Новости для F-3-K.

MxM
chitaf3a:

Одно не пойму, что ты бунтуешь? есть у тебя тема ЭМР и веди спокойно , не мути воду

Андрей, дурочку то не включай, уж ты то должен знать “почему” fasr.ru/EventCard.aspx?ID=425
и вопросы которые он задает вполне себе по теме.

chitaf3a
MxM:

уж ты то должен знать “почему”

О чём ведёшь речь???

8 этап Кубка России в классе моделей F3K.
Кто организатор
кто ответственный
я не знаю.

MxM

rcopen.com/forum/f37/topic362559/4 ? Неужели не внимательно прочитал? вроде ниже отметился?

Потому и нет “организатора” и "ответственного "

MAX-65:

В ЕКП до сих пор числятся два подмосковных ЭКР, по существующему регламенту проводить их не вижу ни возможности ни смысла… Время тает…

Ногинск это Подмосковье.

Если все останется как есть то их скорее всего и не будет как ЭКР

Если что, я в курсе фактической ситуации и эти вопросы в общем то к тебе только формально.

Павел_Филиппов
chitaf3a:

если статистически я правильно проанализировал то как то не чем особо хвастаться по статистике в ,Моск.обл."

Забавно! Хвастаться может и не чем, но правда в том, что на этапы локального Кубка Московского Региона собирается в 2-3 раза больше участников, чем на ЭТАПЫ КУБКА РОССИИ входящие в ЕКП! Ну и уровень конкуренции, я думаю, так же сравнивается…

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Забавно!

Павел , заняться вам больше нечем???
Как изьятием из контекста слов…

MAX-65:

смотрим требования к участникам

Посмотри F 3B. F 3J fasf3b.ru/?page_id=96
Пример:
Все спортсмены в мандатную комиссию Кубка России должны предоставить следующие документы:
‐ Именную заявку, подписанную руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или аккредитованной региональной спортивной федерации.
‐ Спортсмены старше 18 лет, действующую лицензию FAI с вклеенной маркой за текущий год. Спортсмены, не имеющие действующую лицензию FAI, к соревнованиям не допускается.
‐ Страховой полис участника спортивных мероприятий (оригинал).
‐ Полис обязательного медицинского страхования (оригинал).
‐ Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и его регистрацию по месту жительства (для определения принадлежности к субъекту Российской Федерации).
‐ Документ, подтверждающий спортивную квалификацию спортсмена, не ниже 2 разряда (удостоверение или зачётную книжку с отметкой о присвоении разряда).

MAX-65

Андрюшенька ты уникален! Писатель ты наш! Твой аргумент я уже привёл именно как пример двух единственных классов всё взявших под козырёк, но у джишников ума хоть медиков отбросить хватило… Читай пост 60.
rcopen.com/forum/f37/topic349089/62

chitaf3a:

Кто организатор
кто ответственный

Специально для тех кто в танке и носит сапоги… Я ответственный, я организатор…

chitaf3a
MAX-65:

у джишников ума хоть медиков отбросить хватило…

Максюшенька , вот ты не учёл что в зачётных книжечках имеется страничка (rcopen.com/forum/f37/topic358387) , в которой имеется графа о допуске медицинском к участию в соревнованиях!!
И если это не указано прямо , то при предьявлении такого документа как зачётная книжка , в нём графы должны быть заполнены.
Также требования про мед комиссию имеются и в доках минспорта. (Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются ежегодно, до первых соревнований спортивного сезона, в медицинских спортивных заведениях по месту прописки спортсменов)
Перечитай положение о межрегиональных и всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту на 2014 год. номер-код вид спорта 1520001411Я (www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/…/2438/)

Чем ты не доволен???

И совсем маленькое дополнение . ЭМР в классе F 3K … - так вот класс F 3K относится к спорту и ФАИ.

Организаторы Открытого Многоэтапного Кубка Московского региона по радиоуправляемым планерам класса F3K рады сообщить Вам о том, что в 2014 г. состоится очередной этап кубка, и предлагают Вам принять в нем участие.
Я думаю и название правильное должно быть ,
,Открытый Многоэтапный Кубок Московского области по радиоуправляемым планерам"

и слова ( классе F 3K) - не подходят
И обьясни пожалуйста что такое Московский регион?..
Что не понятно обратись к Селюкову , он точно тебе понятно обьяснит по терминологии.

.

MAX-65
chitaf3a:

Хорошо, Силаев, ответь тогда:
Чем хочешь помочь?
Что добиваешся?

