Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29

Перекличка метателей России

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Ребяты ... очень хочется понять сколько в России метательных планеров и каких ... и если нас достаточно, то может скооперируемся ...

Записей в дневнике
    169

Перекличка метателей России

Ребяты ... очень хочется понять сколько в России метательных планеров и каких ... и если нас достаточно, то может скооперируемся и устроим приличные соревнования???

Отпишитесь, если не затруднит, где вы живете и какой у вас мететельный планер?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Иркутск - fireblade
    Пока нет соревнований мне достаточно одного планера. Если они всёже родятся, то заведу себе несколько.

Жуковский - Swyft (производитель Liftworx).
    Про соревнования не думал. Летаю "для души".

"О дайте дайте мне метаааааааааааааааааааааааааааааалку ... !"
    крик души, своей металки нету, но готов метнуть любую другую

6.  

С уд-блин-давольствием выступлю на таких соревнованиях, у меня самодельные металки.
    А скоро, если все пойдет по-плану будет фирменная от Ломовцева Дмитрия!
    Вообше показательные полеты планируется провести этим летом.
    думаю F3k это, интересное дополнение к F3b.

joy
    joy вне форума

Ульяновск. Металка своя.

Кстати что касается соревнований то эта тема сейчас находится в живом обсуждении в подкомитете по радиопланерам ФАС России. Планируется провести пару пробно-показательных соревнований - выступлений в рамках Чемпионата России и Кубка России по F3B/F3J с целью через год ввести класс метательных планеров как официальный класс России.
    На данный момент уже утверждениы официальные Российские правила по F3K. Скачать их можноздесь или вот здесь.

Подробно о предстоящих соревнованиях можно будет в скором времени почитать на сайте подкомитета по радиопланерам.

Записей в дневнике
    169
    Я смотрю, у некоторых свои метательные планера ... может сможете выложить фото своих аппаратов в своих сообщениях???

P.S. Почему-то я думал, что мететелей в России уже много, а нет! Оказывается-то нас единицы!

10.  
    joy
    joy вне форума

На самом деле не так мало. Многие просто сюда не пишут а некоторые ещё не написали..Наверное надо подождать...

Есть с недавнего времени пара-тройка металок, SuperGee и Apogee имени Великого и Ужастного Марка Дреллы. Летаем помаленьку, народ агитируем. Модели делаю сам.

В металках неспецЫалист, но что-то в этом есть...что именно есть, буду выяснять для себя летом
    Планер Соник, соревноваться это врядли, а встретится полетать вместе с удовольствием...

Цитата Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
    В металках неспецЫалист, но что-то в этом есть...что именно есть, буду выяснять для себя летом
    Планер Соник, соревноваться это врядли, а встретится полетать вместе с удовольствием...
    Поддерживаю. Прежде чем соревноваться не плохо бы собраться и полетать пообщаться.

Записей в дневнике
    1
    Москва.Металка самодельная.Название-Wind01.Летает правда не далеко-200 м. максимум.Но красивая.(фоток,к сожалению нет)

joy
    joy вне форума

Цитата Сообщение от wingmax Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Прежде чем соревноваться не плохо бы собраться и полетать пообщаться.
    Так именно для этого и придумали эти первые соревнования! Там и соберёмся и покажем что есть металки! И пообщаемся и самое главное будет возможность привлеч народ к метательным планерам!!! Подробно о соревнованиях читаёте на официальном сайте подкомитета по планерам

Кстати вот моя металка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00222.JPG‎
Просмотров: 136
Размер:	65.5 Кб
ID:	32276  

Всем привет! В компанию примите? г. Кострома, Fire Blade. Пытаюсь освоить Multiplex Evo9. 100 раз спасибо Zino!!! За помощь в освоении. Ну короче, чайник, вопросов куча. Очень хотелось бы очного общения. Хуже нет вариться в собственном соку.
    С уважением Алексей.

joy
    joy вне форума

Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ К Посмотреть сообщение
    Всем привет! В компанию примите? г. Кострома, Fire Blade. Пытаюсь освоить Multiplex Evo9. 100 раз спасибо Zino!!! За помощь в освоении. Ну короче, чайник, вопросов куча. Очень хотелось бы очного общения. Хуже нет вариться в собственном соку.
    С уважением Алексей.
    А то!!! Добро пожаловать!!!А по поводу очного общения ещё и ещё раз напомню про показательные соревнования по F3K в июле в Иваново!!! Давайте соберёмся и пообщаемся!(соревноваться это по желанию,а просто полетать и на других посмотреть это всегда полезно!) И остальных к этой теме подтянем!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Москва.
    Highlight SAL.
    См. в блоге.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Так именно для этого и придумали эти первые соревнования! Там и соберёмся и покажем что есть металки!
    Состоялись ли первые соревнования? Я собирался, но форсмажор.

joy
    joy вне форума

СОревнования?!?!? Это конечно сильно сказано...

