Выборы комитета F3K на 2015-2016 годы

chitaf3a

Игорь !
наличие или отсутствие комитета ни как не влияет на массовость
.Я уже ранее писал. Многое зависит в первую очередь от финансов, как на поездки так и на приобретение моделей!
Всё остальное… только пустые разговоры.

Задачи на 2014 год провести , Первые официальные старты , максимально соблюдая требования предьявляемые Минспортом ФАСР.
По итогам накопленных данных, решать вопросы связанные с какими то не стыковками , а гдето и завышенными требованиями …
Но многие документы просто созданы чиновниками для того чтоб с них в случае чего меньше спрос был.
Про финансы! Откуда вы вообще взяли что кто то дал денег и на какой счёт?
А отчитываться перед людьми откровенно байкотировавшими спортивный сезон ЭКР, ПР, ЧР, ни кто не обязывает, это по желанию при позитивных отношениях , а не нападках ради ссор ни кому не нужных.

ViktorF
SkorikIA:

Но я являюсь членом Федерации и не однократно организовывал соревнования.
Отчёт нужен для того, что бы понять какие задачи, из поставленных, комитет выполнил.

Как члену федерации:

ПОЛОЖЕНИЕ
о профильных Комитетах Федерации авиамодельного спорта России.

  1. Общие Положения
    1.1 Профильные Комитеты ФАС России являются структурным подразделением
    Федерации авиамодельного спорта России и создаются в соответствии с п.п. 6.17.11;
    6.17.30; 6.32 действующего Устава ФАС России.
    1.2 Основная цель деятельности профильных Комитетов - развитие авиамодельного
    спорта соответствующего класса моделей.
    1.3 В своей деятельности профильные Комитеты руководствуются Уставом ФАС РФ,
    другими нормативными документами ФАС РФ, кодексом ФАИ, нормативными актами
    Минспорта РФ.
    1.4 Профильные Комитеты разрабатывают стратегию и несут ответственность за
    развитие спорта (в том числе и юношеского) соответствующего класса моделей.
  2. Деятельность Комитетов
    3.1 Участие в разработке Положений о Чемпионатах, Кубках и Первенствах России,
    разработка рекомендаций и контроль издания Положений об этапах Кубков России и
    других всероссийских соревнованиях, формирование спортивного календаря (места сроки
    и регламент проведения Чемпионатов, Кубков и Первенств России).
    3.2 Контроль выполнения Положений о всероссийских соревнованиях.
    3.3 Контроль своевременности предоставления и сбор отчетов о проведенных
    Всероссийских соревнованиях, контроль своевременности публикаций протоколов
    соревнований на сайте ФАС РФ.
    3.4 Разработка Положений о формировании спортивных и юношеских сборных команд
    страны.
    3.5 Формирование спортивных и юношеских сборных команд страны в соответствии с
    Положениями о СКР, участие в организации выезда СКР.
    3.6 Участие в подведении итогов выступления, составлении и своевременном
    предоставлении отчетов по выступлению СКР.
    3.7 Формирование составов ГСК на Чемпионат, Первенство, Финал Кубка России и
    отборочные соревнования. Внесение предложения организаторам по составу ГСК других
    всероссийских соревнованиях.
    3.8 Разработка Правил проведения соревнований и разъяснений Правил проведения
    соревнований, руководства для судей и рекомендаций организаторам соревнований.
    Своевременное отслеживание всех изменений спортивного Кодекса ФАИ, внесение
    изменений и дополнений в Правила проведения соревнований.
    3.9 Разработка предложений по изменению спортивного Кодекса ФАИ.
    3.10 Разработка нормативов ЕВСК, внесение предложений по изменению ЕВСК.
    3.11 При необходимости вести подсчет рейтинговых очков, своевременно размещать
    соответствующую информацию.
    3.12 Своевременное размещение на сайте ФАС РФ информации о деятельности
    Комитета.
    3.13 Своевременная организация выборов Комитета следующего созыва.
    3.14 Руководящие документы Комитетов (Правила, Положения, Календари и пр.) -
    обретают юридическую силу после утверждения Президиумом ФАС РФ

А вот исполнение кротко: fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4353
Плюс кое-что здесь: http: f3k.ru/next_comp.php
Почитайте по папочкам. Там и документы и итоговые таблицы.
Стратегическая задача была причесать документы класса и спортсменов под минспорта и попытаться максимально законопослушно провести ПЕРВЫЙ официальный сезон.
Как говорится, спасибо и вам за “активное участие” в этом процессе в качестве спортсмена 😃
Все еще желаете отчетов перед вами и примкнувшими к самоотстранению от официальных стартов?
Туда бы полезно вставить пунктик о том, что более 50 метальщиков отвернулось от участия в официальных стартах. Хотя многие их них очень хотели официализации класса. Отдельные личности склочничали и писали кляузы как по поводу состава комитета, который неправильно и долго оформлял класс, попутно “обманывая народ на выборах”, так и по поводу того, что нынешний состав “идет не тем путем”, зажав требования, которые по сути мало чем отличаются от других видов спорта и являются реализацией стремления максимально притянуть всё к существующим нормам и правилам. При прямом указании на такую необходимость со стороны Президиума ФАСР, кстати.

taim:

Я извеняюсь что вмешиваюсь но как член ФАСР имею право высказаться и хотелось поддержать Игоря. Конечно не красиво отвечать- а перед кем нам отчитываться ? Да хотя бы перед Призидиумом ФАСР который вас наделил полномочиями и пусть он тогда оценит вашу работу, тогда можно задать вопрос этот вопрос им.

