Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 95

F 3K, Чемпионат России 2014, Забайкальский край

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Ну, теперь любопытно будет посмотреть, как лучшие из истинных спортсмэнов защитят честь России на международных соревнованиях....

Ну, теперь любопытно будет посмотреть, как лучшие из истинных спортсмэнов защитят честь России на международных соревнованиях.

2.  

Цитата Сообщение от chiken Посмотреть сообщение
    и теперь Вам придётся решать быть ли спортсменом России , а если быть ,то возможно ехать далеко за победой
    Только понятие далеко для всех разное будет кто в какой части страны находится .
    Для того что бы выровнять географическую отдалённость идля развития дальнейшего класса , на пленуме ФАСР принято решение чередовать проведение ЧР по следующему критерию,
    отправной линией взяли уральский хребет
    Один год с одной стороны другой с другой.
    Тоесть 2015год ЧР будет в западной части страны, 2016год ЧР снова за урал (восточная часть)
    Также применимо и к одному этапу КР чередование = его статаусу(всероссийский с гандикапом х4, в 2014 году это был Воронеж, на следующий год за урал на восток!) Вот примерно так.

Только не пишите про дорого...
    нам в Воронеж поездка в оба направления обошлась в 32 000 р.
    мы не знали заранее поедем или нет.(работа)
    А если билеты взяли заранее то поездка обошлась в 14 000р.

((как говорит моя московская родня приезжайте к нам ещё, и мы им и вы к нам ,
    В ответ не к вам далеко и дорого....
    = это практически классический ответ тех кто живёт на западе нашей страны ещё с о времён СССР, менталитет мышления такой...они лучше в Тай-ланд слетаю = это ближе... ))

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    теперь любопытно будет посмотреть
    надо переходить в правовое русло (выходить из анархической деятельности ,,хоббизма,,)
    и лететь тебе , данные у тебя к этому есть.
    Преодолей себя!! Удачи!
    Последний раз редактировалось chitaf3a; 09.09.2014 в 17:30.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Поздравляю победителей.
    Андрей, у этого форума действительно есть проблема при попытке залить через мобильное соединение что-либо при плохом качестве сигнала,сам с этим столкнулся, но ведь есть много других мест где таких проблем нет, ссылку то положить не сложно...
    хочется увидеть табличку со слетанными временами...

Отсутствие спортсменов с западной части это действительно главным образом финансовый вопрос, к сожалению. моё зеленое земноводное не позволяет выложить из кармана солидную сумму только за то чтобы получить медаль.
    Алтай тоже был далеко и дорого но там по крайней мере был стимул, "земной шарик с планером", в других местах мне бы его было получить сильно сложнее.
    Ну и результаты интересны конечно не относительные, а абсолютные, когда спортсменов которые "могут" 5-6 а до финиша добирается меньше 10 это не соревнования, а полетушки независимо от официального статуса ... Хотя впрочем в "Европах" тоже такие бывают, 1-2 сильных а остальные "тренируются" ...

Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от chiken Посмотреть сообщение
    и теперь Вам придётся решать быть ли спортсменом России , а если быть ,то возможно ехать далеко за победой .
    Я хоббист при таком раскладе , хотя некоторое отношение к планерам имею.

Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    хочется увидеть табличку со слетанными временами...
    Поддерживаю. Интересно проанализировать. Уровень участников сразу будет понятен.

6.  
    MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sergey_S Посмотреть сообщение
    Уровень участников сразу будет понятен
    Извини но уровень там и так понятен, без обид только пожалуйста, это не плохо, не хорошо, пока это так есть, они начали позже нас и очень стараются, скоро станут конкурентами.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от chitaf3a Посмотреть сообщение
    данные у тебя к этому есть.
    Вау!!! Павел поздравляю! Он тебя похвалил!!!

Я хоббист при таком раскладе
    предположу что Сторчилов имел в виду проведение стартов под эгидой минспорта , ФАСР , с последующим присвоением званий разрядов , что отсутствует в ,,хобби,.

Поддерживаю. Интересно проанализировать. Уровень участников сразу будет понятен.
    вот тут = http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=66&t=3534

Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    Извини но уровень там и так понятен, без обид только пожалуйста, это не плохо, не хорошо, пока это так есть, они начали позже нас и очень стараются, скоро станут конкурентами.
    Абсолютно верно! Надо двигаться вперёд без склок и расприй!

