Кубок Московского Региона по метательным планерам в классе F3K 2014 года

Chost

Не ссорьтесь!

Официально уведомляю в том, что решение о датах и месте проведения Первенства России F3K 2015 года и Чемпионата России F3K 2015 года профильным комитетом уже принято, что и отражено в опубликованном проекте календаря. Дополнительные заявки на ПР и ЧР, поданные вне срока, рассматриваться не будут.

При планировании соревнований Первенства Москвы его организаторы никак не согласуют его с профильным комитетом, так как оно не является всероссийским соревнованием. Если даты проведения таких стартов планировать с пересечением всероссийских стартов как юношей, так и взрослых, нужно учесть, что это не развитие спорта, а усугубление раскола. Вы сами поставите юношей и их родителей перед выбором, куда им поехать.

Если же планируются всероссийские старты на территории г. Москвы и Московской области, то на данный момент есть единственная согласованная заявка на проведение этапа КР в г. Москве.
Хоть с предварительными заявками потенциальные организаторы и опоздали, им идут на встречу, допуская возможность дозаявить один этап КР в г. Москве и два этапа КР в Московской области БЕЗ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ с другими стартами F3K. Возможные даты назывались, правда Анатолий в сообщении привел другие. Почему? - это вопрос к нему.

С уважением,

taim
Chost:

Не ссорьтесь!

Официально уведомляю в том, что решение о датах и месте проведения Первенства России F3K 2015 года и Чемпионата России F3K 2015 года профильным комитетом уже принято, что и отражено в опубликованном проекте календаря. Дополнительные заявки на ПР и ЧР, поданные вне срока, рассматриваться не будут.

При планировании соревнований Первенства Москвы его организаторы никак не согласуют его с профильным комитетом, так как оно не является всероссийским соревнованием. Если даты проведения таких стартов планировать с пересечением всероссийских стартов как юношей, так и взрослых, нужно учесть, что это не развитие спорта, а усугубление раскола. Вы сами поставите юношей и их родителей перед выбором, куда им поехать.

Если же планируются всероссийские старты на территории г. Москвы и Московской области, то на данный момент есть единственная согласованная заявка на проведение этапа КР в г. Москве.
Хоть с предварительными заявками потенциальные организаторы и опоздали, им идут на встречу, допуская возможность дозаявить один этап КР в г. Москве и два этапа КР в Московской области БЕЗ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ с другими стартами F3K. Возможные даты назывались, правда Анатолий в сообщении привел другие. Почему? - это вопрос к нему.

С уважением,

Я не понимаю что вы так переполошились. За то что я предложил провести соревнования, пожаловались на мена в ФАСР. Так же пожаловались на Уважаемого А.Пугаченко он та что вам плохого делает?

MAX-65
Chost:

а усугубление раскола.

  1. Чья бы корова мычала?..
  2. Господа харэ уже о грустном, у нас тут тема про конкретную серию стартов, желающих пообщаться на тему раскола в F3K и прочего бла бла бла про функции функционеров, приглашаю пообщаться в специально созданную веточку…
Chost

Анатолий, мы с Вами пробовали самостоятельно обсудить то, что по ПР и ЧР в 2015 году уже все решено. На что, Вы немотивированно отказались это услышать, продолжая накалять и без того горячую обставовку в классе. Этим же (накалом) занимается и г-н Пугаченко А.

Выборы должны состояться строго согласно Устава и Положения о профильных комитетах ФАС России. Если они кого-то не устраивают, то члены федерации имеют права их корректировать, опять же строго согласно документов. В я тут не прав?
И торг в этом вопросе не уместен.

Максим, Ваше сравнение с животными считаю неуместным и неэтичным.

Попробуйте услышать то, что вам (в данном случае имею в виду не только Вас) говорят, пишут…

FiLial
Chost:

им идут на встречу, допуская возможность дозаявить один этап КР в г. Москве и два этапа КР в Московской области БЕЗ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ с другими стартами F3K.

А это кто так придумал? Или есть какие нибудь руководящие документы ФАСРа на сей счёт?

Chost:

При планировании соревнований Первенства Москвы его организаторы никак не согласуют его с профильным комитетом, так как оно не является всероссийским соревнованием

Опять неувязочка, это вы бы так хотели.

Chost:

проведения таких стартов планировать с пересечением всероссийских стартов как юношей, так и взрослых, нужно учесть, что это не развитие спорта, а усугубление раскола

Было две заявки на проведение ПР- от Воронежа и Волгограда, Воронеж устраивал всех как по месту,так и качеству проведения стартов, по этой причине московский регион и не стал подавать заявку. Вы тихо всё переиграли, поставив всех перед фактом. Извините, но при таком раскладе мы вынужденны подать заявку на проведение ПР в московском регионе, опять же опираясь на вашу пресловутую ротацию- Волгоград проводил ЧР, теперь очередь других- всё справедливо.
Абсолютно такая же ситуация сложилась и ЧР. При двух и более заявках, выбор производится на конкурсной основе- это же ваши правила игры. Возникает вопрос: Где и когда были опубликованы условия конкурса и кто вошёл в состав жюри?
И это продолжается на протяжении двух лет.Так что раскол в среде метальщиков спровоцирован вами, и вы его усугубляете.

taim
Chost:

Анатолий, мы с Вами пробовали самостоятельно обсудить то, что по ПР и ЧР в 2015 году уже все решено. На что, Вы немотивированно отказались это услышать, продолжая накалять и без того горячую обставовку в классе. Этим же (накалом) занимается и г-н Пугаченко А.

