Кубок Московского Региона по метательным планерам в классе F3K 2014 года

taim
ВАТУТИНЕЦ:

Я думаю и эту зря открыли, 13 год сгинул в подвал и если что посмотреть хрен отыщешь… Думаю надо продолжить эту чтоб не отмерла… Ну а один год пропал… Теперь ни чего не поделаешь…

Можно решить достаточно просто, попросить модератора вообще год убрать.

MAX-65
ВАТУТИНЕЦ:

Так скачивай Максим сразу кто что выкладивает и на флешечку

Ты не заметил сколько у тебя дома барахла на флешечках? А на хардиках? У меня в облачке уже под 1 ТБ подходит, когда проплачивал думал на долго хватит и вроде стараюсь хлам не складывать, так что первоисточник на сайте, бесценен…

Борода
ВАТУТИНЕЦ:

Вадим, кубок продолжается???..

Конечно продолжается!!!
Подготовка идет полным ходом!

valera_88

Всем прЮвет! С наступающим СТАРЫМ НОВЫМ ГОГОМ!..был 11 января в Тушино…(ФИЛИПОВЫ тоже “покидали”…)…предлагаю один из этапов провести НА БЫВШЕМ аэр.ТУШИНО…МЕТРО рядом…в перспективе аэродрома скоро НЕБУДЕТ!!! другие регионы “подтянутся”…

Борода

В субботу/воскресенье будет не холодно! Предлагайте поляны для полетов и участников. Готов приехать.
Программа:приезд, дружеские обьятия и поздравления с новым сезоном 2015 КМР, расчистка зоны вращения и посадки, встреча деда Мороза и снегурки, новогоднее поздравление главного К…ла, фотографирование, полеты, чай/бутерброды, отьезд.
Необходимо дополнительно привезти: отличное настроение, хлопушки и т.д., лопаты, новых пилотов!

Также всех нас с Наступающим …!

MAX-65

Открыл сегодня сезон, до поля добрался в 2 на удивление хорошо тянуло вверх ну и уносило по ветру не плохо… Стабильно не напрягаясь и не вкладываясь в заброс вылётывал в районе 3-х минут… Жаль что не взял грузов, по этому под ветерпочти не уходил чтоб не лазить по полю… С грузом думаю слетал бы и пятёрочку а так не разу не вышлр больше 4-х минут… Через час вложившись поймал флаттер не обычного звука… На посадке осмотрел самоль и обнаружил что на левой консоли элерон отделился от крыла от корня почти до полуразмаха… Кевлар срезало как бритвой, как будто и не было петли… На том полёты и закончил… Вот теперь думаю каким скотчем и как восстановить петлю… Может пару восьмёрок кевларовой ниткой сконстролить с двух сторон от кабана? Или одного блендерма за глаза, липнет он на смерть но сам по себе мне кажется хлипковат…

Klassevich
MAX-65:

как восстановить петлю

Я восстанавливал надорванную петлю элерона аквашуром, как описано у Евгения.
Использовал без катализатора. Уже половину прошлого сезона продержалось, правда, фиксирующий узкий скотч не снимал.

Майкол
MAX-65:

Открыл сегодня сезон, до поля добрался в 2 на удивление хорошо тянуло вверх ну и уносило по ветру не плохо… Стабильно не напрягаясь и не вкладываясь в заброс вылётывал в районе 3-х минут… Жаль что не взял грузов, по этому под ветерпочти не уходил чтоб не лазить по полю… С грузом думаю слетал бы и пятёрочку а так не разу не вышлр больше 4-х минут… Через час вложившись поймал флаттер не обычного звука… На посадке осмотрел самоль и обнаружил что на левой консоли элерон отделился от крыла от корня почти до полуразмаха… Кевлар срезало как бритвой, как будто и не было петли… На том полёты и закончил… Вот теперь думаю каким скотчем и как восстановить петлю… Может пару восьмёрок кевларовой ниткой сконстролить с двух сторон от кабана? Или одного блендерма за глаза, липнет он на смерть но сам по себе мне кажется хлипковат…

У меня такая же ситуация. Порвалась петля на руле поворота снизу до середины. Поскольку там уже были петли из ниток просто наклеил скотч. Мне показалось что такое произошло из-за намокания петли от снега. Кевлар может от влажности порваться?

MAX-65
Майкол:

Кевлар может от влажности порваться?

Миша, у тебя там нет кевлара, это киль Рудерлес, который я собственноручно прорезал… так что нитки восьмёрки будут держать, а скотч не даст перетекать воздоху, вообще удивительно что этот киль с рудером на петле из стеклянной обшивки столько продержался…

Klassevich:

Я восстанавливал надорванную петлю элерона аквашуром,

Где покупал?

Майкол
MAX-65:

Миша, у тебя там нет кевлара, это киль Рудерлес, который я собственноручно прорезал… так что нитки восьмёрки будут держать, а скотч не даст перетекать воздоху, вообще удивительно что этот киль с рудером на петле из стеклянной обшивки столько продержался…

Не просто продержался, а еще и продолжает держаться.

ВАТУТИНЕЦ
taim:

Пора тему новую открывать КМР 2015 года

Кто нибудь уже осмелится открыть 2015 год, или так и будем кота за … Тянуть?

Klassevich
MAX-65:

Где покупал?

Вот здесь, не реклама. Наверное, у тебя в городе в дайвингском магазине тоже может быть. Если не найдешь, то, если не срочно, могу купить и как нибудь с оказией отправить.

MAX-65
Klassevich:

у тебя в городе в дайвингском магазине тоже может быть.

Был один такой магазин… Уже закрылся…(((((((( Если не отыщу где нить, то попрошу тебя на кануне каких нить наших тайных встреч прикупить…

ВАТУТИНЕЦ:

Кто нибудь уже осмелится открыть 2015 год,

А чем эта плоха?! Я категарически против! Если ребёнка каждый год переименовывать он просто не выростет и не повзрослеет и как ему справлять юбилей, прикинь 100я страница, 10 лет теме, 10-ти тысячный пост…?
Вот пример для подрожания…
Теме в следущем году будет 10 лет, и она жива!!!
rcopen.com/forum/f6/topic39946

10 days later
taim

Внимание ! Предварительно определена дата проведения судейского семинара 7 февраля в субботу, место проведения сообщу дополнительно. Семинар будет проводить Председатель ВКС Урланов С.М.
1 Антонов Вадим
2 Климов Александр
3 Егоров Дмитрий
4 Русский Павел
5 Костерин Алексей
6 Чен Ирман
7 Коннов Алексей
8 Филиппов Александр
9 Филиппов Павел
10 Силаев Максим
11 Силаева Ольга
12 Смирнов Максим
13 Кузнецов Александр

taim
ВАТУТИНЕЦ:

Я тоже хочу поехать на семинар. Меня возьмете ?

А разве не ты под 7 строчкой?

ВАТУТИНЕЦ
taim:

А разве не ты под 7 строчкой?

Коннов Алексей Юрьевич (Рюриковичи мы…)

valera_88

…“кажысь” смогу из Зелика подьехать…