Новости для F-3-K.

chitaf3a
karmann:

Из личного опыта-вызываю страховщика прямо в клуб и оформляю страховку сразу нас 12-15 своих пионеров на год и т. д.
Думаю взрослым спортсменам будет не проблема оформить все необходимые документы, тем более зима впереди и главное не бояться наших бюрократов…
Да, и зачётные книжки тоже оформляю своевременно, цена 15 рублей, продаются в спорт магазинах.

В Московском регионе ,очень сложно, это выполнить, вот и протестуют…😃
То о чём вы пишете мной не раз доводилось информационно, соблюсти минимальные требования вызывает в этом регионе всплеск эмоций переходящих вплоть до личной не приязни уних.
Не желают они требований минспорта соблюдать!

Только тогда опять возникает вопрос : Зачем аккредитовывали класс в Минспорта??? (чтоб потом быть против требований предьявляемых этой структурой…)

CrazyElk:

А потом на основании полученной статистики кто где и в каком количесве принимал участе думайте/предлагайте что можно/нужно ограничивать и или менять, а главное ДЛЯ ЧЕГО это нужно ЧТО это даст спортсменам чтобы ИМ было удобно а классу в целом выгодно

Читайте посты дорогой друг внимательно. выше .
Ваши конкретные предложения аккумулируйте через Смирнова Максима!
И изучите документы Минспорта России, в которых чётко прописаны требования с перечнем требуемых документов на соревнования различного уровня…
У нас они и так максимально минимизированны!!!
Также ознакомьтесь кто и как присваивает разряды.
Из вашего поста кроме эмоций и хочух…
Поэтому вы умело пользуетесь инетом и я уверен сможете найти и изучить вышеперечисленные документы.
А ещё имеется и перечень требований к организаторам стартов , про это вы ещё не написали …(это отдельная тема танцев с бубном 😃)

фото для примера хронометриста на стартах в Чите,
(специально обученные, не из числа спортсменов, а у вас…? Хотя я и так знаю что в Московском регионе пренебрегают привлекать хронометристов, нам типа из числа участников достаточно… Мои слова не в укор организаторам, а для информации. Надо стремится расти и в организационном плане.
Организационно в Солнечногорске хорошо проведены старты, ,проблема, площадки-поля, была отлично компенсированна прекрасным настроением и великолепным обедом- который тоже не просто организовать!!!
Да я прекрасно понимаю , что это не просто и хлопотно , организовать бригаду хронометристов. )

Всем отличного настроения и благоразумия.

Павел_Филиппов
chiken:

В дискуссии на собрании комитета , как я заметил были разные предложения об минимальных требованиях для желающих участвовать , помоему Ерохин предлагал 1- паспорт , 2-страховка и если есть - взнос организаторам ! Максим , как представитель самой большой группы метальщиков просил время для согласования своей позиции с соратниками . Так помогите ему четко сформулировать свой пакет . А , вместо этого отказ трёх организаторов . Теперь причина , надеюсь , не в жестких требованиях , которые были заявлены в этом году ?

А по моему всем понятно, что причина в Ерохине. Член комитета поставил себе целью наказать “смутьянов” и “не согласных” и прочих “масквачей”, как в таких условиях устраивать соревнования? Слишком большой риск провести соревнования, результаты которых потом отменят по надуманным причинам. Организовывал бы я мероприятие, тоже отказался бы после таких неиллюзорных намеков.

yurbuten
Павел_Филиппов:

А по моему всем понятно, что причина в Ерохине. Член комитета поставил себе целью наказать “смутьянов” и “не согласных” и прочих “масквачей”, как в таких условиях устраивать соревнования? Слишком большой риск провести соревнования, результаты которых потом отменят по надуманным причинам. Организовывал бы я мероприятие, тоже отказался бы после таких неиллюзорных намеков.

Боже мой!Какой тонкий анализ со ссылкой на “ВСЕХ”(ну очень похоже на на банальные сплетни).А почему бы не проанализировать почему “смутьяны” мутят,и с чем не согласны " не согласные"?И про риски,поподробнее…,может были прецеденты?

Павел_Филиппов
yurbuten:

Боже мой!Какой тонкий анализ со ссылкой на “ВСЕХ”(ну очень похоже на на банальные сплетни).А почему бы не проанализировать почему “смутьяны” мутят,и с чем не согласны " не согласные"?И про риски,поподробнее…,может были прецеденты?

