Новости для F-3-K.

Павел_Филиппов
chiken:

Если Вам доверили читать стенограмму прошедшего более чем пятичасового заседания , то это не значит , что можно из него в виде ЦИТАТЫ опубликовать высказывание кого либо .
Опубликуйте Всё и выделите поразившее Вас высказывание , вот это и будет цитата .

А вы бы сами взяли и опубликовали все целиком, вот это была бы публичность. Ну а мы здесь все публично обсудим. Я считаю публичный человек должен быть готов к публичному обсуждению своей деятельности.

chitaf3a

Господа!
Не ссорьтесь, Прям как ,бабки на Черкизоне, … 😃

taim:

Это так представитель вновь избранного комитета борятся с Москвой: не дождётесь не отменю этап в Москве.

=,Чушь не пори!!! Ты же адекватный мужик , по крайней мере я так думаю.
,Москву, то обидишь…, она сама кого хош обидит -не думая…
Лучше обратите внимание на то , что ,курвятся и в ссоры впадают одни и те же люди!!!,
На пользу морального облика это не идёт.
Или ваша позиция такая - через инет в лицо не плюнут, что хочу то и пишу!!!
Займитесь делом!!
К примеру:
**-получите лицензию
-оформите страховку на 2015год
-оформите зачётную книжку

  • даже врачебный допуск можно оформить** (приветствуется)

Времени до начала сезона предостаточно!!!
А то опять будете сочинять перлы про ,жёсткие, требования и прочую ахинею нести…

Всем благоразумия ( ведь после окончания КМР стало ясно , что много желающих развивать класс F3K. Которые были обмануты- введены в заблуждение , скользкими типами,. А с 2015 года они теперь станут членами ФАСР…)
и удачных полётов в сезоне 2015!

И самое главное опережая события доведу для всех взращивающих, воспитывающих плеяду юнош.
Для выступления на Первенстве России, ограничений для них по документам НЕТ!!!
Не стесняйтесь привозите их юнош в г.Волгоград на ПР !!!

(у детей нет столько времени, как у амбициозных взрослых… не забывайте про них…)

taim:

этап в Москве

Анатолий!
Вопрос без подковырок , по серьёзному.
Расскажи всем , где в Москве проводить будешь старты?
Место-площадка для запуска поточнее.
Не в области же наверное?

Для информации: для нас самые не дорогие билеты из всех, это как раз в Москву!!!
Нам в Новосиб, Ё-бург грубо говоря дороже лететь…
И не рядитесь долго… пока есть скидки на билеты у нас есть шанс их купить и приехать на старты!
Вам же ,влом, тратить средства и ехать на восток.

MAX-65
chitaf3a:

ведь после окончания КМР стало ясно , что много желающих развивать класс F3K. Которые были обмануты- введены в заблуждение , скользкими типами,. А с 2015 года они теперь станут членами ФАСР…

Вот за что я его люблю, нашего хренового вояку, так за то, что постоянно подставляется и выказывает себя чудаком на букву М…

chitaf3a:

Вам же ,влом, тратить средства и ехать на восток.

Когда же ты наконец поймёшь, поездка в Европу будет несравненно дороже, особенно в свете нынешнего обвала рубля, но несравненно интереснее полетать с лучшими спортсменами Мира нежели с лучшими из за Урала… не по организации не по численности не по составу вам никогда не составить конкуренции Европе! И массово к вам ни когда ни кто не поедит, особенно после таких “приглашений”…

