Кубок Вильга F3J & F5J & F3K 2014

shil

Из Питера никто не поедет. Я последний, кто отказался от участия. 😦

ViktorF

Статистика по количеству зарегистрировавшихся спортсменов из России.

F3K - 32 из 100. Всего подано заявок - 104. Очередь : 4 пилотов

F3J - 30 из 80. Всего подано заявок - 112. Очередь : 32 пилотов

F5J - 18 из 60. Всего подано заявок - 77. Очередь : 17 пилотов

Сколько россиян находятся в очереди, неизвестно. Но даже в видимом списке процентное содержание весьма высоко.

А не хотят ли спортсмены России сделать некое коллективное заявление по поводу ситуации с предстоящими соревнованиями и перспективам участия в них?
Речь отнюдь не о попытке предъявления каких-либо обвинений в сторону организаторов.
Скорее о выражении сожалений по поводу невозможности участия и надежды на скорое и цивилизованное разрешение всех существующих конфликтов.

shil
ViktorF:

Речь отнюдь не о попытке предъявления каких-либо обвинений в сторону организаторов. Скорее о выражении сожалений по поводу невозможности участия и надежды на скорое и цивилизованное разрешение всех существующих конфликтов.

Я так и сделал. Но в личном сообщениии на почту Владимиру Гаврилко. Будет коллективное - подпишу.

chiken

Родители ,моих воспитанников , против поездки . Передвижение по “тёмным” территориям до места стартов ,где контроль за передвижениями осуществляют неизвестные группировки ,а не законы - это авантюра .Волгоградские перевозчики две недели как отменили все рейсы в Украину . Я извиняюсь перед организаторами Vilga 2014 и лично перед Володей Гаврилко за наш отказ приехать и в свою очередь приглашаю Владимира приехать к нам в Волгоград на соревнования ЭКР и ПР по F3K ( проводится на том самом аэродроме "Средняя Ахтуба ",где он так успешно выступал в молодости ) ,а также всех украинских метателей в гости с 27 по 29 июня сего года .

taim

Разговаривал как то с Трифоновым И.В. и в беседе обмолвился что собираемся на Вильгу мол самые крупные из доступных соревнований где много Россиян участвует . Ответ был прямой и простой Толя самые крупные соревнования должны быть у нас в России , как видно по классу F5J в прошлые годы официально были проведены Интер тур сплоченной командой г. Архангельска лично Алексеем Дурневым и в прошлом году в Курске Интер тур . В 2014 году запланировано 9 этапов Кубка России в Курске, Санкт Петербурге, Москве, Смоленске, Воронеже Чемпионат России в Курске и три этапа Интертура в Курске Смоленске и Архангельске. За остальные классы F3J F3K не говорю это их личное а на соревнования F5J надеюсь будет очередь из зарубежных пилотов как на Вильгу.

ViktorF
taim:

Ответ был прямой и простой Толя самые крупные соревнования должны быть у нас в России

Толя, спроси при случае, а почему собственно должны.

taim
ViktorF:

Толя, спроси при случае, а почему собственно должны.

Посмотрел специально в том году как проводился ЧР F3J в Иваново сравните с Вильгой, поэтому не буду спрашивать если вы сами не видите разницы .

ViktorF

В Иваново я не был, разницу соответственно не видел…

chitaf3a
taim:

Ответ был прямой и простой Толя самые крупные соревнования должны быть у нас в России

Ага пусть ещё раскажет, как осваивать выделеные деньги минспорта на соревнования!
Столько припонов… нам же найти тех кто будет участвовать в конкурсе на проведение стартов и обеспечение.
Самим как раньше получить деньги и отчитаться, нельзя теперь!!!

taim

Ну ты на Вильге был и видел как проводят соревнования, благодаря Вам в последние годы добавились этапы Тахтамукай Смоленск Таганрог , да ещё огромная подпитка Адрюхи Воликова подготовки молодёжи. В F3K массовость да и соревнования планируются с привлечением иностранных коллег, а F3J зарегистрированный класс проводит отборы на Вильге 😦 . Но это не в теме поэтому больше без комментариев .

PopovRuslan
taim:

а F3J зарегистрированный класс проводит отборы на Вильге

Извини Анатолий, но это не могу оставить без комментария, вопрос должны задать, “Как стало возможно, проводить отбор членов сборной страны в другом государстве?”.
Признаюсь, как член комитета F-3K, предлагал включить “Кубок Вильги” как обязательный этап, но сейчас еще раз убеждаюсь, что был не прав. Хотя был ярым сторонником этой идеи, и в первую очередь в связи с отличной организацией и большим количеством спортсменов, можно сказать профессионалов.

taim
ViktorF:

Здесь ничего про отборы на Вильге нет.

fasf3b.ru/wp-content/uploads/…/pskr_f3j_2014.pdf

Может было, ну так исправились уже.

Видите как всё хорошо согласно документа к вам в Тахтамукай долна очередь стоять на отборы, или быстроправкотеркой можно заняться.

Я писал что больше хороших и рейтинговых соревнований надо делать, а F3J должен был быть эталоном так как он самый старый.

Sergey_S

Все, приехали?

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Авиакомпания “Аэрофлот” предупредила своих пассажиров об ограничениях на въезд на территорию Украины для граждан РФ и граждан Украины с регистрацией в Крыму и Севастополе. Об этом говорится на сайте перевозчика.
Ссылаясь на официальное извещение украинских властей, “Аэрофлот” перечислил категории граждан, которым может быть отказано в пересечении границы с Украиной. Так, в частности, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.

Оригинал новости.
Мы еще думали, ехать или нет. Теперь думать уже не нужно 😦 Жаль.

ViktorF

Теперь только к нам, если нет цели - поездка любой ценой…

taim
ViktorF:

Теперь только к нам, если нет цели - поездка любой ценой…

Они уже занимаются регистрацией федерации Крыма и Севастополя в ФАСР

taim

Им надо теперь срочно и класс горных планеров регистрировать

Andrey808

Хорошая тема, поддерживаю.
Можно будет и у нас часть этапов проводить.