Ну я же написал, что это мое мнение. Я действительно думаю, что всем это понятно. И я действительно согласен, что в этой ситуации лучше вообще отменить мероприятие, чем ставить его под сомнение.

yurbuten

Когда Вы высказываете своё мнение,ссылаться на “всех” не корректно-мнения каждого Вы не знаете.Членам комитета необходимо,чтобы спортсмен выполнял требования Мин.спорта (хотя бы минимальные),чтобы можно было его считать СПОРТСМЕНОМ,а соревнования только приветствуются,конечно в рамках требований Мин.спорта-Вы это называете рисками…???Не вижу логики,а отменили соревнования те кто их пытался организовать…понятно,время поганенькое,сложное…Везде и на дорогах,и на воде ,и в воздухе …порядок регламентируется законами…которые мы обязаны соблюдать…в не зависимости от качества дорог,состояния водного и воздушного парка судов,настроения …и т.д. и т.п.

FiLial
yurbuten:

.порядок регламентируется законами…которые мы обязаны соблюдать.

Правда что ли? Ну тогда и Чемпионат России и Первенство России нужно признать не легитимными, согласно закону и результаты отменять. Вот Вы по всему видно- мудрый человек, взяли бы и инициировали эту процедуру. Так ведь не станете этого делать по известным причинам, вот и на лицо двойные стандарты. И не надо в суе упоминать о каких то требованиях и законах, которые, во первых- не знаете, во вторых- не пытаетесь выполнять. А реалии на сегодняшний день таковы- Питер, Тверь, Ульяновск,Дзержинск и похоже Москва и М. О.выпали из календаря всероссийских стартов, благодаря “правильному” комитету и крутым официальным спОртсменам. Ну что же флаг вам в руки -выполняйте уставные задачи организации, членами комитета которой, вы являетесь.

yurbuten

Я не поверю,что вы свалились с Луны…😃…Мы все русские люди и живём в России,и законы исполняем по русски-и я,и Вы.Утверждать,что я не исполняю законы-заведомо врать,меня Вы не знаете,хотя я стараюсь быть законопослушным.А вот Вы-напротив,требуете изменений правил под “себя”(имею в виду требования к регистрации спортсменов),а когда Вам идут на встречу и смягчают требования ставите под сомнение все результаты Всех соревнований…складывается впечатление,что вам плевать на спорт и спортсменов

FiLial:

А реалии на сегодняшний день таковы- Питер, Тверь, Ульяновск,Дзержинск и похоже Москва и М. О.выпали из календаря всероссийских стартов, благодаря “правильному” комитету и крутым официальным спОртсменам

…а выпали благодаря Вашим организаторам,которые сами их отменили.
Увы,я не член комитета,но считаю-чтобы был порядок,НЕОБХОДИМА минимальная дисциплина и хоть какое то уважение друг к другу и членам комитета,чего с Вашей стороны не наблюдается.
Критиковать дело хорошее…,если есть конструктивные предложения.Что Вы предлагаете конкретно?..результаты отменить?..поделить на “правильных и …”,разогнать комитет?..упразднить законы?..что ещё?
Либо кто то настырно выполняет чью то установку,либо и правда “лыжи не едут”…

taim
yurbuten:

…а выпали благодаря Вашим организаторам,которые сами звените их отменили.

Мы не их и не ваши, и оправдываться перед вами организаторы не будут. ФАСР причина отказа удовлетворила. Вы уважаемый следите пожалуйста что пишете и уважительней относитесь к тем людям которые взваливают на себя такую ответственность как проведение соревнований.

yurbuten
yurbuten:

а отменили соревнования те кто их пытался организовать…понятно,время поганенькое,сложное…

Не умеете Вы придираться,я организаторам сочувствую…и опять мысль возникла,в том числе про … лыжи которые не едут:(

MxM

Ну вы блин и развели…
Сразу хочу сказать
личное мнение Ерохина не является коллективным мнением комитета.

Не надо смешивать. То что он здесь разводит иначе как срачем и безобразием назвать сложно.
Мне стыдно что я нахожусь с ним в одном комитете. К сожалению я не имею возможности заткнуть этот фонтан.

На сегодняшний день именно ОН является причиной отмены этапов в Московском регионе. это несмотря на то что я, лично, считаю отказ от проведения категорически неправильным и старался убедить организаторов не наказывать всех из-за неумных речей одного, видимо был недостаточно убедителен.

Тем сложнее, что некоторые вещи которые он пишет правильны и соответствуют действительности.
Коллеги, не надо переносить неприязнь к личности на всё что он пишет.
Минимальный набор требований к участникам мне видится именно такой каким он его озвучивает.

chitaf3a:

К примеру:
-лицензия
-страховку на 2015год
-зачётную книжку

я не просто так опустил медицинский допуск.

остальные должны иметь действующую старховку.
и

chitaf3a:

…летают вместе с лицензированными пилотами , но вне официального рейтинга . Из этого следует= разряд не получают, в сборную не попадают!!!..

karmann:

Есть чёткие требования предъявляемые Минспортом

Вот только не надо думать что БОЛЬШИНСТВО спортсменов выступают против них. Это не так.
Это мнение Ерохина о других, и он его активно озвучивает к месту и не к месту.

