Кубок Московского Региона по метательным планерам в классе F3K 2014 года

vlahin
ВАТУТИНЕЦ:

Если кто недостатки видит, пишите. Постараюсь в след раз улутшить.

Вспоминаю прошлогодний ЭКР, Воронеж, В.Хава. В финале, вместе с Димой Ломовцевым я хронометрировал Алексея Пронина. Была холодная погода, промокшие, упражнение Лесенка, 30 сек полета, заскорузглые пальцы с трудом успевают переключить кнопки секундомера на старт, заброс, 45сек. полета и тут же, в одно касание, заброс. Алексей меня уже понял. Кадры перезаброса в одно касание, повышают мастерство спортсменов. На таких упражнениях как последний полет, одновременный старт группа лидеров обычно набирает макс количество очков. Именно лесенка и покер позволяют разбросать лидеров по местам. Этих сложных упражнений не было, был выбран одновременный старт в пользу повышения зрелищности соревнований для зрителей. Но в Рузе лесенка есть. И в этот раз участвует Андрей Яковлев, и у тебя появится возможность отснять перезабросы в одно касание.

Борода

[QUOTE=MAX-65;5262629]Моя не поняла, а чо ветеранов на трофее только два,
Ветеранов как раз трое, это спортсменов осталось уже два по причине, что одного сьели…
Насчет “Акела промахнулся” это к Олегу, только не забудьте

MxM

эээ в лесенке запас 1м15сек в ней не нужен быстрый перезаброс а во 5 по 2, 1234 ,там да…

Sergey_S
Борода:

Награда ждет своих Ветеранов!

Это оленеводы стадо гоняют? 😉

FiLial
MxM:

эээ в лесенке запас 1м15сек в ней не нужен быстрый перезаброс а во 5 по 2, 1234 ,там да…

Максим, забыл ещё 3х320s. Володя опять что то съел и всё попутал 😃

MAX-65

“Раз пошла такая пЬянка…”

Мне вот всё слово “Регион” слух режет и покоя не даёт…
География стартов в этом году шагнула в Кострому
География участников аж с прошлого года включала в себя Кострому, Воронеж, Питер да и Сибирь аж до Забайкалья, и в этом году нас не раз посещали гости из за рубежа Московской Области…
Зачем спрашивается окукливаться географией двух субъектов Федерации в названии, давайте смотреть шире…
Тем паче, если всё сростётся то в следующем году нас посетят спортсмены из за рубежа нашей великой Родины…
Традиции традициями, НО!
Предлагаю со следующего года изменить название серии стартов под Эгидой Московской федерации и без каких либо ограничений по лицензированию и состоянию в различных обществах, союзах, религиях и федерациях…

Назвать просто и со вкусом…

Открытый Кубок России
Ну и для иностранцев всё будет понятно и традиционно…
Russian Open Cup

MxM

мне не режет, но я за. обсудим и найдем хорошее решение.
На сегодня это наиболее схожие с замечательным кубком “Божьей коровки” который проводил Олег Ряховский и с которого для многих f3k начался

FiLial
Sergey_S:

Это оленеводы стадо гоняют?

Нет. Это сахатых юнцы гоняют. 😃

chitaf3a
MAX-65:

География участников аж с прошлого года включала в себя Кострому, Воронеж, Питер да и Сибирь аж до Забайкалья,

Ещё в Республике Бурятия, Амурской области , Хабаровском крае, Приморском крае пущяют металки!!!

MAX-65:

Открытый Кубок России….

То есть Вы готовы массово и на дальнем востоке посещать старты??? 😃 😃 😃

chitaf3a

Надо быть добрее, дружнее и не “ср…ся” чтоб в итоге не получилось как на картинке… “где всё открыто”… 😃

San-Саныч
MAX-65:

нас посетят спортсмены из за рубежа нашей великой Родины…

А если предположить, ну на будущее, что нас посетят спортсмены из Дании, давайте назовем наше мероприятие, ну например: “Кубок Датского Королевства”
Звучит?!
а если за себя говорить, то Кубок проходит уже второй год, и это уже можно назвать традицией…

vlahin

Просил Максима, где репортаж в режиме онлайн? Вы чо все летаете? уже стемнело. Где таблица результатов по секундам? Ну да ладно. Хоть тут буду первым, да и некогда завтра, полеты. Поздравляю, прежде всего всех юношей, несомненно отчаянно боровшихся за победу и победивших. Поздравляю всех оленей, сохатых, оленеводов, а также одного съеденного спортсмена и одного чемпиона успешно прошедшего Кубка одного региона России, Кубка регионов России, Открытого кубка России, Просто и со Вкусом открытого кубка России, будущего Кубка Датского Королевства с победой. Желаю всем дальнейшего роста спортивного мастерства. И мы тут время не теряли, вам открытка поздравительная с летного поля Авиатор, что в Большом Козино. Погода, как и у вас была великолепной. А F3J в следующую субботу приглашаю к нам, в Нижегородский регион на просто Кубок России. И всему сообществу, до встречи в Краснодаре.

