Кубок Кашкина по радиоуправляемым мотопланерам 9 мая 2014 в Питере

sasha2

9 мая в городе Санкт-Петербург на полях в конце Комендантского Проспекта maps.yandex.ru/?um=SpgXccRRoACaDnulrXBnGKgAhx8CGJR… состоятся традиционные соревнования “Кубок Кашкина” в двух классах:

  • F5J по общепринятым правилам (с лимитерами)

  • F5J-Unlimited (Модель - без ограничений. Рабочее время - 10 минут. Разрешается 2 включения двигателя не более 10 секунд каждое. Оценивается продолжительность полета и точность посадки)

Сбор в 12:00. Стартовый взнос отсутствует. Приглашаются все желающие. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 953 354 04 69 (Александр) или 8 904 553 34 93 (Алексей Кашкин).

Будет много участников, ради этих соревнований многие даже отказались ехать на Кубок Вильги.

Александр77
sasha2:

Будет много участников

Александр, может быть сбор объявить на 11 часов? А то, пока соберёмся, разберёмся-полдня пройдёт.

sasha2

Да вроде всегда в 12 делали, темнеет достаточно поздно уже. Главное - сильно не опаздывать 😃

12 days later
Александр77

В 27-ой раз Алексей Кашкин собрал авиамоделистов на свой Кубок. Правда, из соревнованмий свободнолетающих моделей, это мероприятие переросло в старты электропланеров. Не знаю почему, но в этом году на старты вышло 9 спортсменов по правилам F-5J и четверо участников в классе без лимитеров. Это ровно половина от количества участников прошлого года. Наверное те, кто не приехал, испугались прогнозов синоптиков, которые обещали дождь с грозой😍. Но, как бы там ни было- соревнования состоялись. Провели 4 тура, полуфинал и финал. Последние два полёта летали в дождь. Места распределились следующим образом:
1 место- Верещагин Андрей;
2 место- Волков Дмитрий;
3 место-Плотников Александр.
Получилась хорошая тренировка, т.к. 17 мая половина участников поедет на соревнования в Финляндию, но это уже отдельная тема…
Хочу сказать большое спасибо Андрею Яковлеву за оперативность в видеосюжете (пост выше). Мы ещё летали в поле-а он уже выложил старт первого тура. Молодец!
Отдельное спасибо Алексею Кашкину за верность традиции и гостеприимство! А за одно(чтобы два раза не вставать)- с наступающим Днём рождения, Алексей!
До скорой встречи на 2-ом этапе Кубка России 24 мая в СПб!😁