chiken

Анатолий . Я не могу не
запретить, не разрешить Вам
высказываться где угодно , да и не
собираюсь . Я о корректности Вашего
сообщения “…про новости от Ерохина …”
А теперь НОВОСТЬ! Прошло собрание
комитета F3K !!! В заседании комитета ни
чего секретного не было , оно было
плановое , в два дня : пятница и воскресенье.
каждый день по пять и более часов
( занятость участников ) Участвовали члены
комитета 2013-2014 и вновь избранные
( совместно шесть
человек ).Рассматривались вопросы
проведения сезона 2014 и проведения 2015
г.( в свете ужесточения требований
проведения соревнований ко всем классам
авиамодельной федерации ).
Было всё : и председатель собрания , и
секретарь , и докладчик , прения и
обсуждения . Мне понравилось
присутствовать на заседаниях .Вот во
второй день , после трёх часов обсуждения
Андрей и высказался , что и было
Анатолием выделено как цитата.( а что
предшествовало и затем последовало не
ясно ). Об этом и было указано Анатолию .
Анатолий ! Мы с удовольствием посетили бы
Московские соревнования в этом году , если
бы их не отменили . В следующем - по мере
финансовой и временной доступности -
кризис .
На Ваш предложение , Павел скажу , что ни
физического , ни морального права не имею
к опубликованию текста заседания. В
пятницу работал до 23 .00 на ЧПУ станке
( имея только сотовый) , а в воскресенье
проводил соревнования по зальным
металкам ( имея только сотовый) . Могу
сказать о себе . Я, во время собрания ,в
основном молчал ; в начале второго дня
заседания внес предложение , потом "
подсластил" его и в конце собрания
поблагодарил всех за оказанное доверие .
В личной беседе , Мы с Вами , Павел , могли
бы обсудить нюансы обсуждений , на
прошедшем собрании , вероятнее после
публикации , которую сделаю не я .
Такова “новость” , вкратце , извените , что
так долго и подробно объяснял .

MxM

Александр. Не надо делать предположений не будучи уверенным в их правильности, это не способствует согласию.
Анатолий не мог видеть ни стенограммы ни тем более цитировать что либо из неё. просто потому что этой стенограммы в доступности нет.
В доступности есть МОЁ видение прошедших собраний. пост № #206 чуть выше.
Я и далее буду освещать деятельность комитета потому что считаю себя обязанным информировать коллег о важных для всех событиях и моём видении на них
более того я готов слушать и принимать во внимание мнение всех заинтересованных в развитии нашего замечательного вида спорта.
НО!!!
там НИКОГДА не будут выкладываться стенограммы. я также никогда и никому не буду их передавать почитать.
Это моя принципиальная позиция.
Кто что сказал и кто что предложил на заседании, это внутреннее дело комитета.
Дабы не плодить склоки.

Второй вопрос это Московские соревнования.
Александр, соревнования не отменялись, они меняли свой статус, но они проходили и очень успешно, по уровню организации и проведения это были одни из лучших стартов в сезоне, поверь мне есть с чем сравнивать. и они были открытыми для всех.
Андрей,отвечу за Анатолия, по поводу места проведения думаю некорректно сейчас спрашивать все быстро меняется, но то что они будут проведены, и главное на должном уровне можешь не сомневаться.

chitaf3a
MAX-65:

с лучшими из за Урала.

А ты попробуй , полетай.

Чем срач разводить и хаять то чего не знаешь и где не был!
Это всё наша родина, какая есть ,
А ты прославляешь…
(наверное , из таких людей и получаются предатели, от алчности денег с затуманеным разумом и не желающими видеть красоты родных просторов…)

Опять гадишь в ветке , неймётся тебе.
Пиши хорошее , новости …
Стишки хорошо получаются у тебя .
А в остальном поганенько как то…
Не гадь , друг метатель!!! 😃

MxM:

Андрей,отвечу за Анатолия, по поводу места проведения думаю некорректно сейчас спрашивать все быстро меняется, но то что они будут проведены, и главное на должном уровне можешь не сомневаться.

Я и не сомневаюсь!
Главное чтоб склок не было …
Особенно по территориальному признаку требований Минспорта.
Старты в Москве , заявлены? проводятся в Москве!
Заявленные в области , проводятся в области.
Лично я не против их хоть на луне проводить , но в Московском регионе есть ,смутьяны, .
Вот и интересно посмотреть на то как они отреагируют на то что старты к примеру заявленные в Москве проведут в области под предлогом отсутствия поляны в Москве, как они себе сделают поблажку , как обоснуют.
Ведь другим спуску не дают ни в чём.

chitaf3a

-----------------------------------
Итого:
Давайте дружно и без предвзятостей!
Каждй желающий , радеющий за класс!
Внесите - опишите минимальные требования к перечню-документам , которые нужно представить участнику на мандатной комиссии по допуску к участию в стартах.
(и пожалуйста без филосовских трудов , кратко и понятно)

Для примера начну сам .
Я вижу вот так:
К примеру:
-лицензия
-страховку на 2015год
-зачётную книжку
-даже врачебный допуск можно оформить (приветствуется)

И теоретически как быть с ,протестантами которые против чего нибудь…= они летают вместе с лицензированными пилотами , но вне официального рейтинга .
Из этого следует= разряд не получают, в сборную не попадают!!!

