Кубок Московского Региона по метательным планерам в классе F3K 2014 года

FiLial

Уж коль в суе упомянули моё имя,я обязан ответить. Руслан, ты как то пафосно поведал о команде Воронежа, которую ты привёз к нам на последний этап. Поверь мы были безумно рады этому,НО старты были немного омрачены
поступком одного из членов вашей команды(ты знаешь о ком я, и о чём). Спасибо Борису Синскому- мне с его помощью удалось уговорить отдохнуть товарища, ты же был полностью безучастен (являясь при этом членом комитета)- это говорит о многом. Но это так , для освежения памяти.

PopovRuslan:

НО главная цель была - разговор с основателем Кубка Московского региона, Александром, с целью “официальности” данных соревнований

А вот это, мягко говоря неправда. Разговор у нас с тобой на эту тему был, но гораздо раньше( на ЭКР в Черноголовке), надеюсь ты попутал даты не по умыслу, а исключительно по забывчивости. В тот раз я тебе всё доступно объяснил, прекрасно зная требования Минспорта, и взвесив свои возможности я отказался, и ты кстати был удовлетворён моими доводами. Так спрашивается зачем сейчас то гнать волну- саботаж, игнорирование, самоустранение и т.д.- этого и в помине не было, скажу больше- по большому счёту ничего не изменилось в плане “официальности” единственное это ваше необоснованно завышенные требования по допуску спортсменов- которые совершенно очевидно не выполнялись большинством спортсменов. Если бы я это предвидел, то каждый этап КМР являясь ЭКР, мягко говоря был бы не хуже “официальных” стартов. Вот как то так.

chitaf3a
Oleg_Ox:

главная тема этой темы немножко потерялась…

Привет!
Олег подскажи если знаешь
-будет ли отдельная группа укомплектованная юношами?
-Юноши самостоятельно метают планера и находятся в равных условиях или прибегают к ,помощи , взрослых?

Oleg_Ox
chitaf3a:

Олег подскажи если знаешь

Андрэй! вся информация в положении, если информации нет в положении - информация есть у организаторов, а я лишь могу сказать, что судя по таблице, ты летишь в общем зачете 😃
трансфер от щуки нада?

MAX-65

Судя по тому что юношей уже зарегистрировалось 9 человек, весьма вероятно что из них сделают отдельную группу… Юноши весь сезон кидают сами, кроме одного, самого мелкого со сломанной ключицей, по всеобщему согласию на этот сезон ему помогает папа. (перелом был в мае врач запретил нагружать руку пол года…)

Wasily

Юноши будут вынесены в отдельную группу, кидают сами кроме одного. Вопрос кто будет обедать прошу здесь обозначить, хомячка на халяву, главное количество! Обед стандартный: первое, второе, третье и пирожок, чай на поле из самовара, самообслуживание😁 Налетай не скупись … короче записываемся😈

PopovRuslan
FiLial:

НО старты были немного омрачены
поступком одного из членов вашей команды

по этому случаю мы все приносим свои извинения(еще раз), безучастных в той ситуации не было. Как член комитета я говорил что соревнования по погодным условиям нужно завершать проведя минимальное количество туров

FiLial:

зная требования Минспорта, и взвесив свои возможности я отказался, и ты кстати был удовлетворён моими доводами. Так спрашивается зачем сейчас то гнать волну- саботаж, игнорирование, самоустранение и т.д.- этого и в помине не было, скажу больше- по большому счёту ничего не изменилось в плане “официальности” единственное это ваше необоснованно завышенные требования

Саша, может работая в комитете ты сможешь повлиять на эти требования. Для чего мы составляем статистику, именно для того что бы предоставить в компетентные органы информацию о невозможности выполнения некоторых требований. Думаешь мне все нравится?

По календарю на следующий год, 01.08.15 предлагаю провести у нас КМР (всероссийские старты, с комитетом не согласованные, ЭКР в это время будет в Барнауле, так вот кто не поедет туда, просим к нам)

Соревнования совмещены с 5J (ЭКР). Один день мы другой день они.

