Чемпионат России F5J 2014

taim
SerBel:

Пожалуйста наберитесь немного терпения и дождитесь ответа об окончании переговоров

Проведение Чемпионата России это серьёзное мероприятие, тем более что это 1 Чемпионат поэтому относимся к проведению серьёзно, много сложностей и согласований из за изменения места проведения. Если погода не внесёт свои коррективы соревнования будут в разные дни. Регламент на ФАСР

taim

Желающие после полётов расслабиться в 10 минутах от поля есть клуб

karmann
PopovRuslan:

комитет не работает

Откуда такой вывод? Комитет должен табель учёта рабочего времени кому то предъявлять? Работа идёт, не надо делать преждевременных выводов!

Lёlik

Cтранно, оба Регламента и разные!.. Из одного ссылки на другой…
Во втором “Регламенте” в п.5. вообще заявлено, что победителем будет спортсмен, который в основных турах наберет макс. кол-во очков. Спрашивается, на кой нужны 3 финала после того, как победитель будет уже известен?
И вообще, нельзя ли издать один нормальный Регламент?

Далее, насчет так называемых “сборных”. Отборочных соревнований к ЧР в регионах не было. К примеру, из Арх-ска на ЧР приедут 4-5 человек. На каком основании кто-то трое из них выделится в сборную? Кто кому ближе корефан? А остальные пусть отдыхают?..
Если не было отборов, то есть варианты - кто лучше выступит на Кубке Taim (перед ЧР), те и в сборной. Либо провести отборочные в регионе.

SerBel
Lёlik:

Далее, насчет так называемых “сборных”. Отборочных соревнований к ЧР в регионах не было. К примеру, из Арх-ска на ЧР приедут 4-5 человек. На каком основании кто-то трое из них выделится в сборную? Кто кому ближе корефан? А остальные пусть отдыхают?..
Если не было отборов, то есть варианты - кто лучше выступит на Кубке Taim (перед ЧР), те и в сборной. Либо провести отборочные в регионе

Ну так и решите сами как ВАМ кажется правильным. Зачем это сюда писать?
Или выступайте персонально.

Lёlik
SerBel:

Зачем это сюда писать?

Да захотелося и настрочил! Сергей, мне на сам деле команда другая гораздо интересней.😃

DиMAN

Первый регламент - общее положение о соревнованиях. Во втором говорится непосредственно о проведении.

Сборная России должна отбираться на всероссийских соревнованиях, где можно увидеть общий уровень спортсменов из всех регионов. И кстати их желание поехать хотя бы на всероссийское мероприятие уже будет свидетельствовать о дальнейшей готовности куда-либо выезжать(сборная все-таки)Как раз при проведении отбора в регионах и отправят того кто как с кем договорится.

Можно организовать и отбор в сборные регионов в региональных соревнованиях. Эти сборные уже будут представлять свои регионы во всероссийских соревнованиях.

Lёlik

Смотрите, сколько человек заинтересовали отборы в команды! А меня упрекают, что не туда пишу…

По идее нужно “Положение об отборах в сборные команды”. Где будет прописано, по какой единой формуле для всех проводить отборы в региональные сборные и как будет происходить отбор в сборную команду страны (если будут проводиться международные соревнования).
Появится живой интерес проводить помимо местных полетушек отборочные соревнования!.. Это же классно! Совсем другой статус, эти местные соревнования приобретут реальный смысл и станут необходимыми в отборочном цикле.

А пока царит анархия в этом вопросе и везде по-своему определяют команды на глазок. Некоторые и трех человек найти не могут, другие считают, что могут формировать свою команду, потому как оплачивают проезд и проживание.
Собственно, и комитетчики пока только рекомендуют “можно организовать”, а как, кто имеет право в регионе провести отборочные и сформировать команду, пока не установлено.
Но это и хорошо, есть над чем работать, не всё сразу…

taim
Lёlik:

По идее нужно “Положение об отборах в сборные команды”. Где будет прописано, по какой единой формуле для всех проводить отборы в региональные сборные

Формирование региональных команд это прирегатива местных органов. Почему прописано о сборной России потому что мне это надо для перспективы на будущий год. Участвуйте в том что для вас мы делаем.

fuvolont

Добрый день.
А можно просто прийти посмотреть соревнования?

taim
fuvolont:

А куда и когда?

Обратитесь к Синскому Борису в Воронеже он расскажет.

fuvolont

Мне сейчас далековато до Воронежа.
Я рассчитывал в Москве посмотреть.

karmann

Так ЧР в Москве и будет 13-14 сентября 😃

taim
fuvolont:

Благодарю

Мы тоже будем благодарны если поможете с судейством.

zema62

Как я понимаю, на чемпионат будут подаваться заявки от представителей команд, а где регистрироваться участникам в личном зачете. В форме только регистрация на Кубок TAIM