MxM

Вот какой нетерпеливый, а то что 120 км еще доехать надо?

6 этап прошел в срок без задержек и накладок, награды нашли победителей. По сложившейся традиции награждение проводилось в группах Юноши, Ветераны и основные участники
полеты юношей проходили отдельно от остальных, в своей группе. Погода очень удачная , приятная и интересная . +18 ветер 2-3 м/c иногда до 5, солнце, потоки как вверх так и вниз, нет однозначных генераторов термиков. В общем было где потренироваться…

результаты

6KMP-Ruza.zip6KMR-Ruza-big.zip6KMR-Ruza-young.zip

taim
MAX-65:

Открытый Кубок России
Ну и для иностранцев всё будет понятно и традиционно…
Russian Open Cup

Если вы привязаны к Москве то и назовите. “Кубок Москвы”, с призами проблем нет с символикой Москвы. У вас было название с Москвой поэтому я у себя не стал её трогать, да и слово регион мне тоже не нравится. Тем более от Москвы проще поиметь каких либо типа спонсоров районных тд и тп.

vlahin

Результаты у меня не открываются, списки есть, Селюков есть, а Яковлева вы в метро не подобрали?

Ура сообразил открыл

PopovRuslan
MAX-65:

“Раз пошла такая пЬянка…”

Мне вот всё слово “Регион” слух режет и покоя не даёт…
География стартов в этом году шагнула в Кострому
География участников аж с прошлого года включала в себя Кострому, Воронеж, Питер да и Сибирь аж до Забайкалья, и в этом году нас не раз посещали гости из за рубежа Московской Области…
Зачем спрашивается окукливаться географией двух субъектов Федерации в названии, давайте смотреть шире…
Тем паче, если всё сростётся то в следующем году нас посетят спортсмены из за рубежа нашей великой Родины…
Традиции традициями, НО!
Предлагаю со следующего года изменить название серии стартов под Эгидой Московской федерации и без каких либо ограничений по лицензированию и состоянию в различных обществах, союзах, религиях и федерациях…

Назвать просто и со вкусом…

Открытый Кубок России
Ну и для иностранцев всё будет понятно и традиционно…
Russian Open Cup

Предлагаю в следующем году один из этапов провести у нас в Воронеже. ЭКР (20 июня 2015) и ЭКМ (предложите дату проведения) не совмещены разные даты. Ответственный организатор - я. Через ЕКП будет как Всероссийские соревнования.

SergeyFM

Воронеж. и ничего нет прямого, ни самолета ни поезда… всё с пересадкой… блин…

PopovRuslan

Президент обещает развить ближнюю авиацию. Там и наш аэропорт, на сколько я слышал. Хотя все чиновники (включая президента) прилетают на авиазавод.

Ваши земляки через столицу к нам приезжали. Думаю кто нибудь подберет.

vlahin
MAX-65:

“Регион” слух режет и покоя не даёт…

FiLial:

Володя опять что то съел и

и не запил и взял популярный энциклопедический словарь. Регион- район, область, территория часто очень значительная по размерам. Ну в общем границы не оговорены, и даже Датское королевство входит в него. Но королевство объявило нам санкции, и его лучше не включать в эту территорию. Так что для замечательного названия КМР даже прибавка открытый будет лишней. Но если бы на то моя воля, то чтобы быть ближе к народу, я бы назвал Кубок Ногинского региона. На авторские права и гонорар не претендую. Добавлю только историческую справку. В молодости я не раз выступал на первенстве Северо-Восточной зоны РСФСР, о чём гласят записи в моей зачетной классификационной книжке спортсмена и выиграв зону ездил на Россию. Алексей Костерин это Северная , а вот Александр Филипов это Центральная зона РСФСР. Москва и Ленинград ездили на Россию самостоятельно, также как команды ведомств, ВВС, МАП, ВУЗы. Зачетная книжка для моего поколения это и память о датах, соревнованиях, городах, спортивных результатах. Эта преемственность зачетных книжек в новой России сохранилась.

MAX-65

Отсыпь!..

Вова, открытый не территориально, а по членству в различных структурах или вообще без всякого членства, справок, анализов, и прочей бюрократии. А что особо важно, без ограничению по возрасту, вместе с тем с зачётом по трём возрастным группам…