Кубок Московского Региона по метательным планерам в классе F3K 2014 года

MxM
Palytch:

Дайте пожалуйста координаты поля, мне для навигатора.

ну вроде картинки с яндекса должно быть достаточно, нет? там же всё вроде понятно, это северо-западнее Рузы над водохранилищем (если смотреть по карте) картинка развернута так как видно из машины

Palytch
MxM:

ну вроде картинки с яндекса должно быть достаточно, нет?

Достаточно. Спасибо!

valera_88

ОРГАНИЗАТОРЫ…в РУЗУ дым ненадует…в Зеленограде вчера в 19.00 ужеБЫЛО!

MxM

ну надует и что? полетаем в тумане 😃

ВАТУТИНЕЦ

Я так понимаю, судя по количеству участников, уложимся в две группы? Может и хорошо, судя по такой жаре?

MxM

Мы это решим на месте. Я буду готов провести и в 3 и в 2 группы. в 3 удобнее, в 2 быстрее…
если в 3 группы с интервалом 3минуты между турами то 7ч 15минут на все соревнования, если в 2 с интервалом 5мин (все таки надо успеть модель положить и вернутся) то 5ч 30мин.
время указано без перерыва на обед и накладок всяческих.

Павел_Филиппов

Отлично полетали! В итоге, я вырвался на третью строчку в последнем туре, опередив Макса Силаева всего на 8 очков!

vlahin

Спортсменам, старикам и юношам, победителям соревнований на КМР в Рузе- Слава! Всем участникам КМР в Рузе Ура!!! А вот в Б.Вьясе…В Б.Вьяс лучше приезжать под вечер, 8 августа, когда солнце на горизонте, но ещё глубоко не село. Так как летное поле, палатки, кафе, гостиница все в одном стакане, тесть в одном месте, я хотел сказать, вечером можно успеть все! - Выполнить базовые настойки для нового планера и подтвердить их для облётаного, в тиши вечера, в воздухе, почти без потоков. А можно посидеть в кафе, или на берегу пруда с друзьями, потягивая из бутылочки прохладную артезианскую воду, обсуждая кто как ехал, чего нового удалось наворотить… Утро 9 августа в Большом Вьясе неспешно и комфортно, как и положено в приличной старинной деревне. Потому что все в одном месте. Можно даже сделать утреннюю зарядку и нисколько не опоздать на старт. Эта несуетливость, несомнено положительно скажется и на высоких полетных результатах. И вечером, в Б.Вьясе, после награждения, тоже не надо никуда бежать. Кафе, берег пруда, бутылочка прохладной артезианской воды те же, но разговоры… уже о тактике полетов прошедшего дня. С бурей негодования можно обрушиться на Макса, который в пятом туре начал выписывать виражи, а ты не имея времени разобраться, но уже имея в зачете 2 сносных зачетных три последних полета, метаешь свой планер в его сторону и тут же оказываешься вместе с ним в дыре нисходняка, заменяя свои полторы минуты полета на 40 сек. Из Б.Вьяса лучше выезжать рано поутру, когда солнце встало, но еще не поднялось. Хороши вечера в Б.Вьясе. Жаль Б.Макса там не будет, они видите ли отдыхать соизволят. Правда ли то что я написал? вот и проверим начиная с 8 по 10 августа в Б.Вьясе. (А Волгоградцам, ведь недалеко, не не грех бы упрочить своё положение в турнирной таблице, старики не дремлют.) Разболтался я тут с вами, надо бы еще и четвертый самолет в запас отремонтировать, а то будет как в Воронеже, на Блестер 2 заканчивать туры придется.

MxM

Извините, коллеги, за задержку с публикацией результатов, был в месте где интернет ходит плохо.
постарался добавить столбец с моделями, но по памяти, поэтому если где ошибся поправьте меня пожалуйста.

КМР 4.5 Руза.zip4_5_КМР Руза_f3k.zip

glidermen

Классные соревнования! Отличная погода! Прекрасная атмосфера на поле! Большое спасибо организаторам и участникам соревнований!

zema62

Ну вот блин! А я как раз 23 и не смогу, у жены в Твери ДР

MAX-65

Привози её в Ногинск! Отпразднуем вместе!!!

MAX-65

В регламенте нашёл несколько ошибок стилистических и в оформлении в части форматирования… Десятка два различий, если кому интересно их поискать, сморите вложение…

Ну и для противников социальных сетей и профильного ресурса, фото опубликованные там размещу здесь…

ВАТУТИНЕЦ

Извините меня те, кому я мешал со своими съемками. Хотел как лучше и старался для всех.

И я наверное не смогу. У нас 23и24 будет проходить фестиваль воздухоплавания “Открытое небо” Пол Москвы обещается приехать. Информация есть на форуме.

ВАТУТИНЕЦ
MxM:

Извините, коллеги, за задержку с публикацией результатов, был в месте где интернет ходит плохо.
постарался добавить столбец с моделями, но по памяти, поэтому если где ошибся поправьте меня пожалуйста.

MxM:

Вложения
КМР 4.5 Руза.zip‎ (14.0 Кб, Просмотров: 33)
4_5_КМР Руза_f3k.zip‎ (5.5 Кб, Просмотров: 17)

Уважаемые коллеги и особенно судьи. Обратите внимание. Мой подопечный юноша Качанов Алексей на втором месте среди юношей судя по таблице . А на соревнованиях был почему то четвертым или последним не помню. Мне и тогда не верилось что судя по полетам не могло так получиться и думал что он отстал из за слива одного тура .Или я что то не понимаю или какая то ошибка. Если ошибка, то как исправить, ведь грамоты уже вручены ???

MxM

Да, похоже на судейскую ошибку,вечером проверю еще раз записи, но в любом случае заранее приношу свои извинения. Жаль что она выявлена не на поле. К сожалению исправить ее уже не представляется возможным.Самое главное то что этот этап был дополнительным, а значит в зачет общего кубка скорее всего не пойдет.
Детишек я пока не всех пофамильно узнаю.
На будущее в целях недопущения подобного вижу целесообразным распечатывать и вывешивать на стенд все результаты, включая последний тур, дать время участникам на осознание и только потом уже проводить награждение.
А участникам в свою очередь случае каких то сомнений не стесняться подходить к главному судье для выяснения 😃

SergeyFM
MAX-65:

Пятый этап КМР переносится с 16.08.14г. даты объявленной ранее, на 23.08.14г.
Положение в вложении…
Регистрация и все свежие новости об этапе здесь…

ну вот, планера упакованы, завтра выдвигаемся в ваш район ( отпуск начинается) … надеюсь ничего не случится и погода не подведёт и у нас будет еще один праздник

Oleg_Ox

звиняйте хлопцы, не получается сразу (неделя прошла) вносить данные, если кто хочет помочь - мыльте, расшарю файлик с итогами кубка