С удовольствием отвечу! Хочу помочь людям не заниматься фальсификациями, кляньчиньем устного разрешения к допуску к стартам противоречащим действующему регламенту, помочь организаторам не вступать в противоречие регламенту, повысить массовость ЭКР F3K хочу, себе хочу почь, провести два ЭКР в МО. Ларюхину хочу помочь приехать на ЭКР а не только на ЭКМР.

Для этого добиваюсь двух элементарных вещей:

  1. Документа на официальном ресурсе регламентирующего те нарушения которые Комитет F3K oбъявил устно. Сказав “А” оформите ваши слова в виде документа, будьте так любезны! Или соблюдайте то что написано в Регламенте от и до! И следите за этим соблюдение по всем пунктам а не выборочно, “Здесь играем, Здесь не играем”, не размывайте законы которые сами декларировали!
  2. Ну и методичку родите наконец, либо уберите упоминание о ней в Регламенте, или издайте документ что методички в 14 году не будет…
    Для чего я этого добиваюсь, только лишь чтоб в МО прошло два этапа КР и всё.
chitaf3a:

Чем ты не доволен???

Тем что пункты регламента соблюдаются выборочно! И некоторым, как организаторам так и участникам их с устного разрешения можно не соблюдать… Я в такие игры не играю, либо вы разрешаете официально документом за подписью Комитета и видимо ФАСР их не выполнять и тогда двум этапам в Ногинске Быть и многим спортсменам быть на многих ЭКР на легальных основаниях.
Либо объявляете, что такой бумаги не будет и следовательно все принявшие участие в Краснодаре под устное послабление должны быстро подсуетиться, а те кто предпологали принять участие в других ЭКР, либо тоже суетятся и приводят бумажки в соответствие, либо не едут на ЭКР, ну и в подмосковье ни каких ЭКР тогда не будет в 14 году.

chitaf3a
MAX-65:

методичку родите наконец

на ней свет клином не может сойтись так как это вспомогательный документ для организаторов…

Давно рождена, но с публикацией не задалось…

MAX-65:

Тем что эти пункты соблюдаются выборочно

не понял какие эти?

MAX-65:

помочь организаторам не вступать в противоречие регламенту, повысить массовость ЭКР F3K хочу

Конкретно Что нужно для повышения массовости??
(Вот мне денег на билет , на самолёт до москвы и обратно дашь? я приеду обязательно и другие тоже . Вот и массовость поднимется!
Очень желаем приехать к вам, но наша одна поездка по расходам, перекрывает весь ваш годовой бюджет поездок!!!)

Массовость?
Это в первую очередь наличие времени для прибытия на мероприятие.
второе финансовая сторона вопроса.
Всё остальное очень лукаво…

Павел_Филиппов
chitaf3a:

И совсем маленькое дополнение . ЭМР в классе F 3K … - так вот класс F 3K относится к спорту и ФАИ.

Организаторы Открытого Многоэтапного Кубка Московского региона по радиоуправляемым планерам класса F3K рады сообщить Вам о том, что в 2014 г. состоится очередной этап кубка, и предлагают Вам принять в нем участие.
Я думаю и название правильное должно быть ,
,Открытый Многоэтапный Кубок Московского области по радиоуправляемым планерам"

и слова ( классе F 3K) - не подходят
.

Почему же не подходят? У нас соревнования проходят по правилам FAI F3K.

MAX-65
chitaf3a:

не понял какие эти?

ШО?! ОПЯТЬ!? На!!!
4. Участники соревнований.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены, которым до даты начала соревнований
исполнилось 14 лет и старше. Каждый спортсмен – гражданин РФ может участвовать в неограниченном
количестве региональных этапов, а также Всероссийском этапе, после подачи заявки на участие, оплаты
стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– именной заявки, подписанной руководителем и заверенной печатью органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области спорта или аккредитованной региональной федерации
авиамодельного спорта. От аккредитованной региональной федерации авиамодельного спорта без
образования юридического лица, подписанные руководителем, именные заявки принимаются без
заверения печатью;
– документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и его регистрацию по месту
жительства;
– зачетной квалификационной книжки, удостоверения спортивного звания, почетного спортивного звания;
– врачебного допуска к участию в спортивных соревнованиях;
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– полиса обязательного медицинского страхования (оригинал);
– 3 –
– спортсменами старше 18 лет – действующей лицензии FAI для участия во всероссийских и
международных соревнованиях по авиамодельному спорту с вклеенной маркой за 2014 год или
документов (оригиналы и копии), дающих право на получение такой лицензии;

chitaf3a:

Конкретно Что нужно для повышения массовости??