SergeyFM
PopovRuslan:

По календарю на следующий год, 01.08.15 предлагаю провести у нас КМР (всероссийские старты, с комитетом не согласованные, ЭКР в это время будет в Барнауле, так вот кто не поедет туда, просим к нам)

вот так и “хороняться” наши этапы… к нам и так мало кто ездит, а в таком случае гостей вообще не будет… а потом скажут “… провели не ЭКР, а соревнования Зауралья”

ВАТУТИНЕЦ
MAX-65:

Судя по тому что юношей уже зарегистрировалось 9 человек

11 юношей

FiLial
PopovRuslan:

по этому случаю мы все приносим свои извинения(еще раз), безучастных в той ситуации не было.

Извини, я наверно что то пропустил, но вполне ответственно заявляю- инцидент был исчерпан после вмешательства Бориса по моей просьбе.

PopovRuslan:

Как член комитета я говорил что соревнования по погодным условиям нужно завершать

Одно с другим ну никак не коррелирует. Количество туров было сокращено и сделанно это было не волевым решением, а после опроса ВСЕХ участников, причем если тебе не изменяет память, погода резко изменилась в лучшую сторону после принятия решения и соревнования можно было бы продолжить, но…

PopovRuslan:

Саша, может работая в комитете ты сможешь повлиять на эти требования.

Ответ очевиден- конечно нет, НО умные и вменяемые люди если не могут повлиять на ситуацию, меняют своё отношение к этой ситуации.
Положение F1
Положение F3K
Разница по требованиям просто огромна, скажу больше в F3K объективно, можно было ещё больше упростить по сравнению с F1, но по известным причинам вы, назначенный комитет, на это не пошли. Вот потому наверное наши свободники впереди планеты всей уже многие десятилетия( равно как и другие дисциплины авиамодельного спорта, комитеты в которых поступают разумно) , а F3K больна тотальными раздорами и непониманием. Надеюсь доступно изложил?
Руслан, остальное или в личку или в новую тему, да простит нас топикстартёр.

aklimov
Wasily:

Налетай не скупись … короче записываемся😈

От обеда не откажусь. В случае необходимости ассигнований - готов поучаствовать.

taim

Не могу не удовлетворить просьбу члена комитета постараюсь быть.

FiLial
taim:

Не могу не удовлетворить просьбу члена комитета постараюсь быть

Анатолий, было бы здорово, если бы ты ещё и одного из членов президиума ФАСР уговорил приехать.

taim

Будет вам член призидиума ФАСР .

Nikiforov
Wasily:

Обед стандартный: первое, второе, третье и пирожок, чай на поле из самовара

На обед трёх человек запишите.

chitaf3a
Oleg_Ox:

трансфер от щуки нада?

Спасибо !( не нада)
мы на своём вертолётике… главное не заблудиться…😃

Wasily:

чай на поле из самовара

У нас четыре больших кружки… +4:)

FiLial:

Разница по требованиям просто огромна,

Поясните в чём выражается огромная разница?
(-взносы в ФАСР отказались платить, а как мимо выборов летим так согласны ,на платную любовь, к ФАСР цена вопроса всего 2000р. …всего то обмануть Трифонова и запудрить ему мозг… ну-ну себя не обманите…,
-паспорт гражданина РФ- особо трудно представить
-страховой полис … ,очень дорого…,

  • документ подтверждающий спорт квалификацию= зачётная книжка - вообще очень дефицитный документ!!!)
    Всем регулярно доводился минимальный перечень документов , но некоторые про хихикали , а теперь спохватились!
    Не смешно ! 😃
taim
taim:

Будет вам член призидиума ФАСР .

Представитель президиума будет и живьём посмотрит как развивается класс не подчиняемый комитету. Это хороший шаг президиума в кузнецу F3K, можно будет задать вопросы ему получить сразу ответы.

Wasily

обращаю внимание всех участников и зрителей на то, что место проведения стартов отличается от места предыдущих стартов! Прошу обратить внимание на схему проезда

SEAL
taim:

Представитель президиума будет и живьём посмотрит как развивается класс не подчиняемый комитету. Это хороший шаг президиума в кузнецу F3K, можно будет задать вопросы ему получить сразу ответы.

Чо за бредятина вообще.
Ладно, приеду гляну :как класс не подчиняемый развивается,и как представитель президиума живьем будет делать хороший шаг в кузн И цу F3K, чтобы сразу ответить на вопросы. Ну и полетаю конечно. Без полетов ни как.