Анатолий, ты уже и в президиуме? 😃

Смысл ответа был несколько другой - комитет не считает нужным отчитываться перед людьми, не принимавшими участия ни в каких официальных всероссийских стартах, начало которым положено в 2014 году.
Ну вот я тоже при оплаченной квитанции и с маркой на лицензии. Отчитайся мне пожалуйста по работе комитета F5J, ну и что что я ни разу не летал в ваших кубках, я член ФАСР, сейчас списочех из многопунктов составлю. В комитете ты еще или нет, не суть, как и то, что и сам F5J пока левый.
Отчитаешься? 😃

taim:

как я лично понял столкнувшись с вами - тобишь с комитетом при простой подаче заявки для проведение соревнований на жесткую бюрократическую стену, кстати было очень интересно как мне пытались отказать это просто песня.

Так, так, ну и где эта заявка, которую ты подал?

taim

Легко: не было ни чего вообще провели 9 этапов КР, ЧР и 3 этапа Интертура в которых участвовало более 50 человек, сам лично чтобы владеть ситуацией в целом присутствовал на 7 этапах КР и ЧР а также для популяризации класса учредил свой Кубок TAIM .

ViktorF:

Так, так, ну и где эта заявка, которую ты подал?

Виктор срок подачи официальных заявок ещё не закончился. Терпения вам.

ViktorF

Ё, ну считай и я так же легко отчитался, даже куда в большем объёме 😃

Ну чего ты трёшь, где предварительная, которую должен рассмотреть комитет и включить в проект ЕКП.
Что тебе завернули-то?
Левак лепишь что ли, в обход установленного порядка? Ну-ну.

Paladin

Ладно… раз пошла такая пьянка…
А кто кандидаты-то в выборах нонешних?
Жуть как посмотреть текущий ход голосования?
А то вот у нас тут есть стая товарищей, успешно прошедших через горнило “документосборочного геморроя”, а за кого и когда голосовать-то?

мне сурово лень читать всё положение, просветите так: ладно, голосовать разрешили. только “официально” летающим… а выбираться в комитет тоже могут только “официально” летающие, или любые члены ФАСР?

taim

Самое время открывать мини букмекерскую контору и принимать ставки. Сначала на состав комитета потом на состав сборной.

ViktorF
taim:

Выше вас только горы

Нет Толя, не так.
Картина маслом пока следующая.
На основании фактически не произведенного тобой действия ты позволяешь себе публично высказываться в адрес комитета следующими словами:

я лично понял столкнувшись с вами - тобишь с комитетом при простой подаче заявки для проведение соревнований на жесткую бюрократическую стену, кстати было очень интересно как мне пытались отказать это просто песня.

Что по факту-то?
Увидев окошко в существующем проекте календаря, ты хочешь впихнуть туда официальную заявку, проскочив мимо комитета и предварительной. Ну полагаю с учетом личных знакомств это прокатит. Будут еще одни соревнования, может быть. Это наверное хорошо.
Ну сделай это по тихому, зачем при этом гнать волну и незаслуженно публично порочить комитет? Это безусловно не хорошо.

Все-таки комитет заявки принимал, сортировал по датам, предлагал разъехаться в случае накладок, парился с заявками от разных организаторов на ЧР и ПР. В итоге появился проект календаря в части 3К. А тут пришел Толя и решил “решать вопросы” по дополнительным соревнованиям, причем включая ЧР и ПР(!!!). Ну и кто после этого стремится быть выше гор?

Коля, а как не читая-то? По телефону разве?😃
Ну вот, специально для тебя.

4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС
России, не имеющий действующих дисциплинарных санкций. Кандидатуры могут быть
предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями,
коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи,
руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе
моделей.

С учетом того, кто имеет право голосовать, вряд ли пройдет много кандидатур “со стороны”. Ну это так, предположение.

Толя, ставки у нас запрещены, поэтому никаких букмекерских контор 😃

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и
тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в
соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2.
Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и
спорте в Российской Федерации».

Paladin:

Жуть как посмотреть текущий ход голосования?

fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4353#
Папка выборы комитета F3K.

taim

www.fasr.ru/Item/2154 - Это всё о заявках.
Только правильно оформленные, согласованные соревнования войдут в ЕКП 2015 года.