Рассказываю что было. 7 июля в город Иваново приехало 5 металистов: товарисч из Костромы,Dendy и двое пацанов ну и собственно я.
    ПОсоревноваться не удалось по ряду причин таких как : судьи соревнований F3J постоянно требовали сдать передатчики (ну их понять можно), организаторы соревнований только за день узнали что планируются F3K старты (по чьей вине разбираемся) ну и я умудрился попасть в финал F3J и соответственно временем особым не располагал ( это собственно моя организаторская ошибка)

А так в целом пометали немного, показали что есть F3K хоть как то. Очень хорошо что были как самодёльные(ещё раз респект Dendy и Ко) так и покупные металки и народ смог реально оценить всю прелесть класса и простоту изготовления.
    Всем собравшщимся огромное СПАСИБО! Того что задумывалось не получилось, но многие спортсмены F3J кто видел это своими глазами в Иваново загорелись этим классом, причём я знаю что многие хотят строить сами! Это и есть собственно конечная цель всего действа! Это значит что металистов в скором будущем станет больше а это хорошо.
    То что получилось вышло конечно не так как задумывали. но нельзя на этом останавливаться, а надо дальше пытаться проводить подобные встречи. Так глядишь и вырастем до хороших соревнований!!!
    Несколько фото постараюсь кинуть на днях..

joy
    joy вне форума

Вот здесь есть видео небольшое с этого действа

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Вот здесь есть видео небольшое с этого действа
    404 Нет такой страницы

Записей в дневнике
    39
    У меня все работает.

Записей в дневнике
    1
    И правда нету файла.. Похоже, на бесплатном хостинге удаляют большие файлы.. Постараюсь исправить..

Еще пара фоток из Иваново.
    Если честно, то проехать 4 часа и 300 с лишним км в один конец ради часа полетушек... Лучше вы к нам в следующий раз, найду еще 3-4 метальщиков, и поле будет в нашем распоряжении весь день. А вот F3J порадвали очень, красиво летят...

joy
    joy вне форума

Оно понятно что получилось не то что хотелось, кстати насчет мы к вам то это тоже интересная тема. Вот только народу надо собирать максимально много. Мне кстати тоже вести металку 800 верст на руках не очень удобно было, но раз уж собрались...

Записей в дневнике
    169
    Мужики, так может устроим мероприятие в московском регионе?

Одобрям-с! Двумя руками, ЗА!!! Потусуемся! Когда? " До пятницы я абсолютно свободен... !"

Как я уже писал, есть спонсор на организацию соревнований, тот что "Кубок Камова" вертолетный уже 14 лет проводит, он готов озвучить соревнования, даст призы, обеспечит площадку (скорее всего аэродром в Черном), поможет в организации судейства. Собственно он сам мне это предложил. Так что ежели больше 10 чел наберется желающих - есть смысл затевать.

Значит надо собраться! Сам БОГ велел! Когда ещё такой случай представиться. Покажем народу, что мы есть. А когда эти соревнования проводяться? Я приеду обязательно.

Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ К Посмотреть сообщение
    Значит надо собраться! Сам БОГ велел! Когда ещё такой случай представиться. Покажем народу, что мы есть. А когда эти соревнования проводяться? Я приеду обязательно.
    Пока никогда. Нам это нужно решить, понять сколько человек ожидается, и выбрать диапазон дат подходящих для проведения. Потом я смогу утрясти это все с этими людьми. Секретов нет никаких, их координаты я указывал, когда писал о "Кубке Камова".
    Если опять соберется человек 5-6, то можно и не заморачиваться, соревнований не будет! Получатся очередные полетушки... Будем сидеть и ждать пока нас кто-то осчастливит...

Что касается полетушек F3K - это всегда весело и полезно, это показал и мой опыт общения с московскими метателями (нас пока мало - но мы в тельняшках) , и полетушки в Иваново. По сему готов летать со всеми у кого есть что-то типа металки практически в любой день в пределах Москвы и ближнего подмосковья.

Закрытая тема