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Вау!!! Павел поздравляю! Он тебя похвалил!!!
    Макс! Ты не хилый весельчак и организатор , осталось энергию мирное русло направить!!

10.  

Там относительные цифры, а люди хотят видеть абсолютные.
    предположу что Сторчилов имел в виду проведение стартов под эгидой минспорта , ФАСР , с последующим присвоением званий разрядов , что отсутствует в ,,хобби,.
    А если соревнования проводятся под эгидой региональной федерации- это полный отстой, голимый хоббизм? Андрюша не смеши людей своей некомпетентностью.

Записей в дневнике
    8
    Хочу поздравить нашего Председателя профильного комитета F3K Кубракова Константина с успешным завершением сезона! Все планы сбылись все задумки оправдались! Огромная организационная работа проведена так как надо! Долгожданный результат достигнут!!!

Кому надо спросите вы?

Ну у кого удалось. тому видно было и надо...

С нетерпением ждём выборов профильного комитета F3K! И надеемся что наш победитель назначит их в срок!

На мой взгляд, ценность таких разрядов и званий ничтожна. По крайней мере, пока они присватваются на местечковых соревнованиях, пусть и гордо названных "Чемпионат России". Я уж лучше буду соревноваться с сильнейшими...

а почему они местечковые? они разве "закрытые были" ?

Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    а почему они местечковые? они разве "закрытые были" ?
    Сужу по составу участников. 90% из их числа ни разу не встречал, ни на одних f3k соревнованиях, которых посетил не мало, за последние лет 6, если не ошибаюсь.

на местечковых соревнованиях, пусть и гордо названных "Чемпионат России".
    При чём тут Чр?, не дури!
    юноши получат свои разряды, боле взрослые повыше и по заслугам!
    Если тебе не надо , то это не означает что не надо другому...

местечковых соревнованиях
    Это ты про МКР?
    Зачем так ведь Макс старается для вас в том числе!
    Что тебе мешало приехать на Чр?
    ,,Жлоба,,? -более ничего, в остальное не поверю , с советских времён ,,москва ,, ставила себя превыше всех и подгоняла всё под себя , что вы и подтверждаете .
    Но страна большая не приехав в другие регионы , вы только домыслы пишите...
    Честь и хвала к примеру Максу Смирнову В отличии от вас всех!!!!
    который без трёпа и рассуждений взял и приехал, принял участие в стартах!!

Сужу по составу участников. 90% из их числа ни разу не встречал
    Так те 90 процентов и тебя не встеречали , так что это не показатель не по тем стартам перемещаешся...

Приедь, как Смирнов и победи
    посмотри на всех, чтоб так не писал.
    Или Духа не хватит? (найдешь повод , отмазку , чтоб не ехать..И другого Макса прихвати у него грошей точно хватит на поездку , осталось за желанием...)
    гостипреимно встретим!!
    Последний раз редактировалось chitaf3a; 10.09.2014 в 16:20.

При чём тут Чр?, не дури!
    юноши получат свои разряды, боле взрослые повыше и по заслугам!
    Если тебе не надо , то это не означает что не надо другому...
    Ну я и говорю, каждому свое, кому-то соревноваться, а кому-то званиями понтоваться

Это ты про МКР?
    Зачем так ведь Макс старается для вас в том числе!
    Что тебе мешало приехать на Чр?
    ,,Жлоба,,? -более ничего, в остальное не поверю , с советских времён ,,москва ,, ставила себя превыше всех и подгоняла всё под себя , что вы и подтверждаете .
    Но страна большая не приехав в другие регионы , вы только домыслы пишите...
    это я про "Чемпионат России 2014", в котором Макс Смирнов не принимал участия кстати.

Так те 90 процентов и тебя не встеречали , так что это не показатель не по тем стартам перемещаешся...
    видимо потому что они никогда не посещали соревнования, металочные по крайней мере. я как раз это и имел в виду.
    Приедь, как Смирнов и победи
    посмотри на всех, чтоб так не писал.
    Или Духа не хватит? (найдешь повод , отмазку , чтоб не ехать..
    )
    у меня зачетной книжки нет... и справки от врача как только обзаведусь, обязательно приеду

Записей в дневнике
    149
    А еще вопрос можно?
    Не хочу устраивать срачь, но молчать то-же не могу, как тот попугай в зоопарке .

