Подскажите что это за тип ЛА (видео)

rizorko

Добрый день,

Наткнулся на видео “Formation Proximity” он Team BlackSheep, и увидел там нечто, что очень сильно меня поразило:

На лето с удовольствием бы себе сделал такой агрегат.
Из особенностей хотел бы отметить, что это чудо явно сделано полностью своими руками, ибо на некоторых отрезках камера переключается на заднюю, и видно картон.

Как называется данный тип ЛА и из чего их делают?

С уважением,
Данил

Miduza

зефирки это) banned link. летающее крыло

rizorko
Miduza:

зефирки это)

Да-да, нагуглил минуты две назад эту ссылку 😃
А эту штучку можно самому сделать без особых затрат? Картоном, как у Тёмных Овечек?
И ещё - популярная штука, я гляжу. Раз так сходу узнали 😃

Спасибо!

Miduza

Переход на ютуб по видео. читаю коменты, вижу название - гугл и вот ссылка. Как строить летать, хз, больше вертолётами занимаюсь. Но согласен - вещица довольно интересная. Но думаю FPV оборудование стоит в несколько раз дороже самой конструкции

rizorko
kompmen:

а причём тут планеры, если это летающее крыло?

Я пересмотрел несколько видео, и увидел, что врея от времени они отключают движки. И ЛА как бы планирует на потоках воздуха. Мне почему-то показалось, что это планер…
Простите, пожалуйста, если тему не туда зафутболил.
@moderator, если можно - прошу перенести.

kompmen:

И есть тема уже.

О, а вот за эту тему спасибо. Не по тем ключевым словам, как оказалось, искал 😃

kompmen

Алексей Ильченко ,а темы на ПФ давай это моветон на этом сайте давай ИМХО.
Сорь за офф

Miduza

Дико извиняюсь! не первый день на форуме, да и с порядками знаком. Сначала кинул ссылку, а когда захотел её прикрыть, сообщение уже было не доступно для редактирования…

Так как автор темы был в итоге направлен на путь истинный, а сама тема не содержательна и не информативна, думаю администрация форума решит удалить тему вместе с моим проступком, за что буду благодарен.)