FiLial
MAX-65:

Вот за что я его люблю, нашего хренового вояку

Макс, не мечи бисер, прапорщик- это диагноз. Почитай и расслабься.

taim

Сегодня тремя организаторами принято решение о отмене проведения этапа в Москве. О этом решении так же проинформирован Щёголев АВ. По поводу второго Московского этапа где организатор Антонов В.- там за ним решение.

chitaf3a

Не равнодушные метальщики МКР!
Обьеденитесь и помогите Смирнову Максиму с перечнем минимальных требований предьявляемых для учатников стартов 2015, так как это видется вам! Согласуйте свои пожелания и работайте через него.
Для того чтоб ему было на заседаниях комитета , проще и Чётче формулировать мысли акумулируемые через него. помогите ему быть более уверенным в озвучивании вопросов , а их много. Чтоб он видел что вы поддерживаете его и ему легче выполнять доверие оказанное вами!
А в том что некоторым неймется и они занимаются откровенным троллингом , то в этом нет ,новостей в теме,

А вот если эти люди согласуют свои действия и доведут через Смирнова , да это точно будет новость!
И реальные шаги по продвижению вперёд и развитию класса. 😃

CrazyElk
chitaf3a:

Обьеденитесь и помогите Смирнову Максиму с перечнем минимальных требований предьявляемых для учатников стартов 2015

Выкрик с галерки

Господи читаешь читаешь и создается впечатление что f3k спорт такой массовый, что надо все непременно хоть кого то из желающих кинуть планер на соревнованиях, отсеять или ограничить по формальному признаку.

chitaf3a:

И теоретически как быть с ,протестантами которые против чего нибудь…= они летают вместе с лицензированными пилотами , но вне официального рейтинга. Из этого следует= разряд не получают, в сборную не попадают!!!

У вас цель то какая? Отсеять/Наказать “плохишей” не пожелавших платить или собирать справки чтобы другим не повадно было выкаблучиватся или найти/определить стабильно и сильно летающих спортcменов? От наличия/отсутсвия зачетной книжки и/или уплаты членского взноса сила спортмена как-то зависит?

chitaf3a для справки и самообразования посмотрите хотябы условия и правила получения вполне официального IV РАЗРЯДА в шахматах.
И если вы не считаете что массовость и популярность шахмат значительно уступает массовости и популярности f3k, то может вам стоит учесть опыт шахматистов в части предьявляемых к спортсменам требований.

Ну вобщем подумате на тему что такое в F3K эквивалент шахматного " 4 разряд – первая квалификация,которая признана во всех турнирах. Например,в таком как Moscow Open.На этом уровне,шахматисты знают четко,что такое дебют,миттельшпиль,эндшпиль,умеют ставить шах и мат (ферзем,ладьей,двумя ладьями и возможно двумя слонами)"

Решите насколько Вам (комитету) интересны такие спортсмены в ваших соревнованиях, а им спортсменам с такой квалифкацией и “мастерством” интересно для участия в ваших сооревнованиях получать или собирать (лицензию, страховку, зачетную книжку, медицинскую справку).

Вот шахматистам интересны и нужны спортсмены 4 разряда . Хотите добится хотя бы похожей массовости популярности перенимайте шахматный опыт и уровень МИНИМАЛЬНЫХ требований.

Если же вас на данном этапе развития в большей степени чем массовость интересует наличие регистрации, полнота и своевременность уплаты членских взносов, наличие отчетности по установленному образцу от организаторов соревнований для подачи ее в вышестоящие инстанции, оганизация процесса формирования сборной для поездки на международные соревнованяи, получение финансирования и связанные с этим оформительские документы и т.д. и т.п. Тоды ой воля ваша просите хоть справку от батюшки о правильной национальной ориентации и достаточной духовности участника с печатью нотариуса ежели она для этих целей требуется.