Председателей профильных комитетов ФАС России просим, контролировать ход подачи официальных заявок на соревнования в ваших классах моделей. Особенно, просим обратить внимание на заявки проведения Чемпионатов России, Первенств России среди юношей и финалов Кубков России.
Заметьте контролировать ход подачи официальных заявок.

ViktorF

Нет, не верно, это не всё, есть еще и вот это: www.fasr.ru/Item/2121

Контролировать же ход подачи официальных заявок - по сути попинать тех кто подал предварительные заявки, ставшие основой для проекта календаря, чтобы не тормозили с официальными.

Не надо забывать и о следующем.

Положение о профильных комитетах.

  1. Деятельность Комитетов
    3.1 Участие в разработке Положений о Чемпионатах, Кубках и Первенствах России,
    разработка рекомендаций и контроль издания Положений об этапах Кубков России и
    других всероссийских соревнованиях, формирование спортивного календаря (места сроки
    и регламент проведения Чемпионатов, Кубков и Первенств России)

Заметьте, как комитету формировать спортивный календарь, если отдельные организаторы действуют в обход комитета и он оказывается перед фактом того, что официальная заявка подана без его ведома и без согласования предварительной заявки?
Ведь именно таков порядок правильного оформления.

ViktorF

Разве?

taim:

просьба связаться со мной по вопросу уточнения дат подачи официальных заявок на 2015 год. Заявки можно подать на проведение рейтинговых стартов КР ЧР ПР так и ВС,

taim:

Заявку на Первенство Москвы объедините с Первенством России.

taim:

Какая высокая оценка собственной значимости, что бы Спорт Комитет Москвы и Московской Области согласовал свою заявку с профильным комитетом. Скоро так и Президенту России придётся согласовывать.

taim:

Уважаемый какое вы имеете отношение к Московскому региону?

taim:

Я не понимаю что вы так переполошились. За то что я предложил провести соревнования, пожаловались на мена в ФАСР.

taim:

Я бы попросил вас больше не лесть в тему МР она к вашему профильному комитету не имеет ни какого отношения.

taim:

В ФАСР уже г. Кубраков на меня уже жаловался давай те дальше Мин Спорт желаю удачи. А вот что вы лезете в эту ветку МР.

taim:

Конечно не красиво отвечать- а перед кем нам отчитываться ? Да хотя бы перед Призидиумом ФАСР который вас наделил полномочиями и пусть он тогда оценит вашу работу, тогда можно задать вопрос этот вопрос им.

taim:

Хочу донести до вас вы должны развивать и популяризовывать Авиамодельный Спорт

SEAL

Специально для Анатолия😒

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков

контролировать
контролирую, контролируешь, несов. (к проконтролировать), кого-что. Проверять, наблюдать за правильностью чьих-н. действий или прав, держать контроль над кем-чем.

taim

Я больше не буду а то шапками закидаете бывшие нынешние будущие работники комитета.

ViktorF

Ну зачем шапками? Фактами, официальными документами. Не закидаем, а внесем ясность в спорные вопросы.
Причем не гадая о будущем, исключительно по свершившемуся.
😃

taim

Вы лучшие из лучших, соберу снайпа брошу электролёты уйду к вам. Но опять проблема куда не пл… везде производители разработчики представители, и куда деваться бедному моделисту.

ViktorF

Приходи.
Но каким именно образом тебя что-то или кто-то притесняет, как бедного моделиста? 😃
Тебе запрещают летать на Снайпах, навязывают какие-либо услуги или товары, ущемляют в правах, что-нибудь ещё?

taim

Снайп хорош но есть проблема не успеваю купить. Не будем тему засорять. Все на выборы. Даёшь список избранников народа. Люди должны знать не только имена но и фамилии.

SkorikIA

Здравствуйте!

Вношу конструктивное предложение:
Собрать предложения по задачам комитета на следующий период.
Полагаю, что это позволит понять, чего хочет сообщество спортсменов в классе F3K.
Также полагаю, что из поступивших предложений можно будет сформировать задачи для Комитета. Когда будут сформулированы задачи, провести опрос, кто хочет и может их решить. Собственно готовность их решения и будет заявкой на участие в работе комитета. И по результатам исполнения задач следующие выборы будет проводить намного легче.

А то может мы (сообщество) ничего и не хотим…

С уважением.
Скорик И.А.

ViktorF

По поведению двух столиц и их окрестностей складывается именно такое впечатление. А именно - мы ничего не хотим из того, что нас хоть как-то напрягает.

SEAL

Уважаемый Игорь, конструктивизм в металочном деле срочно необходим. Прям уже вчера! Ценные конструктивные предложения особенно ценны, когда их излагает не засветившейся ни в одном соревновании коллега( может я чего пропустил? Тогда- пардон)
Как бы вход в спорт логичен через соревнования. Пообтесаться надо б, покататься по стране, людей увидеть, показать, наконец, результат. Глядишь: коструктивизму , смахивающего на “троллинг” поубавится:).