- Нашел в таблице кучу МС с откровенно никакими результатами. Коллеги в каком классе мастера спорта, в F3K?
    - В чью светлую голову пришла мысль устроить соревнования так далеко, и почему не согласовали с участниками удобное для всех место проведения стартов?
    - Если приняли решение исходя из: "я так сказал" (с кулаком по столу), то почему не убедили коллег из других регионов приехать и принять участие?
    - Почему этим соревнованиям был объявлен фактический бойкот со стороны спортсменов, неоднократно принимающих участие и в ЧМ и ЧЕ? Кто в этом виноват и кто будет нести за это ответственность?

Список можно продолжать.

У меня, как человека мало знакомого с реалиями Российского спорта, еще очень много таких почему. Кому мне эти вопросы задавать?

- И самый главный вопрос, как сделать так, что-бы такая ситуация больше не повторялась?

P.S. Хочу увидеть официальные результаты полетов по турам на официальных бланках. Вы ведь Чемпионат России проводили в конце концов.

Ну я и говорю, каждому свое, кому-то соревноваться, а кому-то званиями понтоваться
    Действительно , каждому своё . Тогда ни кчему и писания такого толка...

видимо потому что они никогда не посещали соревнования, металочные по крайней мере. я как раз это и имел в виду.
    У каждого свои взгляды и возможности!

у меня зачетной книжки нет... и справки от врача как только обзаведусь, обязательно приеду
    зачётка не проблемма ,хочешь тебе персонально пришлю или распечатай сам , скан её я опубликовывал.
    На старты приезжай врагов по стране вроде не слышал нет...!

они разве "закрытые были" ?
    По сути, да. Сергей, а скажи, если в разделе о допуске спортсменов на соревнования будет такой пункт- " К соревнованиям допускаются исключительно члены "Общества озеленения Луны", старты будут открытые или закрытые?

результаты полетов по турам
    http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=66&t=3534

Андрюша, не надо опять включать дурака, кому интересны эти тысячи. Сколько будет 1000 "в граммах"?

Записей в дневнике
    149
    Это не то, странно что Вы не понимаете, чего я прошу.
    Проехали.

Записей в дневнике
    8
    у меня зачетной книжки нет... и справки от врача
    +100500!!!

Кстати и без разряда не ниже 2-го на ЧР не пустят.....

И самый главный вопрос, как сделать так, что-бы такая ситуация больше не повторялась?
    Надо выдвинуть в председатели комитета Артура Николаевича тогда сразу всё будет по чесноку и равно удалённо для всех, на станции "Восток" например. Думаю он тоже станет ЧР легко....
    Последний раз редактировалось MAX-65; 10.09.2014 в 18:02.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Кстати и без разряда не ниже 2-го на ЧР не пустят.....
    Тоже аргумент в пользу закрытости. Я ни разу не занимался авиамоделизмом, металки только в этом году включены в ЕВСК, а значит даже теоретически не могу иметь разряд и следовательно либо ложь, либо ЧР.

Цитата Сообщение от FiLial Посмотреть сообщение
    не надо опять включать дурака
    Не судите по себе!

а значит даже теоретически не могу иметь разряд
    Вступишь в Фаср и узнаешь , что и к чему, какие допуски , а Силаев только в заблуждение вводит , и других убеждает...

но про разряды вопрос поднят абсолютно верно , поэтому в президиуме принято решение по этому вопросу , а М не знает ....
    и ,,несёт дуру по газимуру,, есть такая поговорка у местных...

Не судите по себе!
    Я лично сужу по тебе! Причем обо всем комитете. Тебе конкретный вопрос задали, а ты, вместо ответа, нелепо отмазываешься.
    Реально не понимаешь, что такое абсолютные результаты? Все-таки хочется увидеьт как летают настоящие спортсмены, перворазрядники и мастера спорта.

Скажу за себя, пусть немного не в тему, но всё равно, вот за это я еще раз хочу сказать Спасибо Максиму. Впервые увидел как летают отличные пилоты. В реале, а не по видео. Была первая, отличная школа. И за эту школу я думаю скажут спасибо не я один. Очень жаль что такое случается не часто, и похоже что более не будет.