Закончить для начала вакханалию с выбороным применением пунктов (Андрюша смотри вверх экранчика и читай подчёркнутые буковки курсивом) регламента и устных послаблений, чтоб люди могли лигитимно принимать или не принимать участие в ЭКР, а организаторы проводить их. И либо соблюдать их или нет и как правильно несоблюдать и какие дайте наконец документ.

MAX-65
chitaf3a:

И обьясни пожалуйста что такое Московский регион?..

“Зря ты это спросил…” (с)

Бальзам на мою душу!!! Анреюшка прозремши!!! Я ещё год назад твердил на каждом углу что понятия Регион нет ни в одном нормативном документе! Но народу НДРАВИТСЯ!!!
А уж вашему брату члену комитета и подавно и давно!

Читаем опять наше любимое чтиво Регламент…

13 год… fasr.ru/…/16_4_47ComiteeDoc_10_Положение КР 2013 F…

__Региональными этапами являются заявленные соревнования, утверждённые Комитетом F3K ФАС России.
В каждом субъекте РФ может быть заявлено не более двух этапов Кубка ФАС России.
Количество участников не менее 5 человек, число туров от 8 и выше. В случаях плохих погодных условий
число туров может быть уменьшено до 5.
Организаторы региональных этапов вправе проводить дополнительные финальные туры в случае
совмещения этапов Кубка ФАС России с соревнованиями местного или регионального уровня, для
определения победителей в последних.
Региональные этапы для спортсменов подразделяются на местные и выездные.
При регистрации на свои первые соревнования в сезоне каждый спортсмен указывает субъект РФ, за
который он будет выступать. Данный субъект РФ считается “домашним регионом” спортсмена. Заявленный
“домашний регион” не может быть изменен спортсменом до окончания Кубка ФАС России 2013 года.
– Местными считаются этапы, проводимые в “домашнем регионе”.
– Выездными считаются этапы, состоявшиеся в субъекте РФ, отличном от “домашнего региона”. __

14 год… fasr.ru/…/2_26_30RT0Doc_4353_Регламент КР F-3K 201…

2.1. Кубок России в классе моделей F-3K 2014 года, именуемый далее “Кубок России”, является открытым и
проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и
международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2014 год (далее ЕКП), а также
в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных
соревнованиях по авиамодельному спорту на 2014 год (далее “Положением”), утвержденными
Министерством спорта Российской Федерации.
Кубок России является многоэтапными соревнованиями и охватывает региональные этапы Кубка России,
Чемпионат России и Всероссийский этап Кубка России.
Всероссийский этап является соревнованием ЕКП, заявленным на конкурсной основе и утвержденным
Комитетом F-3K ФАС России в качестве такового. Проводится в два соревновательных дня, минимальное
число основных туров – 14. В случаях плохих погодных условий число туров может быть сокращено до 10.
Региональными этапами являются прочие соревнования ЕКП, именуемые этапами Кубка России. В
каждом субъекте РФ может быть заявлено не более двух этапов Кубка России.
Количество участников не менее 5 человек, число основных туров от 8 и выше. В случаях плохих погодных
условий число туров может быть сокращено до 5.
Организаторы Всероссийского и региональных этапов вправе проводить дополнительные финальные туры
в случае совмещения этапов Кубка России с соревнованиями местного, регионального или
международного уровня, для определения победителей в них.
Чемпионат России является соревнованием ЕКП, заявленными на конкурсной основе и утвержденными
Комитетом F-3K ФАС России. Регламент Чемпионата России утверждается отдельным документом. При
подведении итогов Кубка России Чемпионат России приравнивается к Региональному этапу Кубка России.
Для достижения целей и задач Кубка России место проведения Всероссийского этапа Кубка России и место
проведения Чемпионата России чередуются ежегодно по территориальному принципу. Если Чемпионат
России проводится в восточной части России, то Всероссийский этап – в западной. На следующий год
наоборот: Чемпионат России проводится в западной части России, а Всероссийский этап – в восточной.
В 2014 году Чемпионат России проводится в г. Чите (7-9 сентября), Всероссийский этап проводится в
г. Воронеже (11-13 июля).