WBR CrazyElk

P.S. imho

Вы хоть пару сезонов без справок и взносов проведите оформляя книжки по факту участия в любом соревновании формула котрого отвечает f3k формату. А потом на основании полученной статистики кто где и в каком количесве принимал участе думайте/предлагайте что можно/нужно ограничивать и или менять, а главное ДЛЯ ЧЕГО это нужно ЧТО это даст спортсменам чтобы ИМ было удобно а классу в целом выгодно.

Пока с со сторны - мы тут придумали как правильно и хорошо должнО быть, а какие то выпендрежники бузят и нормальным спортсменам мешают выступая не по делу и мешая проводить правильные соревнования.

Одна беда - “неправильные” соревнования то почемуто местах моего обитания есть, а правильных и УДОБНЫХ ДЛЯ МЕНЯ чегой то не видать. То ли я нафиг не нужен то ли чегой то неправильно в правильной органзации процесса.

chiken

В дискуссии на собрании комитета , как я заметил были разные предложения об минимальных требованиях для желающих участвовать , помоему Ерохин предлагал 1- паспорт , 2-страховка и если есть - взнос организаторам ! Максим , как представитель самой большой группы метальщиков просил время для согласования своей позиции с соратниками . Так помогите ему четко сформулировать свой пакет . А , вместо этого отказ трёх организаторов . Теперь причина , надеюсь , не в жестких требованиях , которые были заявлены в этом году ?

karmann

Александр, а при чём тут минимальный пакет? Есть чёткие требования предъявляемые Минспортом, и список документов предъявляемых при регистрации тоже есть. Всё это можно оформить без особых затруднений, в чём проблема?
Из личного опыта-вызываю страховщика прямо в клуб и оформляю страховку сразу нас 12-15 своих пионеров на год и т. д. Думаю взрослым спортсменам будет не проблема оформить все необходимые документы, тем более зима впереди:) и главное не бояться наших бюрократов…
Да, и зачётные книжки тоже оформляю своевременно, цена 15 рублей, продаются в спортмагазинах.

vlahin

С нетерпением жду утвержденный, единый спортивный календарь ФАСР. Летать везде 😁 , судить всех 😈

karmann
vlahin:

Летать везде , судить всех

Вот это увлечённость и настоящий оптимизм!!!

chitaf3a
karmann:

Из личного опыта-вызываю страховщика прямо в клуб и оформляю страховку сразу нас 12-15 своих пионеров на год и т. д.
Думаю взрослым спортсменам будет не проблема оформить все необходимые документы, тем более зима впереди и главное не бояться наших бюрократов…
Да, и зачётные книжки тоже оформляю своевременно, цена 15 рублей, продаются в спорт магазинах.

В Московском регионе ,очень сложно, это выполнить, вот и протестуют…😃
То о чём вы пишете мной не раз доводилось информационно, соблюсти минимальные требования вызывает в этом регионе всплеск эмоций переходящих вплоть до личной не приязни уних.
Не желают они требований минспорта соблюдать!

Только тогда опять возникает вопрос : Зачем аккредитовывали класс в Минспорта??? (чтоб потом быть против требований предьявляемых этой структурой…)

CrazyElk:

А потом на основании полученной статистики кто где и в каком количесве принимал участе думайте/предлагайте что можно/нужно ограничивать и или менять, а главное ДЛЯ ЧЕГО это нужно ЧТО это даст спортсменам чтобы ИМ было удобно а классу в целом выгодно

Читайте посты дорогой друг внимательно. выше .
Ваши конкретные предложения аккумулируйте через Смирнова Максима!
И изучите документы Минспорта России, в которых чётко прописаны требования с перечнем требуемых документов на соревнования различного уровня…
У нас они и так максимально минимизированны!!!
Также ознакомьтесь кто и как присваивает разряды.
Из вашего поста кроме эмоций и хочух…
Поэтому вы умело пользуетесь инетом и я уверен сможете найти и изучить вышеперечисленные документы.
А ещё имеется и перечень требований к организаторам стартов , про это вы ещё не написали …(это отдельная тема танцев с бубном 😃)

фото для примера хронометриста на стартах в Чите,
(специально обученные, не из числа спортсменов, а у вас…? Хотя я и так знаю что в Московском регионе пренебрегают привлекать хронометристов, нам типа из числа участников достаточно… Мои слова не в укор организаторам, а для информации. Надо стремится расти и в организационном плане.
Организационно в Солнечногорске хорошо проведены старты, ,проблема, площадки-поля, была отлично компенсированна прекрасным настроением и великолепным обедом- который тоже не просто организовать!!!
Да я прекрасно понимаю , что это не просто и хлопотно , организовать бригаду хронометристов. )

Всем отличного настроения и благоразумия.