но про разряды вопрос поднят абсолютно верно , поэтому в президиуме принято решение по этому вопросу
    Ты о каком президиуме? ссылочку можно?

Долгожданные результаты по турам.
    Вложения

Поздравляю организаторов и участников первого чемпионата России 2014 года, да еще впервые прошедшего в Азиатской части России, что несомнено подчеркивает размеры нашей Родины. С размерами не сопоставимыми со всеми металошными странами, которые в сумме то меньше Красноярского края, а отсюда и с организационными трудностями пропорциональными размерам России. Поздравляю и европейцев, впервые участвующих в обсуждении результатов первого чемпионата России 2014 года. Обсуждение проходит в теплой, искренней, местами горячей и дружеской обстановке. Ну и что, что нет результатов соревнований в секундах, главное обсуждение идет активно и массово, что так мило выделяет наш класс среди других. А мне вот и не нужны эти результаты, уровень спортсменов я определяю по фотографиям спортсменов, жаль не все спортсмены на фото. Ну без ложечки дегтя я тоже не могу. Мастера спорта, разрядники, в нашем виде пришли из других видов авиамодельного спорта, есть и как и я, из свободников, класс F1. Меркантильный народ между прочим, завели себе спорт. книжки, пишут заявки на участие в соревнованиях заверенные врачем, квитанции у них какие то о уплате членских взносов. На прошедшем полтора месяца назад ЧЕ в Румынии эти меркантильные спортсмены привезли ТРИ командных золота, а неделей раньше юноши свободники привезли три командных золота. Дорогие уважаемые мои, откуда у вас на этой странице высокий стиль, я пока знаю Буцерогу, и тот не из нашей страны, да Диму Ломовцева. И при этом, с ЧЕ какие репортажи писал, время находил, не пиво хлестал. Я металку прочувствовал, влюбился в нее по этим репортажем. Максим Силаев тут время убивает, пишет ни о чем, с соревнований из прибалтики опубликовал себя на пляже. Вот мне бы интересно знать рейтинг соревнований на которых летают Российские спортсмены, пару слов о лидерах, табличку с коментарием, хоть чуть чуть. Я смотрю на фейсбуке, без английского там не разобраться. да хотябы даже ссылочку, и там уж родную фамилию в табличке прочту. Или чтобы популяризировать любимый вид нужно поручение комитета? А кому еще по силам продвигать наш спорт, как не первым в наших таблицах результатов. О нашем деле. Состав комитета, как и любая группа в любом виде деятельности, подбирается и потом выбирается под решение конкретной или конкретных задач. И не в коем случае не на оборот, комитет- а потом план работы. Задачи бывают текущие, бывают перспективные. Есть задачи решаемые силами комитета, а есть задачи требующие усилий нескольких комитетов, нескольких видов спорта. Может кто поделится своими соображениями, а остальные попробуют уважать эти соображения. А то я читаю перепалку этой темы и ни чего не пойму.(И в прошлые годы тоже) Не, вообще то понятно мне, но только потому что удалось послушать, очень коротенькое в условиях обеда в Ногинске, видение Филиповыми организации соревнований, такие же короткие обмены мнениями с уважаемыми спортсменами Краснодара, Воронежа, Питера.... Кто отважится открыть тему? Нас в рейтинге у В.Селюкова человек 80. И мнение из Латвии и Штатов мне интересно, и не только от туда, надеюсь не только мне.

Записей в дневнике
    8
    Вову в председатели!!!

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    и похоже что более не будет.
    Будет будет, не переживай вы к нам, мы к вам, всё будет...

спасибо Костя за результаты, похоже погода была вполне летная,потоки были, но иногда и сливались все, порадовался за Диму Воеводу, реально летит человек , я так понял что был новый прототип, расскажите пожалуйста впечатления, кто в курсе...

нелепо отмазываешься.
    Отмазываешся , ТЫ!
    А если сам файл скоре интерисует , то он выложен будет. Попоросил это зделать других.
    И меня это не получилось о чём написал ранее, но вы дружно в М , области ,,тупите,, или читать разучились....

