Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Игра - планер в термике

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Пока холодно, предлагаю развлекаться, прикольная игрушка. У меня 192 секунды. Кто больше? http://www.smsa.pwp.blueyonder.co.uk/gfgame.htm...

Записей в дневнике
    23

Игра - планер в термике

Пока холодно, предлагаю развлекаться, прикольная игрушка. У меня 192 секунды. Кто больше?
    http://www.smsa.pwp.blueyonder.co.uk/gfgame.htm

2.  

Записей в дневнике
    32
    184

Вы вот сюда сходите Flight Club там почти настоящие термики

216

6.  

390

Записей в дневнике
    570
    140
    никогда настоящий РУ планер не пускал

139 но термики как-то без алгоритма выскакивают.

10.  

230

Записей в дневнике
    11
    250 /двести пятьдесят/ ! С первого.

Вложение 22958
    Последний раз редактировалось cyklop; 15.07.2009 в 18:30.

KOL
    KOL вне форума

Вот еще игрушка:

http://www.paraclub.ru/FlightClub/FlightClub.htm

Пройти всю дистанцию удастся далеко не с первого раза!

Не забывайте, на параплане есть акселератор - увеличивает скорость, правда и вертикальную тоже.

Успехов!

Поиграл в FlyghtClub (планерный вариант). Лучший результат 133 минуты. В связи с этим появилась "бредовая идея". Место ей, наверное, в курилке, но данный топик здесь. Иногда я играю в компьютерные игры, из "больших" - только в стратегии и ролевые. И уже давно не играю. Причина простая - надоело бить все, что шевелится.
    Когда-то я читал фантастический рассказ про планету, на которой перевозки осуществлялись планерами (там очень мощная терма и динама была). Можно было бы сделать экономическую стратегию основанную на перевозках груза на мотопланере (топливо безумно дорогое).
    Исходное состояние: есть карта (возможно, фото сверху местности с добавлением деталей и "подслоем" мест вероятных термиков и динамы, или генерация местности - случайной или нарисованной, как, например, в "Цивилизации"), на ней кучка городов. За перевозку грузов получаешь деньги, за все остальное платишь...
    Бредовая эта идея тем, что сам я под Виндами не пишу, да и времени маловато... Хотя с точки зрения математики игра очень простая.

Давным-давно написал прогу для ЭВМ СМ-4 (интересно, помнит ли еще кто-то) - тактический симулятор в реальном времени полета на планере (с поиском потоков, центрированием спиралей, использованием калькулятора для оптимальных переходов и пр.). Можно было выбрать "Янтарь" или "Бланик", сохранить и вывести потом на плоттер барограммы и траектории на карте. Доставило массу удовольствия (слетал на треугольник 300 км), и не только мне (3-4 человека).

Записей в дневнике
    39
    197 со второго.

Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Давным-давно написал прогу для ЭВМ СМ-4 (интересно, помнит ли еще кто-то)
    СМ-4 помню прекрасно, правда, сам на ней не работал. Работал на "Электронике-60" - программы реального времени на "Катексе" (что-то вроде "бейсика", только для реального времени) для проверки измерительной электроники, которые мы делали). Потом перешли на "БК10" и "БК11" (писал на "бейсике" с вкраплениями "Ассемблера"). На этих машинах у нас появилась ГРАФИКА, которая много полезного дала.
    На "Бейсике" пробовал простенькие симуляторы писать... Но ничего серьезного - времени нет
    А сейчас обидно - практически всю математику игры написать могу, но....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    СМ-4 помню прекрасно, правда, сам на ней не работал. Работал на "Электронике-60" - программы реального времени на "Катексе" (что-то вроде "бейсика", только для реального времени) для проверки измерительной электроники, которые мы делали). Потом перешли на "БК10" и "БК11" (писал на "бейсике" с вкраплениями "Ассемблера").
    О! Навеяло. Наверное, и Quasic помните. Это как раз компилируемый Бейсик с прямой адресацией и реал-тайм возможностями. В 80-х я на нем такие драйвера писал!!

MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    "Электроника-60"...
    символьный дисплей зеленого цвета ...
    перфораторы ... помните что это такое?
    дисководы на гибких магнитных дисках диаметром 8 (!!!) дюймов
    А я ведь тоже писал для нее на Бейсике некий "симулятор" планера

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    О! Навеяло. Наверное, и Quasic помните. Это как раз компилируемый Бейсик с прямой адресацией и реал-тайм возможностями. В 80-х я на нем такие драйвера писал!!
    С "Quasic" не сталкивался. "Catex" - тоже компилятор, немного на Бэйсик похож. Его сделали американские физики для работы с измерительными системами (с Camac в частности). Сам я не программист, а электронщик, на Катекс вышел случайно, через знакомых физиков...

Цитата Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
    "Электроника-60"...
    дисководы на гибких магнитных дисках диаметром 8 (!!!) дюймов
    Именно эти дисководы и заставили перейти на "БК". У нас "Мера" настолько хреново грузилось, что даже "БК" с магнитофоном была удобнее (не говоря уже о графике). Потом мы сеть сделали из "БК11" и ХТшки...
    С перфокартами я общался только во время учебы, а на работе первой машиной была "Э60" с пишущей машинкой и перфолентами (без дисплея и дисковода), правда, я действительно всерьез начал писать на "Мере" с дисководом и дисплеем.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    С "Quasic" не сталкивался. "Catex" - тоже компилятор, немного на Бэйсик похож. Его сделали американские физики для работы с измерительными системами (с Camac в частности). Сам я не программист, а электронщик, на Катекс вышел случайно, через знакомых физиков...
    Может, это тоже самое? Квайсик был написан в Массачусетсе как раз для автоматизированной измерительной сети ядерщиков. У него еще были встроенные средства опроса кластеров измерительных систем.
    Дисководов ГМД-70 Ереванского производства поначалу не было. Компилятор грузили с перфоленты. Когда удалось переписать загрузчик так, что чешский считыватель перфоленты FS1500 перешел из старт-стопного чтения в потоковый режим - восторгу моего начальника не было предела. Перфолента вылетала из считывателя метров на пять.

SAN
    SAN вне форума

Может, это тоже самое? Квайсик был написан в Массачусетсе как раз для автоматизированной измерительной сети ядерщиков. У него еще были встроенные средства опроса кластеров измерительных систем.
    У нас для Quasic под КАМАКблоки сами драйвера писали.
    Да лента летела хорошо, только рвалась быстро на байтах FF.
    А с магнитофонами мученье было на Д3-28, там были встроеные НМЛ на бытовых кассетах. Так они читали только свои записи (с трудом), а чужие... Пришлось для них интерфейсы к перфоратору\считывателю городить.

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть. Тот мужик, у которого я его взял, говорил, что Катекс - модификация какого-то друго языка реального времени, сделанного ядерщиками. Визуально он очень похож на Бейсик. Основное отличие, которое я помню - обязательное объявление переменных. Кажется, там еще и 32-х разрядные целые были (но это уже не помню точно).
    Может, разговоры о программировани перетащим в "курилку"?

Записей в дневнике
    1
    У меня-66

158!!!Ссылка на проверку:http://www.smsa.pwp.blueyonder.co.uk/gfgame.htm

210!!!!!

179

Закрытая тема