Информация к размышлению метателей и производителей...

MAX-65

Информация к размышлению метателей и производителей…
Я про конструкцию крюка и технику держания оного…
В одном из замков Прибалтики предложили пострелять из лука…
И вот какие мысли навивает это занятие…

www.google.ru/search?q=техника+стрельбы+из+лука&ne…

www.google.ru/search?q=перчатка+для+стрельбы+из+лу…

superarbalet.ru/…/perchatka-dlya-traditsionnogo-lu…

asymptote

Мне кажется, в некоторых из них стиками двигать неудобно.

MAX-65
asymptote:

Мне кажется, в некоторых из них стиками двигать неудобно.

  1. И в обуве на шпильках не пометаешь, по этому надо подбирать…
  2. Многие рулят одними подушечками указательных пальцев, для них вообще самое то…
  3. Может быть тремя пальцами да если ещё крюк сделать как стремя у конной сбруи “стремявидный” защита пальцев вовсе не понадобится?
  4. Ричардас Симбрус рассказал мне что на одном из планеров у него размеры крюка позволяют держать его 4-мя пальцами и он кидает выше всех и емуэтот крюк как я понял больше всех нравится…
  5. Усилия тяги тетивы от 15 до 30 кг (особенно большое у спортивных луков без всяких блоков) посмотрите как побелели пальчики у девушки и там очень важно отпустить нежно и точно, не так быстро как у нас, но в целом задачи и нагрузки схожие, а виду состязаний не одна тысяча лет… Так почему бы не опробовать позаимствовать…
MxM

1 у меня на обуви шпильки есть 😃 такие маааленькие победитовые шипчики…
2 покажи мне хоть одного такого и я поудивляюсь вместе с тобой 😃
3 ? ну хоть картинку нарисуй…
4 Ричардас бросает высоко не поэтому 😉 а представь какое лобовое у такого крюка будет… фиг ты его отрегулируешь на ровный полет, я как то пока не уперся в ограничения крюка, совсем не он “узкое место” и мешает мне забросить выше…

задачи и нагрузки схожие за одним исключением, лучнику не надо ловить тетиву влет отгибая кисть, кожаная ладошка будет при захвате крюка мешать , а так да, попробовать можно, я смотрел на них перед тем как шил и твою в том числе…

MAX-65
MxM:

2 покажи мне хоть одного такого и я поудивляюсь вместе с тобой

Вадим Антонов…

MxM:

4 Ричардас бросает высоко не поэтому а представь какое лобовое у такого крюка будет… фиг ты его отрегулируешь на ровный полет, я как то пока не уперся в ограничения крюка, совсем не он “узкое место” и мешает мне забросить выше…

Когда были в Прибалтике он и я периодически закидывали Вадиму… Он раскритиковал на чём свет стоит наши крюки… Но свои не показал, так как сам не летал…

MxM
MAX-65:

подушечками указательных пальцев

Действительно так? буду внимательнее смотреть в следующий раз
на фотках вроде как у всех, большими…

ну покритиковать то это я тоже люблю? а что конкретно ему не так?

max83_05

а мне не разу не потребовались перчатки

MAX-65
MxM:

Действительно так? буду внимательнее смотреть в следующий раз
на фотках вроде как у всех, большими…

Мдя!.. Вот эт я мощно задвинул!!! Внушаить!!! Эта я чота зарапортовалси!)))))))))))) Конечно больших…

MxM:

ну покритиковать то это я тоже люблю? а что конкретно ему не так?

А поехали в следующий раз с нами, и там бум усё обсуждать очно, из уст в уста… Без сломанных телефонов…

max83_05:

а мне не разу не потребовались перчатки

Раньше, когда я играл в теннис 6 раз в неделю по 5 часов в две тренировки в день, мозоли на правой руке были такие что не о какой перчатке и думать бы не пришлось, но стоило сделать паузу на 2- 3 недели уехав к любимой бабушке в деревню, кстати центр Москвы сейчас (гос плем совхос “Коммунарка”) и от ракетке сразу при первой же игре “водяные пузыри” аккуратненько прокалываешь иголкой, сдуваешь воду заляпываешь пластырем и на след день опять на корт… Сейчас не готов к таким подвигам категорически…

10 days later
Vodjik

Металка тем и хороша, что для взлета ей не надо ни каких приспособ. А если ни как нельзя расстаться со шпильками то взлетайте например с резинки. Просто и давно известно.