Mini-Vetus 2.6M Motor

Albert

Я пробовал парить на Easy Oriole с нагрузкой 43 г/дм. При слабых потоках -не очень, утюжок… Может, за счет лучшей аэродинамики вытянет, но сомневаюсь.

Advanced
Albert:

Я пробовал парить на Easy Oriole с нагрузкой 43 г/дм. При слабых потоках -не очень, утюжок… Может, за счет лучшей аэродинамики вытянет, но сомневаюсь.

Easy Oriole с этим аппаратом сравнивать, я думаю, нельзя.
Размах и почти semi-scale 😃 - аэродинамика должна быть намного лучше.
Кроме того, как мне кажеться, он более скоростной чем Easy Oriol, соответственно такая нагрузка не должна сильно смущать.
Но это только предположение - сам точно не знаю, потому и спрашиваю!
Кто умный - поправьте меня!

Lazy

Это точно, сравнивать нельзя. При нём Oriole - просто чемпионатный паритель 😁
Если правда, что там стоит S6063, то самое место ему на горке в сильный ветер 😃 С таким беременным фюзеляжем аэродинамика у него будет, как у хорошо оструганного кирпича 😃 Моделька в сам раз для любителей покрасоваться…

Advanced
Lazy:

Это точно, сравнивать нельзя. При нём Oriole - просто чемпионатный паритель 😁
Если правда, что там стоит S6063, то самое место ему на горке в сильный ветер 😃 С таким беременным фюзеляжем аэродинамика у него будет, как у хорошо оструганного кирпича 😃 Моделька в сам раз для любителей покрасоваться…

“… значит хорошие сапоги, надо брать.”

Нашел много фоток этого аппарата:
Тут
А теперь внимание
фотка

Что это там справа? неужели та самая БЖШ?
Или так оно и должно быть?

Сергеич

Как оно для thermal duration в Московкой области, подходит/нет?

Моё мнение - нет. Летать, правда, будет очень быстро, очень красиво.

MUH

В таких красивых горах, в динамиках …
А в наших слабых термических потоках, для парения, наверное решающим фактором окажется нагрузка на крыло. Но ведь надо еще лететь против ветра. Компромиссы, как всегда в технике. Я к такому планеру тоже присматривался, смутила именно большая нагрузка на крыло.

konnok

“… значит хорошие сапоги, надо брать.”

А если не секрет, то где, и во сколько обойдется этот планер и доставка ?
Тоже заинтерисовался этим аппаратиком , особенно учитывая цену (смотрел на rcmart.com), правда доставка половина стоимости планера (т.е. 130 и 60 соотв планер- доставка)

edwards
MUH:

Но ведь надо еще лететь против ветра. Компромиссы, как всегда в технике.

Про кампромисы и хорошую ародинамику
Своими глазами видел, как вот этот аппарат в варианте планера с нагрузкой 15гр/кв.дм лихо пробивал очень сильный ветер в горах. Сказать в м/с не могу, но стоять на горе можно было только под весьма острым углом к горизонту, сдувало. Я в этот день летал на деревяшке аналогичного размаха, загрузил 300гр свинц,а но мог только еле еле продираться.