На всякий случай читаем конституцию и о ужас не находим даже понятия РЕГИОН

www.constitution.ru/10003000/10003000-5.htm

geo-practika.ru/1-административно-территориальное-…

Вот это новость! А!?

MAX-65

Кстати могу подсказать всем заинтересованным лицам как привести в соответствие с основным законом нашей Родины все эти несуразности с словом РЕГИОН.
Оказывается если в поисковик на ресурсе посвящённом нашей конституции вставить оригинальное слово “Region” а не нашу убогую транскрипцию, находится куча ссылок на текст конституции, но на АНГЛИЙСКОМ языке…
www.constitution.ru/en/10003000-04.htm
Причём очевидно что слово “Region” везде заменило слово “Область”.
Вот так господа законотворцы, по этому чтоб не смешить народ остаётся два выхода, либо все документы переводить на английский и наслождаться словом REGION, либо заменить везде эту смешную транскрипцию на нормальное русское слово ОБЛАСТЬ

Зря ты, Андрей, меня об этом спросил…

chitaf3a
MxM:

Неужели не внимательно прочитал? вроде ниже отметился?

Потому и нет “организатора” и "ответственного "

Ссылка твоя fasr.ru/EventCard.aspx?ID=425 на 8 этап Кубка России в классе моделей F3K, а не алтайские соревнования .
к чему ты их то приплёл? Или сам сумеешь организовать соревнования такого масштаба? Предполагаю , что даже не представляешь бюджет данного мероприятия. Да и призовые за первое место в 50 000 не видно чтото в ЭМР…
Вместо того чем сеять раздор , то примите участие для поднятия массовости и развития класса, как ратует Макс. Всё остальное только отговорки и трёп с вашей стороны. Вы просто поднимаете упрямо давно избитую тему,страна московия" и страна Россия не одно и тоже и люди с другими взглядами проживают там. По примеру поговорки , как сытый голодного не понимает. И ни когда вы к этому не придёте пока не окажетесь здесь.

MxM:

Ногинск это Подмосковье.

Наверное не поверишь , но я там был и знаю , где это находится. 😃

Павел_Филиппов:

Ну и уровень конкуренции, я думаю, так же сравнивается.

Прими участие в ЭКР подними численность , уровень , конкуренцию, но ты не хочешь вот и всегото . Предпологаю что удобнее далее 500 км от москвы не ездить тем более за 3000-6000 тысяч километров. Вот и получаются любые предлоги , чтоб от родного гнезда далеко не отлетать…

Павел_Филиппов:

У нас соревнования

Вот поэтому рекомендую обратиться к Селюкову он вам лучше обьяснит , что такое соревнования , а что такое полетушки, И про ответственность организаторов массовых мероприятий.

MAX-65:

брату члену

К чему язвишь? Я тебе от себя лично отвечаю!
Ты ещё национальность приплети, вероисповедание…

MAX-65:

ОБЛАСТЬ…

Молодец прозрел!!! И я про Московскую область … правильно ты понял наконец то. …(…Бурятский регион… 😃 не = Республика Бурятия )
Московским регионом это ты прозвал мероприятия.

Только ты и твои сподвижники одного не учитываете,
Класс существует официально и работу по итогам года по совершенствованию ни кто не отменял и не отменяет.

Вам же в радость раздор вносить.

ФАСР рядом вот сходите туда , к тому же Трифонову , в минспорта и порешайте вопросы в положительную сторону.
Как вы помогали и что делали для аккредитации класса???
Мне помнится, как при личной беседе с тобой, ты говорил что нейтралитет по вопросам , но сам что то в творчество перепираний острословий пустился… Хотя это нормальное явление особенно для людей которые немножко приподымаются в бизнесе их начинает распирать , не переживай у нас такие как ты тоже есть!

MAX-65:

любимое чтиво

И в завершении
Напиши конкретно как ты видишь пункты требований к участникам соревнований под эгидой минспорта и ФАСР (www.minsport.gov.ru/documents/…/5025/ …).

Какими они должны быть по твоему разумению ,
чтоб не было нарушено документов от этих организаций!!! (только без анархических лозунгов пожалуйста)
Перечисли по порядку:…

Ive
chitaf3a:

Давно рождена, но с публикацией не задалось.