Я лично сужу по тебе! Причем обо всем комитете. Тебе конкретный вопрос задали, а ты, вместо ответа, нелепо отмазываешься.
    Реально не понимаешь, что такое абсолютные результаты? Все-таки хочется увидеьт как летают настоящие спортсмены, перворазрядники и мастера спорта.
    По аналогии судить о тех кто рядом с тобой? Нет уж есть люди и по достойнее , которые не впадают в агрессию и крючкотворство(таких единицы по посту ихто всего несколько человек , но баламутят гораздо большую массу своей не адекватностью)
    Отмазываешся? Так это твой удел раз так пишешь , а для таких как ты я сразу написал что на данный момент не получается выложить таблицы. Попросил Кубракова разместить , что он и сделал!
    Для видения как летают спортсмены , сам становись им и принимай участие в ЭКР ,

vlahin Владимир Ларюхин
    Спасибо за тёплые слова!
    В нашем сообществе метальщиков к сожалению есть люди которые внесли раскол и раздор и находятся они в культурной столице и столице нашей родины.
    Вместо единения они хитросплетениями полуправдой только отдаляют людей, хотя на словах за развитие.
    Сами не желают на старты ездить далее 1000 км , вот их удел ,,обьеденителей,, и тысячу причин найдут , почему именно так надо жить.

Для чего добивались столько лет Акредитации класса в минспорте???

Для того , чтоб потом устроить срачь в виде МКР? и демаршей.
    (против самого ЭКР я ни чего не имею, мне не нравится то что тот кто это затеял, преподнёс это под соусом раздора в массах, удовлетворяя своё эго!)
    ,,Сила- Селю..,,(возможно совпадение..оно случайно )Человек Доводящий ситуацию до абсурда и маразма это его призвание.
    Пусть раскажет как он популярен у радиобойцов!! А некоторых я знаю и лично общялся
    Теперь в классе металок кипучую деятельность разводит, кругом,, отметиться,. успевает и не в лучшую сторону.
    Игог: Не лейте грязь , не под калывайте друг друга публично , пишите в личку .
    Считаете себя самыми умными так и поступайте так , чтоб ваше поведение за пример можно брать!

Всем отличного настроения , малых и больших термиков, удачных полётов и стартов. Будьте добрее и снисходительнее..
    Последний раз редактировалось chitaf3a; 11.09.2014 в 10:34.

Звездец какой добрый и снисходительный пост

Ребята, давайте жить дружно, хватит разводить селюковщину

А на западе России в каком регионе (городе) будет проходить следующий чемпионат России?

Для того , чтоб потом устроить срачь в виде МКР? и демаршей. (против самого ЭКР я ни чего не имею, мне не нравится то что тот кто это затеял, преподнёс это под соусом раздора в массах, удовлетворяя своё эго!)
    Ты сам то понимаешь что пишешь? Андрюша жги дальше и не останавливайся!

Александр Филиппов
    И Вам не кашлять!!

Цитата Сообщение от Вадим Калининград Посмотреть сообщение
    А на западе России в каком регионе (городе) будет проходить следующий чемпионат России?
    Заявок на ЧР-2015 , было всего две.. несмотря на усилия Смирнова Максима, расшевелить некоторых организаторов , они не проявили должного серьёзного отношения к начальному этапу для проведения такого мероприятия, поэтому Остался один город!

Опыт проведения стартов F3K там есть , инфраструктура соответствует, отличная доступность аэродрома ДОСААФ ,транспортными средствами , вплоть до маршруток.
    проблем с тем как добраться до поля даже у безлошадных не возникнет.... и с проживанием тоже..
    А какой это город все узнают немного позже!!!
    Даже Вы с Калининграда сможете посетить эти старты!!!
    (любителям по язвить -новая тема )

Андрей Ерохин
    Можете ответить на простой, до банальности вопрос- зачем и для кого проводятся соревнования?

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Вадим Калининград Посмотреть сообщение
    в каком регионе (городе) будет проходить следующий чемпионат России
    В Волгограде скорее всего

[
    Андрей Ерохин
    Можете ответить на простой, до банальности вопрос- зачем и для кого проводятся соревнования?
    Давайте обсуждения перенесём вот сюда Кубок Московского Региона по метательным планерам в классе F3K 2014 года

Закрытая тема