Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Соревнования 2014 в Украине

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Где можно посмотреть украинский календарь 2014 ( F3J, F3K)?...

MVP
    MVP вне форума

Соревнования 2014 в Украине

Где можно посмотреть украинский календарь 2014 ( F3J, F3K)?

2.  

И по F5J - тоже...

Рано. Нормальные пацаны публикуют календарь соревнований где-нибудь в конце апреля
    Ну в лучшем случае во второй половине февраля.
    В процессе поисков зашел на сайт ФАМСУ (ФАС Р по нашему).
    Зрелище довольно печальное.
    Хорошо хоть это не мешает(?) проводить в Харькове лучшие соревнования на постсоветском пространстве.
    Последний раз редактировалось ViktorF; 18.02.2014 в 13:45.

Добрый день.
    Еще утвержденного календаря нет, предварительно:
    Вильга (Харьков) - 7-12.05.2014
    Кубок Черниговщины (Чернигов) - 23-25.05.2014
    Чемпионат Украины (Чернигов) - 13-16.06.2014
    Кубок им. Молодшего (Чернигов) - вторая половина августа
    Кубок Украины (Харьков) - 25-29.09.2014

Ждем всех желающих на наших соревнованиях.
    З.Ы. В Чернигове проводим только F3J и F5J.
    По F3K обращайтесь к Сергею Помогаеву, он лучше знает.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Повлияет ли на календарь последние "события"?

Вот на этой странице есть ссылка на предварителельный календарь http://forum.modelka.com.ua/threads/...са-F3F/page2

Строить сейчас прогнозы насчет повлияют или нет - дело не благодарное. Поживём - увидим.
    А события между тем происходят безо всяких кавычек.

10.  

Надеюсь до апреля рассосётся

За месяц? Нет, я только за, но сиильно сомнительно...

Записей в дневнике
    8
    Колонной пойдём от таможни...

Ловите

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Колонной пойдём от таможни...
    ...колонной российских автомашин,в которых антенки,передатчики и прочее непонятное оборудование?Нах так рисковать в немирное время на немирной территории? Братцы,вы дома нужны, живые и здоровые...
    Последний раз редактировалось инком; 01.03.2014 в 02:16.

Давайте не будем здесь тему развивать. Неравнодушным сюда.

Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Давайте не будем здесь тему развивать. Неравнодушным сюда.
    Владимир давайте уж лучше здесь. Или вообще просто помолчим. Чем туда.... я там почитал... и мне стало очень стыдно.
    Всех планеристов других стран кого я знаю - считаю очень умными образованными и интеллигентными людьми. Считал и буду считать. И всегда будем рады общаться и Вас здесь у нас встречать!!!
    А там, там просто не о чем людям поговорить... да и многих людей после их выражений трудно назвать порядочными. Даже не хочу дальше читать ту ветку.
    Сорри за оффтоп и легкий флем.
    Спасибо за Ваше понимание.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    Или вообще просто помолчим.
    Вопросы политики в данном контексте, меня не интересуют, а вот безопасности беспокоят очень...
    1) Я не хочу ехать и бояться чего либо, такая поездка ни кому не нужна, и вопрос не в моей трусости, а вопрос в комфорте того чем я собираюсь заниматься в Харькове начиная с дороги туда и заканчивая дорогой обратно по территории Украины.
    2) Я подсадил на металки своего старого друга по бою, руководителя кружка из под Рузы, я сагитировал его поехать на Вилгу и он зарегистрировался сам и ещё 4 человек, трое из которых несовершеннолетние, сегодня он мне позвонил и задал совершенно резонный вопрос: "Макс, какие гарантии безопасности на Вилге и по дороге от границы?" Что мне ему ответить?
    3) Я знаю ещё одного руководителя из Волгограда который зарегистрировался на Вилгу и зарегистрировал своих несовершеннолетних воспитанников...
    5) Я знаю людей которые ездят на Вилгу с жёнами и детьми... (В прошлом году я ездил с женой.)

Я не стал затевать это обсуждение в теме Толи Прудникова про Вилгу, я не хочу обсуждать это в Курилке, там много случайных часто неадекватные людей... Я хочу обсудить эту проблему с заинтересованными друзьями-соперниками, часть из которых могут просто стать попутчиками на Вилгу и будут делить со мной быт на одном лётном поле... Что в этом плохого? Если считаете в сложившейся обстановке это обсуждение не подходящее для поднятой темы о соревнованиях планеристов на территории Украины, я создам в планерном разделе отдельную, но думаю специальная тема по вопросам безопасности на территории Украины весной 14 года в планерном разделе будет точно неуместна, так как может вызвать ненужный ажиотаж и склоку...

