F 3K, Чемпионат России 2014, Забайкальский край

MxM
SergeyFM:

и похоже что более не будет.

Будет будет, не переживай 😃 вы к нам, мы к вам, всё будет…

спасибо Костя за результаты, похоже погода была вполне летная,потоки были, но иногда и сливались все, порадовался за Диму Воеводу, реально летит человек 😉 , я так понял что был новый прототип, расскажите пожалуйста впечатления, кто в курсе…

chitaf3a
Павел_Филиппов:

нелепо отмазываешься.

Отмазываешся , ТЫ!
А если сам файл скоре интерисует , то он выложен будет. Попоросил это зделать других.
И меня это не получилось о чём написал ранее, но вы дружно в М , области ,тупите, или читать разучились…

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Я лично сужу по тебе! Причем обо всем комитете. Тебе конкретный вопрос задали, а ты, вместо ответа, нелепо отмазываешься.
Реально не понимаешь, что такое абсолютные результаты? Все-таки хочется увидеьт как летают настоящие спортсмены, перворазрядники и мастера спорта.

По аналогии судить о тех кто рядом с тобой? Нет уж есть люди и по достойнее , которые не впадают в агрессию и крючкотворство(таких единицы по посту ихто всего несколько человек , но баламутят гораздо большую массу своей не адекватностью)
Отмазываешся? Так это твой удел раз так пишешь , а для таких как ты я сразу написал что на данный момент не получается выложить таблицы. Попросил Кубракова разместить , что он и сделал!
Для видения как летают спортсмены , сам становись им и принимай участие в ЭКР ,

vlahin Владимир Ларюхин
Спасибо за тёплые слова!
В нашем сообществе метальщиков к сожалению есть люди которые внесли раскол и раздор и находятся они в культурной столице и столице нашей родины.
Вместо единения они хитросплетениями полуправдой только отдаляют людей, хотя на словах за развитие.
Сами не желают на старты ездить далее 1000 км , вот их удел ,обьеденителей, и тысячу причин найдут , почему именно так надо жить.

Для чего добивались столько лет Акредитации класса в минспорте???

Для того , чтоб потом устроить срачь в виде МКР? и демаршей.
(против самого ЭКР я ни чего не имею, мне не нравится то что тот кто это затеял, преподнёс это под соусом раздора в массах, удовлетворяя своё эго!)
,Сила- Селю…,(возможно совпадение…оно случайно 😃 )Человек Доводящий ситуацию до абсурда и маразма это его призвание.
Пусть раскажет как он популярен у радиобойцов!! А некоторых я знаю и лично общялся
Теперь в классе металок кипучую деятельность разводит, кругом, отметиться,. успевает и не в лучшую сторону.
Игог: Не лейте грязь , не под калывайте друг друга публично , пишите в личку .
Считаете себя самыми умными так и поступайте так , чтоб ваше поведение за пример можно брать!

Всем отличного настроения , малых и больших термиков, удачных полётов и стартов. Будьте добрее и снисходительнее…😃😃😃😃😃😃😃

FlyNikon

Звездец какой добрый и снисходительный пост

kulikov

Ребята, давайте жить дружно, хватит разводить селюковщину😈

FiLial
chitaf3a:

Для того , чтоб потом устроить срачь в виде МКР? и демаршей. (против самого ЭКР я ни чего не имею, мне не нравится то что тот кто это затеял, преподнёс это под соусом раздора в массах, удовлетворяя своё эго!)

Ты сам то понимаешь что пишешь? Андрюша жги дальше и не останавливайся!

chitaf3a

Александр Филиппов
И Вам не кашлять!! 😃

Вадим_Калининград:

А на западе России в каком регионе (городе) будет проходить следующий чемпионат России?

Заявок на ЧР-2015 , было всего две… несмотря на усилия Смирнова Максима, расшевелить некоторых организаторов , они не проявили должного серьёзного отношения к начальному этапу для проведения такого мероприятия, поэтому Остался один город!