Я вас услышал и очень хорошо о состоявшемся аукционе на проведение ПР о предложении провести ЭКМ предложении отдать Москве даже ЧР, вопрос какой стороны придерживается господин А.Пугаченко. Я бы попросил вас больше не лесть в тему МР она к вашему профильному комитету не имеет ни какого отношения.

MxM
FiLial:

Было две заявки на проведение ПР- от Воронежа и Волгограда,

Александр, Воронежа в заявках в этом году не было. была Кострома.
я тоже считаю что отсутствие открытости в обсуждении заявок это однозначный минус этого “конкурса” но из тех заявок которые были на момент выбора Волгоград действительно имел преимущество, а больше никого желающих не было.
насколько я знаю никто не мешает провести еще 3 этапа кубка России в окресностях Москвы что Анатолий и собирается сделать за что ему спасибо и посильная помощь от меня лично, но зачем устраивать конкуренцию по датам с другими стартами?

FiLial
MxM:

Александр, Воронежа в заявках в этом году не было. была Кострома.

Максим, читай внимательно- ЧР и ПР две большие разницы, Воронеж подавал заявку на ПР, Кострома на ЧР

MxM:

на момент выбора Волгоград действительно имел преимущество

А откуда ты знаешь про какие то преимущества, может ты был членом жюри? или тебя посвятили как будущего члена комитета?( и вообще о каких преимуществах идёт речь?)

MxM:

но зачем устраивать конкуренцию по датам с другими стартами?

Откуда ты взял, что кто то устраивает какую то конкуренцию по датам? Не надо слушать бредни председателя- как раз наоборот, уже не один день люди работают над тем, чтобы даты не пересекались( не только с датами внутреннего календаря, но и с международными стартами F3K), и это правда!

ViktorF
taim:

Уважаемые спортсмены участники Кубка Московского Региона просьба связаться со мной по вопросу уточнения дат подачи официальных заявок на 2015 год. Заявки можно подать на проведение рейтинговых стартов КР ЧР ПР так и ВС…

Ни какие предварительные заявки на которые опирается г-н Кубраков не являются официальными, заявки на которые могут быть вообще не поданы.

Анатолий, с каких пор и на каком основании тобою решаются подобные вопросы?

Подготовка ЕКП 2015(письмо):

Председателей профильных комитетов ФАС России просим, контролировать ход подачи заявок на соревнования в ваших классах моделей.

Положение о профильных комитетах ФАСР:


3. Деятельность Комитетов

3.1 Участие в разработке Положений о Чемпионатах, Кубках и Первенствах России, разработка рекомендаций и контроль издания Положений об этапах Кубков России и других всероссийских соревнованиях, формирование спортивного календаря (места сроки и регламент проведения Чемпионатов, Кубков и Первенств России).

Аналогично по поводу конкурсов между Костромой и Волгоградом. Была запрошена дополнительная информация от представителей организаторов и большинством голосов комитета после обсуждения был выбран существующий вариант. То есть решение принято комитетом на основании существующих у него полномочий. У кого-то есть недоверие к комитету? Выберите людей, которым доверяете. Но прежде получите право голосовать и быть избранным…

taim
ViktorF:

Анатолий, с каких пор и на каком основании тобою решаются подобные вопросы?

А какое мне надо основание для подачи заявки для проведения соревнований вы о чём? Уже все члены здесь или в личке засветились, повторяю я подаю заявку на проведение соревнований и вы как члены должны спасибо сказать за то что помогаю вам развивать класс. В ФАСР уже г. Кубраков на меня уже жаловался давай те дальше Мин Спорт желаю удачи. А вот что вы лезете в эту ветку МР.

ViktorF

Да собственно всё о том же.
Основанием является вот это письмо.

…в срок до 25 июля 2014 года, заполнить предварительные заявки…

Нынче уже октябрь вообще-то.

Поданные ранее предварительные заявки комитет обработал и составил предварительный календарь с учетом разного рода накладок, нестыковок и, в некоторых случаях, рассмотрения дополнительной информации от организаторов.
И теперь, когда проведена работа и осталось подтвердить предварительные заявки их заверенными установленным образом оригиналами, по чьей-то прихоти всё должно пойти насмарку? Это не помощь и радоваться тут нечему.

С позволения сказать я не лезу, а высказываюсь по поводу непонятных заявлений по вопросам, к которым имею отношение. Причём делаю это в том месте, где собственно подобные вопросы возникли. И этого мне никто запретить не может.