Простите, конечно, что влезаю… но формат электронной публикации, тот же pdf, никто не отменял, и требует он трех щелчков мыши ровно, какие проблемы? Документы - это круто, но разъяснения, методички те самые, нужны не меньше.
Что же касается сентенций типа “дай денег - приеду” - мягко скажем, неконструктивно. А если не мягко - то откровенно хамски. Сильно убавляет желания прислушиваться к словам автора. Я уж молчу про про зашоренность и стереотипность мнения, что живущий околомосквы может позволить себе больше, чем сибиряк.
Уверен, что и вы к нам, и мы к вам с удовольствием бы приехали, был бы стимул. Пока особого стимула нет, зато поводов не ехать - вагон. И увы, Ваши слова и Ваше поведение здесь - не на последнем месте.

chitaf3a

Да и не забудьте до 10 августа 2014г. в комитет должны быть поданы предварительные заявки о проведении соревнований на 2015 год, с указанием статуса планируемых соревнований.
Для формирования ЕКП-2015.
И спокойной плодотворной работы, выбранного осенью 2014 года комитету.

Ive:

мягко скажем, неконструктивно

Ещё как конструктивно! это основная проблемма для выезда в западные регионы.
Вы часто ездили на соревнования за 6000 км?, а за 9000км?
Вы про приморцев забыли!!!
Давно их видели на соревнованиях? Вот когда начнёте хотя бы раз в год выезжать на такие старты тогда и расскажите про деньги и время.

Ive:

около москвы может позволить себе больше, чем сибиряк.

нам ближайший город это улан-удэ -700 км, новосибирск-3000км.
Не ужто Московская область большие границы имеет?
Радиус от цента Москвы возьмите до окраин, до ближайших центров соседних областей. Полученые километры переведите в затраченные деньги на поездку и будет ответ.
Вам что до воронежа что до питера по нашим меркам рядом. Краснодар только далёкая поездка… Вот так.

Ive:

Пока особого стимула нет

Так всегда и в советское время отвечали с ваших краёв, а тогда и деньги выделялись. Вы живёте в другом мире и не хотите видеть страну далее Московской области -бытует такое выражение.
Не обманывайте себя, время и деньги на поездку вот основная причина!

MAX-65

Слушай, Ерохин, что ты из себя представляешь, не многие знали, теперь все знают и видят, тебе про Фому, ты про Ерёму, тебе писай в глазоньки, а тебе всё Божия роса…
Моя активность сиеминутна причину её я уже раз 10 изложил в этой теме, ровно через неделю в соответствии с регламентом закроется окно публикации положения о 8-м этапе Кубка России по F3K (fasr.ru/EventCard.aspx?ID=425) который должен пройти в Ногинске 05.07.14г. и организатором которого я являюсь. Проводить его с устными послаблениями как в Краснодаре я не буду, по этому если за неделю не появится официального документа регламентирующего эти послабления на официальном ресурсе в соответствующем разделе… (www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4353) Я проведу просто Этап Кубка Московского Региона (Доложу специально для тебя, Ерохин, мало того, что к этому названию я не причастен, я был всегда против слова РЕГИОН в этом названии как и везде…)
Далее… Это не ультиматум, это просто констатация факта и ответ на вопрос всем кто неоднократно задавал мне его. За сим прощаюсь не имею возможности далее пилить опилки и бороться с ветряными мельницами. Те кому надо всё поняли, пусть делают выводы…

P.S. Ерохин, не утруждай себя очередным забалтыванием, ты уже в игноре…

P.S.S. Про нетралитет… Мне не безразличен запланированный ЭКР в Ногинске, по этому возможно был несколько эмоцианален в формулировках оценках и суждениях, если кого обидел, прошу меня извинить, ни чего личного в этом нет, и по мне все люди одинаково милые и добрые, как и все явления природы и Костя и Андрюша и “Прочие разные шведы” (с) Просто все мы разные и по разному видим одно и то же и ленимся порою и пускаем на самотёк и “упираемся рогом”. Всем спасибо за внимание! И до встречи на лётных полях!

chitaf3a
Ive:

зато поводов не ехать - вагон

Например? Да ещё и вагон. Кто хочет тот делает… кто не хочет тот ищет причины…

MAX-65:

Слушай, Ерохин

Слушай, Силаев смотри на себя!,

MAX-65:

я был всегда против слова РЕГИОН

Раз проводишь = значит , ты ,ЗА".

Составь проект безупречного регламента , не нарушающего ни чего, доков минспорта ФАСР и чтоб не было противоречий.

Обижаться на тебя особо не за что , и на ,детские" игноры- так люди прячутся за ними… это уже из области психологии поведения.

Надо работать совместно, а не кидаться выпадами и считать себя самыми самыми.