Опыт проведения стартов F3K там есть , инфраструктура соответствует, отличная доступность аэродрома ДОСААФ ,транспортными средствами , вплоть до маршруток.
проблем с тем как добраться до поля даже у безлошадных не возникнет… и с проживанием тоже…
А какой это город все узнают немного позже!!!
Даже Вы с Калининграда сможете посетить эти старты!!!
(любителям по язвить -новая тема 😃 )

FiLial

Андрей Ерохин
Можете ответить на простой, до банальности вопрос- зачем и для кого проводятся соревнования?

MxM
Вадим_Калининград:

в каком регионе (городе) будет проходить следующий чемпионат России

В Волгограде скорее всего

chitaf3a

[

FiLial:

Андрей Ерохин
Можете ответить на простой, до банальности вопрос- зачем и для кого проводятся соревнования?

Давайте обсуждения перенесём вот сюда rcopen.com/forum/f37/topic354952/241

vlahin

Спасибо. И все таки. Заглянут сюда спортсмены, например Алексей Чен из Рузы или Никита Михайлов из Лиски, прочитать о чемпионате, по названию темы заглянут. Захотят они узнать, а не было ли рядом метрах в 150, лесочка, как в Ногинске, над которым, имея смелость мастерство и отличные характеристики планера можно было в динаме налетать заветные секунды, не имея не то что термика, а даже худого пузыря. Или не было ли рядом метрах в 200 дачного массива, как в Солнечногорске над крышами которого тоже можно налетать секунды. А сколько недолетов при этом было? А с какой высоты удавалось выпаривать, или каждый заброс в полную силу? и кто ниже 65 метров больше минуты не летает? И закроют они эту тему с печалью, не найдут они ничего интересного. А чтобы не печалить, для организационных вопросов есть другие ветки. И я за чемпионат в Калининграде, ведь я родом из Немана, 50 лет там не был, я приеду. 😁

MAX-65
Вадим_Калининград:

А на западе России в каком регионе (городе) будет проходить следующий чемпионат России?

Для равноудалённости, предлагаю на Куршской косе, поближе к границе с Литвой, я две недели назад в Ниде был, очень всё понравилось!!!
К тому же и схема размещения зоны уже готова…

kapraldmb07

привет господа !
ругаться и принимать стороны мы будем еще долго. руки прочь от КМР , эти соревнования единственное положительное и адекватное, что перешло из истории нашего класса в россии , Сергеич был прав , не должно быть у хобби рамок федераций. ибо в России все что связанно с чиновниками обычно превращается в абсурд, не спорьте с этим! не знаю как для остальных пилотов, для меня финансовый вопрос и расстояние стоит не в топе проблем хобби. так же я не вижу смысла привязки к спортивным федерациям для того что бы мои затраты на поездки оплачивали и мировая практика говорит что это в 99 процентах случаев национальных команд, дело спонсоров и пожертвований . когда соревнования хобби уровня , не олимпийские игрища, разведение такой бюракратии в моем понимании только все портит. я вспоминаю прошлые годы, когда люди могли просто по одному желанию своему приехать и получать удовольствие, общаться , кому было важно тешить свое самолюбие рубиться с такими же как они , было дружно весело и интересно. сейчас это превратилось в полетушки кланов которые делают нужные бумажки для самих себя и нужного узкому кругу статуса , за редким исключением. печалька.
по поводу званий , это пережитки совка , опять же мое мнение. для обычного любителя , которого потенциально может затянуть на более серьезное рубалово, все эти препоны только останавливают в потенциальном развитии за счет более широкого круга пилотов и географии.
для тех кто хочет учиться ,рубиться, самосовершенствоваться бумажки не будут проблемой за пределами нашей необъятной нужно только желание.
слава метателям любителям !

MxM

согласен с Андреем по всем пунктам. пичалька.
тоже пройдусь по поводу званий и разрядов. эта система досталась в наследство от гораздо более человеко наполненных видов спорта ,там она при должной организации вполне работоспособна, но у нас категорически не отражает текущий уровень полетов конкретного человека , надеюсь все это понимают, а значит и весомость разряда/звания не стоит ничего. “0”.
Для себя не вижу смысла в телодвижениях в сторону их получения пока не увижу какие такие ништяки они дают…

Гораздо более интересным для желающих узнать свой уровень является “рейтинг”, обновление которого поддерживает сами знаете кто , можно спорить его о личных качествах, формулах подсчета и т.п. но идея верная и правильная, с реализацией тоже всё в порядке, за что собственно ему спасибо.

chitaf3a

Владимир Ларюхин молодец правильно пишешь , но есть те кому дороже ,.слюни, попускать и гадости…

vlahin:

лесочка,

до лесочка лететь замучаешся… с километр до него было!!

vlahin:

А сколько не долетов при этом было?

