Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Подскажите новичку, пожалуйста детали для металок.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Подарил мне Filial старую металку(за что ему огромное спасибо и в то же время я уже думаю где взять 30 ...

Подскажите новичку, пожалуйста детали для металок.

Подарил мне Filial старую металку(за что ему огромное спасибо и в то же время я уже думаю где взять 30 тыщ) Gladiator и судя по всему гладиатор 1, после многочисленных ремонтов.
    Я все дособрал и попробовал, не веря особо в то, что полетит, и полетел же=) 370 грамм веса с 450 мач. Точно мое.
    Очень нравится.

Так вот. Я его раскрасил заплаточками, что веселит, на мой взгляд.
    Весит он 370 грамм, но там одно крыло после ремонтов под 240. Впорос в другом. Нос сломан, первые 30-40 мм в труху. Что мне с этим делать? Он карбоновый.

1) может можно найти похожий? Где вообще купить детали для планеров? Кто-то может делает?
    2) может можно как-то починить? Красота в даном случае не имеет значения.
    3) кто нибудь может изготовить такой вот носза денши?
    Последний раз редактировалось unreal; 13.05.2014 в 01:13.

2.  
    MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Николай, вариантов можно придумать несколько.

детали металок не взаимозаменяемы но допускают адаптацию. пошукать у производителей брак или некондицию. нос вряд ли, а вот оперение - вполне можно найти.

1 бюджетный. обклеить веселым скотчем. я серьезно. если в поломанной части носа нет машинок то пускай будет как будет.
    2 небюджетный. полноценный ремонт. восстановить колпак со смолой и правильными материалами (вот только зачем?)
    3 пофигистический. летать как есть, подклеивая критичные места пока совсем не поломается. полюбому первая металка долго не живет.

Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    небюджетный. полноценный ремонт. восстановить колпак со смолой и правильными материалами (вот только зачем?)
    Все правильно.
    Нужно починить что бы летать и рассчитывать на то что все равно рано или поздно ударитесь (тем более что опыт налета небольшой).
    Берете чуть чуть смолы - кубик максимум. Реально меньше и кусок стекла , желательно потоньше (имееться ввиду стеклоткань). Стекло (если не импортное - прокалить на газу- удалить парафин), смазать нос и наложить стекло. Складки подрезать ножницами. А потом узким скотчем обтянуть с одной стороны, через вершину носа и до другого борта. И так полосок 5-6.
    Сушим, шкурим и красим белым акрилом.
    Я так недавно восстанавливал 4 см колпака носа от Бластера-2.
    Будут вопросы - пишите в личку.

Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    2 небюджетный. полноценный ремонт. восстановить колпак со смолой и правильными материалами (вот только зачем?)
    3 пофигистический. летать как есть, подклеивая критичные места пока совсем не поломается. полюбому первая металка долго не живет.
    Я на будущее хотел бы заранее поучится и понять, что и как. Основная идея в это=)
    Чинить со стеклом не представляю как. Нос - карбон, такой тонкий намой взгляд, что починить невозможно.
    Сорри, только потом понял, что вы имелии ввиду. Только колпак был сломан (как сейчас на фотке). остальное-то я даже без опыта смог заклеить и потом отшкурить.

6.  

Слышал, неоднократно, про использование колена от удочки в качестве балки для планера. Только где такое найти, качественное... в магазине типа "Охотник" ? ))

Цитата Сообщение от unreal Посмотреть сообщение
    может можно найти похожий? Где вообще купить детали для планеров? Кто-то может делает?
    Померяйте пож-та диаметр и длину визуально может подойти от 2 Blastera они имеются в наличии в Москве.

сомневаюсь, что для нынешних металок такой вариант приемлем..
    как уже советовали ранее - подшаманить её по минимуму и летайте - немного освоитесь - купите нормальную и вот тогда будет еще больший шок от того, КАК ЗДОРОВО они умеют летать. ( и новая целее будет)

10.  

Я на будущее хотел бы заранее поучится и понять, что и как. Основная идея в это=)
    Чинить со стеклом не представляю как. Нос - карбон, такой тонкий намой взгляд, что починить невозможно.
    Сорри, только потом понял, что вы имелии ввиду. Только колпак был сломан (как сейчас на фотке). остальное-то я даже без опыта смог заклеить и потом отшкурить.
    Приезжай к нам в клуб в Ватутинки. Все починим и научим.Я на первом этапе в Черноголовке нос Валидола превратил в труху.Все починил,веса не прибавилось потому как просто свинца убрал. Внешних признаков ремонта не видно. Если поедешь на второй этап, покажу.

Записей в дневнике
    1
    ) может можно найти похожий? Где вообще купить детали для планеров? Кто-то может делает? 2) может можно как-то починить? Красота в даном случае не имеет значения. 3) кто нибудь может изготовить такой вот носза денши?
    http://www.ebay.com/itm/271472115670...84.m1439.l2649
    Я для экспериментов взял. На днях ожидаю в Москве. Если будет интерес - подъедете на полетушки, посмотрите...

Извиняюсь, что давно не заходил.
    Спасибо большое всем за советы и ответы.
    Очень много людей написали личные сообщения и рассказали, что и как.
    Даже не ожидал=)

Цитата Сообщение от ВАТУТИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Приезжай к нам в клуб в Ватутинки. Все починим и научим.Я на первом этапе в Черноголовке нос Валидола превратил в труху.Все починил,веса не прибавилось потому как просто свинца убрал. Внешних признаков ремонта не видно. Если поедешь на второй этап, покажу.
    Спасибо за приглашение. Обязательно приеду. Сейчас, починю всё только=)

Закрытая тема