Чемпионат России F5J 2014

taim

Уважаемые авиамоделисты ! 13-14 сентября 2014г. Состоится Чемпионат Российской Федерации в классе моделей F-5B\7 по правилам F-5J 2014 г. Регистрация здесь.

bonch

Во первых- регистрация не работает - зарегистрироваться не могу!
Во вторых- из официальных документов выложен только не утвержденный регламент с неизвестным местом проведения на сайте ФАСР! Где положение? Хотим оформить официальное участие в ЧР, нужны официальные документы!
Как быть? Анатолий можешь нам помочь?

taim
bonch:

Во первых- регистрация не работает - зарегистрироваться не могу!
Во вторых- из официальных документов выложен только не утвержденный регламент с неизвестным местом проведения на сайте ФАСР! Где положение? Хотим оформить официальное участие в ЧР, нужны официальные документы!
Как быть? Анатолий можешь нам помочь?

Уважаемые Спортсмены! Прошу отнестись с пониманием не в кой мере не собираюсь оправдываться, у всех организаторов соревнований кроме желания развивать класс F5J есть работа семьи и организаторы также являются действующими спортсменами. Как только будет подписан регламент сразу будет опубликован, регистрацию проверят.

shil

Ждём информацию о месте и времени проведения соревнований. 😃

taim
shil:

Ждём информацию о месте и времени проведения соревнований. 😃

taim:

13-14 сентября 2014г

Место проведения Щербинка то же поле где проводился Финал КР.

bonch
taim:

Как только будет подписан регламент сразу будет опубликован, регистрацию проверят.

Регистрация заработала-спасибо!
Печать и подпись на регламенте появилась!
Но как быть со следующим:
Проводящая организация не позднее,чем за 30 дней до начала соревнований обязана опубликовать на сайте ФАС России: h ttp://www.fasг.г u/
следующую информацию:

  • Условия размещения (адреса и телефоны гостиниц, стоимость
    проживания).
  • Условия финансирования, стартовые взносы, банковские реквизиты для
    их перечисления.
  • Контактные адреса и телефоны ответственны лиц.
  • Адрес прибытия на соревнования, схема подъезда автотранспортом. -
    Другая информация, касающаяся Чемпионата России.

А чиновники министерства спорта Арх. области спросят! Или хотя бы оф. подтверждение места проведения!

Александр77
bonch:

А чиновники министерства спорта Арх. области спросят

Алексей, а что- ваши чиновники собираются вкладывать весь свой “золотой запас” в эту командировку? Им разве не достаточно Регламента с печатями и привезённых Вами гостиничных чеков, билетов и прочих отчётных документов? На все соревнования этого года спортсмены(команды) приезжали на собственном, почти “голом” энтузазизме и оформляли, если нужно, отчётные документы у организаторов без проблем. Реально-то, сколько спортсменов собирается приехать?
П.С. Почти на все Ваши вопросы уже были ответы при проведении этапов и финала. С уважением, Александр

shil
taim:

13-14 сентября 2014г.

Соревнования (полёты) будут 13-го или 14-го? Или летаем два дня?

bonch
Александр77:

Почти на все Ваши вопросы уже были ответы при проведении этапов и финала

В ЕКП ФАСР стоит Курск, а в Регламенте место проведения вообще нет, как чиновникам обосновать место проведения Щербинку? Конечно попробуем предоставить что есть, и будет здорово, если президенту ФАС АО удастся что-то на эту поездку добыть! Да я думаю и так кто-то из наших соберется!

bonch
bonch:

Регистрация заработала-спасибо!

Прошу проверить еще раз-три раза себя вписывал все время пропадаю из списка! Еще в 15-00 я был, а сейчас уже нет!

taim
bonch:

Как быть? Анатолий можешь нам помочь?

НЕТ! Я занимался развитием класса F5J теперь организацией соревнований учредив свой Кубок TAIM

Lёlik
bonch:

как чиновникам обосновать место проведения Щербинку?

Алексей, вы слишком много требуете от организаторов - “обоснования”, регламенты, и пр. Нам с вами там в Москве никто ничего особо не должен. Я подозреваю, что из-за подобных требований желающих поучаствовать, переноса места проведения (по объективным причинам), мы можем вообще чемпионата в оф. виде не увидеть…
Полноценная работа Комитета ранее уже прервалась из-за невыполнения решений руководителя, он даже оставил свой пост (или не оставил, его никто не сменил, но не суть) и сейчас имеет право организовать то и в том виде, что считает нужным. Я читаю последние посты и вижу, что это будут его соревнования, которые избавляют его в данной сложившейся ситуации от лишних проблем.

bonch
Lёlik:

Нам с вами там в Москве никто ничего особо не должен.

Так это будет ЧР или полетушки?

taim
Lёlik:

Нам с вами там в Москве никто ничего особо не должен

Это вы зря у нас организован большой шатёр от солнца со столами именно для гостей, сам лично гнал из под него Москвичей. Так же есть большая палатка для жилья могу для самого мерзлячего выдать спальник с экспедиции на северный полюс.

Lёlik:

Я подозреваю, что из-за подобных требований желающих поучаствовать, переноса места проведения (по объективным причинам), мы можем вообще чемпионата в оф. виде не увидеть…

Совершенно верно

JSA

Помогите зарегистрироваться. Журавлев Сергей Анатольевич. 2.4Ггц. Азербайджан. mail; inoksan2000@yahoo.com

taim
bonch:

Так это будет ЧР или полетушки?

Вы можете ерничать повторяя мои слова сколько угодно. По техническим причинам оплата стартовых взносов и тд на РС не возможна, не считаться с вами мы не можем поэтому состояться ЧР не может.