Наверное новичкам в этой затянувшейся дискуссии сложно, некоторые не помнят а многие не знают что говорилось в начале прошлого сезона, какие требования вызвали резкое неприятие и почему. По факту же, сезон был провален в том числе и действиями предыдущего состава комитета. Для того чтобы это понять достаточно сравнить участников за предыдущий и текущий год. Неужели вы думаете что почти ВСЕ сильнейшие спортсмены европейской части просто так проигнорировали участие в этапах кубка России?

Очень верно подмечено.

CrazyElk:

У вас цель то какая? Отсеять/Наказать “плохишей” не пожелавших платить или собирать справки чтобы другим не повадно было выкаблучиватся или найти/определить стабильно и сильно летающих спортcменов?

Моя цель,и я надеюсь что и большинства других участников комитета, именно второе, я на это и стараюсь работать.
А также на прекращение конфликта и увеличение массовости.
Мне, и думаю многим другим, интереснее участвовать в соревнованиях с большим количеством спортсменов,в приятной атмосфере, а не с десятком “лицензированных” точащих друг на друга разнообразные “зубья”.

Не имею возможности висеть на форуме сутками, поэтому написал только сейчас.

taim
MxM:

На сегодняшний день именно ОН является причиной отмены этапов в Московском регионе.

Максим ты не прав причина отказа не в Андрее и не в тебе что не убедил. Причина в отношении комитета к классу.
Получил такое письмо в личку от yurbuten но отвечу на него публично:
Re: Новости для F-3-K.
Скажите пожалуйста,Анатолий,зачем Вы выдрав моё высказывание из контекста ещё его и изменили?

…а выпали благодаря Вашим организаторам,которые сами звените их отменили.

Подлостью попахивает,неумелой,глупой подлостью Подлец Вы Анатолий,подлец!
Ответ: К сожалению пользуюсь планшетом а там есть издержки. А люди такого хама должны знать в лицо.

yurbuten

Вот хорошо,пусть люди рассудят: моя реплика

yurbuten:

…а выпали благодаря Вашим организаторам,которые сами их отменили.

и она же “скопированная” Анатолием

taim:

Сообщение от yurbuten
…а выпали благодаря Вашим организаторам,которые сами звените их отменили.
Мы не их и не ваши, и оправдываться перед вами организаторы не будут. ФАСР причина отказа удовлетворила. Вы уважаемый следите пожалуйста что пишете и уважительней относитесь к тем людям которые взваливают на себя такую ответственность как проведение соревнований.

taim

Вам ни кто не давал права даже в личке меня оскарблять.

yurbuten

Я назвал вещи своими именами,всего то.

PopovRuslan

Да так силушкой богатырской померяться.
“Кто побьет кого, того царь наградит. А кто будет побит, того Бог простит” (М.Ю. Лермонтов)

ViktorF

Кто царь и чем будут награждать? А то может и себе поучаствовать.

MAX-65
chitaf3a:

А ты попробуй

Классно рассуждаешь о вкусе устриц не пробовав их не разу… Я то с лучшими из Сибири летал… Ты да Костя, да Серёга… Да и с Лучшими из Европы, и не раз… И поверь есть разница и совсем не в пользу Сибири… А ты вот из летавших в Европе видел в деле не самых лучших… Я да Вадик, да Витя с Дрюней, Серёгу, Женю и Диму чуть не забыл… а уж про массовость сильных спортсменов когда в 5х2, 20 человек показывыют одинаковые -4 секунды, тебе такого не в Сибири не в России в жизни не увидеть ни когда… Так что сравнивать тебе не с чем мой Генерал!!! Посему помалкивай о вкусе устриц, за умного сойдёшь…

CrazyElk:

Выкрик с галерки

+100500!!!

Олега в председатели!!! Я серьёзно без ёрниченья! Первая здравая мысль оформленная в лаконичную форму за последние 4 года которые я слежу за этим разделом форума…

SEAL
MxM:

По факту же, сезон был провален в том числе и действиями предыдущего состава комитета. Для того чтобы это понять достаточно сравнить участников за предыдущий и текущий год. Неужели вы думаете что почти ВСЕ сильнейшие спортсмены европейской части просто так проигнорировали участие в этапах кубка России?

