Посоветуйте планер бля обучения и не только.

Tahorg

Собственно ищу планер супруге. Тк как ДВС ей давать страшно, а за электричнкой она не поспевает 😁 Поэтому для поддержания семейной идилии нужен планер. Чтоб неторопливо и спокойно по кругу …

Требования :

  1. размах в районе 2 метров, чтоб было видно. С элеронами.

  2. Сьемные консоли, так как в машину больше 1.5м ничего не влезет, а там еще будет ДВС лежать …

  3. Электро. Идеально бы под имеющийся у меня Pilotage 2213/22 + Markus 25 на 3х липо. Есть еще в загашниках Axi 2820/10, но это уже имхо тяжеловат. Хотя мне не жалко 😁

  4. Ну и чтоб легко садился и прочненький был 😊

А! и главное ! Чтоб оттуда не везли. Чтоб тут купить АРФ.

Albert

По-моему, сначала стоило бы обзвонить московские магазины, узнать, что есть (планеров не так уж много). Потом посоветовали бы лучшее…

And
Tahorg:

Собственно ищу планер супруге. Тк как ДВС ей давать страшно, а за электричнкой она не поспевает 😁 Поэтому для поддержания семейной идилии нужен планер. Чтоб неторопливо и спокойно по кругу …

Требования :

  1. размах в районе 2 метров, чтоб было видно. С элеронами.

  2. Сьемные консоли, так как в машину больше 1.5м ничего не влезет, а там еще будет ДВС лежать …

  3. Электро. Идеально бы под имеющийся у меня Pilotage 2213/22 + Markus 25 на 3х липо. Есть еще в загашниках Axi 2820/10, но это уже имхо тяжеловат. Хотя мне не жалко 😁

  4. Ну и чтоб легко садился и прочненький был 😊

А! и главное ! Чтоб оттуда не везли. Чтоб тут купить АРФ.

Выбор первой модели выпал именно на такой планер как вы ищете. Только элероны мне нужны были для освоения простого пилотажа. Для полета по кругу они не обязательны. Хочу педупредить сразу, что неторопливо планер парит только высоко в небе, на самом деле он имеет приличную скорость и “поспевать” за ним все равно придется. У меня был Golden Oriole от Robbe, видел как летает Omei 2000-достойные модели. Однако рынок меняется стремительно и проведением маркетинга надо заниматься самостоятельно, полагаясь на свой вкус и пристрастия. Симпатичные планеры от KYOSHO. Одним словом - дерзайте.

MUH

А тренер, например Bendy Sport из EFLY, разве не подходит ?
И E-Starter от GWS из пенопласта достаточно медленно летает.

Lazy


А вот такое ? 1,5 метра, уши можно выпрямить и прорезать элероны… В сам раз под ваш мотор.

Lazy

Ну где-же оно, если в два раза больше размах?

Tahorg

Т.е. чтото вроде SWALLOW - 5B-2000

www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=331&I…

пойдет ?

Я тока в сумлении разделяются ли консоли. E Starter как и прочие пенопластовые GWS не подойдут. Не поспеет 😎. Дело не в скорости полета как таковой, а в скорости реакции на рули, особенно относительно размера. Т.е. хочется большое но легкой и заааадууумчивое. Вот отсюда и планер 😎.

600 грамм тяги в статике вытянет 1400г планера ?

Albert
Tahorg:

600 грамм тяги в статике вытянет 1400г планера ?

Да полетит, куда он денется…

Fly_Zevs
Tahorg:

Собственно ищу планер супруге. Тк как ДВС ей давать страшно, а за электричнкой она не поспевает 😁 Поэтому для поддержания семейной идилии нужен планер. Чтоб неторопливо и спокойно по кругу …
Требования : 1.2.3.4
А! и главное ! Чтоб оттуда не везли. Чтоб тут купить АРФ.

Обрати свой взор на “Classic V” 😃