Даже не считали , нот прилично почти у всех были минимум по разу

MxM:

пока не увижу какие такие ништяки они дают…

У нас , ,ништяки, только в виде финансирования поездок и соревнований появились после акредитации класса!
Что для нас имеет значение,
Так и раньше как говорит Андрей ездить на соревнования за свой счёт приходилось и особой проблемой это не было.
НО это удаление до 1500 км , далее уже сложнее.
(только три города рядом…😦 Улан-Удэ самый ближайший до него 700 км, до Иркутска 1200, до Благовещенска 1500, вот так, Поэтому когда в городе “Ч” говорят далеко ехать к примеру в Климовск или Воронеж = у нас только вызывает улыбку 😃)
что и массы на западе подтверждают своими поездками 1000-1500 км а далее перемещаются единицы.
Это я к чему? Да к тому что многие мыслят Радиусом доступности от своего места проживания и глобально им не интересно от этого и недопонимание у некоторых друг друга.
Вот мы “прощупываем " варианты на корею китай, экономически нам это выгоднее , как и питерцам на севера и европу ездить,… (в ТАЙ перелёт проживание 10 дней= 16-20 …р, и нафига тогда нам город ,Ч” и получится для нас китай как для вас европа , вот и раскол…
Вот как давно вы видели моделистов с хабаровка, владивостока, сахалина? Думаете их там нет или они хуже вас?
Нет , они также невидят вас на востоке , и в советские времена при должном финансировании не заманишь западных на восток было , и разговоры причины с запада примерно те же были…)

MxM:

Гораздо более интересным для желающих узнать свой уровень является “рейтинг”, обновление которого поддерживает сами знаете кто

Наша ,.полярная звезда" ,С" 😃

MxM:

узнать свой уровень является “рейтинг”,

Недостатков в любых рейтингах можно найти
ведь не все могут по разным причинам много мероприятий посещать и это не говорит о том что это низкого уровня летатель!
Найти идеальную формулу , однозначный вариант не просто!