При всей неинтересности политики наиболее полные ответы по вопросам безопасности с большой долей вероятности сейчас могут дать именно политики, а не заинтересованные коллеги по увлечению из друзей-соперников.
    Поэтому наилучшим выходом из текущей ситуации очевидно станет усадить покомфортней своё Я в удобное домашнее кресло и молча ковырять в носу в ожидании решений и действий этих самых политиков.
    Разумеется при условии отсутствия позывов выйти на площадь, чтобы непременно прилюдно обсудить вопросы личного комфорта и безопасности "пускания самолётиков" в складывающейся трагической ситуации для 45-ти миллионной страны.

Добрый день коллеги. Володя а я бы лично заменил слово соперники на соратники . Думаю наш увлеченность общим делом сильнее соперничества. А насчет политиков - так вот им то Вы уж точно ... по-барабану сейчас что сейчас и что были раньше. Вы слышали и видели одного нашего политика в Ростове .
    К сожалению на сейчас уже ничего не смогу Вам ответить о безопасности. На данный момент - нет, так как еще неделю назад мы чувствовали себя как никогда спокойнее. Я писал в личке коллегам кто обращался, пишите отвечуб а здесь только скажу что не верьте никому. Никаких особых бендер и экстремистов у нас нет. Никакого иностранного оружия нет и не было, было наше и против нас. но... Есть партии, есть течения. Но на сейчас у нас настолько объединились все - что даже самые непримеримые футбольные фанаты и те все мирно и совместно борются за справедливость. И я могу сказать что если бы все так и остановилось - было бы все спокойно и мирно. Еще раз скажу что на Майдане не бердеры и экстремисты - там интеллегенция - учителя, врачи, инженеры, бизнесмены. Но там не было тех чиновников и политиков кого устраивала бандитская власть. Сейчас киевляне убирают свой город, сегодня проходили субботники. Даже руками моют город!
    А вот случайные нападки крайне настроенных есть - Сегодня был аврал - Вам покажут как Харьков захватили якобы и флаг России водрузили на ОДА. Но звонил недавно, общался с коллегами - это были приезжие автобусы, проходит саботаж снимающийся для СМИ по ряду городов Донецк, Харьков и т.д. Наверное специально что бы ввести войска из Крыма далее и в эти города. Вот тогда мира уже не будет.
    А так я могу Вам гарантировать что относительно друзей и коллег все было мирно и спокойно, и никому ничего не угрожало.
    А вот войска теперь сами знаете чьи создают напряжение.... очень сильное. Подождем немного. Мы все надеемся на справедливость.
    Что могу сказать - что нужно договариваться с Володей. Он забирал коллег и из вокзалов и если нужно то пишите ему - организуют и даже договорятся и сопроводят Вас. Мы из Чернигова по пути часто забирали автобусом и привозили-увозили иностранных коллег.
    Что могу посоветовать - попробуйте договориться и лучше всего снять номера в пансионате Березовские минеральные воды. Это в красивой местности, подальше от Харькова, где то в 16 км от Коротыча.
    http://guide.kharkov.ua/?street_id=33&route_id=8
    http://uahotels.info/hotel/Sanatoriy...i-Berezovskoe/
    http://berminvody.com.ua/
    Мы там и с белорусами и с россиянами многими останавливались как то. Там большой комплекс, охраняемая территория. Вся инфраструктура. Все будут в одном месте и будет спокойнее. Доставку тоже можно организовать автобусом будет если что.
    Ну а что будет сейчас ... пока никто сказать ничего не может пока не разрешиться проблема Крыма.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Вопросы политики в данном контексте, меня не интересуют, а вот безопасности беспокоят очень...
    1) Я не хочу ехать и бояться чего либо, такая поездка ни кому не нужна, и вопрос не в моей трусости, а вопрос в комфорте того чем я собираюсь заниматься в Харькове начиная с дороги туда и заканчивая дорогой обратно по территории Украины.
    2) Я подсадил на металки своего старого друга по бою, руководителя кружка из под Рузы, я сагитировал его поехать на Вилгу и он зарегистрировался сам и ещё 4 человек, трое из которых несовершеннолетние, сегодня он мне позвонил и задал совершенно резонный вопрос: "Макс, какие гарантии безопасности на Вилге и по дороге от границы?" Что мне ему ответить?
    3) Я знаю ещё одного руководителя из Волгограда который зарегистрировался на Вилгу и зарегистрировал своих несовершеннолетних воспитанников...
    5) Я знаю людей которые ездят на Вилгу с жёнами и детьми... (В прошлом году я ездил с женой.)

