализа текущей ситуации и формирования списка рекомендаций по доработке устаревших документов.
Такой подход сможет стать неким компромиссом между актуальными, но трудновыполнимыми требованиями с одной стороны и желанием двигаться вперед с другой стороны.
В ближайшее время планируется опубликование следующих документов:

  • регламентов с исправленными техническими неточностями
  • условия допуска к соревнованиям
  • бланк сбора статистических данных для заполнения организаторами при регистрации непосредственно перед соревнованиями
  • форма заявки участника соревнований
  • методические указания организаторам соревнований
  • регламент СКР 2015

Точного списка обязательных требований пока нет. Скорее всего среди них будут паспорт, заявка, членский взнос, страховка, квалификационная книжка. Отсутствие квалификационной книжки либо определенных записей в ней по объективной причине вероятно не будет препятствием. Однако причина отсутствия будет фиксироваться наряду с другими статистическими данными для последующего анализа реального положения дел.
Может ли причиной отсутствия квалификационной книжки стать нежелание быть полноправным спортсменом? В этом году вероятно да. Однако к следующему сезону уже нужно будет определиться. Либо оформлять квалификационную книжку спортсмена на основании личных достижений в сезоне 2014, либо переходить в разряд зрителей или помощников на официальных всероссийских соревнованиях. Разумеется, если существующие требования останутся без изменений в данном вопросе.
С большой долей вероятности участники без спортивной «прописки» и квалификационных книжек не будут допущены к голосованиям по тем или иным вопросам.
До начала регистрации на первый этап сезона осталось менее месяца. По существующему порядку регистрация должна производиться путем подачи заявки на fasr.ru за месяц до соревнований. Эта система пока не отработана и есть сомнения, что она сразу заработает должным образом. В целях недопущения срывов запланированных мероприятий предлагается следующий порядок регистрации спортсменов на предстоящие соревнования. Заявки в ФАСР отправлять нужно, но одновременно следует уведомить и непосредственно организаторов о своих намерениях способом, предусмотренным в регламенте конкретных соревнований. Этот способ до сих пор был вполне рабочим и причин от него отказываться нет.
Комитет продолжает работу во благо спорта с учетом существующей законодательной базы. К сожалению никто не застрахован от появления тех или иных ошибок и накладок.
Хотелось бы надеяться на понимание и поддержку со стороны спортсменов.

Комитет F3K.

chitaf3a

Привет!
Кому нужны зачётные книжки , обращяйтесь . Куплю, отправлю.

vlahin
chitaf3a:

зачётные книжки

Только что, шёл с работы, купил такую, для начала подешевле, правую. 😉

chitaf3a
chitaf3a:

Кому нужны зачётные книжки , обращяйтесь . Куплю, отправлю.

Цена 15 р. все , отправка письмом примерно 150 р. как бандероль…
поштучно +цена конверта
(не рекламма , пишите в личку , а то тут за комерческую деятельность администрация может посчитать)

chitaf3a

Не забываем:

  • про страховки ,
  • своевременно оформляйте лицензии!
  • зачётные книжки.

Заблаговременно решайте вопросы , чтоб потом не искали крайних и не говорили , что вас не информировали.

23 days later
chitaf3a

Знаки отличия , для спортсменов и юношей!

1 month later
9 days later
Борода

[QUOTE=chitaf3a;4970836]Про разрядные нормы,

Первый официальный 2014 г. комитет F3K как всегда рулит!!!:

  • Чемпионат федерального округа, зональные отборочные соревнования, чемпионаты
    г. Москвы, г.Санкт-Петербурга
    ВСЕ КЛАССЫ ЕСТЬ, А f3k - НЕТ,
    37 участников московского региона f3k.su/mcr2014-total/ это ничто, по сравнению с остальными этапами РОССИИ!
    Наверное опять виноваты: МИНСПОРТ, ФАСР, класс молодой, у жены голова болит…
chitaf3a

Суммарная численность населения Москвы и Московской области достигла уже 17 млн чел. разделим на 37 получаем = 459 459 ,
то есть из такого количества людей 459 459 всего один метальщик!!! Верно? Круто!!!
( каков средний доход проживающих???) 😃
Заб.край население 1000000/12= 83 333.
если статистически я правильно проанализировал то как то не чем особо хвастаться по статистике в ,Моск.обл."…при условии , что в регионах и достаток у людей меньше… (15 000 тысяч в месяц доход уже не плохо!!!)
А у Вас???

Поэтому просьба не засоряйте тему….

Надо сплачиваться , а не делиться.

Борода:

Первый официальный 2014 г. комитет F3K как всегда рулит!!!:

Провокаций сеять не надо,
,Первый официальный" -как вы упомянули ,
а точнее комитет будет выбираться осенью 2014года.

Маленькое обьявление от меня лично.
До 10 августа должны быть подготовлены организаторами соревнований, предварительные заявки на 2015 год. Кто и где что проводит.
Для включения в ЕКП.
Чтоб не было вакханалии по составлению календаря как в прошлом году.
Предварительные заявки на 2015 год. присылать на chost@silf.ru

Oleg_Ox

Прошло столько лет а песни теже, 17 млн коренных москвичей, все почти миллионеры, портят всю Ф3к статистику 😃

PopovRuslan
chitaf3a:

если статистически я правильно проанализировал то как то не чем хвастаться в Московии…при условии , что в регионах и достаток у людей меньше… 15 000 тысяч в месяц доход уже не плохо!!!

При этом у большинства нет страховок, лицензий. Жалко. “А зачем мы же для себя?”, кто-то воскликнет.
А когда Вы права на вождение транспортного средства получаете, купив машину, Вы их получаете тоже для себя, однако страховка, техосмотр, про них, как то Вы не спрашиваете, а просто идете и платите с тихой грустью.

Oleg_Ox:

портят всю Ф3к статистику

нет Олег, Вы наоборот её улучшите, за что спасибо, но как то с издевками и передергиванием.

Palytch

А мне, бедному крестьянину, куды податься?😃

PopovRuslan
Борода:
  • Чемпионат федерального округа, зональные отборочные соревнования, чемпионаты
    г. Москвы, г.Санкт-Петербурга
    ВСЕ КЛАССЫ ЕСТЬ, А f3k - НЕТ,

Да согласен это упущение Комитета, но я например лично не могу сейчас конкретно сказать, кто в конечном итоге “приложил лапу” в крайней редакции данных нормативов. Я тоже был мягко говоря удивлен теми нормами которые прописаны сейчас.

chitaf3a
Борода:

ВСЕ КЛАССЫ ЕСТЬ, А f3k - НЕТ,

Это вопрос к организаторам, которые подавали заявки на 2014 год.
Я считаю если вам это интересно обратитесь персонально к Ломовцеву который отвечал за сбор заявок и формирование календаря на 2014 год.

Palytch:

А мне, бедному крестьянину, куды податься?

Приезжай к нам в гости , всегда рады !!!

PopovRuslan:

При этом у большинства нет страховок, лицензий.

В Чите 24 мая прошёл 2-й ЭКР.
Лицензии, документы у всех.😃

Борода:

А f3k - НЕТ,

стр.6-28 Всё есть и про F 3K.