А вот кляузы писать не в моём стиле. 😃

taim

Уважаемые спортсмены КМР!!! Предлагаю приурочить 7 этап КМР к годовщине создания ФАСМ показать высокие результаты и массовость.

Oleg_Ox
taim:

Предлагаю приурочить 7 этап КМР к годовщине создания ФАСМ

18 октября уже занято, день независимости Азербайджана и присоединения Аляски к США (Аляска их!)

MxM
taim:

приурочить … показать …массовость

Толя, Вот это вот вообще зачем? у нас что проблемы с массовостью? и так в 3 группы приходится иногда куда уж больше? в идеале до 40 человек если больше это уже напряг.

FiLial
MxM:

Толя, Вот это вот вообще зачем?

А за тем, чтобы особо одарённые умники не писали что наши соревнования седьмая вода на киселе. Такое можно написать только от бессильной злобы.

MxM
FiLial:

Максим, читай внимательно

Да я говорил именно про ЧР.
Откуда я знаю? из личной переписки, в выборе я не участвовал но был в курсе.

FiLial:

уже не один день люди работают над тем, чтобы даты не пересекались

Александр, а я этого не знаю, абсолютно та же ситуация что и с нынешним комитетом, кто то где то что то в тихую делает, ну так покажите. выложите табличку в общий доступ, это разве сложно? я Косте это уже давно говорю и какая никакая информация доступна.правда это не моя заслуга но это не важно

ViktorF
FiLial:

А за тем, чтобы особо одарённые умники не писали что наши соревнования седьмая вода на киселе. Такое можно написать только от бессильной злобы.

Убедительная просьба не терять причинно-следственную связь между вот этим:

MAX-65:

Кстати коль пошла такая пьянка и все старты КМР официальные, они под крылом ФАС Москвы, являющегося структурой ФАСР! Не всероссийские, это да, но вполне официальные.

И этим:

MAX-65:

Кстати коль пошла такая пьянка и все старты КМР официальные, они под крылом ФАС Москвы, являющегося структурой ФАСР! Не всероссийские, это да, но вполне официальные.

Сообщение от ViktorF
Вот как ты думаешь, речь идет о реальных, то бишь официальных соревнованиях из ЕКП или о тех, которые некий Додик решил считать всероссийскими?
То есть, в неком Мухосранске, по согласованию на местечковом уровне, проведут соревнования в названии которых будет слово “всероссийские”. Затем в конце года сбегают так и быть заплатят взносы в ФАСР и вуаля - мы теперь равноправнее самых равноправных?
Переведи!!!
По твоему все старты вне ЕКП которые проходят в календаре ФАСР являются не всероссийскими и не официальными?

ViktorF:

Ну давай чтоли поизучаем календарик ФАСР
Не входят в ЕКП, их не много:

  1. Международные соревнования. Ну это и понятно.
  2. Отдельные чемпионаты отдельных городов. Вероятно в целях развития спорта. Иногда без конкретного указания дисциплины. За какой комитет они будут голосовать?
  3. Детские соревнования по простейшим, комнатным и так далее. Ни дисциплины в ВРВС нет, ни по возрасту очевидно не вышли. За какой комитет и вообще будут ли голосовать?

Но. Полюбасу в этом календаре нет КМР, хоть он и типа
под крылом ФАС Москвы
Так, седьмая вода на киселе.

Иначе о каком-либо уме говорить трудно…

Одно дело колупаться в местечковых соревнованиях МР, что никто в общем-то не осуждает и не запрещает, а другое дело пускать мыльные пузыри по поводу некоего статуса, дающего участникам права на уровне участников официальных всероссийских соревнований ЕКП. Там даже календарем ФАСР не отсвечивает на правах бедных родственников.

О какой бессильной злобе речь-то? По какому поводу?

FiLial
MxM:

Александр, а я этого не знаю, абсолютно та же ситуация что и с нынешним комитетом

Максим, ну а зачем так то. Я тебе предлагал принять в этом участие- надеюсь помнишь что ты мне ответил?

MxM:

кто то где то что то в тихую делает, ну так покажите

И тут ты не прав- люди которые хотят делать телодвижения в сторону официальных стартов(в отличии от тебя) живо общаются и дело движется. Как только табличка будет готова(я надеюсь на этой неделе) обязательно выложим на всеобщее обсуждение, и заметь не как свершившийся факт,а для дальнейшей корректировки. Так что твои сравнения мягко говоря не корректны.

MxM:

в выборе я не участвовал но был в курсе.

Значит заслужил 😃

taim
Oleg_Ox:

18 октября уже занято, день независимости Азербайджана и присоединения Аляски к США (Аляска их!)

А при чём тут Азербайджан с Аляской хотя Серёга Журавлёв на КМР может приехать. Надо нам свои Модельные даты сделать и к ним приурочить старты. Щаа кинем кличь, мы за любой кипишь кроме голодовки.

Oleg_Ox
taim:

А при чём тут

даты пересекаются 😃
Анатолий, Андрей Ерохин записался, давай и ты поучаствуй разок

taim

Да пускай он пишется, я по другому делу😒