Календарь F5J 2015

MihaD
asd89:

я и еще несколько ребят собирались…

Жаль. Я не знаю, почему. Может, чтобы с КР не подряд?
А на Кубок в Питер приедете?
www.fasr.ru/Event.aspx?ID=2271

shil

Однако, нужно принимать решение. Покупать билеты и бронировать гостиницу нужно заранее.

ilkulman
bonch:

Изменит, по крайней мере мое отношение к организаторам и комитету. Согласитесь, что если это просто хотелка какого-то члена- это одно, а если аргументированная причина - это другое. Просто опять двойные стандарты - то комитет ссылается на ЕКП как на библию (ситуация с F-3j в Смоленске), то его меняет как хочет. А график отпусков поддстраиваешь с трудом к ЕКП в начале года, планируешь и другие дела связанные с отпуском, хотелось сразу в Питер на этап и многое другое, а тут фигня какая-то получается. Как в кино- “учишь, учишь - а тут бац вторая смена!”

Сижу читаю, ещё раз перечитываю.и прихожу к выводу ,что форумы созданы для того,чтобы громче “Крякнуть” и возбудить обшественость.😁 Алексей где Вы видели соревнования в РФ проводимые с понедельника по среду.Так же есть договорённости с собственниками земельных участков на котором будет проводиться мероприятие.(Уверяю в МО это оч сложно(с 26по 29 августа в плане у собственника стоит косьба, и пахота земель на участке где запланированы старты) Алексей я счастлив за Вас что Вы можете планировать отпуск. Но основная часть спортсменов думаю будет отпрашиваться на работе на 1-2 дня или планировать свой распорядок. Вопрос звучал по иному!!! Согласны ли спортсмены перенести старты INTERTOUR FAI Москва с 15 августа на 21 августа 2015 года. для удобства. По поводу проведения в то же время Чемпионата F-3j в Нижнем Новгороде - сам бы с удовольствием принял участие в подготовке и проведении ЧР и Первенства России но увы, так же в эти даты проходит ЧР по метательным планерам в Волгограде.Наверное некоторые спортсмены F-3j тоже не смогут попасть на старты F-3к. Сожалею, что план на этот год действительно составлен оч криво. Присутствие именитых спортсменов на старте придаёт большую значимость мероприятию. Поэтому в этом году при составлении заявок профильным комитетам надо больше контактировать.
И еще, что мене показалось странным - отсутствие какой либо реакции на сообщение пост #1890 в теме Всё… но только про F5J rcopen.com/forum/f37/topic254012/1908.

С уважением Кулемин Андрей.
В итоге старты INTERTOUR FAI Москва будем переносить?
Прямой вопрос - нужен прямой ответ.😁

MVP
ilkulman:

По поводу проведения в то же время Чемпионата F-3j в Нижнем Новгороде - сам бы с удовольствием принял участие в подготовке и проведении ЧР и Первенства России но увы, так же в эти даты проходит ЧР по метательным планерам в Волгограде.Наверное некоторые спортсмены F-3j тоже не смогут попасть на старты F-3к. Сожалею, что план на этот год действительно составлен оч криво. Присутствие именитых спортсменов на старте придаёт большую значимость мероприятию. Поэтому в этом году при составлении заявок профильным комитетам надо больше контактировать.

Никоим образом не отношу себя к разряду “именитых спортсменов”
Но, с некоторых пор летаю уже в трех классах. И мне (думаю не только мне) было бы удобно, если бы финальные соревнования (ЧР) в классах 3Ж, 5Ж и 3К проходили в одном месте и в одно время. Что касается места, то очень хорошо в этом плане расположен г. Воронеж (да простят меня зауральцы). Осталось спросить у Воронежцев, они согласны?)))

DWS

С уважением Кулемин Андрей.
В итоге старты INTERTOUR FAI Москва будем переносить?
Прямой вопрос - нужен прямой ответ.

Сначала ЧР в более удобное время и по более хорошей погоде. Потом другие кубки для желающих, что бы не было как в 2014, в субботу и по более благоприятному прогнозу “непонятный частный кубок” , а в воскресенье и по г-ну ЧР, хотя, что это г-но будет прогноз погоды говорил за несколько дней, и не ошибся.

shil
DWS:

Сначала ЧР в более удобное время и по более хорошей погоде.

Дима, INTERTOUR FAI Москва предлагают перенести на пятницу, 21.08.2015, ЧР - на субботу, 22.08.2015. И связано это с трудностями по аренде поля.

bonch
ilkulman:

для того,чтобы громче “Крякнуть”

Ну, во первых я не

ilkulman:

чтобы громче “Крякнуть”

, задал

ilkulman:

Прямой вопрос

, на который можно без иронии было сделать

ilkulman:

прямой ответ.

ilkulman:

(с 26по 29 августа в плане у собственника стоит косьба, и пахота земель на участке где запланированы старты)

ilkulman:

Алексей где Вы видели соревнования в РФ проводимые с понедельника по среду.

Я не видел,и не знаю откуда Вы это взяли.

А вот дальше я увидел уже конструктив из моего вопроса

ilkulman:

Сожалею, что план на этот год действительно составлен оч криво. Присутствие именитых спортсменов на старте придаёт большую значимость мероприятию. Поэтому в этом году при составлении заявок профильным комитетам надо больше контактировать.

Спасибо Андрей за ответ, буду стараться попасть на ЧР, а если будет Интертур 21.08.2015г. , то на него конечно тоже.

С глубоким уважением,
Ончуров Алексей.

shil

Готов к поездке. Питерские, кто может, тоже собираются. Переносите.

karmann
shil:

Переносите

Не понял, что переносить? Этап Интертура?
Если ЧР, то он по Регламенту 21-23 августа, куда его переносить…

karmann

Так этот документ от 21 июля. Я и спросил, что ещё нужно переносить??

shil

23.08.2015 будет проходить F5J InterTour SuperFinal. Поэтому московский этап придется провести 21.08.2015, так как для подведения итогов наш этап тоже нужен.

Vodjik
ilkulman:

Присутствие именитых спортсменов на старте придаёт большую значимость мероприятию

А ведь напрашивается понятие - квалификационный уровень соревнований. У шахматистов оно спокон веку.

MihaD

Когда классу F5J будет столько же веков, сколько шахматам, у нас тоже будут все понятия! 😃 А пока народу мало.

Vodjik

Речь не о количестве , речь о качестве участников. Высокий средний квалификационный уровень при его учете позволял бы присуждать успешно выступившим более высокие разряды, делая турнир привлекательнее для молодых. И не толькj в F5J. А кстати , народу спортивного здесь не так уж и мало.

MihaD
Vodjik:

речь о качестве участников

И я о том же.

MihaD:

А пока народу мало.

8 days later
Lёlik

Уважаемые организаторы ЧР-2015! Можно ли уточнить, на каком поле решено проводить соревнования?..