Я не стал затевать это обсуждение в теме Толи Прудникова про Вилгу, я не хочу обсуждать это в Курилке, там много случайных часто неадекватные людей... Я хочу обсудить эту проблему с заинтересованными друзьями-соперниками, часть из которых могут просто стать попутчиками на Вилгу и будут делить со мной быт на одном лётном поле... Что в этом плохого? Если считаете в сложившейся обстановке это обсуждение не подходящее для поднятой темы о соревнованиях планеристов на территории Украины, я создам в планерном разделе отдельную, но думаю специальная тема по вопросам безопасности на территории Украины весной 14 года в планерном разделе будет точно неуместна, так как может вызвать ненужный ажиотаж и склоку...
    Моя тема не при чём Vilga это Vilga, конечно очень сложная обстановка на Украине ничего страшного. В ближайшие дни откроем регистрацию на Курские соревнования 3-5 мая F3J F5J этапы КР. Поэтому планы все в силе Welcome to Kursk.

Игорь, вы как-то настойчиво меня зовёте Володей.
    Надеюсь, что интеллигенция с кастрюльками и дуршлагами на головах тоже всего лишь не была внимательной. К тому, под какими портретами и флагами, а также чьими руками делалась самая грязная работа революции. Со стороны было видно очень хорошо. Да, портрет Бандеры быстро поменяли на портрет Шевченко, но люди то не поменялись.
    И эти силы, попрятав сейчас от греха свою символику, таки не упустят возможности напомнить новой власти о своей роли. Вот это реально волнует.
    Слова же соперник и некоторые другие лишь заимствованы из предидущего поста.

Глубоко уверен, что когда у соседа в хате погром, напоминать о том, что звали в гости, акцентируя при этом на своей безопасности, не есть уместно. Если не зовут помогать разобраться с последствиями погрома, то лучше скромно подождать.
    Надеяться и верить, что у соседа всё наладится. Тогда он и сам напомнит о своем приглашении.

Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Игорь, вы как-то настойчиво меня зовёте Володей.
    Надеюсь, что интеллигенция с кастрюльками и дуршлагами на головах тоже всего лишь не была внимательной. К тому, под какими портретами и флагами, а также чьими руками делалась самая грязная работа революции. Со стороны было видно очень хорошо. Да, портрет Бандеры быстро поменяли на портрет Шевченко, но люди то не поменялись.
    Надеяться и верить, что у соседа всё наладится. Тогда он и сам напомнит о своем приглашении.
    Извините, Виктор, когда писал немного на другом был сосредоточен. Очень хочется быть корректным и лояльным.
    Вот вот Вы видите снаружи, сбоку и только то что Вам показывают. А это и обидно. Ведь у Вас половина нашего интернет контента - наших сайтов, контакта и фейсбука наверняка недоступна. Кого там с кастрюльками Вам показывали извините не могу сказать. Про Бендеру давайте вообще не будем. Так как если я опишу Вам что творилось у нас последние годы, то бендеровцы Вам покажутся милыми людьми. Неужели Вы не понимаете почему Народ возмутился и встал? Велком в личку. Сорри.
    Наши журналисты расследовали и показали кто водружал вчера флаг России на администрации Харькова. Вы не видели? И слава богу. Человек который не только с фоткой Вашего флага. Я это еще могу понять, но то что он еще и нацистской форме на других фотках.... Но давайте не будем судить так придурков у всех хватает. А мы здесь для того что бы наши увлечения объединяли и еще больше сближали.
    Но пользуясь словом хочу сказать что сейчас смотрю в онлайне митинг в России против военного вторжения и мне очень приятно. Честно! Спасибо Огромное Москвичам!!!
    Очень надеюсь что все в ближайшее время разрешиться и мы сможем безопасно и как всегда в радостью и добродушно Вас принимать!!!!!

Хммм...аргументы у всех разные, как и доводы разных источников информации, кои сейчас визжат напербой.
    По примерам других тем и форумов можно быстро набрать в теме несколько сотен страниц и переругаться в конец.
    Собственно потому и был призыв удержаться от развития темы.
    Ответ на вопрос в первом посте уже давно озвучен.

Свежий вариант и, похоже, окончательный.

кто собирается на Украину из Москвы?

Первые весенние ласточки полетели....
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...81%D0%B8%D0%B8

Цитата Сообщение от Grif Посмотреть сообщение
    Первые весенние ласточки полетели....
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...81%D0%B8%D0%B8
    Зря они это делают. Не приехали бы молча мы бы поняли. А так злобу плодят.

Закрытая тема