JSA:

Помогите зарегистрироваться. Журавлев Сергей Анатольевич. 2.4Ггц. Азербайджан. mail; inoksan2000@yahoo.com

Сергей рад буду тебя видеть на Кубке TAiM

shil:

Соревнования (полёты) будут 13-го или 14-го? Или летаем два дня?

Запланировано 2 дня, погода может внести свои коррективы.

Komandante
bonch:

В ЕКП ФАСР стоит Курск, а в Регламенте место проведения вообще нет, как чиновникам обосновать место проведения Щербинку? Конечно попробуем предоставить что есть, и будет здорово, если президенту ФАС АО удастся что-то на эту поездку добыть! Да я думаю и так кто-то из наших соберется!

А в чем проблема приехать на свои и потом все оформить? Или “сладкое слово ХАЛЯВА” важнее развития класса?

taim:

НЕТ! Я занимался развитием класса F5J теперь организацией соревнований учредив свой Кубок TAIM

А жаль. Анатолий развивал класс на голом энтузиазме. И пожалуй то что развитие вообще сдвинулось с уровня полетушек на уровень соревнований его не малая заслуга.
Посмотрим как будет развиваться класс дальше…

bonch:

Так это будет ЧР или полетушки?

А это как Вам больше нравится 😈

bonch

.

taim:

Вы можете ерничать, повторяя мои слова сколько угодно. По техническим причинам оплата стартовых взносов и тд на РС не возможна, не считаться с вами мы не можем поэтому состояться ЧР не может.

Вот именно повторяя Ваши слова! Из жизненного опыта я стараюсь четко выделять из слов обещаний те которые точно сдержат, которые возможно сдержат и те которые навряд ли сдержат. Сам стараюсь не обещать лишнего.
Анатолий, я прекрасно понимаю и представляю огромную сложность организации таких соревнований, и вижу какую огромную работу в плане организации соревнований и продвижению F-5-J ты на себя берешь! Но разве я что-то не корректное спросил? Если что-то нельзя сделать- дак так и скажите, все мы люди-поймем!
Еще вопрос:

taim:

Сообщение от JSA
Помогите зарегистрироваться. Журавлев Сергей Анатольевич. 2.4Ггц. Азербайджан. mail; inoksan2000@yahoo.com
Сергей рад буду тебя видеть на Кубке TAiM

А как же ранее сказанное “К первенству будут допущены только участники Многоэтапного КР 2014 года”
А мне тогда тоже можно участвовать на Кубке TAiM?

Komandante:

А в чем проблема приехать на свои и потом все оформить? Или “сладкое слово ХАЛЯВА” важнее развития класса?

Проблема в том-сколько спортсменов поедут или это не важно для развития класса! Кто сможет и захочет выкраить из семейного бюджета- а из Архангельска -это Вам не из Чехова приехать!
А потом оформить - это значит никогда!

JSA
bonch:

Проблема в том-сколько спортсменов поедут или это не важно для развития класса! Кто сможет и захочет выкраить из семейного бюджета- а из Архангельска -это Вам не из Чехова приехать!

Из Баку тоже не дешево. Вы у государства можете взять а я сам себе режиссер!

bonch
JSA:

Из Баку тоже не дешево. Вы у государства можете взять а я сам себе режиссер!

Сергей, буду очень рад с Вами повстречаться в Щербинке! Да, из Баку ровно в два раза дальше!
То, что из государства возьмем -далеко еще не факт! Маячит пока маленькая потенциальная возможность благодаря хорошему человеку, а тут на форуме все ополчились- мол еще чего придумали!

taim
bonch:

Но разве я что-то не корректное спросил? Если что-то нельзя сделать- дак так и скажите, все мы люди-поймем!

На ваши требования я ответил. Разводить вопросы ответы как и что делаем не собираюсь тем более здесь, у вас есть представитель Комитета. Вы решили по … у вас получилось по … ЧР не будет проведён за что вам спасибо.

bonch:

А мне тогда тоже можно участвовать на Кубке TAiM?

Кубок TAIM - это частный кубок и кто может в нём участвовать это нам решать. Вы можете и дальше заниматься … на кубок TAIM вы допущены не будете.

bonch
taim:

Кубок TAIM - это частный кубок и кто может в нём участвовать это нам решать. Вы можете и дальше заниматься … на кубок TAIM вы допущены не будете.

Что тут скажешь-двойные стандарты, спасибо! Надеюсь Барак Обама тоже!

Komandante
bonch:

А потом оформить - это значит никогда!

Кто-то из архангелов как-то заметил что увлечение наше не из дешевых… Но это так к слову пришлось.
Вы верно подметили из Чехова ближе чем из Архангельска. Однако люди и из

JSA:

Из Баку тоже не дешево

едут
Так что Вашу бы настойчивость на

bonch:

потом оформить

потратить да на соревнования.

bonch:

на форуме все ополчились- мол еще чего придумали!

На форуме Вам вежливо между строк объясняют - выдвигаемые Ваши спонсором требования не реализуемы по объективным причинам, это во-первых по ЧР, а во-вторых Анатолий проводит теперь собственные соревнования и в праве устанавливать свои правила.

bonch:

Что тут скажешь-двойные стандарты, спасибо! Надеюсь Барак Обама тоже!

И читайте то что есть, а не то что Вам хочется.

bonch

Да, как то у нас получается разговор ни о чем глухого со слепым - все вроде ратуют о развитии класса, об участии как можно большего числа спортсменов, но все время встревают какие-то обиды, амбиции, недопонимание!