И на оптимистической ноте.

Да и не забудьте до 10 августа 2014г. в комитет должны быть поданы предварительные заявки о проведении соревнований на 2015 год, с указанием статуса планируемых соревнований.
Для формирования ЕКП-2015.
И спокойной плодотворной работы, выбранного осенью 2014 года комитету.

MAX-65:

Всем спасибо за внимание! И до встречи на лётных полях!

Так точно!!! 😃

Ive

Андрей, чтоб было яснее - никто, кроме Вас не догадался требовать денег на поездки, причем с обсуждениями, откуда они берутся, у других спортсменов и организаторов соревнований. Это, простите, называется откровенным хамством. Весьма и весьма странным. Все мы прекрасно знаем, сколько стоит металка и сколько стоит авиаперелет. Почему Вы считаете, что для околомосквича килобакс на авиабилет это не деньги, а для богом (или пу) обиженых сибиряков - это неподъемная сумма - я не понимаю. За килобакс из москвы (или из Владивостока, кому что ближе) в нашей идиотской стране можно улететь в сан-франциско, причем довезти туда свои модели неповрежденными - куда вероятнее, чем в улан-удэ. Так нафига? А про 700 км расскажите Питерцам, которые за этих самых 700 км сюда регулярно ездят, причем после такой поездки еще и берут призовые места, а потом едут обратно. Причем за то время, которое ребята тратят на 20 км вокруг Вышнего Волочка на трассе можно проскакать пол-дороги от Омска до Новосиба. И уж подавно не надо рассказывать мне, коренному сибиряку, чего я хочу, а чего не хочу видеть за пределами москвы. Зависти видеть не хочу, хамства, и глупостей откровенных.

2all
Еще один поганый вопрос. А что делать с фактом, что возраст до 12 лет является противопоказанием к освоению программы по авиамодельному спорту? " Федеральные государственные требования к минимуму содержания,
структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта по группе видов спорта «служебно-прикладные, военно-прикладные, спортивно-технические, стрелковые, а также виды спорта, осуществляемые в природной среде»
и к срокам обучения по этим программам" , раздел I, пункты 2.2 и 14, от сентября прошлого года.

chitaf3a
Ive:

И уж подавно не надо рассказывать мне, коренному сибиряку, чего я хочу, а чего не хочу видеть за пределами москвы. Зависти видеть не хочу, хамства, и глупостей откровенных.

Когда снимешь очки тогда поймёшь… Я тебе про то что только к вам надо ехать , вы же на восток тысячу причин найдёте чтобы не ехать. Не глупи сам . Созвонись (скайп имеется 😃 ) и многое будет понятнее , а по написанному можно бесконечно фантазировать , каждый в меру своего ума интерпретирует строки. Только общение голосом , а лучше воочию может более полную картину дать.
А не ,оптический" обман. Силаев дофантазировался до того , что всё общение перевел в плоскость конфликта… из мухи слона раздул всегото из одного ответа в фейсбуке!! Такчто если сибиряк -то звони, пообщаемся!

Ive:

А что делать с фактом, что возраст до 12 лет является противопоказанием к освоению программы по авиамодельному спорту?

Это к издателям законов.

Ive:

И уж подавно не надо рассказывать мне, коренному сибиряку

У меня брат двоюродный , был ,пензюком" , а как в Москве купил квартиру так стал Москвичём… 😃

ViktorF

Надо же какая незадача со словом РЕГИОН 😃

www.youtube.com/watch?v=UkiPmyqrgng

В сети достаточно много про регион и субъект, откуда ноги растут и как то и другое появилось.
К примеру вполне себе (субъект Москва) + (субъект МО) = Московский регион.

Еще один поганый вопрос. А что делать с фактом, что возраст до 12 лет является противопоказанием к освоению программы по авиамодельному спорту?

Это наверное отсюда?
Что с фактами делать, признавать наверное. В этом приказе речь вообще-то идет о “реализации дополнительных предпрофессиональных программ” для детей.
Что же касается спорта высших достижений, то с 14 лет человек считается типа взрослым и может наравне с другими взрослыми принимать участие в официальных всероссийских соревнованиях “нашего профиля”. С 12 лет может принимать участие в Первенстве России. Ну а все остальное есть сфера ответственности “семьи и школы”, да минобразования.

Насчёт документов, которых нам так сильно не хватает.
Если “гвоздобойные” проблемы не разрешатся в ближайшее время, то документы будут выложены мною на альтернативном ресурсе.