Ууууу… еще один тонкий анализ:)
Макс, при всем к тебе уважении.Ты меня не спрашивал о причине пропуска мной официальных этапов сезона 2014. Диму Ломовцева может спрашивал? Или Женьку Бурмистрова?
Тыщу раз говорили, что у части"сильнейших спортсменов"(к коим себя не причисляю)могут быть совершенно разные причины личного характера делать-не делать, ездить-не ездить… С какого бодуна тут присутствует провал комитета?
И,прости,негоже члену комитета вещать отдельным рупором свои мнения. В этом случае: чем ты лучше Андрюхи Ерохина, в адрес которого прозвучали твои же обличительные речи? И точно также сеешь смуту. ИМХО.😃

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Член комитета поставил себе целью наказать “смутьянов” и “не согласных” и прочих “масквачей”,

К сожалению приходится констатировать факт того, Вы рассудком не тронулись такое писать?
Это вы на протяжении стольких лет склоки и раздор сеете, ищите не стыковки, из за таких как вы пришлось много бумаг перелопатить ища компромисс., Вы опять не довольны,
не заметили?
ВАМ предложено выработать сообща минимальные требования к участникам стартов. А вместо этого ВЫ опять за своё , дуру по газимуру…, всё неймётся.
Глупостей не пишите, займитесь наконец делом .

Павел_Филиппов:

Слишком большой риск провести соревнования, результаты которых потом отменят по надуманным причинам.

кто и почему? Если вы сами только этого не сделаете…
за пределами вашего региона таких людей не было замечено! за умники , и ,распальцовано, здоровающиеся (правда в единственном экземпляре) у вас рядом… ищите ,бревно, где то рядом.
А большинство рядом свами очень адекватных людей, но почему то вы их своим НЕ гативом ,перебарываете,. И опять ,кидаете, по проведению-участию официальных стартов. Лишаете их этой возможности- схлюзили? Если нет, то работайте проводите и не ищите причины.

[quote=Организовывал бы я мероприятие, тоже отказался бы после таких не иллюзорных намеков.[/quote]
Для тебя дорогой друг! На протяжении многих лет организуем и проводим спортивные мероприятия при поддержке ДОСААФ и Минспорта .
Этапы кубка России, Чемпионат России и много ещё различных стартов.

Ещё раз прекратите склочничать , ёрничать …прочее займитесь делом и помогайте тем организаторам которые Заявили у вас старты под эгидой Минспорта и ФАСР.
Не нравятся вам эти организации силком вас ни кто не тянет туда,
НО класс F3K аккредитован в минспорте, следовательно все знали на что шли, когда регистрировались,
минимальные требования соблюдать то надо не только к участникам но и к организаторам, и отчёты даже предоставлять после проведения стартов…

Павел_Филиппов:

что в этой ситуации лучше вообще отменить мероприятие, чем ставить его под сомнение.

Смелые люди работают , а не очень тем и занимаются что ,.мутят, воду и прячутся трусливо в кусты , отменяя старты по надуманным причинам, не попробовав провести их.
Для примера : Из за того что в 2014 заявленные старты в вашем регионе не проводились, были откровенно говоря сорваны , то на 2015 по правилам следовалобы возможность отказать вам в проведении стартов в 2015 году , но ни кто этого не сделал и не собирался , а на оборот за вами как за малышами ,.ну проведите…, (эххх Паша , паша … взрослей)

FiLial:

Ну тогда и Чемпионат России и Первенство России нужно признать не легитимными, согласно закону и результаты отменять.

ну что ты себя так подставляешь?? Ты и есть один из первых склочников . судя по написанному, а пытаешся в теории на других всё свалить , не хорошо.

FiLial:

А реалии на сегодняшний день таковы- Питер, Тверь, Ульяновск,Дзержинск и похоже Москва и М. О.выпали из календаря всероссийских стартов, благодаря “правильному” комитету и крутым официальным спОртсменам.

Точнее самоустранились…

Анатолий Прудников, Эхх , а на тебя надеялись, что хоть ты конкретный и проведёшь старты сумеешь сплотить , … жаль что оказалось не так, пошёл у них на поводу (,.теоретиков-пустобрёхов,- просьба не обижаться за прямоту) и отказался проводить старты.

Анархия не приемлема! НЕОБХОДИМА минимальная дисциплина и хоть какое то уважение друг к другу

MxM:

На сегодняшний день именно ОН является причиной отмены этапов в Московском регионе.

Каким образом??? Макс и ты туда же???
Минимальный набор требований к участникам мне видится именно такой каким он его озвучивает.
Цитата Сообщение от chitaf3a Посмотреть сообщение
К примеру:
-лицензия
-страховку на 2015год
-зачётную книжку [quote=MxM;5432851].

Да вопрос в этом !, Предложено обсудить видение минимального соблюдения требований , а не срач разводить.

Вносите предложения по существу , кратко.

chitaf3a

Ещё раз, прекращайте на всеобщем обозрении тренироваться в красноречии!
Ни кто ни кого не душит и не ущемляет…
Изучайте документы Минспорта , ФАСР.
Вносите конструктивные предложения .
(если быть ,за умниками, то у нас в стране вообще ни один старт не провести , без компромиссов не обойтись!
красноречие, обиды… перенесите в личку, не засоряйте тему.)