Павел_Филиппов
chiken:

В дискуссии на собрании комитета , как я заметил были разные предложения об минимальных требованиях для желающих участвовать , помоему Ерохин предлагал 1- паспорт , 2-страховка и если есть - взнос организаторам ! Максим , как представитель самой большой группы метальщиков просил время для согласования своей позиции с соратниками . Так помогите ему четко сформулировать свой пакет . А , вместо этого отказ трёх организаторов . Теперь причина , надеюсь , не в жестких требованиях , которые были заявлены в этом году ?

А по моему всем понятно, что причина в Ерохине. Член комитета поставил себе целью наказать “смутьянов” и “не согласных” и прочих “масквачей”, как в таких условиях устраивать соревнования? Слишком большой риск провести соревнования, результаты которых потом отменят по надуманным причинам. Организовывал бы я мероприятие, тоже отказался бы после таких неиллюзорных намеков.

yurbuten
Павел_Филиппов:

А по моему всем понятно, что причина в Ерохине. Член комитета поставил себе целью наказать “смутьянов” и “не согласных” и прочих “масквачей”, как в таких условиях устраивать соревнования? Слишком большой риск провести соревнования, результаты которых потом отменят по надуманным причинам. Организовывал бы я мероприятие, тоже отказался бы после таких неиллюзорных намеков.

Боже мой!Какой тонкий анализ со ссылкой на “ВСЕХ”(ну очень похоже на на банальные сплетни).А почему бы не проанализировать почему “смутьяны” мутят,и с чем не согласны " не согласные"?И про риски,поподробнее…,может были прецеденты?

Павел_Филиппов
yurbuten:

Боже мой!Какой тонкий анализ со ссылкой на “ВСЕХ”(ну очень похоже на на банальные сплетни).А почему бы не проанализировать почему “смутьяны” мутят,и с чем не согласны " не согласные"?И про риски,поподробнее…,может были прецеденты?

Ну я же написал, что это мое мнение. Я действительно думаю, что всем это понятно. И я действительно согласен, что в этой ситуации лучше вообще отменить мероприятие, чем ставить его под сомнение.

yurbuten

Когда Вы высказываете своё мнение,ссылаться на “всех” не корректно-мнения каждого Вы не знаете.Членам комитета необходимо,чтобы спортсмен выполнял требования Мин.спорта (хотя бы минимальные),чтобы можно было его считать СПОРТСМЕНОМ,а соревнования только приветствуются,конечно в рамках требований Мин.спорта-Вы это называете рисками…???Не вижу логики,а отменили соревнования те кто их пытался организовать…понятно,время поганенькое,сложное…Везде и на дорогах,и на воде ,и в воздухе …порядок регламентируется законами…которые мы обязаны соблюдать…в не зависимости от качества дорог,состояния водного и воздушного парка судов,настроения …и т.д. и т.п.

FiLial
yurbuten:

.порядок регламентируется законами…которые мы обязаны соблюдать.

Правда что ли? Ну тогда и Чемпионат России и Первенство России нужно признать не легитимными, согласно закону и результаты отменять. Вот Вы по всему видно- мудрый человек, взяли бы и инициировали эту процедуру. Так ведь не станете этого делать по известным причинам, вот и на лицо двойные стандарты. И не надо в суе упоминать о каких то требованиях и законах, которые, во первых- не знаете, во вторых- не пытаетесь выполнять. А реалии на сегодняшний день таковы- Питер, Тверь, Ульяновск,Дзержинск и похоже Москва и М. О.выпали из календаря всероссийских стартов, благодаря “правильному” комитету и крутым официальным спОртсменам. Ну что же флаг вам в руки -выполняйте уставные задачи организации, членами комитета которой, вы являетесь.