1 этап Кубка России F-5B/7, по правилам F-5J

Larik

А где правила можно посмотреть?

taim
Larik:

А где правила можно посмотреть?

В теме Всё про F5J смотрите.

MVP
taim:

Открыта регистрация

В эти же даты будет и F3J? В ЕКП так. Или что-то изменилось?

taim

Организаторы решат как в разные дни или через тур .

MVP
MVP:

В эти же даты будет и F3J?

Я про регистрацию

taim
MVP:

Я про регистрацию

Хорошо сделаем на этом же сайте сегодня.

PopovRuslan
taim:

Я информировал shread-rc.com что его девайс не вошол в список разрешонных устройств к применению F5J

Так что можно на Российских этапах использовать Мультилог?

MihaD:

Правила F5J утверждены ФАСР.
Напоминаю, что актуальный список допущенных логгеров публикуется на сайте ФАИ по адресу www.fai.org/component/phocado...list-20-feb-14
Миниатюры

Вложения
Правила F5J 2014.rar‎ (17.5 Кб, Просмотров: 14)

Это именно те правила по которым будем летать? rcopen.com/forum/f37/topic254012/1321 пост 1343
Для удобства предлагаю сделать ссылку в этой теме, дополнительно, для удобства пользователей.

taim

Мультилог на этапах КР будет разрешен(ест-но с экраном) . Новая прошивка сейчас отправлена на тестирование в орг комитет FAI F5J , если комитет утвердит её одновременно с девайсом будет включена в список разрешенных логеров. В следующие выходные поеду к Мише поставлю себе для проверки на 14SG, хотя у меня на старой MZ всё работало и на старых прошивках.

PopovRuslan

В этой теме дублирую, вопрос из другой темы

karmann:

Выкладываю Правила 100 дюймовых планеров. Утверждены в ФАС России.

по этому классу в Курске будет отдельный зачет?

а тож нужно готовиться.

Мое мнение (если оно будет услышано) для детей (12-16лет) лучше самолеты поменьше, да и строить их проще.

Retif
PopovRuslan:

Мое мнение (если оно будет услышано) для детей (12-16лет) лучше самолеты поменьше, да и строить их проще.

Мы уже спорили по этому поводу, 2-х метровые планеры против 2.5 метровых, большинство, к сожалению за 2.5: rcopen.com/forum/f37/topic254012/1030

10 days later
taim

Прошу ещё раз обратить внимание на 4 пункт регламента 4. Требования к участникам и условия их допуска К участию личном зачёте Кубка России допускаются спортсмены, члены ФАСР. На первых соревнованиях сезона, спортсмен должен определится, за какую команду он выступает в текущем году. Переход спортсмена в течении спортивного сезона из команды в другую запрещен. Спортсмен может выступать только за ту команду, от которой он заявился на первых соревнованиях сезона. В команду может входить не более трех спортсменов. Состав команд не оказывает влияния на жеребьевку. После окончания мандатной комиссии не разрешаются никакие изменения в составах команд.

Retif
taim:

На первых соревнованиях сезона, спортсмен должен определится, за какую команду он выступает в текущем году

А если он не будет выступать на первых соревнованиях сезона?

taim
Retif:

А если он не будет выступать на первых соревнованиях сезона?

Необходимо сразу определиться с командой и это не зависит от участия в конкретных соревнованиях ( в команде Москва-1 MihaD не летаете Курске ).Отступлением не прописанным в регламенте являются только юноши, и члены команды будут им помогать что должно быть предусмотрено при жеребьёвке.

Retif

taim, ну собственно к чему, я скажем, планирую участвовать в соревнованиях этого сезона (тьфу-тьфу), но ближе к его концу и что мне делать собственно?

taim

Участвовать и всё. Команды формируются по региональной привязке посмотрите регламенты, сейчас в Москве уже 2-я команда собралась.

taim
taim:

Участвовать и всё. Команды формируются по региональной привязке посмотрите регламенты, сейчас в Москве уже 2-я команда собралась.

Прошу Набиулина Альберта отправить новую форму потому что он не может быть в команде Москва-1, тк он проживает не в Москве а в Московской области. По внимательней пожалуйста.

Strukov_a

Добрый день всем.

Не подскажете насчет лимитеров? Можно ли их будет приобрести на месте и какова примерная стоимость минимально допустимого
к стартам устройства? Реально ли настроить его перед стартом?

Заранее спасибо за информацию.

taim

Перед стартами все логеры должны проверяться на соответствие прошивок и меток. Постараюсь привести Altis-4 желательно заранее знать сколько надо

Strukov_a

Перед стартами все логеры должны проверяться на соответствие прошивок и меток. Постараюсь привести Altis-4 желательно заранее знать сколько надо

Сколько он будет стоить и можно ли его будет настроить (поставить метки и проверить прошивку) на поле? Как я понимаю для этого нужен нубук и фрешка?
Или уже лимитер будет запрограммирован нужным образом. Извините за дурацкие вопросы, просто я новичок и хотелось бы понять, смогу участвовать или нет в соревнованиях.

Ответ на резонный вопрос: лицензия у меня есть (точнее квитанция и номер лицензии).

Спасибо за ответ.

taim
Strukov_a:

Сколько он будет стоить и можно ли его будет настроить (поставить метки и проверить прошивку) на поле? Как я понимаю для этого нужен нубук и фрешка?
Или уже лимитер будет запрограммирован нужным образом. Извините за дурацкие вопросы, просто я новичок и хотелось бы понять, смогу участвовать или нет в соревнованиях.

Ответ на резонный вопрос: лицензия у меня есть (точнее квитанция и номер лицензии).

Спасибо за ответ.

Надо зарегистрироваться для начала

taim

Активней!Активней! Не забываем это всё таки первый официальный Российский старт по правилам F5J.

Strukov_a

Добрый день.

Не ответите все-таки на вопрос о лимитерах? Очень хотелось бы знать на что рассчитывать.
Или есть возможность аренды лимитера на соревнования? Т.к. еще не определился буду дальше летать
в этом классе или нет.

Спасибо большое за ответ.

taim

Организаторы логеры в аренду не выдают. Выдача запланированы только детям в F5J 1/2 но пока производитель не предоставил БП.