vlahin

Печалька? Почему? Успешный деловой человек, лучший из лучших пилотов России на сегодня, с легкостью перемещающийся по летным полям Европы, Америки, мне бы десяток лет скинуть, да такой же бюджет, я бы за тобой увязался. Хотя проблема есть. Ты рано родился, этак лет на 100.
Эта заметка зародилась после первого летнего Ногинска, мне удалось послушать тебя между полетами. В следующем Ногинске ты не смог приехать, в Рузе меня не будет, финансы не позволяют. В Краснодар, где ты с Алексеем Бурдановым нашел меня на темном фермерском поле, подобрал, обогрел, и уже в 2 часа ночи оплевал мою бальзовую металку, обтянутую пленкой и хайтековский передатчик, мою гордость за бешенные деньги, а через час передатчик был тобою настроен, расходы на рулях установлены и к ЧР я был готов, так вот в Краснодар ты ездить перестал, а потому поговорить, расспросить тебя не удалось и вот пишу. С твоего разрешения, хотелось бы разобраться в вопросе и в первую очередь для молодежи. Чтобы понять настоящее, вернёмся в прошедшее.
Спонсорство у нас в России находится в зачаточном состоянии. Точнее спонсорство, меценатство, культура ведения бизнеса в России были. Но в 17 году большевики все и всех зарубили. Христа не удалось, но потрепали здорово.
В Советском Союзе всё, в том числе и авиамоделизм финансировались из бюджета. Вообще-то финансировать авиамоделистов в планы ЦК (правительство) не входило. Но у них незадачка вышла (важный момент), со старыми кадрами расправились, а новых нет. Вот лозунг и появился. От модели к планеру, с планера на самолет. Вот тут советским авиамоделистам и подфартило с финансами. С моделями в руках они принимали участие в демонстрациях на главной площади страны. И мне была оказана высокая честь пройти в колонне КАИ, в Казани, с группой спортсменов, со всеми завоеванными на соревнованиях наградами на красной ленте через плечо. В Советском Союзе в спорте была разработана программа развития, авиамодельный спорт, как спорт технический, относился к ДОСААФ (добровольное общество содействия армии авиации флоту). В аэроклубах и отделениях ДОСААФ существовали штатные единицы, инженер- авиамоделист. Были разработаны спортивные нормативы, разряды. От юношеских до кандидата в мастера спорта. Были введены почетные звания Мастер спорта СССР, которые присваивались за победу на чемпионатах России или СССР. Звание МСМК присваивался за победу на международных соревнованиях. Нам оплачивали проезд, проживание, питание, форму на соревнованиях и сборах, члены сборных команд получали стипендию. Спортивный разряд надо было подтверждать в течении 2 лет, почетное звание после разового выполнения нормы оставалось у спортсмена навсегда, не зависимо от его дальнейших спортивных успехов или не успехов. Вот отсюда и вытекает, в какой степени можно судить о спортивной форме спортсмена по этим показателям. (Но сами то почетные звания зачем убирать, на что они влияют, разве что на распределение красных революционных шароваров?)
Внимание! Присвоение спортивных разрядов и званий, обязательное утверждение протоколов соревнований служило своеобразной формой отчета об использовании бюджетных денег. Все спортсмены разрядники стояли на учете в военкомате и КГБ. (комитет государственной безопасности) В армии, ведущие спортсмены служили в спорт ротах, от ВВС даже команда была, В войну они входили в спецотряды.
Ну а что в Европе и в мире? А там капитализм был всегда. Все годы они совершенствовали свою систему, в том числе и спонсорство, благотворительность. В мозги внедрялось, быть спонсором почетно, Разрабатывались экономические законы, по которым спонсором быть было выгодно. Встречаясь на соревнованиях иностранцы с трудом произносили слово ДОСААФ, удивлялись, Заниматься моделизмом и расходы оплачиваются? члены сборных команд получают стипендию? Критерий оценки советской спортивной системы, многочисленные призовые места на соревнованиях включая чемпионаты мира.
Вот и первый вопрос любезные. Каким образом вы предполагаете перенести «мировая практика говорит что это в 99 процентах случаев национальных команд, дело спонсоров и пожертвований» в Россию, где спонсоры, система взаимоотношений с ними, законы пока отсутствуют. О спонсорах следующий раз, если конечно помидоров будет немного. 😮

MAX-65
vlahin:

Каким образом вы предполагаете перенести «мировая практика говорит что это в 99 процентах случаев национальных команд, дело спонсоров и пожертвований»

Всё на много проще чем ты думаешь, Владимир… В вложении майка сборной Японии по F3K с ЧМ в Дании 2014г… Обрати внимание на количество спонсоров, страна не бедная и спонсоры мягко говоря весьма успешные… Тем не менее каждый дал всего на всего от 50 до 500 евро, я специально поинтересовался на эту тему. Сами спортсмены привезли маек не мало и продавали их активно по цене от 15 до 20 евро, что так же служило для поддержания штанов, Хорваты просто ходили по лагерю с двумя огромными баулами маек и продавали их по 25 евро, хотя их маечки были самыми простецкими и вряд ли стоили больше 10-ти… Они прямо просили купить и тем самым помочь материально, я взял у них 4 майки… Такая вот гримаса капитализма, под лежачий камень вода не течёт… Дорогу осилит идущий…

Обойти 18 фирм или списаться с ними и выпросить деньги не малый труд… Мы всё ждём что добрый дядя придёт и сам всё даст? Ну или максимум найти одного генерального спонсора, который всё оплатит? Мечты, мечты…

vlahin:

О спонсорах следующий раз, если конечно помидоров будет немного.

Володя, ты сам уже спонсор! А ты даже не заметил? Бурданов старший тебе майки прислал? Ты их оплатил? Значит уже спонсор сборной россии по F3J… Кто не в курсе…

vlahin

Печалька 😁 О спонсорах можно начать читать набрав в поиске на яндексе
Как найти спонсора? Для тех кто не хочет возиться с бумажками, всюду появляться с одним документом - паспортом это тот самый освежающий душ, продлевающий молодость. А еще можно обратиться к ЯМАЛЬСКИЕ СТЕРХИ. Для тех кто вдруг не знает, поясню. Стерхи это белые журавли, живут в Таганроге. Ямальские это аромат нефтяных долларов, спешите, они могут кончиться, но это не печалька. Печалька состоит в том, что нефтяные доллары кончаются неожиданно 😮.

