Этап кубка России по F3J и F3K в большом Вьясе

MAX-65

Нет ни какого противостояния… Просто рыба ищет где глубже, а спортсмен где интереснее или проще, в том числе и в сборную отобраться, цели и задачи разные вид один люди разные но все хорошие и добрые одинаково увлечённые, но немного разным, мне вот в этом сезоне больше ехать нежели шашечки, а за шашечками можно было и во Вьяс прокатиться но полетать на Рижском взморье было куда интереснее…
В том числе и в двух соревнованиях, совершенно с новыми пилотами в совершенно новом месте…

MaximKit

Позвольте высказать мнение в этой теме. Я не был на соревнованиях в БВ этом году, был в прошлом. Возможно будет полезно для организаторов соревнований.
Плюсы Большого Вьяса:

  1. Отличная инфраструктура для проживания на соревнованиях. Красивая природа. Доброжелательные организаторы.
    Минусы
  2. С точки зрения соревнований, этот этап не очень привлекателен.
  • Близко к концу сезона. Многие уже набрали хорошие результаты в Кубке, начинают беречь планера.
  • Исходя из предыдущего, мало участников. Просто потренироваться полетать можно и дома.
  1. Поле. Хорошее поле для моторных самолетов. Плохое поле для планеров:
  • Деревья близко к взлетно-посадочной зоне. Не совсем соответствует правилам.
  • Канавы поперек поля. С коней соревноваться было бы невозможно.
  • Поле не ровное. Тоже не совсем соответствует правилам.
MAX-65
Taboo:

Сорри, что не по теме

Это я прощеница прошу Цесис в Латвии конечно, не далеко от риги, это я зарапортовался…

chitaf3a
vlahin:

А Ларюхин у вас на старости лет, и с бумажками и без, и в Краснодар и в Москву ездит, и в Большой Вьяс покупал билет за 45 дней, с дуру что ли??

Молодец Владимир!
Всё выше сказанное вами правильно под мечено!
Не которые просто причины ищут и яблоко раздора им покоя не даёт!!
Проблем соответствовать требованиям мин спорта нет ( или почти нет, это для тех кому спортивные регалии ), что вы и подтвердили на своём примере!!

vlahin:

И ты хочешь три класса и международные в один календарь собрать. Да не утрясешь ты никогда.

Согласен с тобой. У людей ведь по мимо моделей есть ещё жизненные вопросы…

MAX-65:

в том числе и в сборную отобраться

Вопрос, спортивная сборная формируется из спортсменов по требованиям минспорта, по результатам ЭКР, ЧР, ПР, правильно?

MAX-65
chitaf3a:

Вопрос, спортивная сборная формируется из спортсменов по требованиям минспорта, по результатам ЭКР, ЧР, ПР, правильно?

Не правильно! В цивилизованных странах сборная команда собирается а не формируется, по спортивным достижениям из лучших спортсменов, а не по бюрократическим по лучшему соответствию требованиям бюрократов…
А главное, исключительно в очной борьбе на отборочных соревнованиях.

vlad_o
vlahin:

Один про бумажки, другой про календарь. А Ларюхин у вас на старости лет, и с бумажками и без, и в Краснодар и в Москву ездит, и в Большой Вьяс покупал билет за 45 дней, с дуру что ли?? Паша из Казани, из Ульяновска ребята, из Толоьяти ни в Москву ни в Воронеж не ездят. Поднимите светлые лица спортсменов 11 года. Я уже эти легенды не застал, они

Видите ли, Владимир, у нас (как и везде) четыре варианта неучастия в соревнованиях:

  1. нет возможности и желания;
  2. есть возможность, но нет желания;
  3. нет возможности, но есть желание;
  4. есть возможность и желание, но обламывается по какой-то причине.
    Дальше уже 1, 2, 3, 4, исходя из своих соображений, винят во всем комитет, фаср, минспорта, семью, работодателя, премьера, ввп, гб.

Если кто-то из предыдущего моего поста не уловил мою мысль: на сегодня спортсмены 2, 3 пунктов вольно или невольно “мешают” проведению соревнований там, где “локалы” не набирают “кворум”. Организаторам таких этапов стоит подумать над тем, как завлечь 2-х на свои старты (хороший призовой фонд, например). Комитету ничего не буду советовать.

MAX-65:

Не правильно! В цивилизованных странах сборная команда собирается а не формируется

Максим, в данном контексте “собирать” и “формировать” слова синонимы. 😃
И не договоритесь вы, потому как не определитесь с тем, что считать КР, ЧР, ПР.

chitaf3a
MAX-65:

по спортивным

То есть, спорт это там где предусматриваются выполнение и присвоение спортивных званий… ?? Так?
(значит по твоему это не распространяется на ,мероприятия, где не присвоения спортивных регалий?)
Что то я не знаю мероприятий по гребле, плаванию…(к примеру) или другому виду спорта где в сборную включены люди не состоящие в спортивной организации без спортивного звания.
Всё что не под эгидой спорта… шоу , показуха, пикник , слёт любителей чего то … любое название можете употребить но смысл не изменится.

vlad_o:
  1. нет возможности и желания;
  2. есть возможность, но нет желания;
  3. нет возможности, но есть желание;
  4. есть возможность и желание, но обламывается по какой-то причине.
    Дальше уже 1, 2, 3, 4, исходя из своих соображений, винят во всем комитет, фаср, минспорта, семью, работодателя, премьера, ввп, гб.

Если кто-то из предыдущего моего поста не уловил мою мысль: на сегодня спортсмены 2, 3 пунктов вольно или невольно “мешают” проведению соревнований там, где “локалы” не набирают “кворум”. Организаторам таких этапов стоит подумать над тем, как завлечь 2-х на свои старты (хороший призовой фонд, например).

… на алтай не поехали… но организаторы на следующий год обещают провести ещё лучьше (только ЭКМ совпадает с московскими стартами … а там как обычно… 😦 )

Отлично подмечено , а ведь таких много , особенно по второму пункту!!

vlad_o:

что считать КР, ЧР, ПР.

ЭКР = сумма этапов
ЧР= отдельные соревнования , едино разовые.
ПР= среди юношей , едино разовые.

MAX-65
chitaf3a:

То есть…

Андрюшенька, ты для общего развития съезди хоть на одно мероприятие в Европпу, будешь сильно удивлён ни кто там не спрашивает о твоих разрядах и регалиях просто люди приезжают и регистрируются и летают. У меня на двух стартах в Литве и Латвии ни кто ни паспорта ни лицензии не спросил, какие нах разряды и регалии, критерий истины турнирная таблица после соревнований…

6 months later