ViktorF
kapraldmb07:

руки прочь от КМР

Так вроде же никто не посягает 😃 Вполне себе свершившееся и самодостаточное мероприятие, в отличии от предидущего альтернативного кубка, где происходило переписывание результатов чужих соревнований.
Есть сожаление, что не в общую кассу, ну да каждый волен делать свой собственный выбор.

Руки явно тянут пока что в сторону официального, причем зачастую это персоны, сделавшие другой выбор и пока не имеющие отношения к этому процессу.

kapraldmb07:

по поводу званий , это пережитки совка , опять же мое мнение

Пережитки или достойное наследство это как бы еще вопрос, однако этой системы пока никто не отменял. Осмелюсь предположить, что наверное кто-то считает такую систему нужной и полезной.

kapraldmb07:

для обычного любителя, …, все эти препоны только останавливают

Вроде как “свободных художников” никто никак не ограничивает. Однако если желаете к примеру выступать за страну официально, то будьте добры встать в строй. По простой причине существования этой самой официальной системы.

kapraldmb07:

слава метателям любителям !

На что она им, они ведь ребята без амбиций, им процесс важен 😃))

MxM:

тоже пройдусь по поводу званий и разрядов. эта система досталась в наследство от гораздо более человеко наполненных видов спорта

Авиамодельный спорт в России вроде с 1910 года. Членство в FAI кажется с 1923. Полагаю не намного позже других видов спорта, чтобы говорить о наследстве. Что касается человеконаполненности, то авиамодельный спорт не ограничивается МКАД-ом металками.В таблице данных с лицензиями ни много ни мало, 1170 строк, читай фамилий. По факту возможны неточности, но будем считать, что где-то так. Если открыть ВРВС и поизучать вопрос, то наверняка найдется не мало более скромных видов спорта.

MxM:

Для себя не вижу смысла в телодвижениях в сторону их получения пока не увижу какие такие ништяки они дают…

Максим, если ты спасешь утопающего, то тебя наверняка поблагодарят, станут уважить и прочее. Но вряд ли кто-то будет за тобой бегать, чтобы непременно вручить медаль «За спасение утопающих». По аналогии - если тебя никто не ведет как спортсмена, то соответственно никто не будет бегать оформлять документы в случае выполнения тобою каких-либо норм, связанных с присвоением спортивных званий. То есть всё на твоё усмотрение. Не надо - не оформляй.
Но если к примеру тебя интересуют ништяки в виде официальных титулов Чемпиона России, победителя Кубка России, возможность официально выступать за страну в составе сборной, то тебе просто придется принять и выполнять требования существующей системы. Повторюсь, её никто не отменял.
ЕВСК всего лишь часть общей системы, по большому счёту не обязательная. Не нужно тебе спортивное звание - не оформляй.

MxM
chitaf3a:

Недостатков в любых рейтингах можно найти ведь не все могут по разным причинам много мероприятий посещать и это не говорит о том что это низкого уровня летатель!

видимо ты недостаточно подробно изучил принципы их построения

я пока их (рейтингов пилотов) рассматриваю всего 3
и рейтинг на основе разрядов и званий в этом списке по информативности “никакой”, не несет он в себе полезной информации, но используется “системой” ну что же когда понадобится тогда и оформлю что там по минимуму надо будет…

ViktorF:

Если открыть ВРВС и поизучать вопрос, то наверняка найдется не мало более скромных видов спорта.

конечно, только я имел ввиду не общее количество человек а соответствие разряда/звания уровню участника в конкретном виде.
понятно ведь что мастер спорта в зальных полетах может оказаться “новичком” то есть с уровнем 0, в любом из большого количества видов… а в поле “разряд” он пишет “мастер” потому что нет деления на виды.
вот что я имею ввиду.
если я например в беге кмс я понимаю что это мой уровень и соответственно понимаю уровень других участников. а у нас нет.не работает оно.но используется “системой” .что то здесь не правильно , согласись?